Ланселот

Лайфспринг: Почему о культе так мало информации?

497 сообщений в этой теме

Придумали про чай. Купите такой же чай в соседнем магазине и сравните. Только заваривайте так же.

Если бы хотел придумать - то придумал бы сразу же, и что нить покруче кофеина. Заваривали, сравнивали, в образце кофеина гораздо больше.

И учтите что чай есть далеко не на всех тренингах, и все кто кричал про всякую химию говорили именно о воде.

Откуда вы знаете про все тренинги? Я понимаю, можно предпологать. Но знать про все тренинги, может это вы придумали лайфспринг?

Не "кричали" а предполагали, потому что не знали точно. И скажите какая разница в воде или в чае? Если чистую воду все равно ни кто не пьет? В любом случае пьют либо чай либо кофе. Какая разница, что в воде нет, а в чае есть завышенная доза кофеина? В чем отличие?

Да, кстати, мне кажется что как только выяснится что вода и чай чисты как родник сразу возникунут разговоры про распыление аэрозолей, а как только проверят воздух скажут что некоторая химия нанесена на стулья и впитывается в кожу задницы через штаны :-)

Так уже выяснилось, что не все так чисто как вы тут заявлете - как родник.

Если возникнут подозрения, по поводу аэрозолей, или химических стульев, то возможно кто то и займется их проверкой.

Этож вам анализировать запрещено. Хотя, вот вы постоянно нарушаете заповеди лайфспринка - не анализируй, не давай советов. А вот мне, например анализировать не противопоказано, так как лайфспринг меня не торкнул. Так что если будут подозрения, то будет и анализ.

0

Поделиться этим сообщением

Про чай и воду интересно. Здесь химики есть?

Все же если подсыпать, хоть толченое стекло, хоть стрихнин - проще в воду. Одни пьют чай, другие кофе, а вода везде.

И скажите какая разница в воде или в чае? Если чистую воду все равно ни кто не пьет? В любом случае пьют либо чай либо кофе

Ну не знаю, я видела многих, пьющих именно чистую воду. Но не в этом дело. У Лайфа метод - одновременное воздействие на всех. Соответственно, если сыпать, то нужно что-то универсальное. что легко можно сделать в ограниченное время (логичнее, что вся вода и еда - из соседнего магазина, вряд ли из спецлаборатории ЦРУ) и в то, что все будут потреблять. То, есть, вода скорее всего. И технически проще сыпать в воду, ну или хотя бы в растворимый кофе. А в чай как? Он же пакетированный был? - "пыль индийских дорог"? Каждый пакет вскрывать и запаивать? Да и в листовой замучаешься перемешивать.

А вот что там в этот пакетный чай укладывают производители и те, кто подделывает - одному богу известно. Там хоть кофеин, хоть кокаин, хоть пыль с ботинок может быть. Да и в листовой в промышленных условиях любых веток можно накидать и перемешать. И сколько левых партий в наших магазинах лежит - загадка. На мой взгляд, у нас есть свидетельство, чем нас травят в магазинах.

0

Соответственно, если сыпать, то нужно что-то универсальное. что легко можно сделать в ограниченное время.

Проще в сахар.

Белый порошек в сахаре не заметен. Расстворяя сахар - расстворяешь и примесь.

Все это мои личные предположения.

У нас чистую воду ни кто не пил, так как она всегда была очень горячаяя.

0

Проще в сахар.

Белый порошек в сахаре не заметен. Расстворяя сахар - расстворяешь и примесь.

Все это мои личные предположения.

У нас чистую воду ни кто не пил, так как она всегда была очень горячаяя.

Точно, в сахар проще. Но у нас, например, сахар был кусковой. И сахар потребляют наверное большинство, но не все. Я вот не сыплю сахар в чай, а кофе не пью вообще.

В том тренинге, в котором я видела, что за кулисами происходит - ничего не сыпали. Принесли из магазина, тут же распаковали и выложили.

По-моему, в Лайфе и других методов воздействия хватает, чтобы еще что-то подсыпать.

0

Уважаемые, Эксперты!

У меня произошла следующая ситуация. Мои 3 друга стали посещать это странное заведение. (Назовем их просто: Ж, А и В). Так вот первым туда пошел и уже 2 месяца проходит лидерскую программу Ж, туда он втянул Андрея который недавно закончил ПК, а В узнал от них обо всем и прошел ОК. Так вот, сначала мы не предавали этому значения, но после того как В вернулся с ОК мы поняли что это уже совсем другой человек:

- Стеклянный взгляд;

- Разговоры только про тренинг;

- Нихочет никого слушать, кто не придерживается его мнения.

- Раньше он очень сильно увлекался работой теперь же только о своей «секте» и говорит.

- и т.д. и т.п.

Мы очень забеспокоились, сходили на Гостевой вечер и поняли что это просто кошмар, какой то всех людей оттуда выпускают как через копирку(ИНКУБАТОР).Теперь он очень хочет чтобы почти все его знакомые прошли эту программу и что это просто спасение жизни какое-то. В действительно когда находит сильного человека (гуру для себя) он просто начинает для этого человека сдвигать горы. А по этому Роману у него крышу вообще снесло. Выполнил домашние задания полностью, кстати несколько из них:

- обняться на улице с 50 незнакомыми людьми;

- спеть в общественном транспорте в полный голос.

Да забыл сказать что все это происходит в Москве.

Ребят, у меня есть просьба если есть у вас какие то контакты с психиаторами(экспертами) и теми кто смог вытащить людей из этого болота пожайлуста дайте эти контакты мне я очень хотел бы помочь своему другу. Также интересны книги об этом (психокульты и т.д.) чтобы быть вооруженным в разговоре с В.

З.Ы. Заранее спасибо, буду признателен за любую помощь.

Моя почта: [email protected]

0

В первую очередь прочитайте рекомендации http://www.sektam.net/forum/index.php?showtopic=513, материалы с http://www.sektam.net/forum/index.php?showtopic=513 и http://www.sektam.net/forum/index.php?showtopic=498

0

В первую очередь прочитайте рекомендации http://www.sektam.net/forum/index.php?showtopic=513, материалы с http://www.sektam.net/forum/index.php?showtopic=513 и http://www.sektam.net/forum/index.php?showtopic=498

Дело в том что я уже читал эти темы полностью и вдумчиво. Дело в том что мне хотелось бы (например) встретиться/связаться с профессиональным психологом (психиатором) и/или человеком у которого получилось вытащить своего друга/подругу/родственника из этого гиблого места.

Уважаемые завсегдатые этого топика ОЧЕНЬ СИЛЬНО прошу если есть возможность предоставьте такие контакты и конкретную литературу по "Лайфспринг".

З.Ы. Если не обладать достаточной информации мы вряд ли сможем эффективно противодействовать разуму Романа Тихонова (их :censoree: тренера), который он вложил им в головы да еще и защиту от нас повесил.

МНЕ ЭТИ ЛЮДИ ОЧЕНЬ ВАЖНЫ.

0

Дело в том что я уже читал эти темы полностью и вдумчиво. Дело в том что мне хотелось бы (например) встретиться/связаться с профессиональным психологом (психиатором) и/или человеком у которого получилось вытащить своего друга/подругу/родственника из этого гиблого места.

Уважаемые завсегдатые этого топика ОЧЕНЬ СИЛЬНО прошу если есть возможность предоставьте такие контакты и конкретную литературу по "Лайфспринг".

З.Ы. Если не обладать достаточной информации мы вряд ли сможем эффективно противодействовать разуму Романа Тихонова (их :censoree: тренера), который он вложил им в головы да еще и защиту от нас повесил.

МНЕ ЭТИ ЛЮДИ ОЧЕНЬ ВАЖНЫ.

Очень я тебя понимаю. Когда я с этим столкнулся 4 года назад информации в русскоязычном интернете вообще про Лайфспринг информации не было. Сейчас начали хоть собирать. В вашем случае рекомендую написать в личку администрации сайта, думаю порекамендуют психолога.

0

Прочитал все, спасибо большое. Сказать хочу вот что: не очень давно прошел вводный курс, поддавшись всеобщей эйфории пошел на продвинутый, и все бы ничего, но спасло меня то, что я себя и других уважаю и терпеть не выношу, когда начинают кого-то грязью поливать. Меня сразу от этого оттолкнуло, "включило" мою защиту наконец-то и увидел все настолько ясно в свете простого здравого рассудка, как 2х2=4. Провел я на "продвинутом" 2,5 дня, вышел на их "горячую точку" и просто сказал, что думаю, от одного слова "думаю" народ там чуть ли не в истерике бился, а уж от того, что сказал - вообще я в шоке был - какая реакция, хотя вроде бы взрослые люди все. Все равно, что малышу 5-ти летнему сказать, что Деда Мороза нету. Тренерша - расфуфыренная толстоватая тетка нерусского происхождения, обойдемся без фамилии, я думаю, сильно поливавшая грязью до этого в ходе курса мою любиму Родину, называвшая учавствовавших в курсе девушек и женщин "сучками", начала осаживать меня с микрофоном своим, а я то без, но не тут-то было, глотка у меня луженая - переорал ее, сказал, наконец, все, что ДУМАЮ об этом действе, развернулся и ушел, пожелав людям тоже ДУМАТЬ,. Сохранил себя, свое "Я", свое лицо и свою гордость. Не дал себя поломать, который раз уже в свлей жизни. Сказал спасибо в душе всем тем своим врагам, которые сделали меня сильнее и научили защищать себя, как от физического насилия, так и от морального. Сказал спасибо своим близким, которые мне дороги, и от страха потерять их, изменившись, я повернул процесс своей "переделки", сказал спасибо людям, которые живут и решают сами, не по ЛП программам и помогают мне в жизни а я помогаю им. Пол дня у меня была "ломка", что я ушел с этих курсов, зацепило все-таки, а еще совесть замучила, что не увел никого, о себе только думал в тот момент. И последнее: если Вам дорога Ваша жизнь, а она у Вас одна, если Вам дороги Ваши друзья, близкие, прошлое, какое бы оно ни было, но ведь это Ваша жизнь - не бросайте это, деритесь за свою жизнь и вытаскивайте своих близких с подобных программ "личностного роста". Сейчас мне оттуда надо вытащить моего лучшего друга, который сейчас на ЛП, и одну подругу, которая тоже на ЛП. Потому, что они мне ПО НАСТОЯЩЕМУ дороги, а не потому, что я взял обязательство их "вовлекать". Я просто их люблю, потому что они мои друзья, без формул и обязательств, такими, как есть. Помните об этом, помогайте тем, кто попал туда.

P.S. Все, что меня не убивает, делает меня сильнее.

0

Например, такие установки:

"Ты несешь ответственность на 100%, остальные на 0%",

"Никто никому ничего не должен", то есть "мне никто ничего не должен".

"Если я открыт миру, то и мир открыт мне", быть "неправым",

Если каждый будет применять такие установки или большинство, то отношения между людьми будут лучше.

Что здесь деструктивного?

Первая установка вздергивает в невероятные высоты чувство вины за все,что в жизни не получается и не удается по часто НЕЗАВИСЯЩИМ от человека причинам.

Вторая установка снижает к нулю чувство ответственности перед окружающими.

Третья сносит нафиг все границы личности. Я открыт - вот и лезу ко всем со своей открытостью.

Ну и четвертая тоже не повышает ответственности.

Сами по себе установки не так уж и плохи, простоесли принимать их безоговорочно и тупо, получается такой вот эффект. Я САМА сейчас вижу результаты. У человека НАПРОЧЬ отсутствует чувство ответственности за себя и других. И СВОЕ нежелание прыгать в лидерской программе он сейчас объясняет МОИМ влиянием...

0

Сейчас мне оттуда надо вытащить моего лучшего друга, который сейчас на ЛП, и одну подругу, которая тоже на ЛП. Потому, что они мне ПО НАСТОЯЩЕМУ дороги, а не потому, что я взял обязательство их "вовлекать". Я просто их люблю, потому что они мои друзья, без формул и обязательств, такими, как есть. Помните об этом, помогайте тем, кто попал туда.

Подругу уже вытащил - она сегодня послала на :censoree: все их ЛП !!!! Как же долго я ее лечил весь вчерашний вечер, друган пока упирается, но ничего, сейчас сижу с ним на кухне и отпаиваю коньяком - во взгляде появилась некоторая осмысленность.... после второй бутылки. B) Так я себе всю печень угроблю, а ведь недавно лечился. :bb:

Отговорил всех, кого он и подруга успели "вовлечь", съездил сегодня вечером на их пост-тренинг, вывез оттуда одну девчонку и парня одного, просто не дав им под это дело денег взаймы, хотя обещал вроде как - ничего, через пару дней спасибо мне скажут....

P.S. Наше дело правое, враг будет разбит, ПОБЕДА будет за нами.

0

Давайте взглянем фактам в лицо.

Ну, предположим стоимость одной ступени лайфспринга составляет 500 у.е. (обычно - меньше). Всего ступеней 4. Итого, путем несложных вычислений, получаем 2к у.е. Больше у вас никто не попросит, реально. Это все, это тот максимум, который сможет с вас...ммм...содрать, выражаясь вашими словами, тренинговый центр. Даже это нефакт, что попросят. Открою баальшой секрет - не знаю как везде, но в ТЦ "Роза мира" на ПК (2-ая ступень) стоит очередь и берут далеко невсех. Даже более того, на БК (базовый курс) уже далеко невсех записывают, трупаки идут лесом.

2к у.е. это:

1) Хорошо слетать в отпуск на юга на недельку

2) Покататься на лыжах-сноубордах на нормальных горках (подайвить, порафтить, попрыгать с парашютом по АФФ, нужное подчеркнуть).

3) Купить что-нибудь приятственное, но абсолютно ненужное (сноуборд комплект опять же)

4) Пройти лайфспринг

Короче, вобщем-то, неденьги даже. У меня 50% знакомых (и никто из них лайфспринг не проходил) каждые полгода себе телефон на новый меняют, в ценовой категории от 300 до 700 у.е. Просто так, потому что старый надоел. Это к слову о вымогательстве денег, давайте производителей гаджетов в деструктивные секты запишем. :buba:

В принципе, если для Вас 2к у.е. - неподъемные расходы, о лайфспринг лучше даже и не думать. Все в Вашей жизни уже кончилось и ни трансформационный тренинг, ни психотерапевт, ни психокульт, ни сам господь бог вам уже, увы, не поможет. Это я по Москве сейчас говорю. В других городах можно другую актуальную цифру свободно подставлять. В другом случае - хотите пробуйте, хотите нет, на свой страх и риск, парашюты тоже иногда не раскрываются, и даже новички переодически гибнут вопреки расхожему мнению - вона только прошлой весной случай был в подмосковье, девушка в проводах запуталась, а стропорез ей дать забыли, так и удушилась.

Теперь вернемся к нашим баранам, то есть возможностям. Имхо, лайфспринг ничем нехуже всех остальных вариантов. Растяжечки на второй ступени по крайней мере сами по себе 2к стоят. Где такой нереальный отжиг еще увидишь, да еще и сам в нем поучаствуешь (Everything that's fun costs at least 5$ © South park, серия, кстати говоря, про саентологов). Такое реально не забывается. Плюс ко всему возможность глубинно осознать некоторые вещи, взглянуть на себя со стороны, создать в себе что-то новое, добиться своих целей, а за счет прироста эффективности отработать эти же 2к за последующие за тренингами несколько месяцев.

Да, а еще лидерка, она же третья ступень, которая три месяца и тоже драйв нереальный. Но о лидерке поподробнее. На лидерскую программу участники ставят себе n>0 личных целей и общественный проект. Общественный проект - это помощь детскому дому, неимущей больнице, нуждающемуся в дорогой операции ребенку или еще что-нибудь в таком духе. Участники ищут спонсоров, собирают деньги, организуют закупку оборудования и все, все, все. Сколько лидерок было в истории лайфспринга в России? Неменьше сотни точно. И каждая - общественный проект. Удивительно, но факт, деструктивный психокульт несет людям добро и любовь.

0

Давайте взглянем фактам в лицо.

Ну, предположим стоимость одной ступени лайфспринга составляет 500 у.е. (обычно - меньше). Всего ступеней 4. Итого, путем несложных вычислений, получаем 2к у.е. Больше у вас никто не попросит, реально. Это все, это тот максимум, который сможет с вас...ммм...содрать, выражаясь вашими словами, тренинговый центр. Даже это нефакт, что попросят. Открою баальшой секрет - не знаю как везде, но в ТЦ "Роза мира" на ПК (2-ая ступень) стоит очередь и берут далеко невсех. Даже более того, на БК (базовый курс) уже далеко невсех записывают, трупаки идут лесом.

2к у.е. это:

1) Хорошо слетать в отпуск на юга на недельку

2) Покататься на лыжах-сноубордах на нормальных горках (подайвить, порафтить, попрыгать с парашютом по АФФ, нужное подчеркнуть).

3) Купить что-нибудь приятственное, но абсолютно ненужное (сноуборд комплект опять же)

4) Пройти лайфспринг

Короче, вобщем-то, неденьги даже. У меня 50% знакомых (и никто из них лайфспринг не проходил) каждые полгода себе телефон на новый меняют, в ценовой категории от 300 до 700 у.е. Просто так, потому что старый надоел. Это к слову о вымогательстве денег, давайте производителей гаджетов в деструктивные секты запишем. :buba:

В принципе, если для Вас 2к у.е. - неподъемные расходы, о лайфспринг лучше даже и не думать. Все в Вашей жизни уже кончилось и ни трансформационный тренинг, ни психотерапевт, ни психокульт, ни сам господь бог вам уже, увы, не поможет. Это я по Москве сейчас говорю. В других городах можно другую актуальную цифру свободно подставлять. В другом случае - хотите пробуйте, хотите нет, на свой страх и риск, парашюты тоже иногда не раскрываются, и даже новички переодически гибнут вопреки расхожему мнению - вона только прошлой весной случай был в подмосковье, девушка в проводах запуталась, а стропорез ей дать забыли, так и удушилась.

Теперь вернемся к нашим баранам, то есть возможностям. Имхо, лайфспринг ничем нехуже всех остальных вариантов. Растяжечки на второй ступени по крайней мере сами по себе 2к стоят. Где такой нереальный отжиг еще увидишь, да еще и сам в нем поучаствуешь (Everything that's fun costs at least 5$ © South park, серия, кстати говоря, про саентологов). Такое реально не забывается. Плюс ко всему возможность глубинно осознать некоторые вещи, взглянуть на себя со стороны, создать в себе что-то новое, добиться своих целей, а за счет прироста эффективности отработать эти же 2к за последующие за тренингами несколько месяцев.

Да, а еще лидерка, она же третья ступень, которая три месяца и тоже драйв нереальный. Но о лидерке поподробнее. На лидерскую программу участники ставят себе n>0 личных целей и общественный проект. Общественный проект - это помощь детскому дому, неимущей больнице, нуждающемуся в дорогой операции ребенку или еще что-нибудь в таком духе. Участники ищут спонсоров, собирают деньги, организуют закупку оборудования и все, все, все. Сколько лидерок было в истории лайфспринга в России? Неменьше сотни точно. И каждая - общественный проект. Удивительно, но факт, деструктивный психокульт несет людям добро и любовь.

Ваши рассуждения ппонятны и объяснимы. Вы ведь активный предствитель данного психокульта. Ваше сознание раздвоенно и уровень критического мышления практически на "0". Поэтому в Ваших глазах - Лайфспринг это прекрасно, как и газовые камеры в 30-40-е годы в Нацисткой Германии.

Разглагольстовать, что 2000 $ за такое удовольствие очень приемлимо - это похоже на драгдилера, который рекламирует свой "снежок", что улетный кайф по смешной цене, а первый раз бесплатно.

Никто не утверждает, что в Лайфе пьют кровь или убивают младенцев, там просто "промывают мозги" и калечат жизни. Десяток примеров с лишним на нашем форуме тому подтверждение.

Хотя Вам этого не понять, ведь у Вас нет проблем с приобретением следующей дозы? Или билета в газовую камеру?! :(

0

Ваши рассуждения ппонятны и объяснимы. Вы ведь активный предствитель данного психокульта. Ваше сознание раздвоенно и уровень критического мышления практически на "0". Поэтому в Ваших глазах - сноуборд это прекрасно, как и газовые камеры в 30-40-е годы в Нацисткой Германии.

Разглагольстовать, что 2000 $ за такое удовольствие очень приемлимо - это похоже на драгдилера, который рекламирует свой "снежок", что улетный кайф по смешной цене, а первый раз бесплатно.

Никто не утверждает, что на склоне пьют кровь или убивают младенцев, там просто "промывают мозги" и калечат жизни. Десяток примеров с лишним среди моих знакомых тому подтверждение.

Хотя Вам этого не понять, ведь у Вас нет проблем с приобретением следующей дозы? Или билета в газовую камеру?!

112 слов ни о чем. И кто тут зомби? :))
0

Николай не удивительно, что Вы даже этого понять не можете. Только хамить...

Характерно для культистов. :huh1:

0

Я тут периодически забегаю в ваш замечательный форум и тихо фигею от того, что здесь происходит.

То диагнозы собеседникам ставят через интернет ("у Вас раздвоенное сознание"), то пакетики с чаем тырят в тренинговых компаниях и сдают на анализ.

То тренинги сравнивают с газовыми камерами.

Вы ещё детский сад сравните с тюрьмой строгого режима - я вам обещаю, что похожего будет значительно больше, чем у тренингов и газовых камер.

При этом любые конструктивные аргументы людей знающих суть обсуждения на личном опыте встречаются с неизменным предубеждением из серии "я - разбираюсь в сектах, а ты - раздвоенный псих" (аналог "ты - начальник, я -дурак").

Посмотрите, что ли, мультик "Икар и мудрецы", дабы понять своё место.

А место это - на диване с "мудрыми рассуждениями".

Изображение

Изображение

И хватит уже тырить чай с тренингов!

А то там бедных участников сушняк давит! :-)

0

Дорогой Николай попробуйте ответить сначала на эти вопросы (не касаясь Лайфспринга):

- Почему люди попадают в деструктивные культы?

- Почему адепты деструктивных культов защищают их?

- Почему адепты деструктивных культов совершают поступки в пользу их и в ущерб себя?

В ответах не принимайте этих адептов за абсолютных тупых зомби. Они отлично размышляют и делают некоторые «правильные» для себя логические выводы. Почему эти логические выводы «правильные»? Вас, Николай, я за зомби не считаю.

Не плохо было подумать о взаимоотношениях общества и личности. (Просьба к понятию «общество» не приписывать использование его институтов некоторыми лицами в своих корыстных целях ). Личность вне общества она деструктивна или как?

К теме про телефоны и гаджетов к ним, то противопоставление с заведомым злом это чистой воды манипуляция. Это никак не характеризует Лайфспринг, но настраивает положительно к нему. То же относится к газовым камерам и драгдилерам. Вопрос Лайфспринга тут совершенно не затрагивается, хоть и тема параллельная, но параллельные прямые не пересекаются. Человек чувствуют, что тут есть манипуляция и его отталкивает от рассуждений. Заметим, что все деструктивные культы широко используют этот метод.

Николай, кто такие люди, которых не берут на базовый курс?

Кого не берут на продвинутый курс?

Слышали ли Вы о общественных проектах вне тренинга?

0

И я только сейчас заметил "замечательную" фразу под своим именем: "Активисты психокульта"

Ребята, с "открытым сознанием", я понимаю, что этот форум - исключительно ваша собственная "песочница", но я не состою ни в каких "культах", и уж, тем более, не являюсь "активистом" таковых.

Перестаньте уже показывать своё личное непонимание сути ваших же исследований.

0

Я тут периодически забегаю в ваш замечательный форум и тихо фигею от того, что здесь происходит.

То диагнозы собеседникам ставят через интернет ("у Вас раздвоенное сознание"), то пакетики с чаем тырят в тренинговых компаниях и сдают на анализ.

То тренинги сравнивают с газовыми камерами.

Вы ещё детский сад сравните с тюрьмой строгого режима - я вам обещаю, что похожего будет значительно больше, чем у тренингов и газовых камер.

При этом любые конструктивные аргументы людей знающих суть обсуждения на личном опыте встречаются с неизменным предубеждением из серии "я - разбираюсь в сектах, а ты - раздвоенный псих" (аналог "ты - начальник, я -дурак").

Посмотрите, что ли, мультик "Икар и мудрецы", дабы понять своё место.

А место это - на диване с "мудрыми рассуждениями".

И хватит уже тырить чай с тренингов!

А то там бедных участников сушняк давит! :-)

Остроумно, кому то может и весело, но... убого.

Конечно Вы люди "правильные" и продвинутые, а здесь несчастные, которые не понимают всей прелести Лайфспринга или как считает Редактор - дозы.

Что Вы этим хотите показать - свое моральное и душевное превосходство? Да пожалуйста, это Ваше право ходить с промытыми мозгами и гордится этим. Про "раздвоение" - прежде чем комментировать, почитайте тут статьи на форуме все выложены, а то Вы как всегда комментируете не совсем то...

Про пакетики с чаем: Человек был в отчаянии, Вы ведь ему практически чуть не уничтожили любимого человека, хотя Вы это делаете практически с каждым кто проходит Ваши "душевые". Он считает, что Вы используете фармакологию, я сомневаюсь в этом. Действительно в любом чае больше кофеина, чем в стакане кофе - для меня это не новость. :pioneer:

0

И я только сейчас заметил "замечательную" фразу под своим именем: "Активисты психокульта"

Ребята, с "открытым сознанием", я понимаю, что этот форум - исключительно ваша собственная "песочница", но я не состою ни в каких "культах", и уж, тем более, не являюсь "активистом" таковых.

Перестаньте уже показывать своё личное непонимание сути ваших же исследований.

Я думаю Ваш обращение перенесут в соответствующий раздел, где саентологи и им подобные доказывают, что они "свободные люди", а тут "унижают их достоинство" низкие люди и глупые ученые.

Этот форум почему-то является "песочницой" для Вас и Вам подобных. Возможно потому, что Вы все "несчастные дети". :nono:

А так пафос у сильный - смысла только "ноль". :mellow:

0

CSN, давайте я тоже отвечу как человек побывавший на ОК-ПК-ЛП-МК (знатоки поймут эти сокращения).

Разумеется, все мои ответы будут отражать мою личную точку зрения, которая может совпадать или не совпадать с чьим-то ещё мнением.

- Почему адепты деструктивных культов совершают поступки в пользу их и в ущерб себя?

- "деструктивных культов" не существует. Этот термин выдуман определённой группой людей, сделавших себе "имя" на ниве возделывания теории "Сектоведение".

- Вы, зачастую, не замечаете то, что Вам тут ничего не "защищают", а просто пытаются ответить на Ваши же вопросы. И когда Вы слышите ответы, которые Вы не готовы услышать, Вы начинаете с ними яростно спорить.

- Люди, вообще, часто поступают подобным образом. Например в традиционных религиях есть множество практик "умерщвления плоти" и "подавления желаний". И там, где люди поступают подобным образом можно и искать "деструктивные культы".

Кто такие люди, которых не берут на базовый курс?

В той тренинговой компании, в которой проходил я - это люди, кторые не могут сформулирвать цели своего пребывания на тренингах.

Так как на тренинги, в первую очередь, необходимо приходить с поставленными перед собой личностными целями по развитию, образованию, карьерному росту и пр.

0

Николай не удивительно, что Вы даже этого понять не можете. Только хамить...

Характерно для культистов.

Да, к сожалению, это мне не по силам. Справедливости ради хочу сказать, что "психокульт" (С) над этим никоим образом не поработал. Раньше это я тоже не понимал.

Потому что их жизни не работают, выражаясь нормальными словами, что вам несомненно ближе, их представления о реальности несколько расходятся с реальностью, поэтому люди цепляются за любые возможности что-то осознать, что-то изменить и чего-то достигнуть. И тут приходят они, люди с горящими глазами и улыбками на лицах, и происходит следующий диалог:

- Слушай, мужик, я вижу тебя парят проблемы с женой, да, никак не можете найти общий язык. Знаешь, у меня ведь тоже со своей не все гдадко было, но я прошел тренинг, многое осознал, понял чего она хочет, дал ей это и у нас теперь все прекрасно, мы самые близкие люди.

- Иди в жопу, я читал в нете, что всё это секты и деструктивные психокульты, которые разрушают личность. Это пишут опытные психологи, которые понимают суть вопроса. Я не хочу отдавать свои деньги ни за что.

- Да, пусть это секта, точнее пусть это действует как секта. Главное, что это работает, совершенно неважно как это работает. Ты каждый день сидишь за компьютером, он - неотъемлемая часть твоей жизни. Ты в него лазил когда-нибудь? Вдруг там маленькие человечки по проводам на бумажках сигналы передают, а не электронные импульсы. Тебе без разницы, главное, что работает.

- Ммм, в твоих словах есть смысл. Я подумаю.

После этого телефонные звонки, подобные разговоры и в один день человек приходит в офис тренингового центра, платит рег взнос и оказывается на 1-ой ступени.

Точно так же я подсадил ниодного человека на роллы, сноуборд и много чего еще, не проходя никаких лайфспринги. Возможно это стало только благодаря тому, что я знал, что сноуборд - это крайне круто и невероятно зашибенно и то, что я знал, что человеку сноуборд необходим как воздух.

Потому что они заплатили деньги (пусть небольшие), потратили время и испытали многа-многа эмоций, а результат неочевиден. Значит надо доказать, что он есть (а одна из фишечек лайфспринга - если чего-то надо доказывать, значит этого нет), ведь я же всегда прав в своем выборе. Иначе бы наслаждались результатом, какое им дело до непонятного форума?? Поэтому я с вами, господа, - уж больно много срывов за прошедший месяц было.

Почему адепты деструктивных культов совершают поступки в пользу их и в ущерб себя?

На этот вопрос, к сожалению, я не могу ответить, я не совершал таких поступков и лично не видел людей, которые такие поступки совершают. Не сомневаюсь, что такие люди где-то существуют, но мотивы их мне совершенно неясны.

В ответах не принимайте этих адептов за абсолютных тупых зомби. Они отлично размышляют и делают некоторые «правильные» для себя логические выводы. Почему эти логические выводы «правильные»? Вас, Николай, я за зомби не считаю.

Ну это тема как раз первой ступени. Есть ряд внутренних разговоров, которые присущи каждому человеческому существу. Основной из них - "я прав". Чтобы там не происходило, человек всегда прав. Я считаю лайфспринг помогает и я прав, независимо от того, что мне про него скажут. Я перестану читать посты его разоблачающие, я не буду замечать невыгодные мне аргументы, я буду хамить и обзывать всех уродами, все для того, чтобы быть правым. В конечном счете я уйду с мыслью "эти уроды ничего в жизни не смыслят".

Не плохо было подумать о взаимоотношениях общества и личности. (Просьба к понятию «общество» не приписывать использование его институтов некоторыми лицами в своих корыстных целях ). Личность вне общества она деструктивна или как?

Я немного вопроса не понял, если честно. Что считать личностью вне общества? Личность, которая живет в лесу в окружении деревьев или личность, которая идет в разрез обществу? Хотя в любом случае ответ - нет, недеструктивна. Чтобы сделать корабль, надо срубить сосну. Срубить сосну - это деструктивное действие или нет?

Николай, кто такие люди, которых не берут на базовый курс?

На базовый курс не берут тех, которые заведемо (по мнению проводящего собеседование) не получит от него никаких результатов. Большая часть базового курса - лекции. Плюс процессы и упражнения, за выполнением которых по сути никто не следит (тренер, надо полагать, тоже человек и вытягивать 150 человек он не в состоянии). Поэтому, если по человеку видно, что он отседит три дня на стуле, ниразу не подняв жопу и не выйдя к микрофону, то смысла его брать никакого нет. По сути дела это те люди, внутренние установки которых сильнее тренера.

Тех, кто отсидел весь базовый на жопе. Тех, кто профачил все поставленные перед собой на месяц цели и не совершает по этому поводу никаких созидательных действий.

Слышали ли Вы о общественных проектах вне тренинга?

Конечно, знаю лично несколько людей, непроходивших никаких лайфспрингов, которые на собственном энтузиазме, без единой выгоды, по сути в ущерб себе, организуют помощь детям инвалидам, благотворительные программы, сбор денег и многое другое.
0

Остроумно, кому то может и весело, но... убого.

Правильно, ли я понимаю, что в этой фразе Вы ставите себя выше меня в своём развитии?

Конечно Вы люди "правильные" и продвинутые, а здесь несчастные, которые не понимают всей прелести Лайфспринга или как считает Редактор - дозы.

Лично я Вас не считаю "несчастным" человеком.

Да, Вы не знаете, что такое "лайфспринг". Но Вы почему-то считаете себя вправе называть мои слова "убогими" (см. выше).

Полгаю, что у Вас есть на это веские основания и однажды Вы меня сразите своим великолепием. :-)

Что Вы этим хотите показать - свое моральное и душевное превосходство?

Я - нет.

прежде чем комментировать, почитайте тут статьи на форуме все выложены, а то Вы как всегда комментируете не совсем то...

Я выразил своё мнение по выборочным моментам.

Вы против?

Про пакетики с чаем: Человек был в отчаянии,

Даю подсказку: надо было не пакетики тырить, а пол подмести в помещении, где проходили занятия, чтобы сдать на анализ собранную пыль.

И порядк бы навёл и заразу какую-нибудь нашёл бы обязательно.

Вы ведь ему практически чуть не уничтожили любимого человека

Я?!!!

:blink:

А так пафос у сильный - смысла только "ноль". :mellow:

ДАЮ ПОВТОР СМЫСЛА:

- я не состою ни в каких "психокультах"

- я не являюсь "активистом" чего бы то ни было, кроме своей личной жизни.

В силу вышесказанного, сообщаю Вам, что табличка "Активист психокульта" является ложным утверждением, опубликованным на данном форуме.

Повторить ещё раз или Вы меня уже услышали?

Меня это нисколько не обижает, но показывает мне, что на этом форуме есть одобренная администрацией возможность публиковать ложные утверждения.

Вот, под Вашем именем написано "эксперт проекта" - это правда или ложь?

0

Потому что их жизни не работают, выражаясь нормальными словами, что вам несомненно ближе, их представления о реальности несколько расходятся с реальностью, поэтому люди цепляются за любые возможности что-то осознать, что-то изменить и чего-то достигнуть.

В целом не возражаю. По поводу «их жизни не работают» - это сленг Лайфспринга. Здесь не Лайфспринг и многое многим может быть не понятно. Почему Вы пользуетесь этим языком? Почему при общении с другими людьми Вы не можете нормально общаться?

И тут приходят они, люди с горящими глазами и улыбками на лицах, и происходит следующий диалог:

- Слушай, мужик, я вижу тебя парят проблемы с женой, да, никак не можете найти общий язык. Знаешь, у меня ведь тоже со своей не все гдадко было, но я прошел тренинг, многое осознал, понял чего она хочет, дал ей это и у нас теперь все прекрасно, мы самые близкие люди.

- Иди в жопу, я читал в нете, что всё это секты и деструктивные психокульты, которые разрушают личность. Это пишут опытные психологи, которые понимают суть вопроса. Я не хочу отдавать свои деньги ни за что.

- Да, пусть это секта, точнее пусть это действует как секта. Главное, что это работает, совершенно неважно как это работает. Ты каждый день сидишь за компьютером, он - неотъемлемая часть твоей жизни. Ты в него лазил когда-нибудь? Вдруг там маленькие человечки по проводам на бумажках сигналы передают, а не электронные импульсы. Тебе без разницы, главное, что работает.

- Ммм, в твоих словах есть смысл. Я подумаю.

После этого телефонные звонки, подобные разговоры и в один день человек приходит в офис тренингового центра, платит рег взнос и оказывается на 1-ой ступени.

Точно так же я подсадил ниодного человека на роллы, сноуборд и много чего еще, не проходя никаких лайфспринги. Возможно это стало только благодаря тому, что я знал, что сноуборд - это крайне круто и невероятно зашибенно и то, что я знал, что человеку сноуборд необходим как воздух.

Чего-то я не понимаю. Вроде просил отвечать на вопросы не в контексте тренинга, а Вы всё сводите к нему. Как много и часто Вы на всё смотрите через призму тренинга? А что по Вашему мнению является разрушением личности? Может это как раз взгляд на мир только с одной стороны и многого просто пропускаешь?

Потому что они заплатили деньги (пусть небольшие), потратили время и испытали многа-многа эмоций, а результат неочевиден. Значит надо доказать, что он есть (а одна из фишечек лайфспринга - если чего-то надо доказывать, значит этого нет), ведь я же всегда прав в своем выборе. Иначе бы наслаждались результатом, какое им дело до непонятного форума?? Поэтому я с вами, господа, - уж больно много срывов за прошедший месяц было.

Николай, это означает что Вы разочаровались в тренинге? Знаете, Ваш ответ опять через призму тренинга. Опять же словечко Лайфспринга «срывы». А срывы ли это или крючки это, за которые туда тащат. По существу ответ если и верный, то далеко косвенный. Существует много ответов на этот вопрос и куда более существенных. Попробуйте их найти и у Вас появиться много других взглядов на эту тему.

Почему адепты деструктивных культов совершают поступки в пользу их и в ущерб себя?

На этот вопрос, к сожалению, я не могу ответить, я не совершал таких поступков и лично не видел людей, которые такие поступки совершают. Не сомневаюсь, что такие люди где-то существуют, но мотивы их мне совершенно неясны.

Удивительно, но жизнь полна подобными сюжетами. А почему Вы считаете, что должны быть мотивы такого поведения? А может как раз эти люди когда так поступают, то считают что поступают очень правильно и логично? А Вы действительно уверены, что не совершали таких поступков? Может тоже это считали это правильным и логичным? Впрочем может и не поступали, ведь я Вас не знаю. А вот понять почему такое происходит нужно, чтобы уж точно с Вами такого не случилось.

Я немного вопроса не понял, если честно. Что считать личностью вне общества? Личность, которая живет в лесу в окружении деревьев или личность, которая идет в разрез обществу? Хотя в любом случае ответ - нет, недеструктивна. Чтобы сделать корабль, надо срубить сосну. Срубить сосну - это деструктивное действие или нет?

Тема очень большая. Если просто, то максимум что ты тут можешь сделать, это шлюпку под парусом. А доплывёшь? Может зря дерево испортил?

А почему «в любом случае». Ты достаточно знаешь социологию, этнологию, обществоведение, историю, психологию чтобы так категорично сказать? В Лайфспринге книжек не читают. Впрочем, если только одни книжки читать результат скорее тот же.

Конечно, знаю лично несколько людей, непроходивших никаких лайфспрингов, которые на собственном энтузиазме, без единой выгоды, по сути в ущерб себе, организуют помощь детям инвалидам, благотворительные программы, сбор денег и многое другое.

Да, такие люди есть, но я не слышал ни о одном приверженце Лайфспринга, который бы так поступал. По их понятием скорее это неэффективно для их личностного продвижения (Если конечно это не PR). Да и лозунг «Никто никому ничего не должен» в тему. Общественный проект в Лайфспринге, по моему мнению, это отлично контролируемый координатором процесс (личные цели не всегда проверишь). К тому же дополнительный перегруз во времени для участника. Ну и PR для тренинга.
0

В целом не возражаю. По поводу «их жизни не работают» - это сленг Лайфспринга. Здесь не Лайфспринг и многое многим может быть не понятно. Почему Вы пользуетесь этим языком? Почему при общении с другими людьми Вы не можете нормально общаться?

Я могу нормально общаться, иначе бы я не откомментировал свое утверждение на понятном всем языке. ;)

Чего-то я не понимаю. Вроде просил отвечать на вопросы не в контексте тренинга, а Вы всё сводите к нему. Как много и часто Вы на всё смотрите через призму тренинга? А что по Вашему мнению является разрушением личности? Может это как раз взгляд на мир только с одной стороны и многого просто пропускаешь?

Вопрос был "почему люди приходят на тренинг", я заодно ответил на незаданный вопрос "как люди приходят на тренинг?". Думаете, не следовало этого делать? Разрушение, обычно, подразумевает отсутствие. В данном случае личность присутствует, поэтому термин разрушение я сейчас сюда впихнуть не могу. Частичное разрушение - да, вполне. Что-то разрушили, но явно не способность адекватно воспринимать реальность, а на месте его построили новое, другое. Это больше похоже на капитальный ремонт крыши с практически полным демонтажом старой, но никак не похоже на снос дома в целом. Скажу более - замечаю я гораздо больше, чем замечал раньше. Мышление в категориях лайфспринг не мешает восприятию. Опять же восприятие не мешает мышлению в категориях лайфспринг.

Николай, это означает что Вы разочаровались в тренинге? Знаете, Ваш ответ опять через призму тренинга. Опять же словечко Лайфспринга «срывы». А срывы ли это или крючки это, за которые туда тащат. По существу ответ если и верный, то далеко косвенный. Существует много ответов на этот вопрос и куда более существенных. Попробуйте их найти и у Вас появиться много других взглядов на эту тему.

Можно взглянуть и так. В одной из статей, которая, кажется, из "Новых известий" была замечательная фраза "ничего не понял - пошел на следующий. понял - завязал". Что-то в этой фразе однозначно есть. Примерно так большинство и поступает "да, вот теперь я вижу это, это и это, но как-то все еще нетак круто как хотелось бы. пойду ка я еще лидерскую пройду. Есть люди, которые, вообще, не завязывают. 4-ую ступень можно бесконечно проходить. Каждые пару лет на нее приходят, вдохновиться. ". Срывы в данном случае - крючки, то есть те сигнальчики, которые свидетельствуют о том, что что-то еще можно подкорректировать.

Удивительно, но жизнь полна подобными сюжетами. А почему Вы считаете, что должны быть мотивы такого поведения? А может как раз эти люди когда так поступают, то считают что поступают очень правильно и логично? А Вы действительно уверены, что не совершали таких поступков? Может тоже это считали это правильным и логичным? Впрочем может и не поступали, ведь я Вас не знаю. А вот понять почему такое происходит нужно, чтобы уж точно с Вами такого не случилось.

Естественно, они считают это правильным и логичным, иначе бы так не поступали. Выпускников лайфспринга можно называть по-разному, но психами (в основной массе своей) они не являются, а приверженность к иррациональным поступкам как раз их прерогатива. Мне как раз интересна логическая цепочка, которая приводит к таким действиям. И примеры таких действий. Я не могу отрицать возможность того, что сам так поступал, но при этом не замечал этого, хотя в упор не вижу, вообще, ничего, что я сделал бы для лайфспринга. Ну кроме того, что прошел тренинги, разумеется, если это, конечно, считать сделанным для них, а не для себя.

Тема очень большая. Если просто, то максимум что ты тут можешь сделать, это шлюпку под парусом. А доплывёшь? Может зря дерево испортил?

А куда доплыть-то? На другой берег Волги? Вполне, и с комфортом.

А почему «в любом случае». Ты достаточно знаешь социологию, этнологию, обществоведение, историю, психологию чтобы так категорично сказать? В Лайфспринге книжек не читают. Впрочем, если только одни книжки читать результат скорее тот же.

Я достаточно хорошо знаю этнологию и историю, чтобы так утверждать. Могу привести массу примеров, когда:

1) Люди шли в разрез обществу и приносили обществу благо

2) Люди шли в разрез обществу и приносили разрушение

3) Люди не шли в разрез обществу и приносили благо

4) Люди не шли в разрез обществу и приносили зло

Из чего могу сделать только один вывод - идти в разрез обществу - это действие. А действие в нашем мире не имеет никакого значения, имеет значение только намерение, которое в духовном мире. Но это уже моя любимая каббала и с лайфспрингом никоим боком не связано.

Да, такие люди есть, но я не слышал ни о одном приверженце Лайфспринга, который бы так поступал. По их понятием скорее это неэффективно для их личностного продвижения (Если конечно это не PR). Да и лозунг «Никто никому ничего не должен» в тему. Общественный проект в Лайфспринге, по моему мнению, это отлично контролируемый координатором процесс (личные цели не всегда проверишь). К тому же дополнительный перегруз во времени для участника. Ну и PR для тренинга.

В целом так и есть. Общественный проект нужен на лидерской, чтобы было что контролировать, чтобы сплотить команду (иначе бы никакой фишки от лидерской - каждый бы делал свои личные цели и клал на других), чтобы потренироваться в бешеном ритме.

Я знаю, как минимум, один случай, когда приверженцы лайфспринга так поступали. 10-ая лидерская Розы Миры на общественный проект устраивала "Праздник Чебурашки" в парке Горького для детдомовцев с бесплатными аттракционами, концертной программой и морем развлечений. Праздник стал ежегодным, те же люди каждый август привлекают артистов и спонсоров для его организации, уже без какого-либо участия тренингового центра и без какого-либо его пиара. Так же не стоит передергивать установку "я никому ничего не должен" - да, установка "Я кому-то что-то должен" убивается на первой ступени, убивается новой установкой "Уж лучше я буду что-то кому-то, чем я буду что-то как-то". По мнению лайфспринга первая установка неэффективная, потому что открытым текстом выражает долженствование, а не желание человека что-то делать, то есть если человек кому-то что-то должен, он, во-первых, ощущает на себе давление, во-вторых, делает это чисто для галочки. Во втором случае человек делает осознанный выбор делать что-то, основанный на своем желании и поэтому делает это лучше, качественнее и с меньшими затратами. Я лично вполне согласен с лайфспрингом.

Опять же помимо этой установки в лайфспринге есть масса других установок, как например:

"После нас лучше, чем до нас"

"Дарить людям радость"

"Создавать вокруг себя любовь и партнерство"

Ну и так далее. И это эффективно. Т. е. любой лайфспринговец с промытыми мозгами скажет Вам, что это эффективно.

0

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Объявления

• Solo

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

08.08.2017

Читаем и участвуем: