Michek

Специфика поиска "жертв" для ТВ

10 сообщений в этой теме

Последние 2-3 месяца были для меня достаточно тяжелыми. В частности идет съемка одновременно 5 программ про культы из которых несколько федеральных.

Везде нужны пострадавшие. Вот тут и начинается самое интересное. Большинство людей, в том числе и с этого проекта избегают внимание СМИ любой ценой. Для меня это не новость, но то что из будет больше половины это удручает.

Какие часто причины они выдвигают:

а) это было давно - зачем прошлое воротить;

б) я боюсь, что меня узнают и у меня будут проблемы (родственники/работа/культисты);

в) я не уверен, что вред был от "культа", а не от меня;

г) мне не нужна публичность;

д) я один боюсь;

е) я решил свою проблему и больше не хочу возвращаться к этому и помогать другим, мне никто не помогал.

Последнее наиболее часто встречается. Спасибо CSN, что он помогает, но...

меня что удивляет:

"Зло есть", "последствия зла есть", а "жертв" нет. Что это? личностные установки на приватность? Или русское "моя хата скраю", которая свела на нет ту же Пугачевщину?

Версия, что "жертв" на самом деле нет не рассматривая, так ка их тысячи вроде. Я лично вывел несколько и проконсультировал несколько десятков лайфанутых.

0

Поделиться этим сообщением

"не нужна публичность" вполне весомое основание

0

"не нужна публичность" вполне весомое основание

Ну как я понимаю, человеку могут пойти на встречу затемнить лицо изменить голос.

Правильно?

0

Могут изменить и со спины, но это не снимает с людей "нежелания" быть в кадре?! :swoon2:

0

для многиих это просто унижение. Где то как то я их понимаю.

0

Повторное переживание унижения в культе?

0

Повторное переживание унижения в культе?

Возможно. Для меня было недавно откровениеи узнать что сексуальному нассилию подвергается 80% женщин... В органы обращается одна из многих тысяч...

0

Секс с мужем, когда "он хочет", а "она нет" - то же сексуальное насилие. Поэтому такая цифра.

0

Могут изменить и со спины, но это не снимает с людей "нежелания" быть в кадре?! :swoon2:

А используется ли такой прием, когда РЕАЛЬНУЮ историю исценируют актеры?

В хрониках происшествие такое делают.

0

Секс с мужем, когда "он хочет", а "она нет" - то же сексуальное насилие. Поэтому такая цифра.

Если бы только это...

0

• Объявления

• Solo

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

08.08.2017

Читаем и участвуем: