Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Мы свободны выбирать решения проблем в ограниченном спектре внешнего мира и нашего сознания, и на основе этого выбора стремится к своим смыслам и целям.

Простите, "что на чем стояло?" Вы сначала выбираете решение, а потом стремитесь к целям? Забавно.. Сначала идете, а потом определяете, зачем идти??

Это передергивание, одно из другого не следует.

Что - "одно" и что - "другое".

Если это утверждение, то да и нет, и это не "вина", это радость за прожитые годы, которые частично зависели не от меня, а от объективных внешних факторов.

Знаете, Нильсен, чем отличается на письме утверждение от вопроса?

Знаете, Нильсен, что словами "да и нет" обычно отвечают на вопросы, а не на утверждения.

У вас не радость, а недоумение от вины за прожитую жизнь.

Вы даже не способны понять, что вина - это всегда чувство по отношению к объекту, а не к себе. Ваша шизофреническая компания раздвоенных личностей.. просится на галоперидол и касторку со снотворным.

Скажите, сколько слов в вашем словаре? Польза, вред, вина, счастье?? И все слова или черные, или белые? вам бы в школу, третий класс..

Опубликовано

Заратустра,

к моему сожалению Вы допускаете грубые ошибки в логике, опираетесь на совершенно друг другу противоположные аргументы, при этом пытаетесь задеть меня, по всей видимости от обиды за не признание Вашего "лидерства" на данном форуме, а точнее не признание того, что Вы не ошиблись, а прошли качественные тренинги по реструктуризации себя в Лидера. Увы, это не так с моей точки зрения, сами себя считайте Лидером сколько душе угодно.

И еще, по всей видимости травма обыденного конструирования реальности, а это именно она, пока Вами не понята и не осмыслена в той мере, в которой Вы могли бы хотя бы посмотреть на некоторые свои вопросы, проблемы под разным "углом зрения". Ну а если Вы считаете свою реальность самой реальной, а свои выводы самыми истинными - то флаг Вам в руки, барабан на шею, это Ваша жизнь и Вам с ней жить дальше ;)

Опубликовано

что вина - это всегда чувство по отношению к объекту, а не к себе.

:))) круто.... а как же рефлексия?

P/S Согласно П. Тейяру де Шардену, рефлексия — то, что отличает человека от животных

Опубликовано

Заратустра,

к моему сожалению Вы допускаете грубые ошибки в логике, опираетесь на совершенно друг другу противоположные аргументы, при этом пытаетесь задеть меня, по всей видимости от обиды за не признание Вашего "лидерства" на данном форуме, а точнее не признание того, что Вы не ошиблись, а прошли качественные тренинги по реструктуризации себя в Лидера. Увы, это не так с моей точки зрения, сами себя считайте Лидером сколько душе угодно.

И еще, по всей видимости травма обыденного конструирования реальности, а это именно она, пока Вами не понята и не осмыслена в той мере, в которой Вы могли бы хотя бы посмотреть на некоторые свои вопросы, проблемы под разным "углом зрения". Ну а если Вы считаете свою реальность самой реальной, а свои выводы самыми истинными - то флаг Вам в руки, барабан на шею, это Ваша жизнь и Вам с ней жить дальше ;)

Вы так хорошо научились диагностировать по Интернету.. Продолжайте, продолжайте. Начните,например, диагностировать по гравитационному полю. может, и торсионное обнаружите.

Опубликовано

:))) круто.... а как же рефлексия?

P/S Согласно П. Тейяру де Шардену, рефлексия — то, что отличает человека от животных

А что, "согласно П. Тейяру де Шардену," отличает нормального человека от шизофреника?

Росдом, вы испытывали чувство вины по отношению к себе?? "Я виноват перед собой в том, что.. " Да? В школу.

Опубликовано

от обиды за не признание Вашего "лидерства" на данном форуме,

Заратустра не может иначе. Ведь по его логике он целиком виноват в том, что мы его не признали "лидером".

А так как это очень очень маловероятно, что его здесь лидером когда-либо признают, то комплекс вины останется с ним навсегда. :D

Опубликовано

Вы так хорошо научились диагностировать по Интернету.. Продолжайте, продолжайте. Начните,например, диагностировать по гравитационному полю. может, и торсионное обнаружите.

Диагноз ставят только на очном приеме мой друг! Изображение
Опубликовано

вы испытывали чувство вины по отношению к себе?? "Я виноват перед собой в том, что.. " Да? В школу.

Я понял

до рефлексии нужно еще дорасти.... это свойственно не всем лидерам?

Опубликовано

Я понял

до рефлексии нужно еще дорасти.... это свойственно не всем лидерам?

Вы не поняли. Ступайте выучите как называется чувство вины по отношению к самому себе. Обогатите своё незнание русского языка. В нем есть еще очень много слов, которы е вы незна ете.

Опубликовано

Диагноз ставят только на очном приеме мой друг! Изображение

Значит, в прибавок ко всему прочему, вы бесценный носитель синдрома дистанционного диагноза?

Опубликовано

Заратустра!

Если на секундочку отвлечься от перепалки с ответами мимо смысла и пофантазировать - какой бы была Ваша жизнь без форума без лайфспринга?

Опубликовано

Вы не поняли. Ступайте выучите как называется чувство вины по отношению к самому себе. Обогатите своё незнание русского языка. В нем есть еще очень много слов, которы е вы незна ете.

жду подсказки....

инет не помог.... забавно будет узнать новое чувство.

А остальные чувства к самому себе тоже по-другому называются?

Опубликовано

Подобный опыт ОДИНАКОВО полезен не всем.

Но полезен - всем..

А если опыт отрицательный? Последствия разные бывают. Иначе бы не было столько споров.)
Опубликовано

А если опыт отрицательный? Последствия разные бывают. Иначе бы не было столько споров.)

ОПЫТА отрицательного не бывает. Не путайте с ощущениями.

Отрицательный опыт только у местных горе-психологов.

Опубликовано

жду подсказки....

инет не помог.... забавно будет узнать новое чувство.

А остальные чувства к самому себе тоже по-другому называются?

Вас в гугле забанили? Иль википедию отключили? Иль читать больше одной строки тяжко?

Ладно, пользуйтесь

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BD%D0%B0

Опубликовано

ОПЫТА отрицательного не бывает. Не путайте с ощущениями.

Отрицательный опыт только у местных горе-психологов.

О....

Полезный опыт с отрицательными ощущениями (с)

:king2:

А почему полезный?

Какой ещё есть полезный с неприятными ощущениями? (кроме лайфспринга)

Опубликовано

Ладно, пользуйтесь

Я более сложная когнитивная карта :) у меня есть и досада и вина и я их различаю.
Опубликовано

О....

Полезный опыт с отрицательными ощущениями (с)

:king2:

А почему полезный?

Какой ещё есть полезный с неприятными ощущениями? (кроме лайфспринга)

CРА, регулярные самобичевания дубинкой по голове, практикуемые вами, как видно, дали положительный эффект..
Опубликовано

Я более сложная когнитивная карта :) у меня есть и досада и вина и я их различаю.

Я предпочитаю общаться с нормальными людьми. Что, в дурдоме дают доступ в Интернет?

Опубликовано

CРА, регулярные самобичевания дубинкой по голове, практикуемые вами, как видно, дали положительный эффект..

Ответ уровня подготовительной группы детского садика.
Опубликовано

Я предпочитаю общаться с нормальными людьми. Что, в дурдоме дают доступ в Интернет?

По общению с нормальными людьми- это понятно (иначе что Вы так долго делаете на форуме)

По вопросу инета Вам виднее.

Опубликовано

ОПЫТА отрицательного не бывает. Не путайте с ощущениями.

Отрицательный опыт только у местных горе-психологов.

А что полезного в отрицательных ощущениях, негативных последствиях после тренинга?
Опубликовано

Ответ уровня подготовительной группы детского садика.

Ну вот вы сами признаете, что мне приходится подлаживаться под ваш уровень..:king2:

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




  • Объявления

    • Solo

      Ограничения на размещение постов



      Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

      Мораторий на политику!



      МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
×
×
  • Создать...