CSN

АнтиСаентологические новости

101 сообщение в этой теме

Забавный этот Гофман. Как писать статьи и давать интервью, так поливать грязью и судебную систему и славить секты. Как отвечать на конкретные вопросы судьи, так вынужден признавать "возможность развития указанных его коллегой последствий, то есть отрицательного влияния организации на здоровье граждан."

Это не к наркорону, а к свидетелям иеговы. Имхо уж очень не надёжный для культов старичёк. Богат всётаки у него жизненый опыт. Трудно держать его под контролем.

http://www.iriney.ru/sects/witness/news049.htm

Возражения ответчиков, основанные на мнении Российского общества психиатров, показаниях психиатра Гофмана А.Г. (т.22 л.д. 143-159), суд находит неубедительными. Выводы общества психиатров делались по итогам доклада Полищука Ю.И. без собственного изучения этого вопроса, носили рекомендательный характер. Кроме того, в науке может существовать несколько точек зрения, появление новых взглядов есть способ развития научной мысли; приведенная позиция Полищука Ю.И. корреспондирует фактическим обстоятельствам и другим доказательствам по делу. Гофман А.Г. по существу согласился с позицией Кондратьева Ф.В., признав возможность развития указанных его коллегой последствий, то есть отрицательного влияния организации на здоровье граждан.

0

Поделиться этим сообщением

Пока что я встречал борцов с саентой только таких, у кого рыльце в пушки и они бояться что люди, с помощью саенто начнут это замечать:

Google уничтожил учетную запись группы, которая распространяет ложь о Саентологии

Глупый вывод. Из вашего поста следует что якобы гугль определил у кого рыльце в пушку :-)))

Впрочем - это типичное передергивания как для хритсиан так и для саентологов - у вас это видимо в квадрате.

Из сообщения лишь следует что Гугль устраняется из этого спора. Очевидно парни из Гугля хотят чтобы такие вещи решали в суде а не на их рекламных площадках. Что собственно правильно.

Ну ничего, ничего.. рано или поздно это произойдет в суде и саенто запретят.

0

Пошёл типичный безосновательный базар саентолога. Рекомендую присвоить администрации статус "Активиста НРД" и поиск поможет понять что это такое.

Что касается какой эксперт лучше, то как только человек присоединяется к так называемой "независимой психиатрической ассоциации" так у любого суда доверия к нему падает до нуля. Напомню, что эта самая "ассоциация" умудрилась дать положительную оценку в судебном деле по "Аум Синрикё" 1 марта 1995 года, а 20 марта того же года эти "товарищи" устроили газовую атаку в токийском метро.

0

Напомню, что эта самая "ассоциация" умудрилась дать положительную оценку в судебном деле по "Аум Синрикё" 1 марта 1995 года, а 20 марта того же года эти "товарищи" устроили газовую атаку в токийском метро.

А что это за подход: на примерах чесать всё и вся под одну гребёнку?

Факты они тем хороши, что это штучный предметик.

0

Вот именно, есть факт того, что независима психиатрическая ассоциация с тем (на 1995 год) и сейчас руководством есть некомпетентная организация, ставящая свое целью нонкомформисткое противостояние с официальной психиатрией и судебной системой по всем направлениям. Тут не поиск истины, а борьба ради борьбы.

0

Нет я вообще не в теме. Я просто доверяю ДОКУМЕНТАМ, и очень подозрительно отношусь к сплетникам и критикам.

Ставить рядом понятия "сплетник" и "критик" - это явный признак сайентологического "новояза" (жаргона). Легко же вас вычислять, последователей наркомана Хаббарда :lol2:

0

Вот именно, есть факт того, что

А я вот сомневаюсь, что он есть. Можно полюбопытствовать? Документик в студию.

Проверим за одно и вашу компетентность повествовать от имени фактов.

Ставить рядом понятия "сплетник" и "критик" - это явный признак сайентологического "новояза" (жаргона). Легко же вас вычислять, последователей наркомана Хаббарда :lol2:

А разве эти последователи ушли в подполье и шхерятся?

Вот в чём я, например, последователь?

0

Ваши умственные способности поражают. Было уже три ссылки на решения судов. Но это для Вас не документы. Для Вас документы только те бумажки, что из церкви Саентологии. Удивительная копия Тигра. Штампуют Вас там чтоли?

