Гость Мурка

Подсадные люди

69 сообщений в этой теме

Не знаю, затрагивалась ли эта тема. Решила поднять.

На базовом есть подсадные люди.

Первый раз эта информация до меня дошла сразу от нескольких людей, которые после базового дальше не пошли.

Когда стала приводить память в порядок, вспомнила одну вещь.

Когда людей стали ставить на горячую точку, не помню в первый или во второй день, и тренер начал их прорабатывать, обратила внимание на людей, которые начинают либо подбадривать участника, либо говорить замечания. Невольно отметила то, что говорили они очень правильно, в духе тренера. Остальные люди сидели как пришибленные.

По моим наблюдениям это мужчины от 28 до 40 лет. Выглядели они обычно. Но говорили уверенно, и по сути они стали задавать тон вопросов и поддержки с места. Постепенно стали раскрепощаться и говорить такие вещи и другие люди. Мужчины были рассажены в задних рядах. У меня на базовом стулья стояли как амфитеатр. В середине на заднем ряду они точно были. И подавали свои реплики оттуда. По сути "гнали волну" и задавали тон. Я сидела рядом, не успела в первые ряды :lol2: В упражнении "веришь - не веришь", отметила человека, который показался мне слишком свободным и циничным для данной обстановки, но говорил вещи правильные.

Почему решила, что они подставные. В моей малой группе тоже были мужчины, но они себя вели скромно, тихо и зажато, как нормальные люди в незнакомой обстановке. Раскропостились значительно позже и то не все.

Думаю, что подставные были в малых группах, где капитанили молодые девушки. У меня капитаном был мужчина, и как я уже писала мужчины вели себя скромно. Думаю капитаны не в курсе. ИМХО.

Работа капитанов тоже была значительной, но реплики из ряда хорошо способствовали, чтобы раскрепощаться стали и другие.

0

Поделиться этим сообщением

Но на базовом курсе нет горячей точки. :rolleyes: Возможно в больших группах и есть (чтоб быстрее раскочегарить), правда подставной наверняка проходил тренинг, тусовался там и нынешние капитаны должны его помнить. Вот у нас, уверен, не было подставных.

0

Но на базовом курсе нет горячей точки. :rolleyes: Возможно в больших группах и есть, правда подставной наверняка проходил тренинг, тусовался там и нынешние капитаны должны его помнить. Вот у нас, уверен, что не было подставных.

Может не совсем правильно выразилась. Люди выходили в центр перед всеми остальными. Дкларировали свою цель. А тренер проводил разбор что? как? и почему?. А потом начинали подключаться остальные люди. Так вот первыми, кто задал тон, в каком формате должны быть вопросы и поддержка были подставные. ИМХО.

Я обратила на них внимание, потому на фоне всеобщей полной зажатости, люди вели себя очень свободно и в контексте тренинга. Своим наблюдениям я доверяю. И обговорила эту тему с несколькими. Люди согласились со мной.

0

Но на базовом курсе нет горячей точки. :rolleyes: Возможно в больших группах и есть (чтоб быстрее раскочегарить), правда подставной наверняка проходил тренинг, тусовался там и нынешние капитаны должны его помнить. Вот у нас, уверен, не было подставных.

В моей компании основной шёл 70 до 90 человек в среднем. Думаю капитаны вообще не в теме. Знает тренер, обычно по совместительсту владелец компании.

0

У нас самые активные на базовом пошли потом на ПК и в лидерку, так что точно не подставные. Да и группы у нас маленькие - два десятка не набирается. Смысла нет. А в больших наборах наверняка. Вот только вопрос - они на зарплате или за идею?

0

У нас самые активные на базовом пошли потом на ПК и в лидерку, так что точно не подставные. Да и группы у нас маленькие - два десятка не набирается. Смысла нет. А в больших наборах наверняка. Вот только вопрос - они на зарплате или за идею?

Скорее всего за "обязательства"!

0

У нас была оч маленькая группа, подсадных не заметила. На ОК была и горячая точка, и пробивание к собственной цели и растяжки, короче почти все, что тут описывают на ПК. Может, поэтому мало кто пошел в лидерку. После ПК народ в шоке отвалился )

0

Может не совсем правильно выразилась. Люди выходили в центр перед всеми остальными. Дкларировали свою цель. А тренер проводил разбор что? как? и почему?. А потом начинали подключаться остальные люди. Так вот первыми, кто задал тон, в каком формате должны быть вопросы и поддержка были подставные. ИМХО.

Я обратила на них внимание, потому на фоне всеобщей полной зажатости, люди вели себя очень свободно и в контексте тренинга. Своим наблюдениям я доверяю. И обговорила эту тему с несколькими. Люди согласились со мной.

Я был один из первых, кто выходил к микрофону. подставных не заметил. Унас у микрофону с самого начала была очередь.

Девушка, которая в свое время проходила тренинг в другой компании, дала мне совет, чем больше работаешь ты с тренером, тем лучше, разбирают на твоем примере, а он для тебя актуальнее, чем примеры других, каждый же пришел со своей причиной.

0

Про Лайф утверждать не могу, но для MLM-финансовых схем, для религиозных культов это нормальная практика. Подсаживают пастырей, которые помогают заблудшим быстрее найти Иисуса.

Многократно был свидетелем, подобных зазывал или финансовых гениев, которые делились успехами в стиле МММ.

0

У нас не было подставных. Капитаны только. Более раскрепощенные люди как правило млм-овцы или те кто проходил другие тренинги. Я например на БК все время микрофон брал, и достаточно свободно себя ощущал. Но до этого был РМЭС тренинг, поэтому зажатости не было

0

Вопрос кого считать тогда подсадным? Капитан - это подсадной утк? :huh1:

0

Вопрос кого считать тогда подсадным? Капитан - это подсадной утк? :huh1:

Неее.....капитан это уже готовый зомби. Я имела ввиду именно людей со стороны. Думаю это даже не лидеры с их обязательством поддержки. А то бы информация могла пойти гулять, и вера в компанию пошатнулась бы. Просто люди нанятые за деньги, про которых в курсе только тренер и особо приближенные к оному.

0

Мне кажется, что лидеры или капитаны или тренеры, которые сидят в новой группе, как простые начинающие и разогревают толпы и есть подсадные люди. Типологизировать их более глобоко, как пишет Мурка - нет смысла. Опять же мое личное мнение. Я не понимаю смысл градировать уровень "манипуляций" при создании группы со стороны внешних "уток". Капитан или лидер - манипуляция на лицо.

0

Мне кажется, что лидеры или капитаны или тренеры, которые сидят в новой группе, как простые начинающие и разогревают толпы и есть подсадные люди. Типологизировать их более глобоко, как пишет Мурка - нет смысла. Опять же мое личное мнение. Я не понимаю смысл градировать уровень "манипуляций" при создании группы со стороны внешних "уток". Капитан или лидер - манипуляция на лицо.

Согласен. Манипулятивность техник налицо.

Удивляюсь как можно это обьяснить спринганутым как что-то хорошее.

0

Я не вижу смысла в подсадных людях. В малых группах подсадного легко вычислить, а в больших смысла нет и так разогреются. Да и капитаны на что…..

Michek, ты совсем не давно говорил, что ты не уверен, что они есть, сейчас пишешь, что уже есть. Твое мнение изменилось?

Хотя я знаю случай, когда новоиспеченный адепт проходил заново БК, я его спросил за чем он сказал, что хочет повторить те ощущения. Он оплатил как все БК, возможно со скидкой конечно, так вот он, я думаю, из толпы новичков выделялся…., но можно ли его считать подсадным не уверен, то, что он повторно проходил курс, он этого от новичков не скрывал.

А есть статистика сколько раз люди повторно проходят курсы? (БК или ПК)

У меня знакомые недавно объявили, что хотят заново пройти БК и ПК только уже в другой компании, какая мотивация у низ и как это объясняют специалисты?

0

капитаны и есть подсадные утки. Официальные. Возможно где то тренеры используют еще кого то. Но в целом шиза капитанов более чем заразительна...

Это как старослужащие в армии - сошел с ума сам - помоги другому...

0

капитаны и есть подсадные утки. Официальные. Возможно где то тренеры используют еще кого то. Но в целом шиза капитанов более чем заразительна...

Это как старослужащие в армии - сошел с ума сам - помоги другому...

Согласен. Но разговор не об этом был

Речь шла о тех, кто возможно подсажен в группу новичков, как новички.

