Ro-sdom

Ro-sdom о Лайфспринге

712 сообщений в этой теме

Простите, можно вопрос? Что такое "охота"? Это что-то из продвинутого курса или лидерской, но я не знаю точно. Пожалуйста, объясните мне.

0

Поделиться этим сообщением

"Охота" - это мероприятие на лидерке. Лидерам необходимо за два-три часа собрать несколько предметов, не тратя денег. Обычно какая-нибудь ерунда - десять разных фруктов, десять разных цветов, меню из ресторана, сфотографироваться в пожарной машине/машине скорой помощи/теплоходе и т.п.

0

И так игры :)

Начало вот здесь….. http://www.sektam.net/forum/index.php?show...0&start=500

К стати я думаю «охота» о чем говорил Дмитрий это одна из игр.

"Охота" - это мероприятие на лидерке. Лидерам необходимо за два-три часа собрать несколько предметов, не тратя денег. Обычно какая-нибудь ерунда - десять разных фруктов, десять разных цветов, меню из ресторана, сфотографироваться в пожарной машине/машине скорой помощи/теплоходе и т.п.

И так игры для. ИМХО

• развлечение;

• почувствовать себя свободным от общественных стереотипов поведения;

• произвести впечатление на окружающих;

• самоутверждение (испытать себя: «Смогу ли я это сделать на людях?»);

• попытка получить острые ощущения;

• ощущение причастности к общему делу;

• эмоциональная подзарядка;

• приобретение новых друзей

• Избавиться от внутренних барьеров, комплексов, страхов.

Но на мой взгляд есть два момента, которые нужно учитывать и от которые могут принести вред.

1. Зависимость.

По сути это «качели» в страх перед выполнением задание. Адреналин. Эмоции.

Есть эмоции которые во время игры человек испытывает и есть ощущения после.

Я крут я это сделал, радость облегчение и все такое….

Так вот допускаю, что у некоторых людей может сформироваться зависимость от таких ощущений. К чему это может привести

1. То что такой участники эмоционально зависимый будет и в жизни вести себя не адекватно пытаясь испытать те же самые ощущения.

2. Я думаю ощущения со временем будут у него притупляться и для того что бы испытать их вновь нужно будет совершить все более и более не этические вещи.

Тем самом человек становиться не управляемым и даже возможно опасным.

На сколько такая возможность вообще в прицепи существует я не знаю, это нужно спросить у тех кто знает биохимию. Знаю, что адреналиновая зависимость существует.

3. Допустим у человека есть внутренние барьеры. Играя в такие игры и преодолев себя во время игры на своей силы воли он может снять свои внутренние барьеры и сможет начать себя вести себя так, как хочет не запрещал себя (в социальных этических рамках)

Но тут есть один момент, если он не начнет в жизни меняться и будет по прежнему не разрешать себе, то может получиться такая ситуация, когда он будет ходить на такие игры только потому, что он только на них может испытать временное освобождение.

Он получит опять зависимость.

На сколько я знаю, что если у человека есть зависимость, то есть и психологическая проблема, где он что-то не дополучает и тем самым он это пытается добрать в другой сфере.

Могут ли тренинги и игры, привести к зависимости, я думаю могут. Как и многое другое в нашем мире.

Заключение

Красота субъективное понятие как и личностный рост.

Например пластические операции.

Можно на самом деле что-то себе исправить, а можно от этого получить зависимость и всю свою жизнь положить на то, что зарабатывать деньги для следующей операции мечтать и грезить о том, где и что мне бы еще поправить. вечно быть не довольным текущим результатам.

Так и про тренинги можно всю жизнь быть собой недовольным и что-то там у себя в психики улучшать, искать, где же еще я не достиг совершенства, где я не достиг просветления и личностого роста, а можно просто ЖИТЬ и делать то, что тебе нравиться :)

И в заключение приведу цитату она мне понравилась.

«Ответ – как всегда в столь разной и непознанной человеческой личности. Кто-то потеряет последнее, бросившись покорять мир в состоянии искусственной эйфории, а кто-то получит толчок и начнет работать над собой достигнув высот успеха. Свобода выбора - это единственная истина, которая неоспорима в тренингах. У человека всегда есть выбор».

И еще :) рекомендую посмотреть фильм «Трасса 60» Там есть очень интересный момент про зависимость.

0

Много слов было сказано о выборе.

Алексей, скажите, как человек, придерживающийся философии Авторства относится к выбору другого человека? Другой человек верит в авторство или не верит - это не важно.

0

Много слов было сказано о выборе.

Алексей, скажите, как человек, придерживающийся философии Авторства относится к выбору другого человека? Другой человек верит в авторство или не верит - это не важно.

Михаил это на самом деле не важно :) я же когда общаюсь не спрашиваю верит он в авторство или нет. Подход един.

Отвечая на ваш вопрос я стараюсь относиться с уважением на сколько у меня получается. По формуле ты ок, ок :).

Иногда конечно, желание одного человека идет в разрез моим желанием.

То есть например, человек хочет, что бы я сделал что-то. Получается, он хочет, и имеет на это право, но что бы сделать осуществилось его желание должен действовать я. Понимаете? получается действовать по его воле. И вот тут может быть конфликт, так как я этого могу не хотеть.

Но если раскрыть тему глубже, то желание для осуществление которых, требуется чужая воля, а не своя. во все не желания.

Те же желания, которые могут осуществиться только с помощью действий и воли самомго желаемого воспринимаю всегда похитивно и своих друзей и родных в любых желаниях поддерживаю. :)

0

Но если раскрыть тему глубже, то желание для осуществление которых, требуется чужая воля, а не своя. во все не желания.

Те же желания, которые могут осуществиться только с помощью действий и воли самомго желаемого воспринимаю всегда похитивно и своих друзей и родных в любых желаниях поддерживаю. :)

Ну да... Прикольная теория которая имеет такое количество исключений =)

чесно говоря http://www.torsunov.ru/cows.htm эта теория более убедительна :D

0

а в тренингах личностного роста авторство или не авторство? тренера верят в философию авторста? Вы лично таких встречали?

0

Ну да... Прикольная теория которая имеет такое количество исключений =)

чесно говоря http://www.torsunov.ru/cows.htm эта теория более убедительна :D

Нет ни каких исключений :)

Лидеры на этом и горят, они желают то, что не от них зависит.

Например я желаю поехать отдыхать (это нормальное желание) или пойти на тренинг.

а вот я хочу, что бы ты пошел на тренинг, это искаженное мое желание, так как для исполнения этого желания, другой человек должен это сделать.

0

а в тренингах личностного роста авторство или не авторство? тренера верят в философию авторста? Вы лично таких встречали?

:) вы про Лайф тренеров?

Утверждать точно я не могу, я с ними так плотно на эту тему не общался.

По тому что они говорят, то да, таких встречал, есть совпадение особенно в жизненной части авторства.

0

и Лидеры?!

0

и Лидеры?!

Про лидеров еще меньше инфы. Я с ними на эти тему не общался.

Судя по тому, как они ведут, то нет.

Хотя сейчас я зарегистрировался на форуме, где они есть. Когда узнаю, напишу.

0

а теперь объясните мне, почему в системе, в которой пропагандируют Авторство, которое Вы так защищаете, не смотря на все приведенные доводы о его несостоятельности, почему же там и наставники (продвинутые такие Авторы - читай тренера), и последователи (яростные авторы - читай Лидеры), срали с высокой колокольни на мой выбор и на выбор многих людей вокруг них, которые им четко говорили НЕТ. причем, знаете, просто сказать НЕТ - этого мало. Вы писали, что не надо причину придумывать, а я Вам более скажу, те кто поумнее, спрашивают "А почему ты говоришь нет, по какой причине?" и долбят мозг, пока ты не придумаешь причину, а потом начинают эту причину дескридитировать.

так вот, мой вопрос - как в этой ситеме Авторство согласуется с полным наплевательским отношением к чужому выбору?!

0

Вдовесок - почему человеку наказали остричь волосы за то, что я не пришел на тренинг? Почему мой выбор, мой осознанный выбор ТРЕНЕРША, она же АВТОРША со стажем в расчет не приняла и уважение к нему не проявила?

0

а теперь объясните мне, почему в системе, в которой пропагандируют Авторство, которое Вы так защищаете, не смотря на все приведенные доводы о его несостоятельности, почему же там и наставники (продвинутые такие Авторы - читай тренера), и последователи (яростные авторы - читай Лидеры), срали с высокой колокольни на мой выбор и на выбор многих людей вокруг них, которые им четко говорили НЕТ. причем, знаете, просто сказать НЕТ - этого мало. Вы писали, что не надо причину придумывать, а я Вам более скажу, те кто поумнее, спрашивают "А почему ты говоришь нет, по какой причине?" и долбят мозг, пока ты не придумаешь причину, а потом начинают эту причину дескридитировать.

так вот, мой вопрос - как в этой ситеме Авторство согласуется с полным наплевательским отношением к чужому выбору?!

1. Я правильно понял, что система это лайф?

2. По поводов доводов…..я жду их от вас в конструктивной форме, а не в разбросанном виде по всей теме

3. Есть большое белое пятно, то о чем я вам говорил вы из этого сделали ошибочное предположение, что во-первых, люди становиться безэмоциональными роботами, а вот вторых это убеждение приписали мне, что я так, то же думаю и думаю, что это хорошо. При личном общении вы мне сказали, что складывается такое впечатление, но ко мне оно отношение не имеет.

4. кто вам сказал, что на ваш выбор с—л тренер? О чем вы?

5. Михаил, считаете, что те лидеры, которые вас доставали, они что великие просветленные мастера? Они только вчера тренинг закончили, и многие, я думаю отстают от вашего развития (у меня такое мнение сложилось от вам, при общении ) вы им можете фору дать.

Они прямо все поняли и просветились за три дня что-ли? Им еще нужно отойти от эмоций потом включить мозг, получить информацию из других источников и .т.д.

И потом они же люди, со своими тараканами в голове.

6. я не говорил, что не надо причину придумывать, я сказал, что просто меньше приставаний, если не придумываешь мнимую причину. Я придумываю причины для отказа, например, когда понимаю, что просто НеТ может обидеть человека.

7.те кто по умнее  правильно, они так и делают….. поэтому как раз этому вестись и нельзя, что бы потом причину не дескридицировать. Я в ответ, вы можете сказать, что я имею право говорить, нет без объяснения причин, и желать без причин то же. Это мой выбор!. Иногда нужно переходить с ними на их птичий язык и говорить… Я не выбираю.

Теперь о главном.

Михаил, те кто наплевательски относиться к чужому выбору

1. возможно, они вообще не понимают авторство, как понимаю его я.

2. Они (те кто донимает) его понимаю в искаженном виде, что они создают реальность….

3. в самой идеи авторство, отношение к чужому выбору такое же, как и к своему.

По формуле Я+ ВЫ+

Поэтому я не знаю, как у них там блин оно состыкуется, это надо у них спросить, (кто пристает), а не меня.

Михаил мы же с вами об этом говорили, если например я буду рассказывать о том, о чем вам рассказывал, то все равно блин найдутся люди, которые не так пойму, а еще хуже которые поймут, что это нужна на сильно другому человеку рассказать. И начнут пропихивать идею авторства с винтовкой в руках. В истории таких примеров полно.

Когда идею пропихивают с помощью метода, который в самой идеи считается недопустимым.

или так, броться против взяток используя взятки, или нарушать свобуду человека, что бы потом объяснить ему, что она у него есть.

0

rosdom, я хочу с тобой дружить. У меня столько нереализованных желаний... :D

Кстати, очень хороший вопрос по поводу авторства тут задали. Я тоже об этом задумалась. Вроде все друг с другом ok, и в то же время, такое психологическое насилие, давление...

rosdom, насколько поняла, ты отрицаешь факт психологического насилия в Лайфе, утверждая, что есть определенная форма поведения, при которой это насилие не может состояться. Но возможность такого поведения разве отрицает факт насилия? например, если меня захотели физически изнасиловать, а у меня под рукой случайно оказалась чугунная сковородка, которой я огрела насильника, и как таковое насилие не совершилось, доказывает ли это, что насильник - не насильник? Вовсе нет, это доказывает лишь то, что я нашла способ ему сопротивляться.

3. Есть большое белое пятно, то о чем я вам говорил вы из этого сделали ошибочное предположение, что во-первых, люди становиться безэмоциональными роботами, а вот вторых это убеждение приписали мне, что я так, то же думаю и думаю, что это хорошо. При личном общении вы мне сказали, что складывается такое впечатление, но ко мне оно отношение не имеет.

Кстати, хоть я и не приписываю тебе это, но вот тоже считаю, что в психокультах пытаются от человека добиться какой-то безэмоциональности в окружающем мире, и гиперэмоциональности на тренингах. Но это мои мысли, чисто теоретические. Лайфспринг я знаю плохо. Но вот в отношении некоторых других культов, могу сказать, что культисты часто не реагируют на эмоциональные раздражители, они могут изображать заинтересованность, кивать, улыбаться, но реально находятся где-то там "в себе", в своих мыслях.

7.те кто по умнее  правильно, они так и делают….. поэтому как раз этому вестись и нельзя, что бы потом причину не дескридицировать. Я в ответ, вы можете сказать, что я имею право говорить, нет без объяснения причин, и желать без причин то же. Это мой выбор!. Иногда нужно переходить с ними на их птичий язык и говорить… Я не выбираю.

Скажи, а ты сразу понял, что вот так можно дать отпор? Вот как попал на первые тренинги - сразу нащупал их слабые места, и выбрал такую стойкую линию поведения?
0

Вдовесок - почему человеку наказали остричь волосы за то, что я не пришел на тренинг? Почему мой выбор, мой осознанный выбор ТРЕНЕРША, она же АВТОРША со стажем в расчет не приняла и уважение к нему не проявила?

Потому, что дама, которая не смогла Вас вовлечь, взяла на себя обязательство это сделать и назначила такую цену за провал. По их теории мы все за всё платим цену за не выполненное обязательство и лучше уж это будут волосы, чем нечто посерьёзнее (их довод).

По поводу неуважения Вашего желания не идти: если человек мне отказывает, значит дело во мне, это я не достаточно вовлечена, если мне говорят я не пойду т.к. у меня нет денег, значит у меня с деньгами не разобранны отношения и я бегу с ними разбираться, а потом опять этого человека агитирую. Он мне опять говорит, что не идёт, что мол времени нет. Значитмне нужно построить отношения со временем и так на каждую отговорку...

тренерши (авторши) чуть ли не с первого дня дают установку, что мол если человек дорог, то тащить его надо всеми способами, что это мы такие просветлённые, а остльные не понимают от какого счастья отказываются и не важно,что он сопротивляется, потом по гроб жизни благодарен будет...

0

Михаил, я уже по поводу этого говорил.

Человек взял на себя обязательство привести например одного человека, кого она приведет в итоге не имеет значение. (вы это будете или не вы)

То что в итоге человек не привел, значит платит цену, которую сам назначил, когда брал обязательство.

Человек платит цену не из-за того, что не пришли именно вы, а потому, что вообще ни кого не вовлек. По поводу вовлечений нужно говорить с теми, кто это проходил, так как они были внутри, то, что говорю, я это, как я это вижу.

При случаи спрошу лидеров за что они платят, за то, что вообще не получилось или за то, что не получилось вовлечь конкретного человека.

Потому, что дама, которая не смогла Вас вовлечь, взяла на себя обязательство это сделать и назначила такую цену за провал. По их теории мы все за всё платим цену за не выполненное обязательство и лучше уж это будут волосы, чем нечто посерьёзнее (их довод).

Что значит по серьезнее?

По поводу неуважения Вашего желания не идти: если человек мне отказывает, значит дело во мне, это я не достаточно вовлечена, если мне говорят я не пойду т.к. у меня нет денег, значит у меня с деньгами не разобранны отношения и я бегу с ними разбираться, а потом опять этого человека агитирую. Он мне опять говорит, что не идёт, что мол времени нет. Значитмне нужно построить отношения со временем и так на каждую отговорку...

То есть для Лидеров, это как тест, типа по какой причине мне откажут, и причина отказа для них показатель, где у них проблемы. Я правильно понял?

В таком случаи лидеры не должны испытывать злость на тех, кого не смогли вовлечь или как?

Nelli, так за что платят, за то что не вовлек конкретного человека или за то, что вообще не удалось вовлечь не одного?

0

Что значит по серьезнее?

То есть для Лидеров, это как тест, типа по какой причине мне откажут, и причина отказа для них показатель, где у них проблемы. Я правильно понял?

В таком случаи лидеры не должны испытывать злость на тех, кого не смогли вовлечь или как?

Nelli, так за что платят, за то что не вовлек конкретного человека или за то, что вообще не удалось вовлечь не одного?

На счёт посерьёзнее. По их теории тренинг - это, как бы покорректнее выразиться, жизнь в миниатюре чтоли, как Вы проявляетесь на тренинге так и в жизни, тоесть на тренинге цену за невыполненное обязательство выбираешь сам, а в жизни нам приходиться платить цены гораздо серьёзней (таже самая потеря близких может быть ценой за то, что ты не вовремя, не держишь обязательство, не на все 100 и т.д.) И вот мол на тренинге мы платим эти цены в виде волос, чтобы научиться таких ситуаций не допускать в жизни, где цены гораздо серьёзней и значимей.

Отказ, по их теории, это обратная связь. Вы якобы притягиваете людей с такойже проблемой, как у Вас. И если Вам говорят, что нет времени, значит Вам самому нужно разобраться со временем и т.д. А насчёт злости....лидеры впринципе не должны её испытывать, нас с основного учили, что все эти разрушающие эмоции присущи исключительно жертве, но всё-таки, как бы им не хотелось, лидеры - это люди, поэтому и они злятся, только потом они говорят, что у них был срыв и начинают с ним работать ради прорыва, проявлять себя как любящий, понимающий и т.д.

Платят за невыполненное обязательство, а каким оно будет я не знаю. Т.е. если Вы дали обязательство вовлечь 5 чел. и не выполнили, то цену Вы платите за это, а если обязательство было вовлечь mcm12 и Вы этого не сделали, то и платить Вы соответственно будете за это.

0

(таже самая потеря близких может быть ценой за то, что ты не вовремя, не держишь обязательство, не на все 100 и т.д.) И вот мол на тренинге мы платим эти цены в виде волос, чтобы научиться таких ситуаций не допускать в жизни, где цены гораздо серьёзней и значимей.

А как же желание других людей или в расчет их не берут?

То что писал я про синхронность и соавторство объясняется или нет?

Или внушается, что они могут управлять другими людьми?

Отказ, по их теории, это обратная связь. Вы якобы притягиваете людей с такойже проблемой, как у Вас. И если Вам говорят, что нет времени, значит Вам самому нужно разобраться со временем и т.д. А насчёт злости....лидеры впринципе не должны её испытывать, нас с основного учили, что все эти разрушающие эмоции присущи исключительно жертве, но всё-таки, как бы им не хотелось, лидеры - это люди, поэтому и они злятся, только потом они говорят, что у них был срыв и начинают с ним работать ради прорыва, проявлять себя как любящий, понимающий и т.д.

Ясно.

Платят за невыполненное обязательство, а каким оно будет я не знаю. Т.е. если Вы дали обязательство вовлечь 5 чел. и не выполнили, то цену Вы платите за это, а если обязательство было вовлечь mcm12 и Вы этого не сделали, то и платить Вы соответственно будете за это.

Если взял такое обязательство и назначил сам цену, то типа и отвечай за него?

То есть объяснялось, что всегда можно подобрать такой вариант при котором любой человек согласиться?

0

То есть объяснялось, что всегда можно подобрать такой вариант при котором любой человек согласиться?

Ни про какое соавторство нам не говорили. Не то, чтобы управлять, такой формулировки там не было. Переходя на их птичий это можно выразить так: всё невозможное возможно! нет тогго, чтобы я не смог сделать, если я сам буду вовлечённым, ответственным, буду вовремя, понимающим, любящим и т.д., то я смогу абсолютно всё! Смогла же я на растяжке быть такой-то такой-то, значит и в жизни мне надо это создать и я горы сверну и любого смогу в тренинг вовлечь. Я взяла обязательство и назначила цену и сама за всё несу ответ, если произошёл срыв - за ним последует прорыв, я принимаю обратную связь и начинаю сдвигаться....

ЧЧчооорт, слово-то такое "сдвигаться"....только сейчас заметила сколько в нём смысла....там всегда говорят:"Сдвигайся!" вот все и сдвинутыми становятся... :lol2:

0

Переходя на их птичий это можно выразить так: всё невозможное возможно! нет тогго, чтобы я не смог сделать, если я сам буду вовлечённым, ответственным, буду вовремя, понимающим, любящим и т.д., то я смогу абсолютно всё! Смогла же я на растяжке быть такой-то такой-то, значит и в жизни мне надо это создать и я горы сверну и любого смогу в тренинг вовлечь.

Во, а Вы,Алексей, говорите, что Авторство - это не сверхвозможности. Или в Лайфе не Авторство?!

0

Ясно.

Мы платили цену только за опоздания и только в лидерке - мыли туалет. За вовлечения никаких цен не было, пока мы не перестали вообще брать точки сверки и тогда кое кто из команды предложил мыть туалет в тр.центре за любое невыполненное командное обязательство вместе с бадди - типа не сделал кап.звонок - едешь моешь туалет в течение 24 часов, не вовлек человека к точке сверки - едешь моешь туалет, не вымыл туалет в течение 24 часов - моешь туалет 2 раза , смысл типа - как только увидишь сколько времени теряется на мытье туалетов, то будешь обязательства выполнять чтобы время не терять - ну это конкретно для меня - меня мытье туалетов не напрягало, потом я стала приурачивать мытье туалета в командным встречам - и время не теряла на дорогу до центра, и туалет мыла. :-)))

ТОгда мне предложили другую цену - писать себе десять благодарностей себе в рассыл - типа я себя не люблю и это для меня будет ценой. вот комплименты были тяжелее чем туалеты - сложно было выдумать десять благодарностей себе за день.

а нашим ребятам из питера была предложена другая цена за невыполненное командное обязательство - парень покупал 33 розы и дарил любой девушке на уилце (не могли же они из питера ездить туалеты мыть :-)))

а в ПК не заходили в зал если кто то не выполнил задание. учитывая что в это время не сделавшему задание выносили мозг на тему - мы тут деньги заплатили а из-за тебя время теряем не можем заниматься, то это тоже можно назвать ценой :-)))

0

Росдом, Вы как то писали про книги по моему по транактному анализу и психологии, которые имел бы смысл прочитать, никак не могу найти в Ваших постах. Может быть кинете ссылочку"

0

Росдом, Вы как то писали про книги по моему по транактному анализу и психологии, которые имел бы смысл прочитать, никак не могу найти в Ваших постах. Может быть кинете ссылочку"

Прочтите 20 и 24 сообщение в этой теме.

CSN, еще где то давал ссылку на книгу, где были представлены почти все направление и чем они отличаются друг от друга. Я сейчас не помню в какой теме.

я рекомендовал БЕРН ЭРИК. «ИГРЫ, В КОТОРЫЕ ИГРАЮТ ЛЮДИ. ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ИГРАЮТ В ИГРЫ.»

и еще Карла Роджерса

0

мой вопрос то ли не заметели, то ли специально не отвечаете. а я хочу увидеть Ваш ответ!!!

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Объявления

• Solo

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

08.08.2017

Читаем и участвуем: