Перейти к содержанию
Zaratustra

Общение с Заратустрой

Рекомендуемые сообщения

Кстати, я привел Кариесу неполные данные. Привести полные данные помешал местный абсолютно не-ЭИ модератор, посчитавший, что смайликов СЛИШКОМ много..

Поделиться сообщением

И самый интересный вывод на мой взгляд. Если основываться на трудах того же Гоулмана, то лайфспринг с большой долей вероятности приносит вред показателям ЭИ,

так как расшатывает эту систему под видом ее тренировки. :)

Эклипс, вы постоянно выдаете ни на чем, кроме вашей ОБС, не основанные претензии.

Давайте, дорогой, основываясь на Гоулмане продемонстрируйте, чем может ЛС принести вред ЭИ.

Только давайте основываться на фактах. Скажем, описаниях ОК и ПК, а не на "Источниках мекты иеговы", ОК?

Поделиться сообщением

А Вы ограничились только базовым курсом?

Да, решила что этот тренинг не для меня. Не знаю, кого и куда там растят, но я там расти не хочу.

Вообще на тренинге и в обществе лайфонутых забываю, что для меня действительно важно. Такое положение вещей меня не устраивает.

Поделиться сообщением

Да, решила что этот тренинг не для меня. Не знаю, кого и куда там растят, но я там расти не хочу.

Вообще на тренинге и в обществе лайфонутых забываю, что для меня действительно важно. Такое положение вещей меня не устраивает.

Хм, впечатлен Вашим мотивом. Респект! :bb:

Поделиться сообщением

Справедливости ради надо сказать, этот термин был придуман людьми, которые от лайфа очень далеки. Лайфонутые просто примазались к модной теме. :)

Одним из первых об этом заговорил Howard Gardner - "Multiple intelligencies", а в последствии популяризировал Daniel Goleman.

Хотя есть некоторые данные в поддержку теории Гарднера о различных интеллектуальных аспектах, но этих данных недостаточно.

В то же время эта теория популярна в некоторых американских образовательных кругах и секторе корпоративных тренингов.

И самый интересный вывод на мой взгляд. Если основываться на трудах того же Гоулмана, то лайфспринг с большой долей вероятности приносит вред показателям ЭИ,

так как расшатывает эту систему под видом ее тренировки. :)

Ну сам Говард Гарднер не сильно верил в возможность тестирования этих Мульти Интерелектов. По крайней мере так следует из неокторых его фраз.

Но тем не менее. Учитывая как Лайф, ЭСТ и Саентология старательно заставляют забыть про Логику и Аналитический Ум как недостойное Реактивную Фигню - хотелось бы услышать от адепта Перспектив и Решений что он думает по этому поводу...

Термин да - очень любопытный... И в их транскрипции отлично ложица на их концепцию "трансформации" адепта... Очень хочеца узнать их внутренний "контекст" этого термина.

В "Перспективах и Решениях" этот "супермускул" прокачивают уже в корпоративных масштабах... И даже не стесняются уже к этому примазывать и родительскую "чистенькую компанию" - Балтик Тренинг Групп

Поделиться сообщением

Ну сам Говард Гарднер не сильно верил в возможность тестирования этих Мульти Интерелектов. По крайней мере так следует из неокторых его фраз.

А что же он тогда целую книгу написал на эту тему? Хотя проверить это на практике действительно сложно наверное.

:)

Но тем не менее. Учитывая как Лайф, ЭСТ и Саентология старательно заставляют забыть про Логику и Аналитический Ум как недостойное Реактивную Фигню - хотелось бы услышать от адепта Перспектив и Решений что он думает по этому поводу...

Термин да - очень любопытный... И в их транскрипции отлично ложица на их концепцию "трансформации" адепта... Очень хочеца узнать их внутренний "контекст" этого термина.

Я бы все-таки не стал увязывать ЭИ с культами.

Гоулман определяет ЭИ как способность контролировать свои эмоциональные реакции.

А у культистов основная цель - сделать так, чтобы вы свои реакции как раз не контролировали, и вызвать у вас нездоровые эмоции, посредством которых вы будете привязаны к культу.

Поделиться сообщением

А что же он тогда целую книгу написал на эту тему? Хотя проверить это на практике действительно сложно наверное.

:)

Я бы все-таки не стал увязывать ЭИ с культами.

Гоулман определяет ЭИ как способность контролировать свои эмоциональные реакции.

А у культистов основная цель - сделать так, чтобы вы свои реакции как раз не контролировали, и вызвать у вас нездоровые эмоции, посредством которых вы будете привязаны к культу.

Книжку написал, но критиков этой идеи больше чем сторонников. Вообще концепт выглядит притянутым за уши.

Я как раз про взгляд на это адептов психо-культов. Лайф, ЭСт и Саенто - они примерно одинаково на это смотрят. Да и техники раскачки используют очень схожие.

Поделиться сообщением

Книжку написал, но критиков этой идеи больше чем сторонников. Вообще концепт выглядит притянутым за уши.

Насчет мульти-интеллектов - там да.

Популярна она потому, что это один из способов людей "сегментировать" по способностям в разных областях.

Если говорить про ЭИ, то эта вещь более жизнеспособная, так как базируется на нейробиологии.

Поделиться сообщением

Я как раз про взгляд на это адептов психо-культов. Лайф, ЭСт и Саенто - они примерно одинаково на это смотрят. Да и техники раскачки используют очень схожие.

Мало знаю по теме, но выскажусь. :)

Однажды я видел интервью психолога на ТВ. Он сказал, что британские ученые доказали, что EQ гораздо важнее, чем IQ для успеха в жизни. И вывод: прилежная учеба в школе и ВУЗе в общем-то особо и не нужна.

Безотносительно к реальной пользе официального образования, тут легко додумать, что лучше учиться EQ в культе, чем скучные лекции слушать и книжки "академические" читать. :)

А еще название EQ попахивает пропагандой иррационализма. "Всегда слушай свое сердце", "Всегда нужно поступать, как велит интуиция" и прочая ерунда.

Если говорить про ЭИ, то эта вещь более жизнеспособная, так как базируется на нейробиологии.

Вряд ли в культах нормально преподают теорию EQ и нейробиологию. ;)

Поделиться сообщением

А еще название EQ попахивает пропагандой иррационализма. "Всегда слушай свое сердце", "Всегда нужно поступать, как велит интуиция" и прочая ерунда.

Наоборот. Там не "слушай сердце", а "контролируй свои эмоции". :D

А так да, эта концепция слишком популяризирована и кто-то начинает думать, что она является панацеей.

Хотя некоторые психологи просто говорят, что ЭИ - это часть общего интеллектуального развития и нет смысла ее выделять.

Поделиться сообщением

Вряд ли в культах нормально преподают теорию EQ и нейробиологию. ;)

Ну я вообще-то несколько раз повторил, что не стоит увязывать EQ и культы. :)

EQ - это тема, популярная в бизнес сообществе на западе.

Культы просто примазываются туда.

Поделиться сообщением

А что что такое бизнес-тренинги на Западе? Landmark Forum?

Поделиться сообщением

А что что такое бизнес-тренинги на Западе? Landmark Forum?

Я бы не стал все корпоративные тренинги причислять к культовым. :)

В любой крупной западной корпорации так или иначе обучающие мероприятия проводятся.

Но к культам они отношения не имеют, если это публичная и уважающая себя контора.

Поделиться сообщением

Кстати, я привел Кариесу неполные данные. Привести полные данные помешал местный абсолютно не-ЭИ модератор, посчитавший, что смайликов СЛИШКОМ много..

Ну-ну. Я только сейчас увидел и "показал" автоматически скрытый для предмодерирования пост. До этого "модерировал" движок форума с настройками количества смайликов по умолчанию. :lol2:

Поделиться сообщением

Ну-ну. Я только сейчас увидел и "показал" автоматически скрытый для предмодерирования пост. До этого "модерировал" движок форума с настройками количества смайликов по умолчанию. :lol2:

Произошло жесточайшее сражение надмозга и компьютерной программы.

Ничего, великие шахматисты тоже всяким мейнстрЁмам проигрывали :buba: .

Поделиться сообщением

Заратустра:

Мы ищем креативного PR-менеджера

11.06.2012 13:01 Новости компании

Тренинговый Центр «Рішення та Перспективи» успешно проводит программы развития с 1996 года. Все сотрудники центра являются профессионалами с многолетним опытом работы в тренинговом бизнесе (некоторые более 10 лет).

Мы ищем креативного PR-менеджера, который умеет создавать продвигающие идеи и продающие тексты.

Если ты сможешь:

1. Создавать и реализовывать оперативный медиа план, который позволит тысячам людей узнать о нашей компании.

2. Генерировать яркие новости о жизни нашей компании и анонсировать их в социальных медиа и тематических порталах.

3. Взаимодействовать со СМИ, используя стратегию «выиграть-выиграть».

4. Устраивать незабываемые акции и события для всех сотрудников Тренингового Центра.

5. Создавать уникальные анонсы о наших событиях, рекламные и информационные статьи.

6. Создавать такие информационные рассылки, которые не оставят равнодушными любого читателя.

7. В силу своей проактивности организовывать участия компании в конференциях и выставках.

8. В силу своего опыта организовывать и проводить вебинары.

9. Каждый день находить и размещать интересную новость для читателей нашего сайта.

10. Снимать продвигающее видео о наших тренерах и выпускниках.

11. Продемонстрировать свою эффективность в отчетах и таблицах.

Тогда ты именно тот профессионал, которого мы ищем!

Чтобы стать частью нашей команды, необходимо:

Высшее образование в области маркетинга или PR

Соответствовать возрастной категории от 23 до 30 лет;

Опыт работы менеджером по маркетингу, менеджером по рекламе и PR от 2лет;

Умение оперативно создавать информационные поводы, находить их, реагировать на них;

Умение писать не только креативные, но и продающие тексты;

Умение создавать профессиональные статьи, новости, пресс-релизы, интервью и комментарии, а также коммерческие материалы;

Навыки работы с наполнением контента корпоративного сайта;

Владение интернет-технологиями на уровне продвинутого пользователя;

Уверенность в пользовании ПК (MS Office, Internet, электронная почта), профессиональное владение Photoshop, Illustrator, Corel Draw, админ-панель Joomla.

Лидерские качества: инициативность, высокая степень личной ответственности и внимательности к деталям; коммуникабельность, организаторские способности, способность ставить цели и достигать высоких результатов, стрессоустойчивость.

Почему стоит работать у нас:

Интересные задачи.

Возможности для самореализации и профессионального роста.

Постоянное развитие и обучение.

Молодой и дружный коллектив. Уникальная корпоративная культура.

Как попасть на собеседование?

Пришли нам, пожалуйста, на e-mail: hrt@btg.com.ua свое резюме и фотографию.

Кроме резюме, обязательно:

укажи ссылку на свой блог, ЖЖ, твиттер и т.п., по которому можно оценить стиль общения и активность в соц. сетях;

несколько примеров продающих текстов;

укажи желаемый уровень оплаты.

И чем меньшим количеством слов ты сможешь убедить нас, что ты тот человек, который нам нужен, тем скорее мы пригласим тебя на собеседование.

Да, и не забудь указать свой номер телефона – если резюме понравится, мы позвоним тебе сами.

P.S.: Если вакансия не подходит лично тебе, сообщи, пожалуйста, своим знакомым об этой возможности.

Дадим рекомендации от форума.

Поделиться сообщением

Так Заратустра в режиме премодерации? Он вроде как изьявил желание описать видение на ЭИ со стороны Лайфа. Думаю это очень интересно.

Поделиться сообщением

Так Заратустра в режиме премодерации? Он вроде как изьявил желание описать видение на ЭИ со стороны Лайфа. Думаю это очень интересно.

Да, это было бы очень интересно! Но, к сожалению, обилие фекально-анальной символики в материале Заратустры нарушало правила сеттинга. Все-таки этот форум - не семинар Лайфспринга. :D

Поделиться сообщением

Да, это было бы очень интересно! Но, к сожалению, обилие фекально-анальной символики в материале Заратустры нарушало правила сеттинга. Все-таки этот форум - не семинар Лайфспринга. :D

Совсем невминяшка??? :blink:

Поделиться сообщением

Согласен!

Я бы не стал все корпоративные тренинги причислять к культовым. :)

В любой крупной западной корпорации так или иначе обучающие мероприятия проводятся.

Но к культам они отношения не имеют, если это публичная и уважающая себя контора.

Согласен 2! :)

Совсем невминяшка??? :blink:

Абшолютно...

Поделиться сообщением

Абшолютно...

Так как же от него получить информацию об ЭИ?

Поделиться сообщением

Я думаю, что каждый, кто хочет узнать про ЭИ, сам найдет литературу. Или в Инете, или на прилавке.

Лайф и ЭИ? Это как с господином Журденом, который обнаружил, что всю жизнь говорил прозой. Потому как ЭИ - о социальной успешности, и лАйф - о том же..

И на самом деле - самое главное то, что , по утверждениям сторонников ЭИ, его, в отличие от IQ, можно развивать.

Поделиться сообщением

Так как же от него получить информацию об ЭИ?

А зачем получать информацию об ЭИ от меня, если есть куча первоисточников?

Поделиться сообщением

Я думаю, что каждый, кто хочет узнать про ЭИ, сам найдет литературу. Или в Инете, или на прилавке.

Лайф и ЭИ? Это как с господином Журденом, который обнаружил, что всю жизнь говорил прозой. Потому как ЭИ - о социальной успешности, и лАйф - о том же..

И на самом деле - самое главное то, что , по утверждениям сторонников ЭИ, его, в отличие от IQ, можно развивать.

Маловато. Хотелось бы все таки чего то более развернутого...

Поделиться сообщением

А зачем? Что, кто-то из здешней публики рискнет пройти Лайф???

Идем в Вику и видим:

Все это отрабатывается и тренируется Лайфом.. В Викиных ссылках половина - о лидерстве.. Что ещё? Перепевать Гоулмана и иже с ним у меня желания нет. Читайте. Вопрошайте.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...