Перейти к содержанию
Авторизация  
Angel*

Российская школа Розен-метода

Рекомендуемые сообщения

Нильсен, вы бы про эмоции почитали что-нибудь...

У вас прям реклама очередного чудо-тренинга:)))

У нас по городу афиши с подобными призывами висят...лохотрон какой-то приехал опять.

Поделиться сообщением

Ну это вообще жесть какая-то. Злиться на животное, которое ничего не делает)))

Ну да…. Она хотела его еще об стенку ударить ((((

Здесь важно не Вы как субъект с определенными эмоциями, а тот человек который перед Вами выступает ... и который закладывает в Вас какую-то мысль, и почему-то Вы ему слепо доверяете и в последствии говорите, что ДА, ИМЕННО ТАК! =)

Аааа….. вы сейчас о чем?

Мысль которую лично я пытался заложить в девушку была одна….

Что ты сейчас чувствуешь?

Или речь обо мне?

Мысль не всегда закладывается, некоторые мимо пролетают, а некоторые «откликаются»… понимаешь, что да это на самом деле так….

В моем случаи вопросы были такие…

Тебе сейчас удобно?

Что чувствовал?

А в жизни как себя ведешь?

Не понятно мне. Если я запрещаю себе злиться, значит я понимаю, что я злюсь, а если я злюсь то я автоматически осознаю на что я злюсь, чтобы в последствии дать себе команду не злиться в этих условиях)) Злиться на родителей не осознавая, это как-то психоанализом отдает. Все-таки человек понимает свои эмоции, но очень часто неправильно их интерпретирует в результате "жизненного" опыта или не тех знаний )))

… я сталкивался с тем, что люди не понимают своих эмоций.

1 и 2 понятно) 3 тяжело, я расслабился и думаю о своей жизни))) интересно, что я надумаю))) мне кажется далеко ходить не надо))) в определенном эмоциональном состоянии, мы думаем и представляем в определенном порядке)))

Опоры(руки,ноги) ... для меня это лес :)

Про третий пункт, на таких группах людям задают такие вопросы, на которые они в жизни редко задумываются....

Даже не задумываться, а прорабатывать свои чувства, вести дневник своих чувств, а потом каждый вечер проводить анализ чувств с психологом, так потихоньку начинают чувства размораживаться, труд это колосальный.

А разве психолог сразу не видет, что человек напряжен когда ведет прием?

я говорю не про прием :) а про телесную группу. :)

Ты знаешь, если задумается, уже тоже не плохо:)

Кто этого хочет? И зачем?

Осталось еще понять, что значит управлять.

Управление нашими эмоциями, значит управление собой :) Не так ли!?

Я правильно понял, речь идет не об управлении эмоций, а о своем поведении?

Поделиться сообщением

Вот и я не понимаю- что значит- управлять своими эмоциями...:)

Эмоция- это ответ на раздражитель, внешний или внутренний.

Поделиться сообщением

У вас прям реклама очередного чудо-тренинга:)))

У нас по городу афиши с подобными призывами висят...лохотрон какой-то приехал опять.

Катрин, а может вместо что-нибудь скажите что?

А то кроме как "превосходства" вашего я в этой фразе ни чего не вижу.

Вот и я не понимаю- что значит- управлять своими эмоциями...:)

Я могу сказать, что я вкладываю в это понятие.

1. если у меня поменяется одна эмоция на другую на один итот же раздражитель, то я это называю управлением.

2. управлением своим поведением при одинаковой эмоцией.

Поделиться сообщением

Эмоция- это отражение определенного отношения субъекта к действительности, ситуации... У эмоций есть фиизологическая основа:реакция появляется тогда, когда нервное возбуждение охватывает кору, подкорковые центры и симпатическую систему.

Подкорка- это сила и степень перживания эмций, а кора- как бы расшифровывает эмоцию и ее осознание. Между корой и подкоркой существует очень тесная связь, и кора ГМ формирует устойчивые отношения к действительности, эти отношения поддерживаются или нарушаются- это может вызвать эмоцию. А если такие отношения очень устойчивые, то любое их нарушение эмоцию вызовет обязательно( напрмер, если вы привыкли к белой рубашке, то любое пятно вызовет у вас эмоцию!)

Эиоции отличаются от чувств- это наиболее устойчивые эмоциональные состояния, имебщие помимо этого и когнитивный элемент(обязательно!).

Поделиться сообщением

У вас прям реклама очередного чудо-тренинга))

Катрин, я не припомню чтобы я что-то рекламировал, я лишь высказываю свою точку зрения в данной теме.

Чудо-тренинга не бывает))) а жаль :) было бы очень удобно))

Возможно, Вы увидели мое мировоззрение, которое не сходится с Вашим, и поэтому так резко защищаете свое))

Что печально, потому что не содержит гибкости.

Аааа….. вы сейчас о чем?

Мысль которую лично я пытался заложить в девушку была одна….

Что ты сейчас чувствуешь?

Или речь обо мне?

Мысль не всегда закладывается, некоторые мимо пролетают, а некоторые «откликаются»… понимаешь, что да это на самом деле так….

В моем случаи вопросы были такие…

Тебе сейчас удобно?

Что чувствовал?

А в жизни как себя ведешь?

Простите Росдом, но очень напоминает Ваши сообщения в начале Вашего появления на форуме, возможно просто я их не очень понимаю.

Мысль которая пролетает, скорее всего Вас не волнует, а которые Вас напрягают или задерживаются в Вашем сознании надолго ... начинают доминировать по отношении к другим мыслям. "Откликающиеся мысли" для меня это странное понятие. Может его приравнять к инсайту!? И более структурировать и осмыслить эту мысль)))

… я сталкивался с тем, что люди не понимают своих эмоций.

Если можно пример?

Про третий пункт, на таких группах людям задают такие вопросы, на которые они в жизни редко задумываются....

Мы привыкли, что мир нам не задает таких вопросов, но когда сталкиваемся с околонаучными течениями, научными, культисткими ... которые задают нам вопрос о самих себе, мы "тормозим" и не знаем что ответить. Почему? Потому что, нам кажется в определенный период времени, что мы "отлично" знаем мир и из чего он устроен на основе нашего прежнего опыта)

Я правильно понял, речь идет не об управлении эмоций, а о своем поведении?

Тогда интересен вопрос, чем обуславливается наше поведение в различных ситуациях?

Вот и я не понимаю- что значит- управлять своими эмоциями...

Катрин, по Вашему получается, что есть раздражитель, следовательно мы на него реагируем, например: В детстве нас напугала собака, в будущем мы не любим собак потому что был такой случай в детстве!?

Поделиться сообщением

Я могу сказать, что я вкладываю в это понятие.

1. если у меня поменяется одна эмоция на другую на один итот же раздражитель, то я это называю управлением.

2. управлением своим поведением при одинаковой эмоцией.

Мне понравилось, хотя второй тезис немного противоречит моим восприятием в части того, что поведение наше зависит от эмоции)))

Эмоция- это отражение определенного отношения субъекта к действительности, ситуации.

К предмету)) Очень близко к моим ощущениям и представлениям)))

Насчет физиологии в психических процессах, это к медикам, хотя я интересовался данной тематикой в свои студенческие годы)) и конечно, хим.вещества определенно влияют на наше восприятие, как и у животных) но у нас есть разум, который изменяет эти вещества в том или ином порядке)

Эиоции отличаются от чувств- это наиболее устойчивые эмоциональные состояния, имебщие помимо этого и когнитивный элемент(обязательно!).

Чем отличаются? причем здесь устойчивые эмоциональные состояния!? Поясните пожалуйста для глупого человека, Катрин!?

Поделиться сообщением

В детстве нас напугала собака, в будущем мы не любим собак потому что был такой случай в детстве!?

Сплошь и рядом...

Обычно- собаки вызывают страх при таком раскладе. Но сила этого страха и степень его выраженности зависят от того случая в детсве. Если там переживание было сильным, то вероятность того, что страх будет сильный увеличивается.

Но бывает и так, что человек вытесрняе свой страх. Вот тогда могут быть всякие варианты.

так что - наличие эмоции и понимание человеком, что он в данный момент чувствует именно ЭТО- совсем не синонимы.

