Перейти к содержанию

ПЭАТ, турбо суслик, BSFF, Дмитрий Лёушкин

CSN

Рекомендуемые сообщения

Плерома - это очень приятное состояние спокойного сознания, когда ничто не волнует.

Если понять буквально, то это состояние "овоща". Если человека ничто не волнует, то (по определению), он не будет есть, ходить в туалет и т.п., ибо незачем.

ИМХО, с помощью, например, психотерапии, действительно можно достичь приятных спокойных состояний, эмоционального комфорта. Может, это оно и есть?

Если понять буквально, то это состояние "овоща". Если человека ничто не волнует, то (по определению), он не будет есть, ходить в туалет и т.п., ибо незачем.

ИМХО, с помощью, например, психотерапии, действительно можно достичь приятных спокойных состояний, эмоционального комфорта. Может, это оно и есть?

Скорее всего. Вообще тема этих "меридианных" техник довольно интересная - семена, брошенные в первой половине 20-ого века дали богатый урожай :). 

Скорее всего. Вообще тема этих "меридианных" техник довольно интересная - семена, брошенные в первой половине 20-ого века дали богатый урожай :).

Да, интересная "эволюция идей", так сказать.:)

Можно и без всякой психотерапии и меридианных техник достичь этого состояния. :)

Скорее всего. Вообще тема этих "меридианных" техник довольно интересная - семена, брошенные в первой половине 20-ого века дали богатый урожай

Если уж на то пошло, то основные семена были брошены гораздо раньше. ;)

Можно и без всякой психотерапии и меридианных техник достичь этого состояния. :)

Забухать? Родиться в функциональной семье?:blink:

Забухать? Родиться в функциональной семье?

Если выбирать из аддиктивных вариантов - лучше уж секс. ИМХО.

А так - методов релаксации чуть более 9000. Или это входит в вариант "психотерапии"? :)

Если выбирать из аддиктивных вариантов - лучше уж секс. ИМХО.

Черт! И это тоже аддикция!<_<

А так - методов релаксации чуть более 9000. Или это входит в вариант "психотерапии"? :)

Ну, скажем, я одно время пробовал освоить релаксацию. Сильный кайф от нее у меня получилось испытать от силы раза 2.

Черт! И это тоже аддикция!

Увы. Радует одно - есть добрые люди, готовые за небольшую плату вылечить нас от любой страшной зависимости. Например, чтения книг.

Ну, скажем, я одно время пробовал освоить релаксацию. Сильный кайф от нее у меня получилось испытать от силы раза 2.

Я никогда не пробовал. Не было особой необходимости.

Увы. Радует одно - есть добрые люди, готовые за небольшую плату вылечить нас от любой страшной зависимости. Например, чтения книг.

Или от компульсивного несогласия с абсолютно безгрешной аддиктологической теорией, психоанализом, гештальтом и прочей инфой 100%.:) Особо тяжелых компульсивных пациентов, видимо, следует лечить электрошоком...

Или от компульсивного несогласия с абсолютно безгрешной аддиктологической теорией. Особо тяжелых компульсивных пациентов, видимо, следует лечить электрошоком...

Есть такой замечательный человек Стив Салерно. Он написал отличную книгу "Как группы самопомощи делают Америку беспомощной". Может быть, БП доберется в этом году до ее перевода.

Группы самопомощи - это про "12 шаговые" программы?

Группы самопомощи - это про "12 шаговые" программы?

12 шаговые программы, группы встреч и т.п. Полезно почитать тем, кто верит в эффективность таких программ.

12 шаговые программы, группы встреч и т.п. Полезно почитать тем, кто верит в эффективность таких программ.

Блин, ситуация с развитием психологической помощи меня пугает.

У меня в голове не укладывается, как может авторитетный специалист вредить психике людей и не понимать этого, думать, что он эффективен...:( Хотя я знаю и теории, которые это объясняют и сам несколько раз наблюдал таких людей. Причем таких псевдоспециалистов 95%. Это жутко...

Блин, ситуация с развитием психологической помощи меня пугает.

У меня в голове не укладывается, как может авторитетный специалист вредить психике людей и не понимать этого, думать, что он эффективнен... Хотя я знаю и теории, которые это объясняют и сам несколько раз наблюдал таких людей. Причем таких псивдоспециалистов 95%. Это жутко...

Объяснение одно - это не научная, а религиозная теория. Кстати, я видел статью, где АА анализируются как терапевтический культ. Выводы пугают.

Объяснение одно - это не научная, а религиозная теория. Кстати, я видел статью, где АА анализируются как терапевтический культ. Выводы пугают.

АА критикуют те же Олстед и Крамер в Масках Авторитарности.

Кстати, я недавно просматривал книгу аддиктолога Айвазовой. Она утверждает, например, что атеизм - причина психологических проблем. И вообще читать довольно тяжело.

• 3 weeks later...

С удивлением обнаружил технику "хо-опонопоно" в книге Джо Витале "Секрет".

Вот так вот.

С удивлением обнаружил технику "хо-опонопоно" в книге Джо Витале "Секрет".

Вот так вот.

Ну так по ней был снят "Секрет" - это любимый фильм для многих культистов. :)

Да и название его компании "Hypnotic Marketing, Inc" как бы намекает. :)

Ну так по ней был снят "Секрет" - это любимый фильм для многих культистов. :)

Сектофоб какбэ намекает, что господь Дмитрий, походу, заимствовал техники из достойных источников и стоит в ряду достойных доверия людей.:)

Да и название его компании "Hypnotic Marketing, Inc" как бы намекает. :)

Ага, "Рынок иллюзий" - (недословный перевод).:)

Гугл внезапно подсказал, что вокруг этого гавайского шаманского "hooponopono" чуть ли не свой культ имеется.:newconfus:

На счет 12 шагов не знаю, они мне не очень понравились, я не понял до конца в чем их смысл . + о боге почти все говорят. А вот группы считаю полезными. Важно кто ведет и какие правила

Хотел бы почитать, буду ждать перевода.

Суть системы Турбо-Суслик:

Суслик, цель протокола Антидрочка - чтобы тебе стало пофиг на дрочку! Работоает прото или нет - тоже пофиг. Это и есть Абсолютная Свобода: хочешь - просто дрочи, не хочешь - просто не дрочи. И нет никакого мозгоебства, а если есть - то это тоже пофиг. Я джва года прорабатывался, чтобы научиться так жить!

Оценка 5 из 5 звёзд от Суслик-Мастер Кирюша Сегодня, 26.01.2012 06:10

• 3 weeks later...

http://susliki.net/forum/topic/peredelyivat-li-protokol-sliv-esli-po-oshibke-govorila-ne-sliv-a

ТУРБО-СУСЛИК ФОРУМ » ОБСУЖДЕНИЕ СИСТЕМЫ ТУРБО-СУСЛИК

Переделывать ли протокол "слив", если по-ошибке говорила не "слив", а " (5 сообщений) (3 голоса)

Создана 4 месяца назад пользователем Lola

Последнее сообщение от Lola

Пользователей подписано на эту тему

Метки:

Пока нет меток.

Lola

Участник

Уже почти доделала протокол "слив", стала перечитывать книгу, и увидела, что ошибалась: после обозначения полярности говорила не "слив", а "слить". Вообще, до того, как я увидела, что ошибалась, мне казалось, что я на верном пути: меньше стала тревожиться, стала спокойнее, какие-то вещи просто перестали меня волновать. Но теперь, когда я увидела эту ошибку, думаю: может быть так стало, потому что я делала "Обработай это". Я же не могу определить, из-за чего стало лучше? Потому, скажите, пожалуйста, может ли быть то, что я делала не совсем правильно, не сказалось на эффективности методики? Надо ли переделать весь протокол заново, но со словам "слив", а не "слить"?

ОТПРАВЛЕНО 4 МЕСЯЦА НАЗАД #

Suslik1

Хранитель

Думаю что нет, не нужно ничего повторять. Просто прорабатывайтесь дальше. И вдобавок, проработайте свои сомнения "не сказалось ли это на эффективности методики".

ОТПРАВЛЕНО 3 МЕСЯЦА НАЗАД #

Lola

Участник

Спасибо.

ОТПРАВЛЕНО 3 МЕСЯЦА НАЗАД #

raskep

Участник

Будут ли работать обработчики и протоколы из протоколы.ру или из книг "протоколы1,2,3",если обработчики "слив" и "обработай это",перезапустить убрав фразы(привязки), связь с подсознанием Леушкина?Рвусь к самостоятельности,независимости.

ОТПРАВЛЕНО 2 МЕСЯЦА НАЗАД #

Lola

Участник

Добрый день. Хочу задать вопрос, но не уверена, что это будет по теме Турбосуслика. Практикую его три месяца, мне все очень нравится. Хотя эффекты вижу не после всех протоколов. Но даже того, что вижу, чувствую мне вполне достаточно, чтобы продолжать практиковать и радоваться этому. Возник следующий вопрос: если подсознание такое умное, то нельзя ли сделать протокол, который будет направлен на то, чтобы наше подсознание само выбрало наиболее конструктивный опыт из нашей жизни (или из прошлых жизней) по решению конкретной проблемы, и применило этот опыт к аналогичной проблеме, существующей в настоящем. Ну и попутно поработало бы все то, что препятствовало эффективному решению данной проблемы в прошлом (страхи, деструктивные установки, верования, убеждения, и т.п.), чтобы обеспечить условия для ее решения в настоящем? Если этот вопрос не в тему, не подскажете ли, где можно почитать по этому поводу.

И еще один вопрос. Сегодня сын рассказал о своих переживаниях. И я увидела, что они такие же, какие были у меня до того, как я начинала работать с турбосусликом. Именно такие мысли у меня были, но только относительно своей ситуации. А у него, естественно, они по его поводу. Ему 13 лет. Могу ли я каким-то образом помочь ему снизить заряженность этой ситуации?

Большое спасибо за то, что Вы есть.

ОТПРАВЛЕНО 2 МЕСЯЦА НАЗАД #

Умиляет :)

Феерично, не то слово.

И вдобавок, проработайте свои сомнения "не сказалось ли это на эффективности методики".

Это, на мой взгляд, одна из самых мозговзрывательных и эксплуатируемых "придумок" в суслике, пришедшая ещё из бсфф.

Это, на мой взгляд, одна из самых мозговзрывательных и эксплуатируемых "придумок" в суслике, пришедшая ещё из бсфф.

ИМХО, "слив" всего со всем тоже порядочно дезориентирует хомячкасуслика.

Но, "проработка сомнений в системе" - конечно мощно придумано!:)

Если вспомнить критерий Поппера, что теория является научной (читай - хорошей, потенциально полезной, безопасной) если существует хотя бы гипотетический способ ее опровержения. Как можно опровергнуть теорию Суслика? Какой законный (в рамках системы ТС) способ выхода из системы предусмотрен?

Рассмотрим все варианты:

post-10128-0-21216000-1329236119_thumb.j

ИМХО, "слив" всего со всем тоже порядочно дезориентирует хомячкасуслика.

На тему "слива" был, не побоюсь этого слова, гениальный коммент (на кубе или е-ридинге вроде) про слив Господа Дмитрия с сосисками. Признавайтесь, кто автор? ;)

Рассмотрим все варианты:

post-10128-0-21216000-1329236119_thumb.j

Годная схемка :)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...