Ro-sdom

Ro-sdom о Лайфспринге

712 сообщений в этой теме

Михаил вы про это

Переходя на их птичий это можно выразить так: всё невозможное возможно! нет тогго, чтобы я не смог сделать, если я сам буду вовлечённым, ответственным, буду вовремя, понимающим, любящим и т.д., то я смогу абсолютно всё! Смогла же я на растяжке быть такой-то такой-то, значит и в жизни мне надо это создать и я горы сверну и любого смогу в тренинг вовлечь.

Во, а Вы,Алексей, говорите, что Авторство - это не сверхвозможности. Или в Лайфе не Авторство?!

Да авторство это не сверх возможности.

Михаил, я уже писал, в начале убрать границы, а потом осознать новые границы.

Вы знаете, как учили своих учеников суфии? Через свой опыт.

И если один из учеников, что-то не понимал, то в жизни он потом набивал шишки.

И если кто-то понял авторство, как сверхвозможности, то я не буду его отговаривать. (если я был бы тренером)

Пусть сам на опыте поймет, может ли он любого человека вовлечь или нет.

Это было бы возможно, если бы я например спал, а все остальные мне снились. Но к счастью это не так.

Михаил, авторство у меня было и до лайфа, и я разумеется и в нем его разглядел.

Если я пошел второй раз бы на лайф сейчас, я бы вам сказал, авторство там или нет.

В тот момент я увидел именно это.

0

Поделиться этим сообщением

rosdom, я хочу с тобой дружить. У меня столько нереализованных желаний... :D

И я с тобой :)

rosdom, насколько поняла, ты отрицаешь факт психологического насилия в Лайфе, утверждая, что есть определенная форма поведения, при которой это насилие не может состояться.

Нет, чуточку не так, я утверждаю, что не все люди это воспринимали как насилие.

Но возможность такого поведения разве отрицает факт насилия? например, если меня захотели физически изнасиловать, а у меня под рукой случайно оказалась чугунная сковородка, которой я огрела насильника, и как таковое насилие не совершилось, доказывает ли это, что насильник - не насильник? Вовсе нет, это доказывает лишь то, что я нашла способ ему сопротивляться.

Согласен.

Скажи, а ты сразу понял, что вот так можно дать отпор? Вот как попал на первые тренинги - сразу нащупал их слабые места, и выбрал такую стойкую линию поведения?

Нет не сразу.

Натиск я испытал сразу после тренинга, от бывших участников, кто проходил тренинг.

Мне раньше тяжело говорить нет, да и сейчас то же. Так вот меня звали в команду, я то одну причину придумаю, то другую, потом я от этого устал и я сказал нет.

Мне потом капитан звонил, он просил, я какое то решение принял, я сказал, да. Я не иду. Он сказал ок. и все. За тем через несколько дней перезванивала девушка, которая меня донимала и извинилась, за то, что она приставала, сказала, что была не права.

0

И если кто-то понял авторство, как сверхвозможности, то я не буду его отговаривать. (если я был бы тренером)

Пусть сам на опыте поймет, может ли он любого человека вовлечь или нет.

Это было бы возможно, если бы я например спал, а все остальные мне снились. Но к счастью это не так.

Михаил, авторство у меня было и до лайфа, и я разумеется и в нем его разглядел.

Если я пошел второй раз бы на лайф сейчас, я бы вам сказал, авторство там или нет.

В тот момент я увидел именно это.

Если мне говорят, что 2*2=4 я это именно так и понимаю, а не иначе, и по поводу авторства я говорила именно то, что говорили мне. И именно так это авторство и понимается, в этом его суть, а не Ваша интерпритация этой теории с соавторством, с процентным соотношением, имхо Вы подправили её так, чтоб она хоть чуточку была правдоподобной, поскольку если разбирать её первоначальный вариант, то он не жизнеспособен. Как мне кажется, Вы просто поверили в это, но постепенно начали осозновать, что всё это лажа и чтобы окончательно не разочароваться, Вы пытаетесь её как-то оправдать, включается механизм рационализации. Может я и не права, но я вижу это именно так...

Нет, чуточку не так, я утверждаю, что не все люди это воспринимали как насилие.

Так речь не о субъективных особенностях восприятия данного человека, а об объективных фактах, говорящих о том, что насилие имело место быть...Можно и удар битой по голове воспринять, как выражение великой любви, но суть удара от этого не меняется...

0

За тем через несколько дней перезванивала девушка, которая меня донимала и извинилась, за то, что она приставала, сказала, что была не права.

В МЛМ -организации нам рассказывала тетенька, что если вы назначили кому-то встречу, а он не пришел,

то единственная возможность сохранить с ним отношения - это позвонить ему и сказать, что вы нем огли прейдти.

Так что новый круг надоедания - это извиниться за свою надоедливость...

0

И именно так это авторство и понимается, в этом его суть, а не Ваша интерпритация этой теории с соавторством, с процентным соотношением, имхо Вы подправили её так, чтоб она хоть чуточку была правдоподобной, поскольку если разбирать её первоначальный вариант, то он не жизнеспособен.

Разумеется, не жизнеспособен.

Вот опоздал на тренинг человек и что? Сам тренер будет считать себя жертвой (термин тренинга) в данной ситуации? Нет не будет, так как он знает, что и он создал данную ситуацию.

Вы пытаетесь её как-то оправдать, включается механизм рационализации. Может я и не права, но я вижу это именно так...

От части, правда.

Я уже писал «авторство» да и почти любая другая вера, является рационализацией, защитным механизмом. ИМХО

В моем случаи для меня это рационализация страха свободы и страха бессмысленности.

Так речь не о субъективных особенностях восприятия данного человека, а об объективных фактах, говорящих о том, что насилие имело место быть...Можно и удар битой по голове воспринять, как выражение великой любви, но суть удара от этого не меняется...

Приведите факты объективного насилия на тренинге?

По поводу биты, да можно и так воспринять, важно еще, как это воспринимает, тот, кто бьет.

В МЛМ -организации нам рассказывала тетенька, что если вы назначили кому-то встречу, а он не пришел,

то единственная возможность сохранить с ним отношения - это позвонить ему и сказать, что вы нем огли прейдти.

Так что новый круг надоедания - это извиниться за свою надоедливость...

Согласен.

Важно что дальше продолжились звонки или нет.

А надоедливость и прессинг это одно и то же?

0

Приведите факты объективного насилия на тренинге?

По поводу биты, да можно и так воспринять, важно еще, как это воспринимает, тот, кто бьет.

Rosdom, а Вам их мало привели? Мне огласить весь список заново?

Чем важно то, как это воспринимает тот, кто бьёт? Удар битой по голове будет ударом битой по голове как бы Вы это не восприняли, суть от этого не меняется, меняется лишь восприятие происходящего, но оно субъективно!!!

0

Rosdom, а Вам их мало привели? Мне огласить весь список заново?

Чем важно то, как это воспринимает тот, кто бьёт? Удар битой по голове будет ударом битой по голове как бы Вы это не восприняли, суть от этого не меняется, меняется лишь восприятие происходящего, но оно субъективно!!!

Битой по голове ни кто не бил на сколько я знаю.

какой список? где он?

можете привести свой список, где насилие, где прессинг, где давление?

Nelli, вот Надя не ответила на вопрос может вы ответите.

происходит действие, и тот кто его оказывает не воспринимает как насилие и тот на кого оказывают не воспринимает это как насилие. (напримр при обратном связи) у меня вопрос, насилие было или нет в данном конкретном случаи

0

Я отвечу. аналогия - существует такое явление - автоназия. Тот кто делает и тот кто е принимает не считают ее насилием, более того, они считают его актом милосердия, добрым делом. Но это уголовное преступление. Тот, кто ввел инъекцию сядет за предумышленное убийство без смягчающих обстоятельств.

0

Битой по голове ни кто не бил на сколько я знаю.

какой список? где он?

можете привести свой список, где насилие, где прессинг, где давление?

Nelli, вот Надя не ответила на вопрос может вы ответите.

происходит действие, и тот кто его оказывает не воспринимает как насилие и тот на кого оказывают не воспринимает это как насилие. (напримр при обратном связи) у меня вопрос, насилие было или нет в данном конкретном случаи

Не надо передёргивать, я думаю Ваш интелектуальный уровень позволил Вам понять, что битой по голове - хэто всего лишь утрированный пример, а не действие на тренинге.

Вы же прекрасно понимаете, что и насилие и прессинг и всё этому сопутствующее там присутствует, только Вы не хотите в этом признаваться, дабы не обесценить всё то "полезное", что по Вашему мнению Вы там преобрели...Вы как моя подруга, которая слава Богу перестала туда таскаться и в глубине души знает, что попала мягко говоря в лохотрон, но боится себе в этом признаться потому, что начав применять по ихнему выражаясь этот инструмент, круто изменила свою жизнь. Она так и говорит, что если я начну сейчас в этом разбираться, то окажется, что всё напрасно, и она совсем не хочет признавать, что все начинания после этого бреда только усугубили её положение сейчас.

Отвечу на Ваш вопрос, да, это было насилие, а то, что участники его так не воспринимают - это лишь их субъективное мнение.

Ведь если психически нездоровый человек, возомнивший себя, допустим, Казановой, насилует монашку, и думает при этом, что он благодетель, принёс ей блаженство, а она в свою очередь считает, что это кара Божья, так чем, на Ваш взгляд это будет являться? (только не подумайте, что и это было на тренинге, это отвлечённый пример...)

0

Чтобы воспринимать что-то как прессинг и насилие, надо сначала понять, что есть такое прессинг и насилие. С битой-то все очевидно, даже уголовный кодекс дает четкие и понятные категории - критерием физического насилия являются нанесенные физические повреждения, а именно тяжкие, средней тяжести, легкие и т.п. А вот с психологическим прессингом все нетак очевидно, тем более для неадекватных неодупляющих происходящее сектантов. :) Поэтому определять есть насилие или нет надо явно не им, а нам через объективные критерии наличия психического прессинга (при чем в первую очередь не по форме воздействия, а по результатам воздействия). Но по поводу критериев - это к Мишеку там или к Евгению. Я тут судить не буду.

0

Не надо передёргивать, я думаю Ваш интелектуальный уровень позволил Вам понять, что битой по голове - хэто всего лишь утрированный пример, а не действие на тренинге.

Вы же прекрасно понимаете, что и насилие и прессинг и всё этому сопутствующее там присутствует, только Вы не хотите в этом признаваться, дабы не обесценить всё то "полезное", что по Вашему мнению Вы там преобрели...

Nelli, я хочу конкретных примеров, да я понимаю, что это образ битой по голове, но для меня это одно, а для вас другое. Вот мне и интересно узнать, что это для вас. Какие события вы называете битой по голове. Образ то же хорошо и наглядно показывает ваше отношение, но не понятно к каким конкретно дейсвтиям.

Она так и говорит, что если я начну сейчас в этом разбираться, то окажется, что всё напрасно, и она совсем не хочет признавать, что все начинания после этого бреда только усугубили её положение сейчас.

Я так не говорю.

Отвечу на Ваш вопрос, да, это было насилие, а то, что участники его так не воспринимают - это лишь их субъективное мнение.

Ведь если психически нездоровый человек, возомнивший себя, допустим, Казановой, насилует монашку, и думает при этом, что он благодетель, принёс ей блаженство, а она в свою очередь считает, что это кара Божья, так чем, на Ваш взгляд это будет являться? (только не подумайте, что и это было на тренинге, это отвлечённый пример...)

Кара божья как насилие над ней? То тогда да. Она будет считать, что это насилие, только считает, что это насилие ей послали как кару. Я о другом случаи говорю. Когда оба так не воспринимают.

Есть еще момент когда один так воспринял, но это было на столько болезненно, что защитные механизмы психики сработали на столько, что вытеснили это из сознания и человек это просто забыл, но насилие было и оно было именно так и воспринято, но было настолько болезненным, что забыл. Если я не ошибаюсь, то это называется посттравматический синдром ИМХО. В дальнейшем травма от воздействия возникает тогда, когда человек вспомнит, что над ним были совершены насильственные действия.

0

Поэтому определять есть насилие или нет надо явно не им, а нам через объективные критерии наличия психического прессинга (при чем в первую очередь не по форме воздействия, а по результатам воздействия). Но по поводу критериев - это к Мишеку там или к Евгению. Я тут судить не буду.

Согласен.

И если эти критерии признаки у человека есть, то можно предположить что над ним были совершенно насилие.

Но участие человека в определенных действиях не означает, что он получил травму одинаковую со всеми.

вот например, авганский синдром. На сколько я знаю он развивался не у всех были люди, которые были в боевых действиях но его не приобрели. или я ошибаюсь?

0

Знаете, Михаил, что мне больше всего удивляет…..

Мне например говорили, что я очень большое внимание уделяю тому, что и как говорил тренер и что это не имеет значение.

Я согласен с ним, что это действительно не имеет значение……

Лидер секты создает вокруг себя «ориол знаний» не важно что и как и о чем он говорит, в принципе он может нести полный бред. На тренинге по критическому мышлению была наглядная демонстрация, как мы (участники) по разному восприняли текст, каждый нашел свою истину и я в том числе. Способность у меня такая……………

Мне очень понравилось, как было сказано про меня, что я способен найти зерно истину даже там, где для этого нужно одеть противогаз, сапоги и хим. защитный костюм.

В начале темы я писал про радиацию прямо в точку.

Так вот я понимаю, что лидер создает этот ориол, что бы привлеч в ряды тех людей, которые будут считать его, что он наделен знаниями и не важно, что он говорит, они будут находить в этом истину.

Я согласен, что от упражнений у некоторых людей может выработаться зависимость, о чем пишет Party.

Но меня удивляет, когда вред находят в словах тренера.

Вот это меня удивляет, на мой взгяд он говорит нормальные интересные вещи иногда, да они не имеют значение, но сами по себе вырванные из контекста они без вредны, а некоторые даже полезны. Но что бы эти слова услышать, не обязательно идти в лайф можно как посоветовала Party, почитать басни Крылова например или другие книги.

0

Nelli, я хочу конкретных примеров, да я понимаю, что это образ битой по голове, но для меня это одно, а для вас другое. Вот мне и интересно узнать, что это для вас. Какие события вы называете битой по голове. Образ то же хорошо и наглядно показывает ваше отношение, но не понятно к каким конкретно дейсвтиям.

Постоянное унижение, навязывание чувтва вины и собственной ничтожности, практически полное лишение сна и полноценного питания, эмоциональные качели, ломка социальных устоев и т.п., но для меня и этого достаточно...Росдом, об этом говорилось неоднократно многими участниками, я не сказала ничего нового...

Я так не говорю.

Вы так не говорите, но вы ведёте себя так, ведёт себя она. ИМХО. Вы боитесь признаться себе в какое г...но Вы вляпались дабы небыло мучительно больно за бесцельно прожитые дни. Я понимаю Вас, я помню, какая ломка была у меня по этому поводу, когда остатки критического мышления красным флагом мне перед носом махали, но я преданно хавала всю эту лабуду, уже почти понимая, что меня разводят как лоха...

Кара божья как насилие над ней? То тогда да. Она будет считать, что это насилие, только считает, что это насилие ей послали как кару. Я о другом случаи говорю. Когда оба так не воспринимают.

Есть еще момент когда один так воспринял, но это было на столько болезненно, что защитные механизмы психики сработали на столько, что вытеснили это из сознания и человек это просто забыл, но насилие было и оно было именно так и воспринято, но было настолько болезненным, что забыл. Если я не ошибаюсь, то это называется посттравматический синдром ИМХО. В дальнейшем травма от воздействия возникает тогда, когда человек вспомнит, что над ним были совершены насильственные действия.

Да не кара божья как насилие, а просто как кара божья, без насилия!!! Простите, но у меня такое хрупкое терпение и я чувствую. что скоро начну грубить... Вы реально не понимаете о чём я??? Как Вам ещё объяснить....Вот садист избивает мазохиста, оба ловят кайф, но НАСИЛИЕ ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ!!!!!!!!! Надеюсь теперь Вам понятно о чём я???
0

Согласен.

И если эти критерии признаки у человека есть, то можно предположить что над ним были совершенно насилие.

Но участие человека в определенных действиях не означает, что он получил травму одинаковую со всеми.

вот например, авганский синдром. На сколько я знаю он развивался не у всех были люди, которые были в боевых действиях но его не приобрели. или я ошибаюсь?

Замес получается по принципу уличной потасовки - кто-то может и с одной ссадиной выбежать, а у кого-то ребра переломаны и сотрясение мозга. Я думаю, даже можно статистически предсказать, какой процент людей насколько будет травмирован. Впрочем, это уже неважно - даже если один из ста этого уже достаточно.
0

Вот садист избивает мазохиста, оба ловят кайф, но НАСИЛИЕ ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ!!!!!!!!! Надеюсь теперь Вам понятно о чём я???

