Перейти к содержанию

Доктор ЩЕТИНИН и А. Стрельникова

Angel*

Рекомендуемые сообщения

Вообщем, отправилась я сегодня в салон красоты к своему косметологу, она то экстрасенсам, гадалкам бегает, то теперь стала мне рассказывать про дыхательную гимнастику А.Стрельниковой, оказывается эта гимнастика помагает от всех болезней и уже стока людей вылечила и она тоже по ней занимается. Я пришла домой и порылась в инете, вот что нашла:

взято с сайта http://zdorovja.com.ua/content/view/295/73/1/10/:

Дыхательная гимнастика Стрельниковой, уникальный оздоровительный метод, созданный несколько десятилетий назад и уже вылечивший не одну тысячу больных людей, наконец становится доступен каждому, кто захочет его освоить и применить. Потому что книга, которую мы предлагаем вашему вниманию, - настоящий самоучитель, где впервые подробно описано все, что необходимо знать для самостоятельных занятий по методу Стрельниковой. Этот оздоровительный метод поможет Вам с такими проблемами как: насморк, аденоиды, гайморит, бронихит, бронхиальная астма, кожные заболевания (диатез, нейродермит, псориаз), невроз, неврит, депрессия, болезни сердечно-сосудистой системы, головные боли, эпилепсия, инсульт, гипертония, гипотения, вегетососудистая дистония, заикание, остеохондроз, сколиоз, травмы головы и позвоночника, половые расстройства, лишний вес и табакокурение.

Одно из упражнений Стрельниковой которое излечивает невроз, неврит, депрессия:

сожалению, не каждый человек может быстро "погасить" раздражение, гнев, "взять себя в руки" и успокоиться. Еще труднее избавиться от формирующегося годами так называемого астенического синдрома, при котором наблюдаются ослабление внимания, ухудшение памяти, снижение физической и умственной работоспособности, повышенная утомляемость и раздражительность, эмоциональная неустойчивость с резкими изменениями настроения и, наконец, головные боли.

Стрельниковская дыхательная гимнастика способна через полчаса после начала тренировки улучшить ваше состояние и настроение. Вам захочется танцевать, петь, смеяться и радоваться жизни! Ведь совсем не случайно она получила название "актерская гимнастика". В считанные минуты (а актеры часто делают упражнения прямо перед выходом на сцену, стоя за кулисами, уже в гриме и костюме) она создает особое психоэмоциональное состояние, при котором появляются смелость и уверенность в себе, ощущение свободы и раскрепощенности всего тела. Человек ощущает колоссальный эмоциональный подъем! Трудно сказать, что именно происходит во время занятий стрельниковскои гимнастикой в коре головного мозга (это задача будущих исследований), но очевидно, что упражнения вызывают у человека массу положительных эмоций и прилив сил. Вместе с этим улучшается и общее самочувствие.

В каком бы плохом состоянии ни был человек (если он, конечно, способен передвигаться), тридцатиминутный "допинг" в виде тысячи двухсот стрельниковских вдохов-движений обязательно принесет ему облегчение.

Сложнее поддается лечению невротическая депрессия, когда человек испытывает гнетущую тоску, все воспринимает в мрачном свете, вспоминает прошлые обиды и несчастья, а будущее видит черным и безысходным. Но и в этом случае постепенно будет достигнут желаемый результат. Только следует учесть, что занятия стрельниковскои дыхательной гимнастикой для пациента, страдающего депрессией, должны стать ежедневными и желательно - групповыми. Занимающийся в группе невольно отвлекается от своих черных мыслей. Он видит, как у других (сердечников, астматиков, гипертоников, заикающихся и т.д.) с каждым сеансом улучшается самочувствие, появляется уверенность в полном выздоровлении, повышается настроение и поднимается жизненный тонус, и у него самого пробуждается интерес к жизни.

В начале моей медицинской практики (я несколько лет проработал в городской клинической больнице № 50 широкого профиля) у меня лечились больные с невритом лицевого нерва. Это заболевание чаще возникает после различных инфекций (гриппа, простуды и т.д.) и довольно редко - после воспаления среднего уха или дерелома основания черепа. При этом заболевании на соответствующей стороне лица развивается паралич мышц, рот перекошен в здоровую сторону. Больной не может наморщить лоб, зажмурить глаза. И это доставляет ему массу неудобств и даже страданий.

Помню женщину средних лет, у которой было перекошено лицо. К концу первого же сеанса занятий гимнастикой Стрельниковой (минут через 35-40 после начала тренировки) ее лицо стало абсолютно симметричным! На следующий день она снова пришла ко мне на урок с перекошенным лицом, но к концу сеанса асимметрия опять исчезла! И так продолжалось в течение нескольких дней: приходила она ко мне на урок с перекошенным лицом, а уходила абсолютно нормальной, симпатичной женщиной. Через несколько сеансов ее лицо уже больше не перекашивалось, и вскоре ее выписали. Перед выпиской я настоятельно рекомендовал ей делать нашу гимнастику ежедневно (по 15-20 минут) и в случае рецидива болезни (нового "перекоса") прийти опять ко мне на занятия. Но она мне так и не позвонила. Думаю, в этом уже не было необходимости.

В моей практике бывали и случаи, когда с помощью стрельниковской дыхательной гимнастики удавалось полностью ликвидировать различные подергивания век и мышц лица. Как правило, этим страдают подростки, юноши и молодые мужчины (за двадцать лет практики за помощью ко мне обращались только лица мужского пола, может быть, это простая случайность, а возможно, и закономерность). И всякий раз мне не составляло большого труда возвратить молодым людям нормальную мимику лица.

Таким больным я обычно рекомендую побольше делать три упражнения головой: "Повороты головы", "Ушки" ("Аи-аи") и "Маятник головой" (вниз-вверх). Следует начинать урок с этих трех упражнений и заканчивать ими (в начале урока сделать по 96 вдохов-движений каждого из трех упражнений и в конце урока повторить каждое упражнение в той же самой дозировке). Это не значит, что вы не должны делать весь комплекс.

И все книжки пишет о дыхательной методике А.Стрельниковой и семинары-лечения проводит ее так называемый единственный ученик это http://www.strelnikova.ru/schetinin.phtml:

ЩЕТИНИН МИХАИЛ НИКОЛАЕВИЧ - ученик, ассистент и единственный творческий наследник Александры Николаевны Стрельниковой - автора уникальной дыхательной гимнастики. В настоящее время доктор М.Н.Щетинин руководит Центром дыхательной гимнастики им. А.Н.Стрельниковой, является консультантом нескольких лечебных учреждений г.Москвы, в том числе Центрального научно - исследовательского института туберкулеза РАМН.

Вот так, сделаешь дыхательную гимнастику и все болезни, проблемы рассеятся как дым и будешь ты счастливым.

P/S А самое интересное, что в конце рассказа о дыхательной гимнастике, мне косметолог еще посоветовала сходить на Ваганьковское кладбище, там похоронен какой ясновидещей и надо к его надгробью прислониться рукой или лбом и попросить у него счастья, денег, здоровья, и все обязательно сбудется, вот ее знакомые ходили и она уже на кладбище сбегала, и все сбылось, что просила, вот и про этого святого нашла к кому на кладбище меня послали http://www.soborjane.ru/forum/97-305-1:

Православный священник, протоиерей, о. Валентин Амфитеатров почитается в Москве как чудотворец. Его могила на Ваганьковском кладбище является местом паломничества верующих, называющих его "Московским утешителем". Происходил он из священнического рода. После окончания Духовной семинарии в Киеве и Московской духовной академии (1860) - рукоположен в священники, служил в калужском Благовещенском храме, затем в соборе г. Лихвин Калужской губернии. В 1874 г. стал настоятелем московской церкви Святых Константина и Елены неподалёку от Спасских ворот Кремля, с 1892 г. - настоятель Кремлёвского Архангельского собора. Выдающийся проповедник и духовник, отец Валентин Амфитеатров привлёк в храмы, где служил множество людей, ввёл практику частого причащения. Святой праведный Иоанн Кронштадтский говорил приезжавшим к нему из Москвы: «Зачем вы едете ко мне, ведь у вас есть отец Валентин». В 1902 г. отец Валентин ослеп, однако в его квартиру на берегу Москвы-реки, а позднее в подмосковное Очаково приходили и приезжали тысячи людей. Известны случаи исцелений по его молитвам.

Скончался отец Валентин 20 июля (с/с) или 2 августа (н/с) 1908 года и был похоронен в Москве на Ваганьковском кладбище, рядом с супругой, скончавшейся в 1880 г.

Могила стала местом паломничества. В 30-е годы могилу о. Валентина, а также могилу его жены и их родственницы снесли; верующих, приходивших поклониться батюшке стали разгонять. В 40-е годы на месте захоронения устроили братскую могилу. Но те, кто помнил о батюшке, приходили поклониться ему к одной из братских могил. В ноябре 1997 года Московское подворье Валаамского монастыря с помощью эксперта-криминалиста произвело исследование, на основании которого определили место расположения могилы протоиерея Валентина. В 1998 году над предполагаемым местом захоронения был установлен крест.

Печально, что для них священник в могиле = ясновидцу в могиле.

• 3 years later...

Вот насчет Стрельниковской гимнастики хотелось бы подробней. Дело в том, что ее часто рекомендуют вокалистам - так я с ней и познакомилась. Полезность этой гимнастики аргументируют тем, что сама Стрельникова в добром здоровье дожила до преклонного возраста, не прикладывая к этому никаких усилий (кроме как делая эти упражнения несколько раз в день). Так ли это, вот в чем вопрос...

Вот насчет Стрельниковской гимнастики хотелось бы подробней. Дело в том, что ее часто рекомендуют вокалистам - так я с ней и познакомилась. Полезность этой гимнастики аргументируют тем, что сама Стрельникова в добром здоровье дожила до преклонного возраста, не прикладывая к этому никаких усилий (кроме как делая эти упражнения несколько раз в день). Так ли это, вот в чем вопрос...

Сама по себе гимнастика насколько я помню (в варианте лечения бронхита) ничего плохого не делает, да и для вокалистов наверное нормальные упражнения есть. Другое дело чем занимается центр непонятно:) Тут главное чтоб "последователи" не примешали холотропное дыхание.

Я какое-то время занималась Стрельниковской гимнастикой (ради улучшения вокала), поскольку знакомая рассказывала, что в институте, где она училась петь, постоянно элементы из этой гимнастики практиковали. Какого-то замечательного и удивительного улучшения не заметила, мне кажется, что упражнения из других дыхательных систем более эффективны (но это все на уровне субъективных ощущений). А вообще знакомые врачи говорят, что с дыханием экспериментировать не стоит, вот и не знаю, насколько полезны эти активные шумные вдохи, и полезны ли вовсе... так что прекратила заниматься.

А холотропное дыхание вообще какая-то жутко популярная штука, в последнее время то там, то сям про него слышу - приглашают на семинары под предлогом "познать себя".

• 4 months later...

Из дыхательных упражнений, считаю самым опасным метод Бутейко .От этого метода, у некоторых пациентов действительно возникает симптом якобы улучшения самочуствия, но это не лечение  , а скорее подавление симптомов .В действительности ,если человек перестает дышать методом Бутейко, заболевание возвращается.Длительные  эксперементы с дыханием опасны!!!!!

Пруфы есть?

Только со слов самих занимавшихся. Если хотите:" одна бабака сказала". Вы Michek хотите увидеть задокументированное доказательтство спецслужбами? Каких вы хотите подтверждений? Моя запись уже доказательтство .В интернете лишь информация ,которая по сути доказательством являтся в принципе не может.

Michek могли бы и сами поискать пруфы свои.http://www.metodbuteyko.narod.ru/ - вот отзыв .Для тех кто в теме.

Только со слов самих занимавшихся. Если хотите:" одна бабака сказала". Вы Michek хотите увидеть задокументированное доказательтство спецслужбами? Каких вы хотите подтверждений? Моя запись уже доказательтство .В интернете лишь информация ,которая по сути доказательством являтся в принципе не может.

Для тупых и сирых: я Вас просто попросил пруфы, Вы мне в ответ о требованиях "доказательств от спецслужб". На дворе зима, осень прошла. Ваша запись это набор букв сомнительного характера.

Michek могли бы и сами поискать пруфы свои.http://www.metodbuteyko.narod.ru/ - вот отзыв .Для тех кто в теме.

Сайт на народе.ру как доказательство? :) You make my day bro!

• 11 months later...

http://www.vi-ta.ru/showthread.php?t=8399

тут всё описано.

Это рекламное описание "методики". Какое оно имеет отношение к нашей дискуссии?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...