Вы видели человека, котрый фактически кричит на вас, и при этом обвиняет вас же в том, что вы агрессивны по отношению к нему(а он типо- нет)? Очень яркий пример, что человек переживает определенное эмоциональное состояние, но при этом его не чувствует.

Чем отличаются? причем здесь устойчивые эмоциональные состояния!? Поясните пожалуйста для глупого человека, Катрин!?

Я вполне ясно написала- чем именно отличаются.

Нильсен, вы все-таки почитайте- что такое эмоции. Читать вам лекцию по общей психологии здесь неуместно.

Поделиться сообщением

Сплошь и рядом...

Обычно- собаки вызывают страх при таком раскладе. Но сила этого страха и степень его выраженности зависят от того случая в детсве. Если там переживание было сильным, то вероятность того, что страх будет сильный увеличивается.

Катрин, интересно, каким образом Вы бы избавляли клиента от этого страха!?

Поделиться сообщением

Насчет физиологии в психических процессах, это к медикам

психологи это тоже изучают. И весьма основательно, кстати.

Поделиться сообщением

Я вполне ясно написала- чем именно отличаются.

Нильсен, вы все-таки почитайте- что такое эмоции. Читать вам лекцию по общей психологии здесь неуместно.

Если я Вас правильно понял, то эмоции это то, что задерживается в нас, чувства это проходящее и легко забывающиеся!?

Поделиться сообщением

каким образом Вы бы избавляли клиента от этого страха!?

Есть специальные методы работы с такими психотравмами(если это травма), если это фобическое расстройство, то там иначе.

Если я Вас правильно понял, то эмоции это то, что задерживается в нас, чувства это проходящее и легко забывающиеся!?

Неправильно. Наоборот. Чувства- более продолжительные состояния (ну если по-простому сказать).

Насчет забываемости- зависит от силы переживания, от значимости... от повторяемости...

Поделиться сообщением

психологи это тоже изучают. И весьма основательно, кстати.

Хорошо, что на данный момент это уже изучено медиками))) Что хим. процесс и мысли зависимы, и влияние на одну из сторон, приводит к процессу в другой))) Опыты на животных известны и широко доступны))

Неправильно. Наоборот. Чувства- более продолжительные состояния (ну если по-простому сказать).

Насчет забываемости- зависит от силы переживания, от значимости... от повторяемости...

Для меня все равно тяжело их различить(

Что например можно отнести к чувствам, а что к эмоциям!? Примеры я люблю, они наиболее просто показывают то, что человек хотел сказать)

Есть специальные методы работы с такими психотравмами(если это травма), если это фобическое расстройство, то там иначе.

Допустим это фобия)))

Поделиться сообщением

Гость ВАС

Что например можно отнести к чувствам, а что к эмоциям!? Примеры я люблю, они наиболее просто показывают то, что человек хотел сказать)

Мой пример (непсихолога). Любовь - это чувство, и есть семейные пары, которые проживают в любви и согласии 50 и более лет. В течение совместной жизни у таких супругов бывают разные эмоции, но чувство любви остаётся.

Поделиться сообщением

Мой пример (непсихолога). Любовь - это чувство, и есть семейные пары, которые проживают в любви и согласии 50 и более лет. В течение совместной жизни у таких супругов бывают разные эмоции, но чувство любви остаётся.

Понятно, но мне кажется что чувство любви состоит из различных эмоций, так как чувство любви не постоянно и модифицируется от сложившихся обстоятельств, допустим чувство любви вчера и через неделю, месяц, год разное ... не так ли?

Мы ощущаем потребность в этом человеке на разных этапах по разному, соответственно наши эмоции и чувства видоизменяются)

Поделиться сообщением

Гость ВАС

Понятно, но мне кажется что чувство любви состоит из различных эмоций, так как чувство любви не постоянно и модифицируется от сложившихся обстоятельств, допустим чувство любви вчера и через неделю, месяц, год разное ... не так ли?

Мы ощущаем потребность в этом человеке на разных этапах по разному, соответственно наши эмоции и чувства видоизменяются)

"Главное различие эмоций и чувств заключается в том, что эмоции, как правило, носят характер ориентировочной реакции, т. е. несут первичную информацию о недостатке или избытке чего-либо, поэтому они часто бывают неопределёнными и недостаточно осознаваемыми (например, смутное ощущение чего-либо). Чувства, напротив, в большинстве случаев предметны и конкретны."

Подробнее можно прочитать http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Psihol/makl/16.php

Поделиться сообщением

Уважаемая Ангел, в моем понимании мира - чувства порождаются тем как мы относимся к этому миру. Т.е. наши мысли формируют наши эмоции.

Например:

А = Светлана разглядывала себя в зеркале.

В = Она подумала о том, что выглядит толстой.

С = Она почувствовала себя подавленной.

или

А = Начальник Дмитрия позвал его к себе и выразил свое недовольство тем, что тот поздно вернул ему отчет.

В = Билл подумал, что критика несправедлива, потому что это его секретарша вовремя не напечатала отчет.

С = Билл разозлился.

Это взято с сайта Евгения, а именно -> http://evolkov.net/rebc/abc.of.beliefs/ABC.learning.01.html

Простите, мне лень, выдергивать слова из этой статьи и приводить аргументы в отрицание этих предположений) Их там достаточно много)

Сразу предостерегаю Вас от того, что Вы посчитаете меня приверженцем одного направления или одной темы))) Я уважаю мнения Пати, Евгения, СПА, Мишека, СSN, Fenix, и других уважаемых личностей данного форума, но большего всего я уважаю свои мысли :)

К. Левин показал, как одно эмоциональное состояние превращается в другое, «ак возникает замещение эмоциональ ных переживаний, как не разрешенная, не доведенная до конца эмоция продолжает существовать часто в .скрытом виде. Он по казал, как аффект входит в любую структуру, с которой связан. Основная идея Левина заключается в том, что аффективные, 1моциональные реакции не могут встречаться в изолированном виде, как особые элементы психической жизни, которые лишь позднее сочетаются с другими элементами. Эмоциональная реакция есть своеобразный результат данной структуры психичес кого процесса. Левин показал, что исходные эмоциональные { 433 } реакции могут возникать как в спортивной деятельности, развивающейся во внешних движениях, так и в спортивной дея тельности, протекающей в уме, например в шахматной игре. Он показал, что в этих случаях возникают различные содержания, соответствующие разным реакциям, но структурное место эмо циональных процессов остается тем же самым.

В учении К. Бюлера, который с экспериментальной стороны сделал для современной детской психологии больше, чем многие другие, показаны чрезвычайно интересные сдвиги в психологи ческой «топике» эмоций, т. е. в том, какое место занимают эмоции по отношению к различным психическим процессам. Если очень грубо и схематично изложить выводы Бюлера из его экс периментов (а эксперименты - лучшее в его работе), то можно представить его теорию в следующем виде. Отправляясь от критики фрейдовских представлений об эмоциональной жизни, Бю лер обращает внимание не только на то, что на ранней ступени развития психическая жизнь и деятельность ребенка не опреде ляются исключительно принципом удовольствия, но и на то, что самое удовольствие в детском возрасте, рассматриваемое как двигатель, толкающий к тому или иному поступку, мигрирует, { 429 } блуждает, меняет свое место в системе других психических функций. Бюлер связывает это со своей известной теорией, схе матически разделяющей развитие поведения на три ступени: инстинкт, дрессура и интеллект. На основании этой теории Бю лер пытается показать в экспериментально организованных дет ских играх, что момент удовольствия сдвигается по мере развития ребенка, меняя свое отношение к тем процессам, с которыми он связан. Первой стадией удовольствия является Endlust , т. е конечное удовольствие. Это момент, характеризующий инстинктивные процессы, по преимуществу связанные с голодом, жаж дой, которые сами по себе носят неприятный характер. Первые моменты насыщения сопровождаются явным выражением приз наков удовольствия, но по мере завершения инстинктивного ак та наступает Endlust - эмоциональное переживание, которое лежит в конце инстинктивной деятельности. Как известно, тако ва в примитивном и первоначальном виде организация человеческого полового влечения: центральный момент, связанный с удовольствием, заключается в конечном, разрешающем моменте этого инстинктивного акта. Отсюда Бюлер делает заключение, что в плане инстинктивной жизни эмоции, в частности эмоции удовольствия, принадлежит такая конечная, завершающая роль. Эмоции являются как бы чрезвычайно ярко окрашенным моментом в системе психической жизни, который обеспечивает инстинктивной деятельности ее целостное протекание до конца инстинктивного акта.

Вторая стадия, по Бюлеру, функциональное удовольствие ( Funktionslust ). Эта стадия проявляется в ранней форме дет ских игр, когда ребенку доставляет удовольствие не столько ре зультат, сколько самый процесс деятельности: здесь удовольствие переместилось от конца процесса к его содержанию, к само му функционированию. Бюлер замечает это и в детской еде. Ребенок в раннем младенчестве и младенец в более поздние ме сяцы начинают приходить к удовольствию не только по мере на сыщения и утоления жажды, но в самом процессе еды; самый процесс становится для них возможным удовольствием. Психо логически, говорит Бюлер, то, что ребенок может стать лаком кой, является выражением возникающей Funktionslust ; возник новение непосредственного удовольствия локализовано не в ко нечном эффекте, а в самом процессе деятельности.

Наконец, от второй стадии Бюлер отличает третью стадию, которая связана с предвосхищением удовольствия, т. е. с эмоционально окрашенным переживанием, возникающим в начале самого процесса, когда ни результат действия, ни само выполне ние не являются центральным пунктом в целостном переживании ребенка, а когда этот центральный пункт сдвигается к са мому началу ( Vorlust ). { 430}

Такими особенностями отличаются процессы творческой иг ры, отгадки, решение какого-нибудь вопроса. Здесь ребенок с радостью находит решение, а затем выполняет то, что он нашел; но получение того, что он должен получить в результате действия, уже не имеет для него существенного значения.

Это из лекций по психологии Льва Семеновича Выгодского.

То, что Вы взяли со страницы Волкова, это не объяснение появления эмоций (все гораздо сложнее), а способ, с помощью которого терапевты различных рациональных направлений "переучивают" своих клиентов. Эмоции не находятся в прямой зависимости от мыслей, но, связанны с ними. Собственно все составляющие, эмоции, мысли, чувства, поведение, опыт, состояние тела, связаны друг с другом и способны влиять друг на друга.

Поделиться сообщением

Nilsen, мне бывает трудно сформулировать мысль, особенно если я не понял о чем вы спрашивали.

«Откликающиеся мысли» нет это не инсайт.

Ну не знаю, понятие нашел отклик, знакомо?

Откликается, это когда чужая мысль, гипотеза, версия, предположение, совпадает с моей собственной.

Если можно пример?

 я не знаю какой пример лучше привести. Могу лишь посоветовать, поспрашивать людей, что они чувствуют. Или вы хотите сказать, что всегда получали ответ на этот вопрос?

Тогда интересен вопрос, чем обуславливается наше поведение в различных ситуациях?

Это мне вопрос? Или он риторический?

Я думаю многим чем обуславливается, ))) привычка как пример, (патерное поведение)

Катрин, по Вашему получается, что есть раздражитель, следовательно мы на него реагируем, например: В детстве нас напугала собака, в будущем мы не любим собак потому что был такой случай в детстве!?

Моя знакомая именно так это для себя и объясняет. Она их не любит и боиться, говорит, что в детстве ее сильно покусали

Поделиться сообщением

Мне понравилось, хотя второй тезис немного противоречит моим восприятием в части того, что поведение наше зависит от эмоции)))

Я не вижу здесь противоречия.....

Nilsen, злость можно же проявлять поразному?

кто-то например кричит, а кто-то начинает тихо шипеть....

При одной и той же эмоции я могу научиться по разному их проявлять. Я лишь говорил о смене поведения.

Я все таки думаю, что вы не до конца меня поняли...

Человек во время злости бьет тарелки и приходит с этим к психологу? Разве после работы с психологом у него не измениться поведение? Хотя злость он будет продолжать чувствовать, просо по другому начнем себя вести. Так вот изменение поведения, я отношу к управлению.

так что - наличие эмоции и понимание человеком, что он в данный момент чувствует именно ЭТО- совсем не синонимы.

Вы видели человека, котрый фактически кричит на вас, и при этом обвиняет вас же в том, что вы агрессивны по отношению к нему(а он типо- нет)? Очень яркий пример, что человек переживает определенное эмоциональное состояние, но при этом его не чувствует.

Хороший пример... или с таким Nilsen не сталкивались?

P.S

А о чем мы говорим......

мы как то от телеске на эмоции и фобии ушли.

Поделиться сообщением

Так как раз вопрос и стоит о телеске: телесно эмоция проявилась... Хронические телес ные зажи мы- это что? Да эмоции, по сути, невыраженные...они как бы застыли в теле.

психотравма- если смотреть как телесную историю- это неразряженное возбуждение, когда в момент травмы организм как бы "подготовил " адекватный ответ, а разрядки не наступило. Застывшее движение в теле. Шоковая травма.... Так вот, если с ней работать, то пока не разрядишь вот это , застывшее, травма не отработается.

Поделиться сообщением

я считаю, что важно понимать, где проходит граница, и желательно что бы она была четкая.

Вот например у меня с детства болит спина? Это что?

Если я приду на тренинг по телеске меня тут же почти уверен начнут лечить .... травму там и меня и т.д.

Возможно найдут у меня какие нибудь ирациональные верования, в чем-то моя жизнь может улучшиться.

Но спина не пройдет, так как это особенность генетическое предрасположенность.

Всегда ли есть связь между телом и эмоциями?

говорят ли они, что не во всем могут помочь?

При этом пока буду туда ходить ситуация может соспиной ухудшиться, так как надо было ни к ним ходить а в спортзал укреплять мышечный каркас.

Что меня смущает в телеске, что с чем бы человек не пришел, они внушают, что после проработки проблема пройдет или может пройти.

При этом игнорируют медецину

Поделиться сообщением

я считаю, что важно понимать, где проходит граница, и желательно что бы она была четкая.

Вот например у меня с детства болит спина? Это что?

Если я приду на тренинг по телеске меня тут же почти уверен начнут лечить .... травму там и меня и т.д.

Возможно найдут у меня какие нибудь ирациональные верования, в чем-то моя жизнь может улучшиться.

Но спина не пройдет, так как это особенность генетическое предрасположенность.

Всегда ли есть связь между телом и эмоциями?

говорят ли они, что не во всем могут помочь?

При этом пока буду туда ходить ситуация может соспиной ухудшиться, так как надо было ни к ним ходить а в спортзал укреплять мышечный каркас.

Что меня смущает в телеске, что с чем бы человек не пришел, они внушают, что после проработки проблема пройдет или может пройти.

При этом игнорируют медецину

Это скорее зависит от профессионализма терапевта, чем от направления. Так, например, депрессия может быть просто депрессией, а может служить симптомом первой стадии рака.

Поделиться сообщением

Это скорее зависит от профессионализма терапевта, чем от направления. Так, например, депрессия может быть просто депрессией, а может служить симптомом первой стадии рака.

возможно..... я не знаток.

Вот и получается в итоге могут помогать человеку не от того.

Пришел человек с головной болью (у этого человека допустим куча психологических проблем) в телеску и вот ему зажимы снимают и детство прорабатывают и эмоции освобождают, а у него рак.

Что в итоге мы получим?

Психологически возможно ему помогут, но головная боль не пройдет и время упустят.

Поделиться сообщением

возможно..... я не знаток.

Вот и получается в итоге могут помогать человеку не от того.

Пришел человек с головной болью (у этого человека допустим куча психологических проблем) в телеску и вот ему зажимы снимают и детство прорабатывают и эмоции освобождают, а у него рак.

Что в итоге мы получим?

Психологически возможно ему помогут, но головная боль не пройдет и время упустят.

Да, так бывает,ошибки случаются и 100% перестраховаться ни от чего нельзя. В медицине, кстати, такое тоже часто бывает, лечат человека от язвы, гипертонии и мигрени, а они имеют не физическую, а психосоматическую основу. Лечат, оперируют, а все без толку.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...