Ваша точка зрения понятна, но я ее не разделяю.

Где здесь насилие? Совершенное определенное действие, еще не считается насилием важно какое воздействие оно оказало на другое лицо.

Насилие может быть в двух случаях.

1. Против воли другого

2. против ребенка.

Если совершается действие по воли обоих, то это не насилие.

Но есть «взрослые дети» которых нужно оберегать и защищать.

Однажды сексолога в передаче спросили, что такое сексуальное извращение.

Ответ был такой, если оба ВЗРОСЛЫЕ люди хотят одновременно совершать это действие, то это не сексуальное извращение, а вот если хотя бы один не хочет, то тогда да.

0

Ваша точка зрения понятна, но я ее не разделяю.

Где здесь насилие? Совершенное определенное действие, еще не считается насилием важно какое воздействие оно оказало на другое лицо.

Насилие может быть в двух случаях.

1. Против воли другого

2. против ребенка.

Если совершается действие по воли обоих, то это не насилие.

Но есть «взрослые дети» которых нужно оберегать и защищать.

Однажды сексолога в передаче спросили, что такое сексуальное извращение.

Ответ был такой, если оба ВЗРОСЛЫЕ люди хотят одновременно совершать это действие, то это не сексуальное извращение, а вот если хотя бы один не хочет, то тогда да.

Я не поняла ИЗБИВАТЬ это СЕКСУАЛЬНОЕ ИЗВРАЩЕНИЕ/НЕ ИЗВРАЩЕНИЕ? А я думала физическое действие не имеющее никакого отношения к сексу...

И еще одно.

Если тренер побуждает участников ощущать себя "детьми" а сам позиционируется как "старший родитель/товарищ", то следуя пункту 2 Вашего заявления это можно считать насилием в психологическом смысле?

0

Я не поняла ИЗБИВАТЬ это СЕКСУАЛЬНОЕ ИЗВРАЩЕНИЕ/НЕ ИЗВРАЩЕНИЕ? А я думала физическое действие не имеющее никакого отношения к сексу...

И еще одно.

Если тренер побуждает участников ощущать себя "детьми" а сам позиционируется как "старший родитель/товарищ", то следуя пункту 2 Вашего заявления это можно считать насилием в психологическом смысле?

1. Надя, ну есть и такие пары, хотя я не об этом говорил. Я привел пример, что все зависит хочет ли второй партнер и если оба взрослых хотят, то пусть хотят.

Я был удивлен, когда например, узнал, что некоторым нравиться, когда их бьют, а потом занимаются с ними сексом.

На сколько я знаю это отклонение в психики. Есть люди, которым нравиться, что их душат или связывают или бьют во время секса.

2. Да можно.

0

2. Да можно.

Ага. У психологического "дитя" есть выбор осознать свои желания и отфильтровать желания, чтобы предотвратить наслие?

0

Ага. У психологического "дитя" есть выбор осознать свои желания и отфильтровать желания, чтобы предотвратить наслие?

нет конечно, поэтому я и ответил, что можно.

0

нет конечно, поэтому я и ответил, что можно.

Тогда закономерный вопрос: почему отказываете участникам тренинга в отсутствии выбора в такой же ситуации? Только ради любопытства. Одним можно, а другим нельзя?

0

Я говорил об абстрактном выборе.

Психологического дитя, не мог осознать, что выбор был, не мог осознать свои желания, и не мог предотвратить насилие

0

Психологического дитя, не мог осознать, что выбор был, не мог осознать свои желания, и не мог предотвратить насилие

Ну т.е. абстрактно Вы можете допустить, что участник в упражнении мог почувствовать себя "ребенком" и не суметь осознать выбор?

0

Вы так часто переключаетесь от абстакции к конкретике и обратно, причем в выгодном для себя ключе...

0

Ну т.е. абстрактно Вы можете допустить, что участник в упражнении мог почувствовать себя "ребенком" и не суметь осознать выбор?

я это могу допускаю не только абстрактно....

я про это и писал, когда говорил, что выбор есть, толко не все его могли осознать, так же как и я.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Объявления

• Solo

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

08.08.2017

Читаем и участвуем: