Перейти к содержанию
Авторизация  
Ангел-22

Нарушения Психики Как Результат Дэира

Рекомендуемые сообщения

1. 45 минут в сутки? это много....

нет. 45 минут НЕПРЕРЫВНО

Поделиться сообщением

- превышены 45 минут (не имеет значения, что именно делалось) /понимаю, это самый спорный тезис/,

- подводится эзотерическая база (типа "ласкания эгрегора через помидоры Рона Хаббарда" или что-то в этом духе - не суть),

- выполнение процедур носит обсессивно-компульсивный механизм (ну, тебя обматерил шеф, а ты пошел молиться господу по привычке),

- при инициации было превышено 45 минут (конечно, цифра не строгая), а после- действие повторяется короткими порциями, но с той же начинкой.

Кроме 45 минут- с остальным согласна.

Поделиться сообщением

Кроме 45 минут- с остальным согласна.

ваш вариант?

Теперь серьёзно- кто-то из классиков (по-моему, Мишек) уже говорил про медитацию, что вода 200 мл- хорошо, 20 литров - убивает, далее:

далее- полная отсебятина, итак, я считаю деструктивными такого плана техники, если:

Ок. Хорошо в каком смысле? что может дать полезного или такая или другая медитация.

Поделиться сообщением

голубой - любовь

Поясните, пожалуйста, в чём именно деструктивность? просто интересно разобраться. Я одно время была зациклена на формировании у себя "безусловной любви" к миру, к людям и т.п.

Поделиться сообщением

Поясните, пожалуйста, в чём именно деструктивность? просто интересно разобраться. Я одно время была зациклена на формировании у себя "безусловной любви" к миру, к людям и т.п.

SPA пошутил….. ИМХО

И деструктивность заключается в том…., что у людей может смениться ориентация от такой медитации.

Поделиться сообщением

ваш вариант?

Время в данном случае играет роль второстепенную.

Гораздо важнее именно начинка.

Если вы , допустим, пишете статью, увлечены этим делом, погруждены в процесс, это все длится больше 45 минут, то это вполне может быть ИСС(и, скорее всего, так и будет). Однако, "плохих" последствий не будет.

Такое часто встречается- человек настолько увлечен, что не замечает окружающее, полностью внимание сконцентрировано на его занятии, даже время незаметно летит. И эйфория у него может быть. И пиковые переживания. И ничего страшного с ним не происходит: закончил, отдохнул...

Поделиться сообщением

SPA пошутил….. ИМХО

И деструктивность заключается в том…., что у людей может смениться ориентация от такой медитации.

ой, точно, мне что-то это даже в голову сразу не пришло))))

Поделиться сообщением

Время в данном случае играет роль второстепенную.

Гораздо важнее именно начинка.

Если вы , допустим, пишете статью, увлечены этим делом, погруждены в процесс, это все длится больше 45 минут, то это вполне может быть ИСС(и, скорее всего, так и будет). Однако, "плохих" последствий не будет.

Такое часто встречается- человек настолько увлечен, что не замечает окружающее, полностью внимание сконцентрировано на его занятии, даже время незаметно летит. И эйфория у него может быть. И пиковые переживания. И ничего страшного с ним не происходит: закончил, отдохнул...

Хех... объяснюсь.

Так и знал что про 45 минут начнется.

С клиентом я работаю в 2 вариантах:

Вариант 1. Не более 50 минут. Если вычесть: "Здрасьте-досвидания-ой, какой у Вас красивый галстук", остается те же 45. Задача - предложить клиенту игру. Такую игру, чтоб он проиграл в любом случае... но, на трезвую голову.

Вариант 2. Тут речь о чем-то сложном. Например, клиент с хорошим диагнозом, не хочет говорить или в странном каком-то состоянии - тогда работа идет (несколько раз) до 3,5 часов, чтоб хоть как-то выстроить контакт. Тут ИСС "в полный рост". Далее в серии те же 50-минутные игры.

Соответственно, предполагаю, что если на всяких там тренингах режим 45 работа-15 перерыв (как в учебном заведении), то риски деструктивного эффекта меньше. Хотя, конечно, человека можно забросить в глубочайший транс и "натворить делов" за несколько минут (тот же "жесткий код" на курении обычно за пол-часа делается разными бабками).

Теперь по Ангелу-22 (раз уж я вернулся в тему):

штуки типа "вот закрой глаза и представь..." + смакование различных ощущений (от тех же предложенных Ангелов гробов) в сочитании с обильным текстом- классический стиль завлечения у всяких там сусликов-осознанных сноведений и т.д. Крайне деструктивная штуковина.

Изменено пользователем SPA

Поделиться сообщением

На чем вы строите мнение, что последствия от разных практик/культов/сект одинаковые?

Обоснуйте его, только не двумя-тремя фразами, а развернуто.

Более-менее развернуто я могу. Культовые практики направлены на уход в иллюзорный мир (также как и наркотики). Для этого используются такие методы как гипервентиляция (дыхательные упражнения), напряженное фантазирование, трансовые методики, длительные медитации, раскачка эмоций, и другие методы, одурманивающие сознание, но дающие иллюзию его "расширения", приводящие к эйфоричным состояниям. Соответственно, независимо от названия методов и их технических деталей, все они направлены на искусственное выделение в мозгу определенных видов нейромедиаторов. Это действие аналогично ПАВ (психоактивным веществам), которые имея разный состав и стимулируя выделение разных нейромедиаторов, выполняют одну и ту же функцию: ОДУРМАНИВАНИЕ сознания. Но в данном случае, речь идет о воздействии не извне (ПАВ), а с помощью волевых усилий человека. Т.е., человек доводит себя до определенных состояний самостоятельно истязая свой мозг.

Сейчас я готовлю очень развернутый материал об этом, в частности о ДЭИРЕ, в ближайшее время выложу его в отдельных темах.

Поделиться сообщением

Задача - предложить клиенту игру. Такую игру, чтоб он проиграл в любом случае... но, на трезвую голову.

Мазохистов из людей делаете?

Поделиться сообщением

Мазохистов из людей делаете?

Не понял: это Вы мне заказ предлагаете? Ммммм....

Пока не делал. И ближайшие две недели перегружен, извините :lol2:

Для любителей БДСМ и "клеточного массажа"- речь идет о терапевтической двойной связке. Просмотрите Бейтсона, Вацлавика, Нардонэ. Понимаю, что в Красном Корпусе о них пока не слышали.

p.s. Я уж было начал ревновать Вас к Party, ан нет- всё нормально.... Вот только в личку давно не пишите, эх... А ведь весна!

Изменено пользователем SPA

Поделиться сообщением

Спа, в личку я вам давно один раз ссылку кинула на ваших любимых пикаперов-сусликов.... Да и то, видимо, зря.

И вы явно меня с кем-то путаете...

Чем вам Красный корпус не угодил? Старинное здание...

Поделиться сообщением

Уважаемый Владимир! (Ангел-22)

Пишу, в надежде, что Вы ещё зайдете в эту тему.

Давайте задумаемся над такими вопросами:

1. Вы говорили что упраженения помогли Вам при приеме на работу. Какой бы был результат, узнай работодатель, ЧТО именно Вы делали чтоб хорошо пройти собеседование? И почему?

2. Вы говорили о полезности упражнений - о том, что это ПЛАЦЕБО. При этом мое предложение включить в комплекс упражнений 18- секундное упражнение "от меня" вызвало недовольство (как мне кажется). Кстати, шарики могут быть и не-круглые, вот например. Если б Вы думали о своих упражнениях, как о ПЛАЦЕБО, включение в их структуру чего угодно на 18 секунд не смутило б Вас, смею предположить.

Если Вы вернетесь в тему, можете меня попросить в теме не появляться (даже если об этом попросит кто-либо) и продолжить беседу с психологом (которая Вам, по-моему, крайне необходимо). Очень надеюсь, что не я стал причиной того, что Вы покинули форум.

Поделиться сообщением

здравствуйте ищу помощь человека, кто заканчивал курсы ДЭИР 

трудная ситуация 

напишите в личку 

Поделиться сообщением

Не обязательно ну прям каждый пост должен оправдывать название темы.

Поделиться сообщением

В 26.04.2010 в 09:26, SPA сказал:

Уважаемый Владимир! (Ангел-22)

Не думаю, что Ангелу что-то грозит, в Дэире похоже только 3я ступень может "что-то дать" и чем-то грозить, до которой Ангел так и не дошел. Пролистал оглавление, вот где конечно жуть.

Сам я более десяти лет назад общался с одним человеком, который вроде бы имел отношение к дэиру, магом назывался. Тогда  многие всяким таким интересовались. Я чисто в плане общего развечения, какие-либо практики применять мне было тупо лень. Довольно интересный тип, хотя и не особо приятный, иногда странно разговаривал, мы какое-то время пообщались и прекратили общение. Позже я узнал, что у него уже был диагноз шизофрения. В последнее время у меня вдруг стали "вываливаться воспоминания" о разговорах с ним, которых на самом деле не было. Некоторые с картинками. Посему сейчас опять вернулся почитать на эти темы. Такое впечатление, будто между нами происходила какая-то "магическая дуэль", совершенно неосознанная с моей стороны. И если я еще не совсем сошел с ума) это получается было довольно опасно на самом деле. Всего лишь общение, как я это тогда понимал. Кстати при гипнозе гипнотизер может давать установки что-то забыть. Или вот в одержимость от Виталия из соседней темы я пожалуй что уже и верю. Так что нет, ребятки, все это действительно опасные штуки. И советую даже не общаться с людьми, которые что-то такое заявляют о себе, верите вы в это или нет. И уж конечно не ходить на всякие такие курсы просто даже из любопытства.  На всякий случай лучше не обращаться также к психологам-гипнотизерам - тише едешь - дальше будешь. Десятой дорогой обходить цыган. Но в возможность что-то там себе серьозно напортить представлением каких-то каналов я по прежнему не верю.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...