Перейти к содержанию

ОС (осознанные сновидения)

Party

Рекомендуемые сообщения

Пати, вот какие способы существуют, и они считают, что все эти способы одинаковые и одинаковые процессы происходят

Из всего многообразия автономных возможностей входа в фазу(выхода в астрал) можно выделить три принципиально отличающихся друг от друга способа. Это прямой вход в фазу, непрямой и через сон.

По логике, самым важным способом является прямой вход в фазу(выход в астрал). Под этим понятием подразумевается попадание в фазу без какого-либо провала в сознании на сон и прохождении этого процесса не ранее, чем через пять-десять минут после сна, который не должен в таком случае влиять на погружение в фазу. Этот способ обладает двумя важными качествами: позволяет попадать в это состояние в абсолютно любое время суток, когда только захочется; он самый доверительный для стороннего наблюдателя, который все остальные способы несправедливо может посчитать простым сном.

Под непрямым входом в фазу подразумевается попадание в фазу после сна, пробуждения не более чем через приблизительно пять минут после этого. Не имеет значения длительность прошедшего сна. Она может составлять одну минуту или всю ночь. Именно такой способ чаще всего случается непроизвольным характером. Его эффективность берётся из того, что организм после сна находится в очень расслабленном состоянии и, кроме того, он только что был в родственном фазе положении — во сне, что не может не влиять на результативность попыток разъединиться с телом в этот момент.

Под входом в фазу через сон (астрал, внетелесное переживание) понимается осознание по какой-либо причине своего положения там, после которого в, случае необходимости, производится только углубление состояния с целью обострения чувств. Это самый непредсказуемый и плохо регулируемый способ, так как осознание себя во сне мало зависит от нашего ума. Оно всегда происходит спонтанно, но не без причины, в создании которых и заключается освоение этого способа. Для неопытного человека это самый неинтересный способ, потому что ассоциируется с обыденным, приевшимся сном. Но, разумеется, на самом деле всё обстоит не так.

В действительности отсутствует существенная разница в результатах этих трёх способов. Только попав в фазу через сон существует более высокая вероятность засыпания и только. Если вы решите заниматься аингом, не имеет значения способ входа — всё равно получите от этого занятия всё. Другой вопрос, что вам больше удобней и на что существует больше возможностей. Ведь у всех нас разная жизнь и разно функционально настроенные организмы. В крайнем случае, будет достаточно владения любым из способов — ничего от вас при этом не скроется.

(P/S зря вы говорили, что ПАти нужно изучить и попробовать :))) )

• Ответов 760
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Где-то здесь есть даже видеоинструкция, как в такие состояния входить от М. Радуги. Впечатляющее зрелище.

а я не видел.... нужно поискать.

Идиоту понятно, что в теме речь идет не о случайном осознании себя в нормальном, здоровом сне, а о практике осознанных сновидений, доведения себя до этих состояний в бодрствовании.

Где-то здесь есть даже видеоинструкция, как в такие состояния входить от М. Радуги. Впечатляющее зрелище.

Пати, с Вами все ясно.ИзображениеИзображение Можете бредить и дальше, пора завязывать этот ххх. Как говорил тут кто-то, у Вас логики - ххх. Это попахивает маразмом. Вы насмешите всех.

Это Epic Fail, господа психологи.

Редактор: В баню мыть язык, на три дня.

Изменено пользователем Redactor
"Грязный язык"

))) Конечно, это "самый неинтересный способ", потому что он и есть обычный, естественный сон. И вообще-то нормадльным людям и в голову не приходит задумываться об этом. Ну сон и сон... Пукнул кто-то во сне, тоже будем это изучать научно?

Посмотрев эти "учебные ролики", трудно сопоставить это с обычными человеческими снами, в частности с моими случаями: http://aing.ru/russian/?page_id=500

Согласитесь, ничего общего с примером, о котором я рассказала..., но аинговцам очень хочется приблизить свои занятия к чему-то нормальному, и даже научному... )))

Идиоту понятно, что в теме речь идет не о случайном осознании себя в нормальном, здоровом сне, а о практике осознанных сновидений, доведения себя до этих состояний в бодрствовании.

Пати, с Вами все ясно.ИзображениеИзображение Можете бредить и дальше, пора завязывать этот ххх. Как говорил тут кто-то, у Вас логики - ххх. Это попахивает маразмом. Вы насмешите всех.

Это Epic Fail, господа психологи.

Вообще-то маразм (если говорить именно о Деменции- приобретенном слабоумии) появляется часто в резулатате:

http://ru.wikipedia....%85%D0%BE%D0%B7

именно от этого и пытается Вас уберечь Пати.

Гашишный психоз

Гашишный психоз, шизофреноподобное расстройство психики, формирующееся при длительном ежедневном злоупотреблении психотропными препаратами конопли. Внешние признаки, позволяющие заподозрить наличие психоза — нарушение координации движений (в особенности, походки и мелкой моторики), невнятное произношение слов (как будто речевые органы предельно расслаблены), бессвязность речи, вялая мимика. Для ранних стадий гашишного психоза характерны слуховые галлюцинации, фобии, сверхценные идеи, бред преследования, раздражительность, обидчивость; на более поздних стадиях преобладает апатия и депрессивные настроения, иногда — постоянная безадресная злость. Как правило, психоз проходит на фоне сильной психической зависимости, в связи с чем на ранних стадиях состояние больного может временно улучшаться при интоксикации каннабиноидами.

Лечение

Основная трудность лечения гашишных психозов заключается в том, что больные редко осознают причины ухудшения своего состояния и воспринимают марихуану и гашиш как «лекарство» от депрессии (для сравнения: то же наблюдается и в начальных стадиях алкоголизма). При таком отношении болезнь может продолжаться в течение многих лет, сопровождаясь социальной дезадаптацией, прогрессирующими нарушениями мышления и памяти, развитием слабоумия.

На ранних стадиях (при отсутствии нарушений памяти и мышления) симптомы обычно исчезают через несколько месяцев после полного отказа от употребления конопли[источник не указан 240 дней]. Для ускорения выздоровления желательны умеренные физические нагрузки, водные процедуры, витамины; при сильной раздражительности — транквилизаторы, при астении и апатии — адаптогены (элеутерококк, родиола розовая и т. д.) и ноотропы (ноотропил, пирацетам)[источник не указан 240 дней]. Тяжелый абстинентный синдром на этих стадиях встречается крайне редко, но если реакция на отнятие слишком болезненна, рекомендуется пройти курс детоксикации.

На более поздних стадиях больные нуждаются в обязательном стационарном лечении, прогноз которого не всегда благоприятен.

Слабоумие

Для поздних стадий гашишного психоза характерны многие элементы деменции (слабоумия)[источник не указан 240 дней]. Особенно заметны: ослабление памяти, заторможенность реакций, утрата способности к сосредоточению и расстройство логического мышления, внешне выражающееся в бессвязной спутанной речи с большим количеством повторов и «перескоков». Однако нарушения поведения не столь значительны, как при алкогольной или опийной зависимости[источник не указан 248 дней]: больной достаточно адекватно понимает свой статус и обязанности и способен корректировать свое поведение в зависимости от обстоятельств, хотя иногда делает это с некоторым запаздыванием. Некоторые больные намеренно «косят под дурачков», то есть утрируют имеющиеся симптомы деменции, когда сталкиваются с принуждением, неприятными просьбами, расспросами и т. д.

Если Вы имеете в виду людей, которые в здоровом сне осознают себя во сне? А в чем проблема-то? И причем здесь ИСС? Или Вы имеете в виду, что у человека вдруг ни с того ни с сего начинаются галлюцинации? В этом случае лучше обратиться к психиатру.

да, имею ввиду этих людей, а так же именно спонтанные выходы в это состояние не из сна, а из пограничного состояния. Например борьба со сном в ночную смену легко может вызвать подобный прецедент. Проблема в том что это будет неконтролируемый ИСС, где сознание\подсознание (верхний\нижний мозг) не очень-то дружелюбны. Так же в такое состояние попадают множество людей. Но в виду различного эмоционального фона (не читающих тематической литературы) просто не придают этому значения. Но есть и такие кто после подобных выбрасываний хочет разобраться что же все таки это было и рано или поздно выходят на тематические ресурсы и контент. К психиатру в этом случае обращаться так же нет нужды, потому как человеку трудно сообразить что он видел глюк раз он открыл глаза и как бэ проснулся. Он не примет это за галлюцинации. Скорее за очень необычную форму сна.

кстати, погуглила как же все таки эти глюки называются...оказывается они все таки имеют свое название...привожу пример в рамках дискуссии

Гипнагогические и гипнопомпические

Возникают при переходе между состояниями сна и бодрствования: первые при переходе от бодрствования ко сну, вторые — от сна к бодрствованию.

А в чем польза-то? А то как они "корректируют" и "отдыхают" - это очень спорный вопрос, который надо рассматривать отдельно.

постараюсь предельно аккуратно выразиться: для адекватных людей интересующихся подобным феноменом польза состоит в том что снято напряжение и возникает, как Вы ранее выразились, иллюзия господства над ситуацией. Ключевое слово здесь "напряжение", которое убрано в следствии знания и возможности управления ИСС из ФБС.

Вопрос который нужно рассматривать отдельно: здесь. если Вы не против, я предложила бы его рассмотреть, так как это все относится к делу. и если уж рассматривать контент заинтересованных в этом деле людей. то нужно проанализировать и учесть все аспекты этого дела касательно НЕаддикции. Я всего лишь хочу сказать что люди вполне готовы доказать свою психическую не предрасположенность к зависимости от ИСС при практике Осов. так ли это на самом деле должны показать результаты исследований подобных личностей. Все это я пишу с единственной целью - разобраться в зависимости\независимости от Осов. Постарайтесь понять меня правильно)

А в реальности ведь не так, тут и послать могут.... И зачем ему теперь эта реальность, если у него есть такие чудесные сны?

С остальным абзацем понятно.

Тут такое дело что одиночество не в состоянии привести к подобного рода зависимости. ИСС - трудно достижим. Зачем использовать его. если можно использовать тот же нет, да и кучу других вариантов аддикции? Так как ОС - отражение действительности, то и там человек будет испытывать тоже самое банальное одиночество. Вы же понимаете что это чувство будет гиперреалистичным там, раз по концепции там все гиперреалистично. Дело в том что при мне не зафиксировано ни одного решения психологической проблемы с дальнейшей аддикций в плане Осов. Все основано на интересе к Осам, нежели замене реальности на них. Человек будет одинок везде (и в ИСС тоже) пока он не признает свое одиночество и не сделает шагов к его преодолению. Чудесные сны могут сниться и без вхождения в ИСС. Человек будучи абсолютно социальным может любить свои сны (не ОСы) и даже ОСы, которые будут частым дополнением и пищей к размышлению у него иногда.

если же рассматривать человека использующего ОСы как способ ухода от реальности, то это так же его выбор. С таким же успехом он может Задроствовать в какой угодно сфере. Хорошо мы еще до хикков не дожили. Кое где сие безумно модно и актуально. )

Практика ОС - это введение себя в бодрствовании в состояние измененного трансоподобного состояния сознания, и вызывание у себя галлюцинаций волевыми усилиями. Это такие "игры"?

Я имела ввиду игру как способ познания. В начале среднестатистический интересующийся не задается вопросом что будет после n - го количества выходов с психикой. осознание приходит гораздо позже. К некоторым оно не приходит. Это все усугубляет "личный опыт" делящихся знанием. Здесь конечно нужно понимать что то что полезно для одного может стать приговором для другого. По этому я за детальное и углубленное изучение ИСС в режиме ФБС.

Для возвращения потребуется длительная психологическая реабилитация.

Да, возможно, но иногда хватает "задушевного разговора с врачом", "радужных перспектив" если не бросить зависимость (перспективы эти в плане ОС не изучены. Тут трудно что либо говорить) и душевное напутствие "завязать" как можно скорее. Я бы все таки акцентировала на типе личности и его внутренних возможностях адаптации после тяжелых лет аддикции.

Вообще, поскольку в Америке аддиктология развивается с конца 30-х годов - у них много подобных исследований, но в инете их не найдешь, поэтому, Вам придется поверить или не поверить мне на слово. Но зато у меня есть в личной библиотеке много исследований наших ученых, которых в интернете Вы тоже не найдете.

Я как-то в курсе этого)) так уж сложилось)

Но здесь опять появляется аналогия с наркоманами. Мне были интересны примеры именно с не химическими зависимостями. Понимаете, людям (гости форума) читающим аналогию с наркоманией и занимающимся практикой ОСов тяжело примерить на себя роль аддикта. Вы знаете что человеку свойственно примерять все на себя. Прочитав это они просто пройдут мимо. А вот если бы здесь приводились случаи вреда как такового из-за ОСов, тогда было бы резонно приводить подобные примеры. ИМХО

Мне не трудно конечно. На сегодняшний день, у нас практикуется миннесотская модель выздоровления от зависимости, основанная терапевтическим сообществом, базирующаяся на программе 12 шагов, во всех городах России есть реабилитационные центы, работающие по ней. Проблему дисфункциональных семей исследовали у нас с 90-х годов, такие психологи и психиатры как: Москаленко В.Д., Емельянова, Е.В., Целуйко В.М., Буянов М.И., Шнейдер Л.Б., Кибальченко И., Романова О.Л., Петракова Т.И., Братусь Б. С., Сидоров П. И., Дейчман Э. И., Колесов Д. В. , 4. Коровин Н. М. , Цаплин А. И., и многие другие, и у них тоже есть наработки, по введению и адаптации программы терапевтического сообщества в России. Под руководством В.Д. Менделевича в 2007 году издана книга "Руководство по аддиктологии" (там большой коллектив авторов, перечислять не буду). Есть также пофилактические программы, которые разработали Сирота и Ялтонский (не помню инициалы), а также программа, разработанная в СПбу. У меня она тоже есть.

спасибо огромное)

как я и думала)

Не поняла вопрос. Чем заменяют ОС?........

Да, это все понятно, а если зависимости изначально не было. То есть человек жил\спал\узнал о том что можно спать осознанно\по практиковал с пол годика\надоело\стал жить как раньше?

Вы немножечко неправильно меня поняли. Я предположил что вызываемые расстройства будут, прежде всего, из перечисленных.

Я не работал с ОСами. Торжественно обещаю по первому же случаю "отчитаться".

На всякий случай, я сейчас очень мало работаю (специально сократил объемы). В связи с чем мало общаюсь с медиками из диспансеров (не могу сейчас свободно "поспрашивать" о ОСах).

Кстати, я до сих пор не видел и ДИЭРовцев тех же ;)

иСССчерпывающе:D

Прочитав много сообщений на форуме аинга я не видела ни одного сравнения ОС с нормальным сном, зато с наркотой и алкоголем - полно. Но когда аинговцы начинают защищать ОС, они тут же вспоминают про сон, и один из первых аргументов: "Это обычный сон, только осознанный". Ага...

Думаю не там копировали просто. Форум большей и старый. Каждый найдет именно то что хочет найти. А с такой скользкой тематикой и подавно. :)

Если Вы имеете в виду людей, которые в здоровом сне осознают себя во сне? А в чем проблема-то? И причем здесь ИСС? Или Вы имеете в виду, что у человека вдруг ни с того ни с сего начинаются галлюцинации? В этом случае лучше обатиться к психиатру.

Как это в чем проблема?Изображение Это и будет самое настоящее ИСС, достигнутое спонтанно. И чем психиатр поможет? Да ни чем, так как это вызвано определенными бытовыми факторами, НУ НИ КАК независящими и душевного состояния.

Пати, Вам уже говорили, ну не можете Вы сделать правильный вывод об этом , не изучив это.

Так. Или мы друг друга не понимаем, или речь ведем о разных вещах. Пример. У меня были случаи, когда я осознавала себя во сне. Например, мне снится, что я на крыше дома, это высоко и мне страшно с нее прыгать, а хочется или надо зачем-то... Я понимаю, что это сон, я во сне не разобьюсь, и спокойно прыгаю, спокойно приземляюсь. Ну и что? Я думаю, такие сны бывают у многих людей, если ни у каждого. И зачем это изучать? И кому тут нужна помощь? Кто-то может этого испугаться? Ну и кошмаров пугаются, но потом понимают, что это был сон и успокаиваются. Проблема-то в чем? И какое это имеет отношение к введению себя в измененку? Или Вы о чем-то другом?

Ну вот об этом и речь)

Кто-то успокоится, а кто-то осознается совсем не так, захочет проснуться и не сможет. Таких случаев тоже как грязи. А кто-то из-за своей любознательности и обусловленности сочтет что он в атсрале и захочет туда снова и будет добиваться именно такого состояния в следствии дикого интереса и любознательности. А что уж говорить если есть методики углубления и удержания, которые работают...но еще раз повторяю: это вопрос выбора: развивать этот феномен или нет. И врос куда это развитие может привести...

Лука, неужели среди ОС "барышня"?

Наконец-то.

Что-то не могу объяснить "перекос полов" в ОСах.

Или я не прав? Или таки барышень много?

Может вы согласитесь, что ОС вредно адиктам и полезно в определенных случаях?

скорее я с этим соглашусь;)

Еще раз. Пример о себе, который я привела не говорит об ИСС. Речь об обычном сне.

Party, то что ты описала они и это называют ОС.

Если я не ошибаюсь это называется вход через сон

да, по идее так)

это оно и есть)

ииищ, это точно не к фазовикам\онейронавтам...таких техник нет в аинге. Зато полно в катанедчине...

Luka, проблема даже не в зависимости/пользы от ОСов, а то, как Пати называет свой опыт

Так. Или мы друг друга не понимаем, или речь ведем о разных вещах. Пример. У меня были случаи, когда я осознавала себя во сне. Например, мне снится, что я на крыше дома, это высоко и мне страшно с нее прыгать, а хочется или надо зачем-то... Я понимаю, что это сон, я во сне не разобьюсь, и спокойно прыгаю, спокойно приземляюсь. Ну и что? Я думаю, такие сны бывают у многих людей, если ни у каждого. И зачем это изучать? И кому тут нужна помощь? Кто-то может этого испугаться? Ну и кошмаров пугаются, но потом понимают, что это был сон и успокаиваются. Проблема-то в чем? И какое это имеет отношение к введению себя в измененку? Или Вы о чем-то другом?

обычным здоровым сном. Т.е. в таком случае не надо показываться психиатору? Изображение

Получается, что если вызывать вот этот "обычный сон" намеренно, то это непременно ИСС с зависимостями. И опять они копипастят информацию с сайта Радуги, которого уже пора забыть.

Т.е. "сон Пати" - обычный сон, а мы все глюколовы. Неужели так трудно заглянуть в вики?

Также Пати не нейрофизиолог и не в курсе о процессах, происходящих в мозгу в этот момент.

Пати, вот какие способы существуют, и они считают, что все эти способы одинаковые и одинаковые процессы происходят

з всего многообразия автономных возможностей входа в фазу(выхода в астрал) можно выделить три принципиально отличающихся друг от друга способа. Это прямой вход в фазу, непрямой и через сон.

По логике, самым важным способом является прямой вход в фазу(выход в астрал). Под этим понятием подразумевается попадание в фазу без какого-либо провала в сознании на сон и прохождении этого процесса не ранее, чем через пять-десять минут после сна, который не должен в таком случае влиять на погружение в фазу. Этот способ обладает двумя важными качествами: позволяет попадать в это состояние в абсолютно любое время суток, когда только захочется; он самый доверительный для стороннего наблюдателя, который все остальные способы несправедливо может посчитать простым сном.

Под непрямым входом в фазу подразумевается попадание в фазу после сна, пробуждения не более чем через приблизительно пять минут после этого. Не имеет значения длительность прошедшего сна. Она может составлять одну минуту или всю ночь. Именно такой способ чаще всего случается непроизвольным характером. Его эффективность берётся из того, что организм после сна находится в очень расслабленном состоянии и, кроме того, он только что был в родственном фазе положении — во сне, что не может не влиять на результативность попыток разъединиться с телом в этот момент.

Под входом в фазу через сон (астрал, внетелесное переживание) понимается осознание по какой-либо причине своего положения там, после которого в, случае необходимости, производится только углубление состояния с целью обострения чувств. Это самый непредсказуемый и плохо регулируемый способ, так как осознание себя во сне мало зависит от нашего ума. Оно всегда происходит спонтанно, но не без причины, в создании которых и заключается освоение этого способа. Для неопытного человека это самый неинтересный способ, потому что ассоциируется с обыденным, приевшимся сном. Но, разумеется, на самом деле всё обстоит не так.

В действительности отсутствует существенная разница в результатах этих трёх способов. Только попав в фазу через сон существует более высокая вероятность засыпания и только. Если вы решите заниматься аингом, не имеет значения способ входа — всё равно получите от этого занятия всё. Другой вопрос, что вам больше удобней и на что существует больше возможностей. Ведь у всех нас разная жизнь и разно функционально настроенные организмы. В крайнем случае, будет достаточно владения любым из способов — ничего от вас при этом не скроется.

Эти способы дают один и тот же результат, т.е. "обычный сон Пати". Если бы уважаемые психологи удосужились прочитать вики, или хотя бы одну книгу Лабержа, то увидели бы сходство. Только у него это по-другому называется.

Посмотрев эти "учебные ролики", трудно сопоставить это с обычными человеческими снами, в частности с моими случаями: http://aing.ru/russian/?page_id=500

Согласитесь, ничего общего с примером, о котором я рассказала..., но аинговцам очень хочется приблизить свои занятия к чему-то нормальному, и даже научному... )))

Согласен, я тоже не мог сопоставить свои случайные осознования во сне с тем, что пишут на форумах.

Вот мне интересно, на основании чего они сделали вывод, что это одно и то же?

Вывод что эти два, точнее три, способа входа в осознанный сон приводят к одному и тому же состоянию сделал Лаберж. Но это легко проверяется на практике, достаточно отпустить свою осознанность, например увлечься сюжетом сна, в любом из этих состояний, и вы перейдёте в обычный, вообще никак неконтролируемый сон.

обычным здоровым сном. Т.е. в таком случае не надо показываться психиатору? Изображение

Лично у меня есть сомнение, что это одно и то же.

И потом, если у меня занемела рука, мне нужно идти к врачу? А если я от этого прусь и специально перекрываю кровоток?

Или начинаю специально разными техниками вызывать икоту у себя, якобы, я так ее изучаю… :)

Или если меня придушить, я потеряю сознание, а если я начну это практиковать (называется собачий кайф) мне нужно помощь врачей…. Или можно продолжать исследовать )))))

Вот пример

По всем СМИ разошлась информация о так называемом «собачьем кайфе» — опасной «игре» подростков, которым не хватает ярких эмоций... Подмосковные милиционеры и граждане бьют тревогу: по официальной информации в последнее время все больше подростков увлекаются этим увлечением, которое приводит их к летальному исходу...

Детям скучно, нечем заняться, а детская несмышленость и тяга ко всему запрещенному и опасному дают о себе знать. Поэтому в последнее время они все чаще «играют в игру» на удушение. Называется она «На седьмом небе» или чаще «Собачий Кайф». Повышая давления частым дыханием или приседаниями, они затягивают друг другу или себе на шее какую-нибудь веревку, а потом расслабляют ее. Из-за недостатка кислорода в мозге, человек на несколько секунд теряет сознание. А после того как веревка снимается, к мозгу резко приливает кровь, и человек получает особые ощущения, временно впадая в состояние эйфории.

Вывод что эти два, точнее три, способа входа в осознанный сон приводят к одному и тому же состоянию сделал Лаберж. Но это легко проверяется на практике, достаточно отпустить свою осознанность, например увлечься сюжетом сна, в любом из этих состояний, и вы перейдёте в обычный, вообще никак неконтролируемый сон.

Я все равно не могу понять. (объясните)

Я считаю, что данный факт, что я опять засну ни как не доказывает, что это одинаковое состояние.

Я правильно понял, что и при прямом и и не прямом способе, если отпустить осознанность и увлечься сюжетом сна, человек перейдет в неконтролируемый сон?

Я все равно не могу понять. (объясните)

Я считаю, что данный факт, что я опять засну ни как не доказывает, что это одинаковое состояние.

Я правильно понял, что и при прямом и и не прямом способе, если отпустить осознанность и увлечься сюжетом сна, человек перейдет в неконтролируемый сон?

БИНГО!!!!

абсолютно правильно:thumbsup:

Росдом, если Вы опять про техники Радуги, то

1.Осознание во сне. Ну это Вам понятно, это "обычный сон Пати" Имеем определенные показатели работы мозга.Если отпустить осознанность, то наступает самый обычный сон.

2. Непрямой метод. Момент просыпания, выпадающий на фазу ФБС - это пограничное состояние сознания, в котором мы бываем несколько раз за ночь(в этом нет никаких сомнений). Если помнить об этом в этот момент просыпания, то можно войти в УЖЕ осознанный сон,и как правило, будет сниться место засыпания. В мозгу активизируются процессы, аналогичные "обычному сну Пати". Если отпустить осознанность, то наступает самый обычный сон.

3. Прямой метод. Представьте себе, что показателей работы мозга "обычного сна Пати" можно добиться и тут. В этом случае необходимо провести релаксацию для наступления ФБС, которое (у здоровых людей) вызовет сонный паралич и образы, о которых совершенно верно упомянула Luka. Сонный паралич также характерен для самого обычного сна. Если отпустить осознанность, то в 80% случаев(в зависимости от усталости) наступает не самый обычный сон, а возвращение в бодрствование.Изображение

Именно это метод шизо используют для выходов в свои атсралы, думая что находятся там. Но это все является "обычным сном Пати".

Росдом, не нужно опять переходить на зависимости.

Примечание:для понимания, "обычный сон Пати" - по науке Осознанное сновидение".

Добавлю ещё, что приборы, фиксирующие состояние мозга, покажут во всех этих случаях- фазу быстрого сна! что и фиксировал Лаберж. Так уж сложилось, что у нас это явление весьма мистифицировано, что увы заметно на сайте аинга, в отличие от прагматичного Запада, где практики ОС в основном как раз не мистики и руководствуются трудами Лабержа, а не Кастанеды. И кстати, раз уж тут обсуждается Радуга, то хотя бы плюс его в том, что часть мистиков бросают свою шизотерику под влиянием его книг. Это видно на примере клиента Пати, начавшего свою практику ОС с мистики.

Так. Или мы друг друга не понимаем, или речь ведем о разных вещах. Пример. У меня были случаи, когда я осознавала себя во сне. Например, мне снится, что я на крыше дома, это высоко и мне страшно с нее прыгать, а хочется или надо зачем-то... Я понимаю, что это сон, я во сне не разобьюсь, и спокойно прыгаю, спокойно приземляюсь.

Поздравляю вас, Party! Вы испытали самый настоящий классический осознанный сон!   :D Следующий шаг - вспомнить в таком сне, что бы вы хотели поделать. Так как это сон, то вы можете полетать, сделать что-нибудь необычное, пообщаться с персонажами сновидения, наконец, просто полюбоваться пейзажем вокруг.

Ну и что? Я думаю, такие сны бывают у многих людей, если ни у каждого. И зачем это изучать? И кому тут нужна помощь? Кто-то может этого испугаться? Ну и кошмаров пугаются, но потом понимают, что это был сон и успокаиваются. Проблема-то в чем? И какое это имеет отношение к введению себя в измененку? Или Вы о чем-то другом?

Справедливости ради отмечу, что про ИСС первой заговорили вы. Но строго говоря, то, что вы сделали, долгое время считалось принципиально невозможным, так что изучение феномена, когда человек во сне понимает, что это сон представляет значительный интерес. Кстати, ряд психологов в наше время утверждает, что те, кто осознаётся во сне являются наркоманами из дисфункциональных семей.     

В общем понятно. Вот имхо ключевое мнение Раrtу, которое и вызвало у обеих сторон непонимание друг друга - она считает что осознанное сновидение это доведение себя до состояния ИСС - В! состоянии бодрствования. А это к Кастанеде. p.s. Пользуясь случаем, заранее сорри за оффтоп, хотел бы узнать как вообще относится современная психология к его трудам. Имею ввиду его чисто психологические практики, если отбросить мистику, типа пересмотра жизни, сталкинг- выслеживание себя, смена масок и т.д.

БИНГО!!!!

абсолютно правильно:thumbsup:

Хм… может быть… хотя

Если есть состояние «А» и «Б» и то, что эти состояния могут перейти в состояние «С» не означает, что «А» и «Б» идентичны. ИМХО

MaxAf2, я с другого сайта взял, хотя может быть у него их несколько

1.Осознание во сне. Ну это Вам понятно, это "обычный сон Пати" Имеем определенные показатели работы мозга.Если отпустить осознанность, то наступает самый обычный сон.

Хорошо, хотя те состояние, которые вы описываете, далеки от того состояние, которое испытывал я и Пати. Хотя конечно мы сделали "ошибки" с точки зрения ОС не смотрели на руки, не стали себя ощупывать, не углубились так сказать…….. :)

Хорошо, хотя те состояние, которые вы описываете, далеки от того состояние, которое испытывал я и Пати. Хотя конечно мы сделали "ошибки" с точки зрения ОС  не смотрели на руки, не стали себя ощупывать, не углубились так сказать…….. :)

Ну Party даже прыгнуть успела. У многих спонтанные осознания заканчиваются мгновенным пробуждением :). Думаю, у неё предрасположенность к ИСС. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...