Перейти к содержанию
Cat

Девочка-рентген Наталья Дёмкина

Рекомендуемые сообщения

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%...%B3%D0%B5%D0%BD

Наталья Николаевна Дёмкина (1987, Саранск) — известна как «девочка-рентген». По её утверждениям, она имеет «второе зрение», которым она видит внутренности человека. Сама она говорит об этом так:

"У меня как бы два зрения. Могу переключиться в любую минуту просто так, без причины. Стоит только захотеть посмотреть на здоровье человека, — говорит Наташа. — Такое переключение для меня никакого труда не составляет, достаточно только подумать. Вижу полное строение организма, у кого что и где находится и как работает. Как определяю болезнь — объяснить сложно. От поражённых органов исходит что-то вроде импульсов. Второе зрение действует только в светлое время суток и засыпает на ночь."

В то же время себя изнутри она не видит.

По утверждениям СМИ, поставленные ей диагнозы зачастую оказывались точнее диагнозов, поставленных врачами при помощи медицинского оборудования. Однако в ходе поставленного 1 мая 2004 года научно-популярным телеканалом Discovery Channel эксперимента ей не удалось подтвердить свои способности. По утверждению самой Натальи, в ходе эксперимента она была поставлена в заранее невыгодные условия.

Содержание

* 1 История феномена

* 2 Разоблачение

* 3 Реакция Наташи

* 4 Сылки

История феномена

По утверждению Наташи и её родителей, необычные способности проявились у неё в десятилетнем возрасте. Сначала Наташа просматривала знакомых и родственников, широкую огласку феномен получил зимой 2003—2004 года, когда о нём сообщило телевидение. К тому моменту Наташа училась в последнем классе школы. В январе 2004 по приглашению английской прессы Наташа (вместе с мамой) побывала в Лондоне, где в ходе прямого эфира Наташа продемонстрировала свои способности. Также она приняла участие в эксперименте, организованном таблоидом Sun. В качестве «подопытного материала» выступала журналистка Бриони Уорден, получившая многочисленные переломы в результате автокатастрофы. Наташе удалось указать на все переломы женщины.

Разоблачение

В марте 2004 года феноменом девочки заинтересовался американский канал Discovery Channel (специализирующийся на научно-популярных и просветительских программах). На этот раз организацией эксперимента занялись не журналисты, а Комитет по Научному Исследованию Паранормальных Явлений (Committee for the Scientific Investigation of Claims of the Paranormal, CSICOP) и Комиссию Научной Медицины и Умственного Здоровья (Commission for Scientific Medicine and Mental Health, CSMMH). В составлении программы экспериментов принимали участие учёные: заслуженный профессор Орегонского университета (University of Oregon, США) доктор Рей Хайман и профессор психологии Хертфордширского университета (University of Hertfordshire, Великобритания) доктор Ричард Вайзман, а также Эндрю Сколник, в течение более чем десяти лет проработавший журналистом и редактором журнала американской медицинской ассоциации (Journal of the American Medical Association).

Эксперимент был организован следующим образом: Наташе следовало осмотреть семь добровольцев, шесть из которых имели видимые на рентгеновских снимках отклонения (один таких отклонений не имел) и отметить на специальных карточках с описанием отклонений по-английски и по-русски номер участника эксперимента, имевшего данные отклонения. По условиям эксперимента при правильном результате в пяти случаях из семи комиссия признала бы, что феномен Наташи достоин дальнейшего изучения. Условия эксперимента были согласованы с Наташей и ее матерью заранее. Они полностью с ними согласились. Добровольцы имели следующие особенности: удалённый червеобразный отросток по поводу аппендицита, удалённая нижняя часть пищевода, металлические хирургические «скрепки» на грудной клетке после операции на сердце, искусственный сустав бедра; удалённая верхняя доля левого лёгкого и металлическая пластина, закрывающая дефект костей черепа.

В результате эксперимента Наташа дала правильный ответ в четырёх случаях, несмотря на то, что по заявлению Наташи и ее матери, девочка не ошибается никогда. Таким образом результат был признан неудовлетворительным. При этом установление диагнозов заняло у неё четыре часа, хотя до этого она утверждала, что может ставить диагноз за несколько минут. Тест проводился в шесть раундов. Перед каждой попыткой Наташе подробно (используя тексты на русском и английском языках, а также иллюстрации) объясняли какой именно дефект нужно обнаружить. Самой грубой ошибкой испытуемой было то, что она не смогла опознать большую металлическую пластину в черепе у одного из добровольцев. Также было отмечено несколько нарушений протокола испытаний. Например, Наташа явилась на тест раньше назначенного времени и видела, как двое добровольцев поднимались по длинному лестничному пролету, по дороге к зданию, в котором проходил тест. Таким образом она могла оценить их физическое состояние. В комнате для испытаний, вопреки первоначальному протоколу, присутствовала мать Наташи. Подруга Наташи, выступавшая в роли переводчицы, во время испытания неоднократно получала и отправляла SMS. Кроме того переводчица во время первой попытки диагностики по-английски громко объявила добровольцам следы какой именно операции Наташа попытается найти. Организаторы эксперимента отметили в своем отчете, что все правильно угаданные случаи относились к субъектам, чье внешнее состояние наиболее ярко указывало на состоянии здоровья. Например доброволец без деффектов был самым молодым и здоровым на вид в группе, человек, перенесший операцию на сердце был самым пожилым и плохо выглядевшим. К тому же Наташа ошибочно выбрала в качестве человека, перенесшего операцию на черепе, единственного добровольца, явившегося на тест в бейсбольной кепке. Несмотря на нарушения, комиссия провела тест, исходя из того, что целью испытания не является разоблачение способностей Наташи. Результаты должны были показать достойны ли способности «девочки-рентгена» дальнейшего изучения.

Реакция Наташи

Сама «девочка-рентген» не согласна с выводами комиссии. Она указывает на то, что у неё нет опыта приёма нескольких пациентов одновременно. Также она говорит о враждебной психологической атмосфере, царившей во время эксперимента.

В 2004 году Наташа закончила школу, сдав ЕГЭ на 96 баллов и стала студенткой лечебного факультета Московского Государственного стоматологического университета им. Семашко.

Центр специальной диагностики человека Натальи Дёмкиной:

http://demkina.ru/

Что за феномен такой? Мошенница ли Наталья Дёмкина?

Поделиться сообщением

Ой, ну кто из москвичей пойдет на прием? ;)

Девочка-рентген, девушка-посудомойка, Девушка-норковая шуба, девушка-официантка, девушка-доска и т.п. :harhar:

Поделиться сообщением

Девочка-рентген, девушка-посудомойка, Девушка-норковая шуба, девушка-официантка, девушка-доска и т.п. :harhar:

:lol2:

А дело не в том, кто пойдёт на приём, а в том, каким образом ей удаётся правильно ставить диагнозы людям (если верить результатам экспериментов, в которых она участвовала, и СМИ)?

Поделиться сообщением

А дело не в том, кто пойдёт на приём, а в том, каким образом ей удаётся правильно ставить диагнозы людям (если верить результатам экспериментов, в которых она участвовала, и СМИ)?

Про детей рентгенов был материал на старом сайте про школу на Б... как то так. Там все подробно описано бывшими рентгенами.

Поделиться сообщением

http://www.aferizm.ru/stati/chudo/exstrasens-Lyisechko.htm

Человек-рентген видит микробов без микроскопа

Военный летчик ставит диагнозы с помощью космоса

Продолжаем рассказывать о судьбе победителей первого в мире съезда «людей-рентгенов» который "Комсомолка" провела 10 июля 2004 года

Светлана КУЗИНА. Комсомольская правда, 30.04.2008 г.

Фото автора

Сегодня знакомим с одним из финалистов - бывшим военным летчиком, 49-летним Сергеем ЛЫСЕЧКО из Украины. Продемонстрировав свои уникальные способности на нашем съезде, он переехал в Подольск Московской области. Первое время к нему на диагностику выстраивались целые очереди читателей «КП». Что стало с Сергеем сейчас?

Знахарь с орденом «Надежда»

Многочисленные иконы, развешанные на стенах кабинета, помогают общаться со Вселенной. Именно оттуда Сергею поступают так называемые «мыслеформы».

На специальном сайте экстрасенсов в Интернете Сергей представлен так: «Лауреат Всероссийского конкурса «Человек-рентген» газеты «Комсомольская правда». Исцеления хронического бронхита, бронхиальной астмы, других заболеваний (с элементами энергоинформатики)».

Встретились мы в маленьком кабинете - арендует в одном столичном лечебном учреждении, которое готовят под снос. Сгнившие полы и протекающий потолок задрапированы черными портьерами и многочисленными иконами. Свет притушен. Кто знает, может быть, эта убогая простота внушает пациентам повышенное доверие?

На лацкане пиджака у Сергея блестящий значок «Элита целителей России», а на шее - сине-золотой орден «Надежда». И то и другое призвано свидетельствовать о недюжинной силе знахаря.

Как только я вошла, он сразу перекрестился и начал читать молитву. Видимо, сразу почувствовал скверную ауру журналиста.

- Как вас, военного летчика, угораздило стать экстрасенсом? - решила не разочаровывать я Сергея Николаевича в его нехороших подозрениях. - Родились таким или головой ударились? Может, стресс был или сложная операция? Ведь у большинства ваших собратьев необычный дар проявился после серьезных жизненных встрясок.

Но мой скепсис оказался неуместным. Лысечко был не просто летчиком, а боевым - несколько лет служил в Афганистане. За что я его сразу зауважала. Стрессов там хватало. Правда, от травм, падений и воздушных таранов судьба уберегла Сергея Николаевича.

От опухолей веет холодом

- Когда я уволился из армии, то стал искать себя в гражданской жизни, - рассказывает Лысечко. - Познакомился с экстрасенсами в Днепропетровске. И они мне сказали, что я на старости лет людей буду лечить. Поверил. Приехал в Москву, чтобы поступить на специальные курсы во Всероссийский научно-исследовательский центр традиционной народной медицины «ЭНИОМ». Прошел два теста. В первом испытании мне дали несколько медицинских стеклышек со скобом разных заболеваний, завернутых в плотный картон. И мне надо было определить эти болезни, лишь прикоснувшись руками. Два стекла на меня вообще не подействовали - и они действительно оказались стерильными. От трех на меня повеяло холодом - это была онкология. А еще от двух я ощутил вибрацию и пощипывание - выяснилось, что так «ведут» себя венерические болезни.

Второй тест состоял в следующем. Мне показали десять синих и десять красных картонок, потом их перевернули, перемешали и предложили мне распределить на две кучки по цвету. Не угадал только три картонки.

- А как попали на съезд людей-рентгенов, который проводила «Комсомолка»?

- Прочитал в вашей газете объявление и решил попробовать. И победил как лучший по диагностике заболеваний. Сейчас смотрю качество чакр, которые говорят о здоровье человека, с помощью маятника и биолокационной рамки.

Почему вертится рамка

Биолокационная рамка - это металлический стержень, загнутый в форме «Г», надетый на деревянную палочку. В руках у экстрасенсов она почему-то активно вертится. Например, москвичу Александру Агапиту в очередном испытании в проекте «Битва экстрасенсов», которую ведут ТНТ и «КП», именно биолокационная рамка помогла найти сотовый телефон телеведущей Виктории Бони в ее квартире в ста квадратных метрах - под маленькой подушечкой на кровати.

Такую же рамку дал мне подержать и Сергей Николаевич. Я ничего с ней не делала, и кнопочек на ней нет, и сидела я не дыша, но вы не поверите - она вращалась. Правда, медленно. Не так, как у «волшебника» Лысечко. В его руках иногда казалось, что она разгонялась, как лопасти вертолета.

- А почему у меня так не получается? - удивилась я.

Оказалось, что с рамкой надо еще подружиться, найти общий язык и, самое главное, быть в контакте с космосом. Именно оттуда рамка получает «информационную мыслеформу» о каждом конкретном человеке.

А с помощью маятника - металлического грузика на веревочке - Лысечко мне сделал диагноз: синдром хронической усталости. И рассказал, каких витаминов не хватает, что с гормонами происходит и за какими органами следить. Советы, конечно, не судьбоносные, но испортить настроение могут легко. Я после этой встречи сутки с ужасом изучала медицинскую энциклопедию. А потом пошла к врачу, который меня уверил, что у меня все нормально. Но осадок до сих пор остался. Если бы я была не журналистом, а просто клиенткой с улицы, меня же можно было развести на деньги, как лохушку.

Лысечко «ведет» до десяти пациентов в месяц, и каждому он рекомендует несколько сеансов. За какую цену?

- Оплата не важна, это акт благотворительности, - был мне ответ.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В Англии бастуют экстрасенсы

Они недовольны проектом нового закона, согласно которому обманутые клиенты смогут подавать на них в суд.

Всю прошлую неделю всевозможные хироманты, медиумы и прочие ясновидящие митинговали в Лондоне на Трафальгарской площади. Протестовали против планов властей страны поставить «потусторонний» бизнес под контроль Закона о защите прав потребителей. По новым правилам, если, например, человек объявляет о том, что может связаться с загробным миром, то он должен это доказать экспертному совету, собранному из представителей разных областей науки. И только после положительного заключения сможет зарабатывать этим на хлеб насущный. «Достоверность спиритических сеансов можно проверить научными экспериментами, и зачастую результаты экспертизы оказываются не в пользу экстрасенса или медиума», - говорит исследователь паранормальной психологии и один из инициаторов принятия нового закона профессор университета Хертфордшира Ричард Вайзман.

Также клиенты смогут жаловаться на ясновидящих в суд, если посчитают, что те обслужили их не слишком качественно.

Поделиться сообщением

Ой, ну кто из москвичей пойдет на прием? ;)

Michek, не угадали. Девушка-микроскоп, девушка-телескоп, девушка-клиническая-лаборатория, девушка-аппарат-УЗИ.

"Человек-рентген видит микробов без микроскопа": http://www.kp.ru/daily/24090/321191/ , автор - Светлана Кузина жжет, покажите мне рентген, который видит микробов. Эта же дамочка - автор вот этой статьи (детям, высоконравственным особам и лишенным чувства юмора гражданам ПРОСЬБА НЕ ЧИТАТЬ): http://www.kazan.kp.ru/daily/24171.5/382851/

Предлагаю создать номинацию на звание самого лженаучного журналиста, а потом предать его (журналиста) анафеме.

Изменено пользователем Polina

Поделиться сообщением

Про детей рентгенов был материал на старом сайте про школу на Б... как то так. Там все подробно описано бывшими рентгенами.

Наверное, школа Бронникова.

Поделиться сообщением

Да именно та школа.

Поделиться сообщением

Polina - рассмешила до слез. Особенно статьей про грудь.

Предлагаю создать номинацию на звание самого лженаучного журналиста.

Поддерживаю предложение. И награду присудить "Чугунная бадья".

Поделиться сообщением

Polina - рассмешила до слез. Особенно статьей про грудь.

Поддерживаю предложение. И награду присудить "Чугунная бадья".

У меня теперь любимое развлечение - читать лженаучные статьи, никаких анекдотов не надо.

Лучше - "Чугунная каска", чтобы ни один человек-рентген не заметил, что у журналиста мозгов нет.

Поделиться сообщением

Не нашла на сайте ничего кроме восторженных высказываний...........

Поделиться сообщением

Вот именно. Я кстати была у этой девочки. С мамой и с сестрой. И она сказала некоторые вещи которые нас удивили, так как до визита к ней не было таких патологий. Мы пошли на томограмму и действительно обнаружили то что она сказала. До сих пор не знаю как это объяснить.

Позже когда офиц.медицина отказалась лечить маму, мы пытались найти какие то альтернативные способы и вышли на какого то экстрасенса что ли, решили проверить ее (мой папа очень скептически относится ко всем альтернативным методам) конечно оказалось что ничего толкового эта женщина не может. Но вот относительно Наташи Демкиной мы так и не смогли найти разумного объяснения почему она увидела и у мамы и у сестры те патологии которые позже официально были подтверждены результатами томограммы

Поделиться сообщением

Вот именно. Я кстати была у этой девочки. С мамой и с сестрой. И она сказала некоторые вещи которые нас удивили, так как до визита к ней не было таких патологий. Мы пошли на томограмму и действительно обнаружили то что она сказала. До сих пор не знаю как это объяснить.

Трудно рассуждать о том, как это объяснить не зная в подробностях как это происходило...

Бывает масса ситуаций, в которой отчаявшиеся люди обманывают себя. Например, когда "подсказывают" диагноз, или когда принимают похожее заболевание на то, что им "предсказали"... Где-то здесь я описывала наиболее часто встречающиеся человеческие заблуждения (по Р. Кэрроллу), в данном случае могут сыграть роль такие заблуждения как "избирательное мышление", "подкрепление предубеждений", "подгонка фактов", "принятие желаемого за действительное", "предубеждение в пользу своего я", могут быть даже "ложные воспоминания", если события происходили в большой промежуток времени, и смутное, а то и ложное воспоминание, озвученное словами "А помнишь...?" одного человека, в этом случае запросто может стимулировать ложное "Да, да, да! Помню!" другого.

Есть еще одна деталь. Если человек склонен к перфекционизму, то его психика "сопротивляется" осознанию того, что он, такой идеальный и правильный был обманутым (грубо говоря "лохонулся"), и подсознательно выстраивает систему защиты от этого болезненного факта, обманывая себя. Это не осознается.

Это не предположения, а варианты возможного объяснения.

Поделиться сообщением

Трудно рассуждать о том, как это объяснить не зная в подробностях как это происходило...

Бывает масса ситуаций, в которой отчаявшиеся люди обманывают себя. Например, когда "подсказывают" диагноз, или когда принимают похожее заболевание на то, что им "предсказали"... Где-то здесь я описывала наиболее часто встречающиеся человеческие заблуждения (по Р. Кэрроллу), в данном случае могут сыграть роль такие заблуждения как "избирательное мышление", "подкрепление предубеждений", "подгонка фактов", "принятие желаемого за действительное", "предубеждение в пользу своего я", могут быть даже "ложные воспоминания", если события происходили в большой промежуток времени, и смутное, а то и ложное воспоминание, озвученное словами "А помнишь...?" одного человека, в этом случае запросто может стимулировать ложное "Да, да, да! Помню!" другого.

Есть еще одна деталь. Если человек склонен к перфекционизму, то его психика "сопротивляется" осознанию того, что он, такой идеальный и правильный был обманутым (грубо говоря "лохонулся"), и подсознательно выстраивает систему защиты от этого болезненного факта, обманывая себя. Это не осознается.

Это не предположения, а варианты возможного объяснения.

Ну как сказать)))) признаю что лоханулась в случае с Лайфом

Дело в том что диагноз она не предсказывала. Когда мы к ней пришли - я помню очень хорошо, утверждать не буду что в деталях, было это лет пять -шесть назад. До ее поездки в Америку они как раз туда собирались и были в Москве, мы сказали что есть онкология и что офиц.медицина не может найти причину онкологии, скажем так - очаг заболевания. И чтобы девочка посмотрела может быть она что нибудь увидит. Она назвала орган в котором по ее мнению находится опухоль. Потом результаты были подтверждены клинически. Но она не лечила конечно. Врач принял решение продолжать химиотерапию. Так что знание об очаге по большому счету ничего не дало. к сожалению...

Поделиться сообщением

Если человек склонен к перфекционизму, то его психика "сопротивляется" осознанию того, что он, такой идеальный и правильный был обманутым (грубо говоря "лохонулся"), и подсознательно выстраивает систему защиты от этого болезненного факта, обманывая себя. Это не осознается.

Ой, а можно об этом ппобольше рассказать. Я знаете ли перфекционист. И лоханулся.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...