Перейти к содержанию
Авторизация  
Анна11

Религиозная организация как коммерческий проект

Рекомендуемые сообщения

Если Редактор думает, что тема эта более серьезна, то можно перенести в другой раздел. :rolleyes:

Дык! Я и говорю: чистая прибыль.

Организовываем тур, тратим на него X денег. Далее, часть людей "Бог" касается, и они обращаются в организацию. Либо сразу, после концерта. Либо погуглив, написав сотни мегабайт сообщений на форумах, люди приходят в организацию.

Вспомним: бюджет организации стал на X денег меньше.

Спустя некоторое время из членов выкачивают деньги путем пожертвований. И организация опять в прибыли. Только процесс этот не быстрый. Год-два выкачивания денег, и этот X возвращается в копилку

Поделиться сообщением

Анна!!!! Только нужно учесть, что лидеры организации могут верить в сказку, выдуманную более высокими (по иерархии) лидерами. В таком случае они не врут, они заблуждаются. Очень интересная история по этому поводу связана с Мунитами. Есть даже где-то видео в интернете. Один чувак дослужился у них до какого-то высокого поста, и в его обязанности стала входить бухгалтерия. Этот чувак увидал все потоки денег, и ошалел. Решил пока не уходить из организации, собрал по-больше инфы, и потом срулил, слив эту информацию прессе. После стал православным священником. Т.е. до определенного момента человек истинно верил в то, что делает добро. Потом прозрел, икнул, и окстился.

По поводу сабжа - у меня есть много рассуждений, зачастую противоречащих друг другу. Постараюсь завтра изложить свои мысли. Но! Учтите: все сказанное мною - не факты, а лишь рассуждения. Факты вам предоставят сами религиозные организации.

Поделиться сообщением

Анна!!!! Только нужно учесть, что лидеры организации могут верить в сказку, выдуманную более высокими (по иерархии) лидерами. В таком случае они не врут, они заблуждаются. Очень интересная история по этому поводу связана с Мунитами. Есть даже где-то видео в интернете. Один чувак дослужился у них до какого-то высокого поста, и в его обязанности стала входить бухгалтерия. Этот чувак увидал все потоки денег, и ошалел. Решил пока не уходить из организации, собрал по-больше инфы, и потом срулил, слив эту информацию прессе. После стал православным священником. Т.е. до определенного момента человек истинно верил в то, что делает добро. Потом прозрел, икнул, и окстился.

По поводу сабжа - у меня есть много рассуждений, зачастую противоречащих друг другу. Постараюсь завтра изложить свои мысли. Но! Учтите: все сказанное мною - не факты, а лишь рассуждения. Факты вам предоставят сами религиозные организации.

Это называется "двойная мораль/стандарты". Обычная вещь для тех кто долго в культе (больше 2-х лет), когда он видит расхождение между декларируемым и реальным, даже с промытыми мозгами.

А так 90% вербовщиков свято верят, что Вас хотят спасти от "Армагедона".

Поделиться сообщением

Извините, просто не могу сдержаться (картинка по теме):

Изображение

http://http://www.palsh.nm.ru/relig1.gif

Поделиться сообщением

В отношении "раскрученности" мне кажется особенно показательным Фэн_Шуй, как проект американцев китайского происхождения, вообще говоря далекий от древнего искусства.

Лилиан Ту и другим удалось раскрутиться, благодаря столь актуальным для общества потребления призывам выбросить ненужные вещи. Дешевизне изменений, просто повесить где-то амулетик и жизнь изменится!

Поделиться сообщением

Это называется "двойная мораль/стандарты". Обычная вещь для тех кто долго в культе (больше 2-х лет), когда он видит расхождение между декларируемым и реальным, даже с промытыми мозгами.

Это ты про меня? Если да - перечитай моё сообщение.

Поделиться сообщением

Это ты про меня? Если да - перечитай моё сообщение.

Это разъяснение, то о чем Вы говорите, с точки зрения науки. ;(

Поделиться сообщением

с точки зрения науки. ;(

Столько раз уже слышала это, что не знаю, чему верить.

Теперь каждый может под видом "науки" продвигать то, что он выдумал сам и засирать мозги согражданам.

Извиняюсь за цитату этого источника, "Протоколы сионских мудрецов" утверждали, что будет выдумано много новых наук, граждане будут дезориентированы, так как перестанут отличать ненастояющую науку от настоящей \и евреи получат преимущество, так как будут точно знать, чему следует верить\

Поделиться сообщением

Столько раз уже слышала это, что не знаю, чему верить.

Теперь каждый может под видом "науки" продвигать то, что он выдумал сам и засирать мозги согражданам.

Извиняюсь за цитату этого источника, "Протоколы сионских мудрецов" утверждали, что будет выдумано много новых наук, граждане будут дезориентированы, так как перестанут отличать ненастояющую науку от настоящей \и евреи получат преимущество, так как будут точно знать, чему следует верить\

"Протоколы сионских мудрецов" копия памфлета французского автора, которую великолепно использовала царская разведка в середине 19 века для компрометирующих иудеев акциях. Ссылаться на это, как ссылаться на "майн кампф". Сами "протоколы" банальная подделка. ;(

"Под каждым" Вы в данный момент хотите сказать "проходимец" и потом поставить знак равно со мной например? <_<

Вы верьте Иегове, оно правду говорит! :lol2:

Поделиться сообщением

Неплохая тактика чтобы больше людей заманить в свой культ (я про евреев), конечно раз идеи это одни из первых сказали, то теперь хочется им поверитб ведь это правда и раз только у них правильные воззрения, то за ними и идти! Это тоже самое посмотрте на Иеговых, они ведь тоже говорят теперь что все кроме них того... во время Армагедона. Ну фули... уже несколько раз дату Армагедона переносили :)

Поделиться сообщением

Неплохая тактика чтобы больше людей заманить в свой культ (я про евреев), конечно раз идеи это одни из первых сказали, то теперь хочется им поверитб ведь это правда и раз только у них правильные воззрения, то за ними и идти! Это тоже самое посмотрте на Иеговых, они ведь тоже говорят теперь что все кроме них того... во время Армагедона. Ну фули... уже несколько раз дату Армагедона переносили :)

Читайте внимательней - "Протоколы сионских мудрецов" - подделка!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...