Капитаны это капитаны, их можешь называть как угодно, но это уже игра терминов.

и к данной теме капитаны отношение не имеют, можно капитанов обсудить в другой теме "капитаны".

0

Я не вижу смысла в подсадных людях. В малых группах подсадного легко вычислить, а в больших смысла нет и так разогреются. Да и капитаны на что…..

Michek, ты совсем не давно говорил, что ты не уверен, что они есть, сейчас пишешь, что уже есть. Твое мнение изменилось?

Хотя я знаю случай, когда новоиспеченный адепт проходил заново БК, я его спросил за чем он сказал, что хочет повторить те ощущения. Он оплатил как все БК, возможно со скидкой конечно, так вот он, я думаю, из толпы новичков выделялся…., но можно ли его считать подсадным не уверен, то, что он повторно проходил курс, он этого от новичков не скрывал.

А есть статистика сколько раз люди повторно проходят курсы? (БК или ПК)

У меня знакомые недавно объявили, что хотят заново пройти БК и ПК только уже в другой компании, какая мотивация у низ и как это объясняют специалисты?

Росдом если посмотрите ранний пост, то увидите, что я сомневаюсь, что это практика ля всего Лайфа. В данном вопросе я рассуждаю, о том, что спросил автор темы.

В последнем посте я говорю о том, что "подсадные утки" могут быть и нет смысла их так типологизировать, как пишет Мурка. :blink:

0

Росдом если посмотрите ранний пост, то увидите, что я сомневаюсь, что это практика ля всего Лайфа. В данном вопросе я рассуждаю, о том, что спросил автор темы.

В последнем посте я говорю о том, что "подсадные утки" могут быть и нет смысла их так типологизировать, как пишет Мурка. :blink:

Да не типологизирую я их. Просто высказала мнение о своих наблюдениях и о наблюдениях других людей. И всё. В малых группах действительно хватает для заражения сдвинутости капитанов и общей атмосферы. Просто будучи в поддержке наблюдала изнанку поведения тренеров. И от них можно ожидать всё что угодно.

0

Подсадные вряд ли есть - то есть может кто-то и практикует. но вряд ли это правило.. Тренера просто умеют хорошо работать с тем материалом, который имеется. Например, очень круто работает прием "осадить быдоватого" (название придумано мной:)). Ну то есть найти в группе человека, который будет в состоянии побычить на тренера, спровоцировать его и осадить. В результате стадо баранов понимает, что тренер крут и его лучше слушать нежели не слушать. :)

Ну и еще куча таких же типовых приемчиков.

0

Подсадные вряд ли есть - то есть может кто-то и практикует. но вряд ли это правило.. Тренера просто умеют хорошо работать с тем материалом, который имеется. Например, очень круто работает прием "осадить быдоватого" (название придумано мной:)). Ну то есть найти в группе человека, который будет в состоянии побычить на тренера, спровоцировать его и осадить. В результате стадо баранов понимает, что тренер крут и его лучше слушать нежели не слушать. :)

Манипуляций там хвататет самых разных:unsure:

У меня в компании на лидерке любили тыкнуть человека носом в то, что человек писал в анкете. Например, если ты уйдёшь сейчас ты опять начнёшь пить и это при всех. Или твой бади потому ушёл от тебя, потому что всё мужчины тебя бросают и муж тебя бросил.

И вообще те кто заполняют анкету подробно, тот сам на себя компромат заполняет и сдаёт те верёвочки, за которые его будут дергать.

А по поводу подсадных, так я действительно писала про свой тренинговый центр. Как в других не знаю.

0

Это да :) есть такое.

Интересно, а драки с тренером бывали?

0

Новгородцев на ПК рассказывал, что (почти дословно) какой-то очкарик его достал и он ему вмазал так, что очки на другой конец зала отлетели. :D

0

Новгородцев на ПК рассказывал, что (почти дословно) какой-то очкарик его достал и он ему вмазал так, что очки на другой конец зала отлетели. :D

А были случаи, когда тренера били? :) или просто ударили? Люди же разные могут нервы и не выдержать.........

0

Были. Мишек рассказывал, как в Самаре квартал лупили "пацаны" тренеров. Их заказала бывшая жертва.

0

• Объявления

• Solo

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

08.08.2017

Читаем и участвуем: