Перейти к содержанию
Zaratustra

Общение с Заратустрой

Рекомендуемые сообщения

21 июня. скоро Лунный день. Видно, тяжело даются Эклипсу нейробиология и конспективное описание Лайфа, раз за 10 дней так и не смог найти что-нибудь в Лайфе, что могло бы ухудшить ЭИ.

Я понимаю, искать черную кошку в темной комнате, когда ее нет - неблагодарная задача.

А вот мне интересен другой вопрос: какие разделы физики и нейрофизиологии изучал Сектофоб, прежде чем сесть на трехколесный велосипед? Желательно одновременно с количеством академических часов по соответствующему предмету.

.

Поделиться сообщением

Согласен!

Согласен 2! :)

Абшолютно...

Подтверждаю - абсолютно! :huh1:

Поделиться сообщением

21 июня. скоро Лунный день. Видно, тяжело даются Эклипсу нейробиология и конспективное описание Лайфа, раз за 10 дней так и не смог найти что-нибудь в Лайфе, что могло бы ухудшить ЭИ.

Я понимаю, искать черную кошку в темной комнате, когда ее нет - неблагодарная задача.

Объясню свою точку зрения просто.

Допустим человек хочет научиться вести себя более ассертивно. Он может под руководством терапевта КПТ постепенно увеличивать свою экспозицию в ситуациях, которые вызывают у него стресс, и таким образом обрести больший самоконтроль. Это нормальный путь. Я имею в виду обычные повседневные ситуации.

Что происходит в лайфе? В лайфе человек получает большую дозу стресса. Ему намеренно раскачивают эмоции. То чуть ли не избивают, то какие-то неестественные розовые сопли. У кого-то это может привести к пост-травматическому синдрому, когда человек будет легко возбуждаться от любого пустяка. То есть в этом случае можно говорить об ухудшении показателей ЭИ.

:)

Поделиться сообщением

Заратаустра уже возбуждается сам о себя... Довести его до эмоционрального срыва может даже многоточие в сообщнии. :blink:

Поделиться сообщением

Заратаустра уже возбуждается сам о себя... Довести его до эмоционрального срыва может даже многоточие в сообщнии. :blink:

Ну значит он подтверждает мое мнение. :)

Поделиться сообщением

Допустим человек хочет научиться вести себя более ассертивно. Он может под руководством терапевта КПТ постепенно увеличивать свою экспозицию в ситуациях, которые вызывают у него стресс, и таким образом обрести больший самоконтроль. Это нормальный путь. Я имею в виду обычные повседневные ситуации.

сообщение от 15 июня. Пять уровней ЭИ. Вы представили в самом лучшем случае два. Я скромно умолчу о цене и времени, об огромном количестве терапевтов КПТ, желающих повысить эмоциональный интеллект клиента и о том, что ситуаций - бесконечность..

Что происходит в лайфе? В лайфе человек получает большую дозу стресса. Ему намеренно раскачивают эмоции. То чуть ли не избивают, то какие-то неестественные розовые сопли. У кого-то это может привести к пост-травматическому синдрому, когда человек будет легко возбуждаться от любого пустяка. То есть в этом случае можно говорить об ухудшении показателей ЭИ.

У вас, Эклипс, проблемы с когнициями. Я же попросил - привести примеры упражнений. Которые очень тщательно и подробно расписаны на этом сайте. Где там "то ли чуть не избивают"?? Где там "розовые сопли"?? Точнее. Конкретнее. Или вы, прочитав о Лайфе, заболели пост-травматическим синдромом, и уже возбудились? Кстати, скОльких шизофреников вы уже вылечили по Интернету?

Поделиться сообщением

Кариес, хотелось бы узнать какие конкретно киевские ЛП вы безуспешно развалили? :nono:

Зеленую, синюю и бежевую в желтый горошек?:lol2:

Поделиться сообщением

Ну значит он подтверждает мое мнение. :)

Заметил что не только в культиствкой среде, но и например в политике люди с категоричным, черно-белым суждением легко манипулируемы. Видимо Лайф добивается нужных кондиций адепта... :pioneer:

Поделиться сообщением

сообщение от 15 июня. Пять уровней ЭИ. Вы представили в самом лучшем случае два. Я скромно умолчу о цене и времени, об огромном количестве терапевтов КПТ, желающих повысить эмоциональный интеллект клиента и о том, что ситуаций - бесконечность..

Для начала концепция ЭИ поддерживается не всеми учеными, так как она не получила еще достаточного эмпирического подтверждения.

Поэтому говорить об "уровнях ЭИ" можно, но это все будет больше похоже на теоретизирование.

КПТ терапевты не занимаются повышением ЭИ. Они работают с конкретными проблемами, которые можно трактовать как отдельные аспекты ЭИ.

У вас, Эклипс, проблемы с когнициями. Я же попросил - привести примеры упражнений. Которые очень тщательно и подробно расписаны на этом сайте. Где там "то ли чуть не избивают"?? Где там "розовые сопли"?? Точнее. Конкретнее. Или вы, прочитав о Лайфе, заболели пост-травматическим синдромом, и уже возбудились? Кстати, скОльких шизофреников вы уже вылечили по Интернету?

У меня нет диплома психотерапевта, чтобы шизофреников лечить. Но лайф-дроидам прочищаю сознание по мере сил. :D

Вот здесь есть отзыв одного из участников:

http://iriney.ru/sects/psiho/004.htm

Очень впечатлил следующий случай. К микрофону вышел молодой человек восточной внешности по имени Игорь*. Он начал что-то рассуждать о своей жизни, производя впечатление мягкого и застенчивого человека. Ляховицкий начал его очень агрессивно провоцировать «подначивать». Слышались оскорбления из зала.

Хочу сделать здесь лирическое отступление. Дальше все произошедшее будет напоминать бред, потому, что это и есть бред. Но я в меру сил буду стараться адекватно его воспроизвести.

Насколько я понимаю, Игорю предлагалось, стоя у микрофона, срочно измениться, проявить какую-нибудь сильную эмоцию и перестать быть таким зажатым. Ляховицкий бросил клич «Группа, помогите Игорю раскрыться». Ему помогли. С места встал Марат и, выкрикивая оскорбления, толкнул Игоря… Потом еще… Игорь упал. Начал подниматься, Марат дал ему пинка. Игорь встал, набросился на Марата, они сцепились. Потом их разняли. Игорьа вывели к микрофону. «Что ты чувствуешь?» — задал вопрос Ляховицкий.

Поделиться сообщением

Для начала концепция ЭИ поддерживается не всеми учеными, так как она не получила еще достаточного эмпирического подтверждения.

Поэтому говорить об "уровнях ЭИ" можно, но это все будет больше похоже на теоретизирование.

Если вы принимаетесь обсуждать влияние Лайфа на ЭИ, то вы принимаете и концепцию ЭИ. Или это обычный РЭПТздёж (как, например, о "простой модели АВС" (которая уже превращена автором в гораздо более сложную)..

А оговорка насчет "всех ученых" - просто блеск. Вы ведь решаете истинность голосованием, так?

КПТ терапевты не занимаются повышением ЭИ. Они работают с конкретными проблемами, которые можно трактовать как отдельные аспекты ЭИ.

Поэтому, если вы умеете читать и понимать написанное русским языком, я вам и ответил, что, ДАЖЕ ЕСЛИ кпт-здёр и будет "работать" с отдельными проблемами, то далеко не со всеми, входящими в ЭИ

У меня нет диплома психотерапевта, чтобы шизофреников лечить.

Однако же указываете, что делать..

Вот здесь есть отзыв одного из участников:

Что интересно, я вас прошу предъявить упражнение, а вы мне показываете случай из практики. Мы как, будем говорить о правилах или исключениях? Это ваш принцип ведения дискуссий - возводить подходящие вам исключения в ранг правил и представлять правила как нечто несущественное?

ЗЫ. И, кстати, на самом деле гораздо интереснее узнать мнение Игоря и знакомых о Игоре после тренинга. В реальной жизни. Вы ведь ни разу не падали с велосипеда, правда? Потому что ездили строго научным способом?

Поделиться сообщением

А я вот задумался.

Можно ли переживать психологическое насилие, при этом не ощущая его?

Допустим, человека унижают, а он не считает себя униженным. Можно ли говорить, что он пережил насилие?

А по поводу ЭИ - все проще гораздо. Пусть Заратустра сперва докажет, что лайф развивает ЭИ. Назвался тренингом ЭИ - изволь соответствовать ;)

П.С. Искренне надеюсь увидеть от Заратустры доказательства, а не очередное блеяние. Очень надеюсь.

Поделиться сообщением

А я вот задумался.

Допустим, человека унижают, а он не считает себя униженным. Можно ли говорить, что он пережил насилие?

А по поводу ЭИ - все проще гораздо. Пусть Заратустра сперва докажет, что лайф развивает ЭИ. Назвался тренингом ЭИ - изволь соответствовать ;)

П.С. Искренне надеюсь увидеть от Заратустры доказательства, а не очередное блеяние. Очень надеюсь.

Конечно можно. Именно для этого вбивают постулат "Изменения через боль!" :) Или эксплуатация чувства "вины": "Мне было больно, потому что я слаб", и т.д.

Поделиться сообщением

Если вы принимаетесь обсуждать влияние Лайфа на ЭИ, то вы принимаете и концепцию ЭИ.

Исходя из концепции ЭИ, вы можете доказать, что лайфспринг улучшает показатели ЭИ?:)

Проводилось ли какое-либо тестирование, измерение и т.д.?

Поделиться сообщением

А я вот задумался.

Вопрос интересный. :)

На эту тему рассуждал в том числе и Клод Штайнер (Claude Steiner "Emotional Literacy").

Однажды на лекции он говорил студентам, что мы в ответе друг за друга в том плане, что мы можем вызывать друг у друга различные эмоции.

Один из студентов категорически не согласился и сказал, что никто не может заставить его чувствовать что-то, если только он сам не захочет.

В ответ Штайнер изображая гнев сказал, что это самая глупая вещь, которую он когда-либо слышал.

Студент был ошеломлен и покраснел, но продолжал утверждать, что ничего не почувствовал. Но другие, сидящие в аудитории, сказали, что

это у них вызвало различные переживания - раздражение, стыд, страх.

Цитата из английской версии книги. Русской не нашел.

What I was trying to say here is obvious to most feeling people: We are responsible for each other. Regarding emotions, we can indeed cause them in

each other, and therefore we are often responsible for other people’s feelings. However, there are those who vehemently disagree. At a lecture in which I was

presenting my point of view on the subject, a man stood up and interrupted me.

“I completely disagree with you!” he exclaimed. “You cannot make me feel anything unless I let you.”

I am embarrassed to admit that I took his bait. Faking anger, I stared at him and said: “That is the stupidest thing I have ever heard! Sit down!”

Stunned by my response, he turned bright red and sat down. From where I stood, he appeared to be scared and very sad.

“Now, may I ask you something?” I smugly retorted. “What are you feeling right now?”

“Nothing,” he insisted. I was bewildered by his response.

He was obviously shaken, yet he insisted that he was not. I turned to the rest of the audience and asked: “How about

you? Did anybody feel anything?”

Many hands shot up. One by one, people voiced their feelings. I had made some of them angry with my fake attack. Others were embarrassed for my

victim, while others felt afraid. Personally, I was left very uneasy because I believe it is wrong to power play or lie, and by faking anger I lied and

attempted to power play my interlocutor. Yet I had proven my point. A number of people had been made to feel strong emotions by my staged response to my

victim.

То есть есть случаи, когда вне зависимости от наших убеждений, мы можем испытать неприятные эмоции из-за слов и действий окружающих.

Поделиться сообщением

Вопрос интересный. :)

...

То есть есть случаи, когда вне зависимости от наших убеждений, мы можем испытать неприятные эмоции из-за слов и действий окружающих.

И как это соотносится к упражнению "дразнить быка" у саентологов? Их натаскивают не испытывать никаких эмоций при поступлении какой либо критической информации. Ты можешь доносить до них любые факты, а их мозг в это время занять "прояснением" твоих слов и как из всего этого поднять тебя на "тон" и этим хоть как то "спасти" тебя. То есть в этом случае случаев "испытать неприятные эмоции из-за слов и действий окружающих" просто нет.

Поделиться сообщением

Большинство растяжек в Лайфе, кстати, направленно именно не испытывать неприятные эмоции из-за слов и действий окружающих по отношению к своему поведению. Причём даже не задумываться "а почему именно так?".

Поделиться сообщением

И как это соотносится к упражнению "дразнить быка" у саентологов? Их натаскивают не испытывать никаких эмоций при поступлении какой либо критической информации. Ты можешь доносить до них любые факты, а их мозг в это время занять "прояснением" твоих слов и как из всего этого поднять тебя на "тон" и этим хоть как то "спасти" тебя. То есть в этом случае случаев "испытать неприятные эмоции из-за слов и действий окружающих" просто нет.

Не совсем уловил. Речь идет о том, что в саенте людей тренируют вообще не испытывать эмоции?

С другой стороны могут ли они быть примером в силу своей общей неадекватности? :)

Я считаю, что научиться контролировать свои эмоции можно. Тот же Гоулман в своем "эмоциональном интеллекте" об этом пишет, что человек не может предотвратить наступление эмоциональной реакции, но он может через доли секунды ее остановить сознательно. Или не остановить, если эмоция соответствует ситуации.

Но это невозможно делать всегда. Может случиться какая-то неожиданная ситуация.

Например, если друг детства кого-то вдруг предаст, то это наверняка вызовет сильные эмоции у большинства людей.

Поделиться сообщением

Большинство растяжек в Лайфе, кстати, направленно именно не испытывать неприятные эмоции из-за слов и действий окружающих по отношению к своему поведению. Причём даже не задумываться "а почему именно так?".

Ну в лайфспринге все доводят до абсурда. Вроде бы хотят быть уверенными в себе, но при этом переодеваются в женские костюмы, избивают друг друга и прочее. Хотят достичь всего за три дня.

Уверенность в себе и эмоциональную устойчивость можно развить. Но это делается постепенно и не за несколько дней.

Но у такой тренировки эмоциональной устойчивости есть пределы. Например мы знаем, что во всех армиях мира, несмотря на подготовку, многим солдатам требуется психологическая реабилитация, если они участвуют в боевых действиях.

Человек не может стать "терминатором", мне кажется. :)

Поделиться сообщением

Ну в лайфспринге все доводят до абсурда. Вроде бы хотят быть уверенными в себе, но при этом переодеваются в женские костюмы, избивают друг друга и прочее.

Скорее это вы доводите до абсурда. Оглянемся.

Вот, скажем в школах, обычных школах - избивают, про армию я скромно умалчиваю..

Смотрю шоу Бенни Хилла и не могу поверить - переодет в женское!! По телевизору!! Позор!! А может, не совсем? Может, это у вас в головах такой запрет - юбку одеть? После того как в детстве жестоко выпороли за примеривание лифчика? Может, вы настолько неуверены в себе, как в мужчине, что штаны не снимете, даже принимая ванну?

Хотят достичь всего за три дня.

Уверенность в себе и эмоциональную устойчивость можно развить. Но это делается постепенно и не за несколько дней.

Давайте определимся с Лайфом. Три дня - это ОК. ЛП - три месяца. Если вы хотите развить абсолютную устойчивость, вам понадобится лет 60. В могиле вы будете абсолютно эмоционально устойчивым.

И никто нигде никому не обещает абсолютную Эм.Устойчивость за три дня. И эмпатию тоже.

Но у такой тренировки эмоциональной устойчивости есть пределы.

Пределы, Эклипс, есть у всего существующего. Вопрос только в превышении - что последует..

Кстати, я должен перед вами, Эклипс, извиниться. Я вас перепутал с Нильсеном. Не лечите вы по Интернету.

Про стресс на Лайфе вы зря затеяли. Стресс, как ни глянь, НЕСПЕЦИФИЧЕСКАЯ реакция. А на Лайфе ну всё очень специфическое.

И, господа, поскольку ваш сайт антилайфовский, то вполне естественно на нем обнаруживать НАУЧНЫЕ доказательства против Лайфа. Доказательства в пользу Лайфа лежат на страницах Лайф-компаний и тренеров.

Но вот именно НАУЧНЫХ - не вижу. Вот почему бы Волкову, Вершинину или на худой конец CSNу не провести РКИ отрицательного влияния Лайфа? И представить результаты?

А я, в свою очередь, заявляю, что таких результатов вы не получите. Никогда. Ну разве что возьмете фальшивого тренера, проведете фальшивый ОК (на весь Лайф вас не хватит ) и выставите эти поддельные результаты.

Поделиться сообщением

Интересно, ЛП-идерам стали раздавать брошюры со стандартными ответами?

Эклипс, прошу прощения, что отвечаю за вас ;)

Вот, скажем в школах, обычных школах - избивают, про армию я скромно умалчиваю..

Смотрю шоу Бенни Хилла и не могу поверить - переодет в женское!! По телевизору!! Позор!! А может, не совсем? Может, это у вас в головах такой запрет - юбку одеть? После того как в детстве жестоко выпороли за примеривание лифчика? Может, вы настолько неуверены в себе, как в мужчине, что штаны не снимете, даже принимая ванну?

Заратустра, я догадывался, что вы одобряете избиения в школах и армии, вы еще раз это подтвердили.

Для меня сюрприз, что актеров в шоу Бенни Хилла заставляли переодеваться в женское против собственной воли и обещали им за это "личностный рост". Вам это сам Бенни Хилл рассказал? :rolleyes:

Давайте определимся с Лайфом. Три дня - это ОК. ЛП - три месяца. Если вы хотите развить абсолютную устойчивость, вам понадобится лет 60. В могиле вы будете абсолютно эмоционально устойчивым.

И никто нигде никому не обещает абсолютную Эм.Устойчивость за три дня. И эмпатию тоже.

Я не увидел в сообщении Эклипса слова "абсолютно". Опять пытаетесь неумело ловчить? ;)

И, господа, поскольку ваш сайт антилайфовский, то вполне естественно на нем обнаруживать НАУЧНЫЕ доказательства против Лайфа. Доказательства в пользу Лайфа лежат на страницах Лайф-компаний и тренеров.

Ссылки на научные доказательства с сайтов лайф-компаний и тренеров в студию.

Поделиться сообщением

Эклипс, прошу прощения, что отвечаю за вас ;)

Все в порядке. Такого энергичного писателя-фантаста как Заратустра в одиночку не побороть. :D

Поделиться сообщением

Интересно, ЛП-идерам стали раздавать брошюры со стандартными ответами?

Это вы по себе оцениваете? Поглядывая на цитатник Волкова-Вершинина? Или что там у вас вместо мозгов работает?

Заратустра, я догадывался, что вы одобряете избиения в школах и армии, вы еще раз это подтвердили.

О-о!

Для меня сюрприз, что актеров в шоу Бенни Хилла заставляли переодеваться в женское против собственной воли и обещали им за это "личностный рост". Вам это сам Бенни Хилл рассказал? :rolleyes:

Я правильно понял, что вы работали в уборной Бенни? И чем?

Я не увидел в сообщении Эклипса слова "абсолютно". Опять пытаетесь неумело ловчить? ;)

Что интересно, при том буйстве фантазии, которое было в предыдущих двух случаях, здесь царит полный аськетизьм. Вы знаете, в сообщении Эклипса нет ДАЖЕ некоторых БУКВ, что уж там слов.

Но мне на самом деле интересно, для кого вы так изгаляетесь? Ведь уже трехлетний ребенок поймет, о чем речь. Так для кого же? Перед кем вы так выслуживаетесь?

Кстати, я писал Кариесу и озвучу еще раз : предмодерация у вас такова, что вы не показываете никакое из моих сообщений, пока не придумаете достойный ответ. Ну или хотя бы такой..

Ссылки на научные доказательства с сайтов лайф-компаний и тренеров в студию.

Только после хозяев. Элементарная вежливость. Тем более, что такого шума по поводу ДМ и РКИ я нигде не видел.

Кстати, вы святого Поппера вешаете выше святого Волкова или ниже?

Поделиться сообщением

Кстати, я писал Кариесу и озвучу еще раз : предмодерация у вас такова, что вы не показываете никакое из моих сообщений, пока не придумаете достойный ответ. Ну или хотя бы такой..

Это утверждение или домыслы? Предмодерация такая потому, что у меня время есть сейчас заглядывать на форум только раз в сутки. Редактор дайте права СПА или Диме С. показывать посты Заратрусты.

Поделиться сообщением

Это утверждение или домыслы? Предмодерация такая потому, что у меня время есть сейчас заглядывать на форум только раз в сутки. Редактор дайте права СПА или Диме С. показывать посты Заратрусты.

У меня есть такое право.

Просто я всегда считал, что должен быть хоть какой-то результат от килобакса, отданного Заратустрой тренеру. Т.е. медленная демонстрация постов- вот то, что стоило килобакс.

p.s. Буду показывать его посты.

p.p.s. Получается совершенно бессмысленная трата денег тогда, хех.

Поделиться сообщением

Эх, от Заратустры опять гора словесного мусора и ничего конкретного в ответ.

Прогрессирующая паранойя? :lol2:

Только после хозяев. Элементарная вежливость. Тем более, что такого шума по поводу ДМ и РКИ я нигде не видел.

Кстати, вы святого Поппера вешаете выше святого Волкова или ниже?

Какая застенчивость, а еще Лидер. :rolleyes:

Дорогой мой, вы такой вежливый, что упускаете шанс умыть нас всех своими железными научными доказательствами бесспорной пользы любимых тренингов?

А заодно и размазать по стенке, убедительно доказав, как благотворно Лайф влияет на эмоциональный интеллект?

Я растроган. Честно.

П.С. Ну так как, Заратустра, будет звездное выступление или ограничитесь обычными отмазками? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...