Перейти к содержанию
Авторизация  
Евгений

О культах передача ЧП НТВ 5.02 в 20.30

Рекомендуемые сообщения

О культах передача ЧП НТВ 5.02 в 20.30 (с моим участием :rolleyes: , но качество самой передачи не гарантирую)

Поделиться сообщением

О культах передача ЧП НТВ 5.02 в 20.30 (с моим участием :rolleyes: , но качество самой передачи не гарантирую)

Смотреть здесь - http://www.novamov.com/embed.php?v=5tjj8x1e47mn9

Поделиться сообщением

Я не одобряю показ выборки "ужастиков", потому что подчас люди, попадая в секты не видят сразу всего этого, и у них создается впечатление, что про секту врут, и руководители сект подкрепляют это мнение идеями, что их очерняют завистники и те, кто не хочет, чтобы люди знали правду.

Передача малоинформационная, пояснений что реально происходит в сектах, каково воздействие на психику людей, и т.п... почти нет, или они остаются незаметными на фоне мелькающих шокирующих кадров. Фильм рассчитан на стимулирование эмоций, а не на разумное осмысление. Очередной фильм для эмоциональных серферов.

Поделиться сообщением

и как вам качество передачи?

Очень плохое, как всегда.

Поделиться сообщением

Очень плохое, как всегда.

Вот мне интересно, а сколько по времени вас снимали? Какой объем материала у них был?

Я не одобряю показ выборки "ужастиков", потому что подчас люди, попадая в секты не видят сразу всего этого, и у них создается впечатление, что про секту врут, и руководители сект подкрепляют это мнение идеями, что их очерняют завистники и те, кто не хочет, чтобы люди знали правду.

Согласен. Вообще складывается впечатление, что это все про кого то, но не про простых людей. Ради интереса спрашивал мнение знакомых, ответ…. А что типа смотреть эти люди были психически не нормальны и до секты. (вот такое впечатление складывается)

Тут смотрел передачу про рождаемость и что нужно сделать что бы ее повысить. Про гарантии от государства… почти вся передача была построено на эмоциях, спорили не понятно о чем… сравнивали с заграницей за чем-то. А когда задал зритель элементарный вопрос какой процент выплачивается женщине по уходу за ребенком. Точно ответить не смогли и опять переключились на воду……

Поделиться сообщением

Меня как-то пригласили на подмосковный канал телевидения в качестве консультанта серии молодежных передач о наркомании. К моему удивлению, автор передачи довольно-таки "тонко" подошел к теме. Снято все было очень даже корректно, никакой "жести", никаких кошмаров. Но на совещании по поводу выпуска передачи присутствовало несколько работников телевидения, которые сказали, что передача "скучновата", слишком "мягкая", что в ней не хватает кадров, показывающих "последствия", и т.п... И мне пришлось "побороться" за то, чтобы в передачу не включили эти кадры.

Мне, правда не удалось отстоять сою позицию по поводу того, что в передаче муссируется мнение, что в подмосковье мало молодежных культурных и спортивных центров - поэтому так развита наркомания, но то, чтобы не включили "ужастики", а также элемены, демонстрирующие употребление, и т.п... - я аргументированно добилась.

Но я считаю, что мне повезло в том, что редакция прислушивается к мнению консультанта и вообще, что меня пригласили, и спросили это мнение. Обычно телевизионщики думают, что они все знают, и все правильно делают. А между тем, некоторые антиалкогольные и антинаркотические передачи не то, что неэффективны, но и опасны, потому что могут вызвать волну срывов...

В качестве примера. Когда еще работала в РЦ из одной наркологии к нам привозили очень перевозбужденных пациентов, у них была не просто "тяга", а какая-то "супертяга", они рвались домой, вели себя неадекватно, пытались бежать... Причем, из других наркологий привозят обычных пациентов, а оттуда ну каких-то "безумных", и психологам требуется очень много усилий, чтобы их мотивировать на выздоровление, "включить" в процесс.... Я решила съездить в эту наркологию. Оказывается, персонал решил сделать "доброе дело" для того, чтобы "отбить" у пациентов желание употреблять. Перед выпиской они усаживали их смотреть фильм об ужасах алкоголизма, в котором демонстрировались всякие кошмары, типа внутренних органов, разлагающейся печени, мозгов, и т.п... Я была удивлена, что персонал наркологии не знает одного простого правила, что такими показами можно вызвать неприязнь к употреблению лишь у тех, кто не пьет, а для алкоголиков - это стимул к употреблению, это вызов "тяги" (непреодолимого желания употребить). Мало того, что любой стресс для алкоголика - повод употребить, а если он еще впечатлится и представит свою разложившуюся печень, то решит, что раз теперь все равно умирать - можно пить сколько влезет, чем и займется в ближайшее время.

Если рассмотреть аналогичные программы "с ужастиками" о сектантах, то совершенно непонятно на кого они рассчитаны, кому они могут помочь. Их разве что стоит показывать нашему правительству. Может быть оно впечатлится, и начнет какие-то меры принимать...

Поделиться сообщением

Вот мне интересно, а сколько по времени вас снимали? Какой объем материала у них был?

Согласен. Вообще складывается впечатление, что это все про кого то, но не про простых людей. Ради интереса спрашивал мнение знакомых, ответ…. А что типа смотреть эти люди были психически не нормальны и до секты. (вот такое впечатление складывается)

Снимают меня каждый раз не меньше получаса, а входит в материал не более 10 секунд. Ростислава Прокопишина, полагаю, снимали точно так же. Телевизионщики помешаны на "картинке" и эмоциях, причём и то, и другое понимается крайне примитивно, внятное содержание их вообще не интересует.

Поделиться сообщением

Снимают меня каждый раз не меньше получаса, а входит в материал не более 10 секунд. Ростислава Прокопишина, полагаю, снимали точно так же. Телевизионщики помешаны на "картинке" и эмоциях, причём и то, и другое понимается крайне примитивно, внятное содержание их вообще не интересует.

Меня тоже так в двух передачах сняли: вопросы задавали, я членораздельно отвечала, потом вся семья уселась на меня смотреть - еле заметили )))

Поделиться сообщением

Меня тоже так в двух передачах сняли: вопросы задавали, я членораздельно отвечала, потом вся семья уселась на меня смотреть - еле заметили )))

Эх.... а мне предлагали быть главным героем в одной передаче. (с легкой руки Евгения) Типа снимут меня дома. на работе, поговорят с родственниками и друзьями. Но съемки нак и не начались.

Поделиться сообщением

Хорошо, что показываются такие передачи, пусть и такого качества, но к сожалению бывает и вот так:

Мои друзья занимаются ролевыми играми, причем для них это очень серьездное хобби. Игры проходят на разные темы, как исторические, за основу берется какой то век или событие истории, так же они разыгрывают фентезийные книги, как например "Властелин колец" и т.д.

Так вот, один раз моих друзей пригласили сняться в передаче, их попросили показать ролевую игру, не помню на какую тему, но было что то фентезийное. Далее славные работники телевиденья вырезали по кусочками, там где люди были в плащах , масках и рассказали что это еще одна секта. Все наши друзья были в шоке от такой подставы. Это нормальные люди, а теперь представьте какие проблемы у них были на работе, с родителями и знакомыми.

Поделиться сообщением

Хорошо, что показываются такие передачи, пусть и такого качества, но к сожалению бывает и вот так:

Мои друзья занимаются ролевыми играми, причем для них это очень серьездное хобби. Игры проходят на разные темы, как исторические, за основу берется какой то век или событие истории, так же они разыгрывают фентезийные книги, как например "Властелин колец" и т.д.

Так вот, один раз моих друзей пригласили сняться в передаче, их попросили показать ролевую игру, не помню на какую тему, но было что то фентезийное. Далее славные работники телевиденья вырезали по кусочками, там где люди были в плащах , масках и рассказали что это еще одна секта. Все наши друзья были в шоке от такой подставы. Это нормальные люди, а теперь представьте какие проблемы у них были на работе, с родителями и знакомыми.

Простите, суды никто не отменял, пускай сначала докажут причастность данного общества по интересам к секте, а уж потом показывают.

Но к сожалению, есть несколько знакомых журналистов - такое впечатление, что за сенсацию они готовы маму продать, да кого угодно.

Поделиться сообщением

Простите, суды никто не отменял, пускай сначала докажут причастность данного общества по интересам к секте, а уж потом показывают.

Но к сожалению, есть несколько знакомых журналистов - такое впечатление, что за сенсацию они готовы маму продать, да кого угодно.

Аха, давайте не будем ничего показывать. Пусть секты плодятся и размножаются :angry:

Я согласна с мыслью о том, что качество многих программ оставляет желать лучшего. Но, что есть - то есть...

По поводу журналистов. Описанное вами явление конечно же имеет место быть. Но большинству журналистов часто очень неприятно делать подобные вещи. Но никто не спрашивает об их желаниях :beby:

Поделиться сообщением

Аха, давайте не будем ничего показывать. Пусть секты плодятся и размножаются

Я согласна с мыслью о том, что качество многих программ оставляет желать лучшего. Но, что есть - то есть...

По поводу журналистов. Описанное вами явление конечно же имеет место быть. Но большинству журналистов часто очень неприятно делать подобные вещи. Но никто не спрашивает об их желаниях

Извините, у меня такое чувство, что Вы не читали контекста перед моим ответом) Речь шла о группе людей по интересам, высказанная в сообщении Varavara и об использовании отснятых кадров журналистами в целях создания фильма о сектах. В данном случае журналисты проявили себя с мягкой стороны глупо, что попадает под статью 129 Уголовного Кодекса: клевета, а именно часть 2:

Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.

Если эта группа действительно не причастна к сектам и культам, то они имеют полное право подать исковое заявление в прокуратуру.

А в дополнение я сказал о том, что телевидение это в основном погоня за рейтингами, дабы продать рекламу подороже и на этом пути у журналистов появляется острая необходимость в сенсациях, и они готовы на всё, в том числе выдать из секции поклонников фэнтези - секту.

Поделиться сообщением

Извините, у меня такое чувство, что Вы не читали контекста перед моим ответом) Речь шла о группе людей по интересам, высказанная в сообщении Varavara и об использовании отснятых кадров журналистами в целях создания фильма о сектах. В данном случае журналисты проявили себя с мягкой стороны глупо, что попадает под статью 129 Уголовного Кодекса: клевета, а именно часть 2:

Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.

Если эта группа действительно не причастна к сектам и культам, то они имеют полное право подать исковое заявление в прокуратуру.

А в дополнение я сказал о том, что телевидение это в основном погоня за рейтингами, дабы продать рекламу подороже и на этом пути у журналистов появляется острая необходимость в сенсациях, и они готовы на всё, в том числе выдать из секции поклонников фэнтези - секту.

Прошу прощения, я действительно неправильно поняла контекст. Я подумала, что вы говорите о передачах про секты в общем :huh1:

Поделиться сообщением

секта отводившееся учение от основного.В социологии и религиоведении под организациями приносящими вред понимается деструктивный культ. Термин тоталитарные секты, придумал Дворкин.Он сначала делит ораганизации на секты и тоталитарные секты, а потом складывает все в одну кучу, но термин тоталитарная секта, да и творчество Дворкина не признано социологами и религиоведами, поскольку он туда складывает всех конкурентов РЦП

Поделиться сообщением

ElenaSaxarova,

1. Приведите, плиз, примеры организаций, которые:

а). не являются деструктивными,

б). Дворкин отнес к "деструктивным культам", "тоталитарным сектам" и т.п.

2. Насколько часто Дворкин совершает такие ошибки (в процентах)?

Поделиться сообщением

секта отводившееся учение от основного.В социологии и религиоведении под организациями приносящими вред понимается деструктивный культ. Термин тоталитарные секты, придумал Дворкин.Он сначала делит ораганизации на секты и тоталитарные секты, а потом складывает все в одну кучу, но термин тоталитарная секта, да и творчество Дворкина не признано социологами и религиоведами, поскольку он туда складывает всех конкурентов РЦП

Крик души? ;)

Вообще-то здесь речь шла не о Дворкине и его взглядах на проблему сект.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...