0

Ваши умственные способности поражают. Было уже три ссылки на решения судов. Но это для Вас не документы. Для Вас документы только те бумажки, что из церкви Саентологии. Удивительная копия Тигра. Штампуют Вас там чтоли?

А что вам мешает показать хотябы эти ссылки, что бы читатель не верил вам на слово и мог убедиться, что вы хотя бы в этом правдивы и действительно где-то есть эти сслки на решения судов?

Я просто готов обсуждать документу, а не трёп вокруг существования документов неизвестного содержания.

0

А что вам мешает показать хотябы эти ссылки, что бы читатель не верил вам на слово и мог убедиться, что вы хотя бы в этом правдивы и действительно где-то есть эти сслки на решения судов?

Я просто готов обсуждать документу, а не трёп вокруг существования документов неизвестного содержания.

Поищи в поисковиках. Труд он облагораживает, да и Ваша дурная технология школы Тонов мне известна. Привести меня от врождебности к гневу и уже типа прогресс, заодно и очередное компостирование твоих мозгов.
0

Поищи в поисковиках. Труд он облагораживает,

Может на обезъянах это и сработает. Но я попросил ВАШИ ссылки на ФАКТЫ, а не голословный балаган. Так что на меня от не действует (балаган). У меня есть настоящие факты. Это документы, события и люди, которых я наблюдал непосредственно. А вот что вы наблюдали? Судя по этому постингу?:

... технология школы Тонов мне известна. Привести меня от врождебности к гневу и уже типа прогресс,

Вы что то путаете и переворачиваете с ног на голову.

Насколько я понял враждебность по тону выше гнева, поэтому опускание по тону было бы регресом, а не прогрессом.

Вы считаете что саентологи хотят людей опустить, а не возвысить?

Кто так пудрит людям мозги?

0

Может на обезъянах это и сработает. Но я попросил ВАШИ ссылки на ФАКТЫ, а не голословный балаган. Так что на меня от не действует (балаган). У меня есть настоящие факты. Это документы, события и люди, которых я наблюдал непосредственно. А вот что вы наблюдали? Судя по этому постингу?:

Насколько я понял враждебность по тону выше гнева, поэтому опускание по тону было бы регресом, а не прогрессом.

Здравствуй саенто!

0

Так ссылки на факты будут?

Или обозвав меня саентологом, вы уже заранее скомпрометировали моё расследование?

0

Хаббард пудрит мозги. Изучи его лекцию от 8 апреля 1959 года и статью от 25 сентября 1971 года и убедись что под воздействием наркоты некоторые позиции в шкале тонов меняются местами.

Так ссылки на факты будут?

Решения судов названы. Ищи и проверяй факты. Не надо тут демогогии и загружать людей бессмысленной работой, как это делается у Вас в Саентологии. Изменено пользователем CSN
0

Хаббард пудрит мозги. Изучи его лекцию от 8 апреля 1959 года и статью от 25 сентября 1971 года и убедись что под воздействием наркоты некоторые позиции в шкале тонов меняются местами.

Хотелось бы узнать какие именно?

Факты в студию. Долой странные, необоснованные комментарии!

Решения судов названы. Ищи и проверяй факты. Не надо тут демогогии и загружать людей бессмысленной работой, как это делается у Вас в Саентологии.

РАССЛЕДОВАНИЕ не имеет смысла?

Тогда с Вами, собирателем СПЛЕТЕН всё понятно!

Не думал, что вы так низко пали.

К вашему сожалению. Я прекрасно знаю о каких решениях и каких отмененных судах вы говорите.

Например Калифорнийский суд расположенный на улице имени Хаббарда в калифорнии Лос-Анжелес, некогда осуждал ЛРХ. Но в последствии сам судья был осужден, а улицу назвали именем незаконно-оболганного.

Есть такое понятие как РЕАБИЛИТАЦИЯ.

Чёрный пиар пишет, например:

ОБВИНЯЕТСЯ.

И умалчивает о том, чем дело кончилось.

Но уже по слову "обвиняется", а не осужден, датированным давным давно, можно ОЧЕВИДНО наблюдать с достаточной вероятностью, что дело закрыто. Как например с Нарконон Южный за отсутствием состава преступления.

Кто-то льёт масло в огонь и жарит фальшивки под видом УТОЧЕК.

Вы любите собирать лапшу с ушей, что бы приготовить протухший Спагети?

0

Редактору, рекомендую запретить НЭО публиковать посты до тех пор, пока он не предоставит ссылки на авторитетные модерируемые источники (не саентологического толка) из которых следует, что:

1. Калифорнийский суд, осуждавший Хаббарда, ныне действительно расположен на улице Хаббарда.

2. Судья, осуждавший Хаббарда, сам осуждён.

Странный выкрутас про Южный наркорон. Прокурор вымагала взятку, Наркорон давал. Прокурора поймали на взятке и поделом. Подождем когда пройдёт проверка Южного наркорона честным прокурором. Ах да, а факт не уплаты 550000 рублей налогов Южным Наркононом никто и не отрицал в этом деле :).

ОСУЖДЕНА СПЕЦИАЛИСТ-РЕВИЗОР УПРАВЛЕНИЯ НАЛОГОВЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ ГУВД ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

10.04.2008 16:15

Вступил в законную силу обвинительный приговор Климовского городского суда от 16 января 2008 года, которым бывший специалист-ревизор отделения документальных проверок и ревизий ОРЧ № 7 управления налоговых преступлений ГУВД по Московской области Светлана Гаврилина осуждена по ст.ст..285 ч.1 (злоупотребление должностными полномочиями), 290 ч.2 (получение должностным лицом взятки за незаконные действия) и 292 (служебный подлог) УК РФ. Данное уголовное дело было возбуждено прокуратурой Климовска 18 июня 2007 года на основании материалов оперативно-розыскной деятельности УСБ ГУВД по Московской области.

Установлено, что в июне прошлого года капитан милиции Гаврилина, проводившая проверку финансово-хозяйственной деятельности Некоммерческого Партнёрства "Антинаркотическое просвещение и реабилитация Нарконон-Южный", выявила, что юридическое лицо необоснованно указало свои расходы, а также не уплатило полагающиеся налоги на сумму свыше 550 тыс. рублей. Чтобы избежать ответственности за нарушения налогового и административного законодательства, Гаврилина предложила директору НК заплатить ей 88 тыс. рублей. 14 июня ревизор составила заведомо ложный акт, где сфальсифицировала результаты проверки в пользу нарушителя, после чего получила от него 40 тыс. рублей. 18 июня взяточница была задержана в своём служебном кабинете при получении недостающих 9 тыс. рублей и 1400 долларов США.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области, рассмотрев материалы уголовного дела, суд признал Гаврилину виновной в полном объёме предъявленного обвинения. С учётом признания ею своей вины, раскаяния в содеянном, а также того, что 8 месяцев она находилась под стражей, суд счёл возможным назначить ей наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на 2 года, лишением права занимать должности государственной службы в органах местного самоуправления сроком на 2 года, а также штрафом в размере 10 тыс. рублей.

0

Редактору, рекомендую запретить НЭО публиковать посты до тех пор, пока он не предоставит ссылки на авторитетные модерируемые источники (не саентологического толка) из которых следует, что:

Я конечно пошутил. Но согласитесь улица имени ЛРХ в Лос-Анжелесе и его осуждение судьй Бриджет (или как его там?) за долго до этого - вещи не совместимые?

Что есть факт?

Наименование улиц в Калифорнии именем осужденного, или существование невступившего в законную силу предвзятого обвинения?

Странный выкрутас про Южный наркорон. Прокурор вымагала взятку, Наркорон давал. Прокурора поймали на взятке и поделом. Подождем когда пройдёт проверка Южного наркорона честным прокурором. Ах да, а факт не уплаты 550000 рублей налогов Южным Наркононом никто и не отрицал в этом деле :).

Отрицают. Это ведь не комерческое партнёрство и налоги на прибыль нести не должны.

Милиционерша (или прокурорша) шантажировала и дошантажировалась.

0

Сайентологов обвинили в причинении беспокойства шведской семье

Рон Хаббард, основатель саентологии

Семья из Кавлинге (Kävlinge) на юге Швеции подала жалобу в полицию на местную Церковь Саентологии, обвинив ее сотрудников в причинении беспокойства.

Сотрудники Церкви Саентологии из Мальмё начали звонить им около двух недель назад с целью обновления контактной информации о настоящих и бывших членах своей организации.

Во время первого звонка член религиозной секты попросил к телефону некую женщину, которая, согласно их данным, проходила в Церкви курс самореализации в 1980-х гг.

Судя по всему, он ошибся номером, о чем ему и было сказано.

Однако с тех пор саентологи под разными предлогами звонили членам семьи более 70 раз, вопреки многочисленным просьбам оставить их в покое.

Звонки не прекратились даже после письма, пришедшего в прошлый четверг, в котором Церковь приносила шведской семье извинения за беспокойство и признавала факт того, что ее сотрудники ошиблись адресом.

В конце концов, семья решила подать жалобу в полицию.

«Весьма печально, если это так. Мы занимаемся обновлением огромной базы данных членов нашей церкви и, вероятно, произошла накладка», - сказал в четверг представитель Церкви саентологии в Мальмё журналистам The Local.

Церковь Саентологии – это новое религиозное движение, возникшее в 1954 году, в основе которого лежат труды американского научного фантаста Л.Рона Хаббарда.

В Швеции это движение появилось 40 лет назад и с 2000 года получило официальный статус религиозного объединения (trossamfund).

В ноябре 2008 года организация заключила c компанией по производству сахара «Danisco» сделку в размере 50 млн.крон (6,8 млн.$), купив главный офис компании в пригороде Мальмё, в южной части Швеции, и открыв там свой филиал.

0

А по существеннее обвинения имеются?

А то мало ли кто кому предъявляет иски, что бы просто прославиться?

0

Вышла обещанная книга «Покинул навсегда. За железным занавесом саентологии»

Изображение

Читайте описание на сайте http://blownforgood.com/

Книга на амазоне http://www.amazon.com/gp/product/0982502206

Несколько историй с сайта http://blownforgood.com/?cat=4 (на английском языке)

Попробую позже попереводить хотя бы выборочно из этой книги.

0

Алексей Кондрашов вернул в интернет свою книгу «Пламя потухшего вулкана. Воспоминания бывшего российского саентолога» и обещает к Новому Году свой сайт под новым названием «Пламя потухшего вулкана. Перезагрузка».

0

4 декабря 2009 года, 10:39

Суд закрыл центр сайентологов в Набережных Челнах

Казань. 14 декабря. ИНТЕРФАКС - Решением суда по заявлению прокуратуры Татарстана прекращена деятельность организации сайентологов - "Гуманитарного центра дианетики" - в Набережных Челнах.

"Суд также постановил исключить это учреждение из единого государственного реестра юридических лиц. Решение суда вступило в законную силу", - сообщил "Интерфаксу" старший помощник прокурора Татарстана Равиль Вахитов.

Центр дианетики предоставлял "помощь по очищению организма от токсинов и шлаков, консультации по методам улучшения жизни", распространял литературу гуманитарного содержания, осуществлял выпуск информационных изданий.

Между тем, по заключению экспертов, в деятельности партнерства присутствуют явные признаки социального и психологического воздействия на посещавших занятия, сообщил Р.Вахитов.

Кроме того, одна из программ, практиковавшаяся в центре, являлась медицинской, а курсы, которые проводились здесь, являлись дополнительными образовательными программами.

"Проверка показала, что на осуществление медицинской и образовательной деятельности некоммерческое партнерство лицензии не имеет", - сообщили в прокуратуре.

0

На основании экспертизы Сургутский городской суд признал лекции Рона Хаббарда "Факторы. Восхищение и возрождение бытийности" и "Конгресс объединения. Общение! Свободы и способность" экстремистскими. В соответствии с законодательством они включены в список запрещенных к распространению в РФ материалов.

http://lenta.ru/news/2010/04/21/habbard/

0

На основании экспертизы Сургутский городской суд признал лекции Рона Хаббарда "Факторы. Восхищение и возрождение бытийности" и "Конгресс объединения. Общение! Свободы и способность" экстремистскими. В соответствии с законодательством они включены в список запрещенных к распространению в РФ материалов.

Большая просьба оставлять ссылки информации. Даже если это только название и номер газеты.

0

Большая просьба оставлять ссылки информации. Даже если это только название и номер газеты.

Эта информация уже со всеми ссылками опубликована на форуме - http://www.sektam.net/forum/index.php?showtopic=1725

0

• Объявления

• Solo

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

08.08.2017

Читаем и участвуем: