Перейти к содержанию

Сексуальное воспитание детей в школе?!

Рекомендуемые сообщения

В РПЦ не поддерживают идею сексуального воспитания в школе

Управляющий делами Московской Патриархии митрополит Калужский и Боровский Климент не поддерживает идею сексуального образования в школе.

"Саму идею сексуального воспитания в школе я не поддерживаю", - заявил митрополит в четверг на пресс-конференции в РИА "Новости".

"Я поддерживаю нравственное воспитание в школах. В христианском нравственном учении есть позиция на воздержание и целомудрие", - подчеркнул представитель Русской православной церкви (РПЦ).

Митрополит Климент напомнил, что в России "была попытка ввести предмет планирования семьи, где ребенку с семи лет показывали такие вещи, которые ему с физиологической точки зрения не следует знать, пока он не достиг брачного возраста".

Ссылка на статью!

• 4 weeks later...
  • Ответов 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Альтернатива проста: ребенок получает "сексуальное воспитание" либо на улице, либо в школе. Что лучше?

Другое дело, что все должно быть в рамках разумного, а определение этих самых рамок всегда было нетривиальной задачей.

Альтернатива проста: ребенок получает "сексуальное воспитание" либо на улице, либо в школе. Что лучше?

Другое дело, что все должно быть в рамках разумного, а определение этих самых рамок всегда было нетривиальной задачей.

Правильно я Вас понял, что преподавание "воздержания и целомудрия" точно не связано с "сексуальным воспитанием"? Или оно пойдет во вред в школе? ;)

Правильно я Вас понял, что преподавание "воздержания и целомудрия" точно не связано с "сексуальным воспитанием"? Или оно пойдет во вред в школе? ;)

Преподавание "воздержания и целомудрия" вполне может быть частью "сексуального воспитания".

Но это скорее часть культуры, а она не преподается в школах. Нужно большое искусство учителя, чтобы "воспитательные" темы не вызвали у детей чувства противоречия и желания сделать все наоборот. :(

Хм...а я всегда считала, что первична семья в этом вопросе..И от папы с мамой зависит, где ребенок будет получать это самое воспитание. А знания из школы и с улицы будут уже наслаиваться на это. Что именно задержится - зависит от семьи.

Доверять чужим дядям и тётям такой процесс нельзя :angry:

Хм...а я всегда считала, что первична семья в этом вопросе..И от папы с мамой зависит, где ребенок будет получать это самое воспитание. А знания из школы и с улицы будут уже наслаиваться на это. Что именно задержится - зависит от семьи.

Доверять чужим дядям и тётям такой процесс нельзя :angry:

А я и не говорю, что школа должна быть единственным источником. Приоритет семьи в этом вопросе неоспорим. Но запрещать участие школы не считаю целесообразным.

А я и не говорю, что школа должна быть единственным источником. Приоритет семьи в этом вопросе неоспорим. Но запрещать участие школы не считаю целесообразным.

А Вам не кажется, что учителя начнут проецировать свои проблемы в сексуальной и семейной жизни при оказании такого "воспитания"? Ведь девочки старших классов в некотором роде напоминание о потерянных возможностях, особенно когда получаешь зарплату педагога?! :o

Вам не кажется, что учителя начнут проецировать свои проблемы в сексуальной и семейной жизни при оказании такого "воспитания"? Ведь девочки старших классов в некотором роде напоминание о потерянных возможностях, особенно когда получаешь зарплату педагога?!

Michek, это уже второй вопрос. У нас это уже традиция - "хотели как лучше, получилось как всегда". В самой идее есть разумное ядро, но ее реализация может оказаться гораздо хуже ожидаемого. :(

Митрополит Климент напомнил, что в России "была попытка ввести предмет планирования семьи, где ребенку с семи лет показывали такие вещи, которые ему с физиологической точки зрения не следует знать, пока он не достиг брачного возраста".

Вспоминается анекдот.

Мама Вовочки дает папе задание поговорить с сыном о половой жизни: "Ну начни хотя бы с бабочек". Отец говорит Вовочке: "Помнишь, мы с тобой "Playboy" смотрели? Так вот, у бабочек все то же самое."

Michek, это уже второй вопрос. У нас это уже традиция - "хотели как лучше, получилось как всегда". В самой идее есть разумное ядро, но ее реализация может оказаться гораздо хуже ожидаемого.

В смысле второй? Они же не кино будут смотреть или аудиолекции слушать? Им же живой учитель будет преподавать будет?

Мы живём в светском государстве и тот факт что РПЦ пихает своё мнение, это наглость. :angry:

Мы живём в светском государстве и тот факт что РПЦ пихает своё мнение, это наглость. :angry:

А не подскажете, какое мнение и какие идеи есть у этого светского государства, так чтобы ни к религии и ни к кому не обращаться?

А не подскажете, какое мнение и какие идеи есть у этого светского государства, так чтобы ни к религии и ни к кому не обращаться?

Так вот эту идею сексуального воспитания в школах предложенную этим светским государством и обхаивает РПЦ! А что касается семейного воспитания то в основной массе доминирует ханжеское отношение к этому вопросу, вдолбленное в течении многих поколений сначала тем самым религиозным воспитанием а затем коммунистическим режимом. Так что ликбез сначала надо проводить для родителей, так в это опять сунут нос и начнут осуждать клерикалы. <_< Это же потеря контроля над сознанием масс в одном из ключевых моментов а следовательно потеря доходов "пресвятых" отцев.

DRAGON, т.е. сама идея Вам нравится?

И еще - ликбез для родителей - это как? Просто интересно...

Практически как?

в основной массе доминирует ханжеское отношение к этому вопросу

Это как? Примеры?

Забавная ситуация, а как еще относится "не ханжески и православно к сексу" (Как к удовольствию)?!

Как к физиологической (биологической) потребности на базе которых построены архетипичные семейные отношения. :o

Это как? Примеры?

По роду своих интересов и деятельности мне часто приходится общаться с большим количеством людей и вести разговоры на эту тему, а также общаться с тантристами, психологами по семейным отношениям, специалистами по домашним родам, сексологами и т.д. Мои личные выводы во многом совпадают с выводами специалистов. Большинство народа не обладает элементарной культурой и знаниями в области сексуальных взаимоотношений, многие вообще стесняются говорить на эту тему а те с кем были откровенные беседы как только разговор заходил о воспитании детей начинали мяться,переваливать ответственность на ту же школу или "сами всё узнают". Пример- в беседе с руководством "общества натуристов (нудистов)" как только коснулись этой темы всё свелось к тому чт: они этим не занимаются, воспитание детей это дело родителей, и вообще секс у нас табу!!! Вот так. :blink:

Забавная ситуация, а как еще относится "не ханжески и православно к сексу" (Как к удовольствию)?!

В том числе и как к удовольствию! :rolleyes: Это плохо? В моих неоднократных беседах с профессором гинекологии,в своё время ведущим специалистом центра реабилитации рожениц, человеком у которого учились многие ныне практикующие гинекологи, он постоянно подчеркивал целительные свойства секса, то как секс благотворно влияет на здоровье. Он также обращал внимание на отсутствие культуры секса и прямо называл основной причиной сексуального подавления и бескультурья, влияние религиозных культов. Целительные свойства секса описаны в Кама-сутре и даосских и буддийских трактатах. Этого мало? Читая истории секс-маньяков, садистов и убийц я обратил внимание что многие из них росли в условиях жесткого христианского, пуританского воспитания. Инквизиция, в частности охота на ведьм, пытки женщин имеют ту же природу. :angry:

DRAGON, т.е. сама идея Вам нравится?

И еще - ликбез для родителей - это как? Просто интересно...

Практически как?

А вот тут надо думать,искать варианты, предложения. Готовых ответов нет.

Как к физиологической (биологической) потребности на базе которых построены архетипичные семейные отношения. :o

Согласен! :lol:

Читая истории секс-маньяков, садистов и убийц я обратил внимание что многие из них росли в условиях жесткого христианского, пуританского воспитания. Инквизиция, в частности охота на ведьм, пытки женщин имеют ту же природу. mad.gif

Вообще или на этом сайте?!

А вот тут надо думать,искать варианты, предложения. Готовых ответов нет.

Но критика готова?!

Как к физиологической (биологической) потребности на базе которых построены архетипичные семейные отношения. ohmy.gif

С Мефистофелем согласен полностью! :blink:

Вообще или на этом сайте?! Вообще!

Но критика готова?!

С Мефистофелем согласен полностью! :blink:

С Мефистофелем так же согласен, а по поводу критики, да готова! Дело в том, что в порядке эволюционного развития критика всегда занимает одно из первых мест. С начала появляется неудовлетворенность существующим положением вещей, недовольство, которое кристаллизуется в критику (конструктивную или деструктивную, что зависит от мировоззренческой позиции индивидуума), а дальше либо: ...НАЗАД!!! К проверенным ценностям тысячелетней ветхости...!!! (Что есмь инволюция), либо: Накопление информации, новых идей, обсуждение, и ...Вперед, методом проб и ошибок! (Сие суть эволюция). :angry: :blink: :D

Все согласны со мной?! Хорошо... :P

DRAGON а как родители отреагируют на то, что "они якобы что-то не понимают в сексуальном воспитании"? :blink:

Все согласны со мной?! Хорошо... :P

DRAGON а как родители отреагируют на то, что "они якобы что-то не понимают в сексуальном воспитании"? :blink:

На практике реагируют так, большинство комкает тему и уходит от разговора, а оставшееся меньшинство понимает суть проблемы, готово к диалогу и сотрудничеству, но в основном занимают пассивную позицию, т. е - предложите идею, создайте курсы, клубы, а мы готовы ходить, общаться, заниматься. <_<

Если они при попытки говорить с ними на эту тему, как с не "САМИМИ СЕКСУАЛЬНО РАЗВИТЫМИ САМКОЙ И САМЦОМ" приводят к "блокировке" и отказу от общения?! Какой выход?!

В клубы ходить никто не будет ибо даже в российской постели эта тема табуирована.

К детям не подпустят ибо так от греха дальше, главное в школе "этим" не занимались.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...