60 сообщений в этой теме

Я тут пообщался с амвейщиками немножко. Случайно. Они все реально переклиненные (ну большая часть). Игнорирование фактов, отсутствие критического мышления, ну, вобщем, все симптомы "активистов". Так вот вопрос мой в чем - за счет чего такой эффект достигается? У амвея что внутри есть свои корпоративные тренинги для НПА? Или собрания какие-то? Как из зомбируют? Или они сами в процессе?

0

Поделиться этим сообщением

Для "успешности" бизнеса им необходимо смотреть специальные видеоматериалы, читать спецлитературу не менее стольки-то часов в неделю. Так же у них проводятся семинары (целые залы собирают), где их нехило обрабатывают.

0

У нас через дорогу от Университета, где я преподаю открылся региональный центр Амвей. Много интересного видно, т.к. у них все здание стеклянное. Людей там "утрамбовывают" очень жестко. Подруги ссорятся, если кто то не помогает покупать или продавать продукцию и т.п. Кстати тема активна на сироте.ру у православных граждан. ;)

0

Где простому слесарю, проработавшему на заводе 20 лет, взять такие знания? А для этого есть "спонсор", "аплайн", "спонсорская линия" и регулярные "семинары"...

Эти семинары проводят очень грамотные психологи. Семинары эти проходят по очень похожим сценариям. На семинаре обычно царит атмосфера всеобщего братства и любви. Все, начиная с организаторов этого семинара, говорят тебе, какой ты замечательный, как они за тебя рады. А всех "неудобных" тщательно отфильтровывают и вежливо, но настойчиво удаляют из своего "сообщества", объявляя их бесперспективными для бизнеса (неудачниками)...

Семинары идут долго. Несколько часов. Часто без перерывов. Чтобы отупевшие люди не чувствовали себя уставшими, время от времени предлагается встать и что-нибудь проскандировать, взяться за руки и пустить по рядам "волну" поочерёдно вставая, походить по залу "паровозиком"... При этом семинары имеют исключительно мотивационное значение. Никакой содержательной информации там не даётся. Нет содержательной информации и на кассетах. Нет её и в книжках по этому бизнесу. Только мотивация. Суть любой книжки по сетевому маркетингу - "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным". Рецепт богатства и здоровья прост как три рубля и состоит всего из двух пунктов:

1. надо очень сильно захотеть и поверить в себя;

2. надо просто повторять простейшие действия своего спонсора.

Вот пара программ таких семинаров:

Программа обучения 1 блока

Тема: Лидерство

1. Преобразующее лидерство

2. Искусство продаж в MLM

3. Основы конфликтологии

4. Модель создания команды

5. Ораторское искусство

6. Методика публичного выступления

7. Энергетические аспекты саморегуляции

8. Лидерство и партнерство в команде

..................

Программа обучения 5 блока

Тема: Личностный рост

1. Выявление ограничивающих убеждений. Выход на новый виток роста бизнеса и благосостояния

2. Технологии прорыва. Преобразование ваших страхов в ваши возможности

3. Открытие личностного потенциала

4. Создание нового энергетического потока, направленного на результат в бизнесе

5. Выявление новых мотиваций и целей вашей жизни

6. Создание шагов, направленных на новые системы действия

7. Семья и бизнес

8. Формирование сознания Лидера в Сетевой Индустрии

http://avs.0f.ru/psychology.html

Вот такие дела. Натуральным лайфспрингом обтачивают амвэевские сапфиры и бриллианты.

0

Кстати тема активна на сироте.ру у православных граждан. ;)

А ссылку можно? а то поиск по слову амвей ничего не дает
0

Пара зарисовок на тему Amway:

- те, кто в организации менее 1,5 лет выскакивают за 4 -6 часов критики к материалам, а то и быстрее;

- дело усложняется, если человек получил пару хвалебных сертификатов;

У меня в практике таких людей с десяток было - 1 не вышел, после общения на тему "у Вас в организации нет посредников между производителем и покупателем, тогда кто Вы и кто буду я?" - высказал предположение о том, что я являюсь представителем секты, сбежал и старался больше со мной не контактировать. Как раз у него уже 3х летний стаж и куча "сертификатов" за плечами. Человека жалко, по последним сведениям от его жены, была продана дача и машина, взят кредит для продолжения работы в Amway...

0

Изображение
0

Чалдини Роберт. "Психология влияния"

Другой вариант распространения бесплатных образцов используется Amway Corporation, быстро растущей компанией, которая производит бытовую технику и предметы личной гигиены и продает их через широкую, охватывающую всю страну, сеть поквартирной торговли. Компания, которая за несколько лет довела объем продаж до полутора миллиардов долларов, использует бесплатные образцы в составе комплекта, называемого BUG. В BUG входят продукты Amway — жидкости для полировки мебели, моющие средства, шампуни, дезодоранты, репелленты. Представители фирмы приносят эти средства потребителю домой в особой корзинке или просто в полиэтиленовом пакете. Специальный профессиональный справочник Amway рекомендует продавцу оставлять BUG потребителю «на 24, 48 или 72 часа совершенно бесплатно и без каких-либо обязательств с его стороны. Просто предложите потенциальному покупателю испытать этот продукт... Это такое предложение, от которого никто не может отказаться». К концу испытательного периода представитель Amway возвращается и собирает заказы на те продукты, которые потребитель желает приобрести. Поскольку очень немногие люди используют полностью содержимое даже одной из емкостей за такой короткий период, продавец может затем отнести BUG следующему потенциальному покупателю и начать весь процесс сначала. У многих представителей Amway имеется несколько наборов BUG, которые можно использовать одновременно.

Конечно, теперь мы с вами знаем, что покупатель, который принял и использовал продукты из набора BUG, попал в ловушку, столкнувшись с влиянием правила взаимного обмена. Многие люди чувствуют себя обязанными заказать те продукты, которые они попробовали и таким образом частично потребили. И конечно, в корпорации Amway теперь знают, что дело обстоит именно так: даже в этой имеющей великолепные показатели компании применение ВUG способствовало выраженному увеличению объема продаж. Торговые агенты отмечают поразительный эффект.

«Невероятно! Мы никогда не видели подобного ажиотажа. Продукт раскупается с невероятной скоростью, а мы ведь только начали... Применение ВUG привело к невероятному увеличению объема продаж [из доклада торгового агента из Иллинойса]. Использование BUG — самая фантастическая идея в области розничной торговли. В среднем люди приобретают около половины всего содержимого BUG, когда агенты его забирают... Одним словом, грандиозно! Мы никогда не видели подобной реакции [из доклада торгового агента из Массачусетса].»

Торговые агенты из Amway, похоже, озадачены поразительной силой BUG. Конечно, мы с вами теперь уже должны понимать причину такого большого успеха.

0

Я много общалась с амвеевцами.

Вообще, жутко наблюдать, как из вроде бы нормального человека делают счастливого продавца хозяйственных порошков, которому в жизни больше ничего не надо, это - единственная их цель в жизни и наивысшая ценность. Я наблюдала как там сходил сума мой друг. С ним даже стало невозможно разговаривать больше ни о чем, а когда у нашего общего друга был день рождения, он пришел к нему с чемоданчиком, сухо поздравил, добавив, что он очень занят и пришел ненадолго, оглядел гостей, и сказал: "Это хорошо, что у тебя столько людей собралось", и на глазах у изумленной публики попросил внимания, и стал как фокусник доставать из своего чемоданчика какие-то схемы, буклеты, продукцию... и что-то впаривать, после чего удалился, записав телефоны гостей, которых не знает.

Больше всего меня поразило, что они эти порошки употребляют внутрь, разбавляя в стакане с водой, или слизывают высыпая на руку, дабы доказать, что они экологически чистые. Это же какая степень доверия своей организации...

То, что с ним произошло, послужило началом исследования для моего курсовика.

1

тут видела как амвей продавали в салоне красоты, где я постоянный клиет, а дело было так, сижу в салоне, ну вообщем у своего мастера, там марафет мне наводят и тут рядом прям тоже парикмахерша тут же впаривает своей клиентке продукты амвей, чего то ей там рассказывает какой супер порошок у этой фирмы, как если клентка купит одну пачку порошка, она еще что там получит в подарок и т.д., я сижу, наблюдаю за этим и стараюсь сдержаться, и молчат, потому как если начнешь говорить, что авмей это гадость и просто парикмахерша людей разводит, на меня обрушится шквал высказываний.

0

Давняя знакомая моего дедушки уже 10 лет занимается Тяньши (тот же сетевой маркетинг, что и amway). Так вот она на все мои попытки призыва к критическому переосмыслению работы этой организации отвечает: "Мне скоро 80 и я выгляжу и чувствую себя великолепно. Езжу в гости к детям за океан.. Все это благодаря Тяньши." Не знаю, сколько пенсионеров отстегивают ей хорошую "копеечку" за шанс второй молодости. Но знакомые в гости ее перестали приглашать, т.к. ни о чем другом кроме своего продукта она говорить не может и ничего слышать не хочет.

0

Весна

А чем бы она занималась, если бы у нее не было этого Тяньши?

80 лет-это не 30....

И что хотят от нее родственники?

-2

Катрин, наверное для 80-летнего человека любое занятие, дающее смысл в жизни - это хорошо :) Она на Украине осталась одна. Дети уехали в Канаду. Может именно эта деятельность поддерживает в ней желание жить.

Мысль, которую я хотела выразить в прошом посте заключалась в том, что долгое пребывание в организации такого характера влияет на долгосрочные отношения, портятся отношения с друзьями, возникает непонимание, которое человек не в состоянии адекватно проанализировать. Это происходит не зависимо от возраста.

0

Вот и я тоже подумала о возрасте и одиночестве этой женщины...

-2

Я много общалась с амвеевцами.

Вообще, жутко наблюдать, как из вроде бы нормального человека делают счастливого продавца хозяйственных порошков, которому в жизни больше ничего не надо, это - единственная их цель в жизни и наивысшая ценность. Я наблюдала как там сходил сума мой друг.

Да уж… года два назад пришлось общаться с подобным человеком. А надо сказать, что я тогда имела весьма касательные знания о психо- и бизнескультах, , MLM, и всяких прочих Амвеях… С лица того человека почти не сходила улыбка, а когда в своих разговорах он добрался-таки до Амвея, ничего другого больше я от него и не слышала в течение трех часов. Круто, елки… Это такой улыбчивый автомат, выдающий информацию только одного сорта, заложенную кем-то. Причем, как выяснилось, раньше у него была вполне нормальная жизнь, вполне человеческие суждения, никаких загонов на тему «экологически-чистого-100%-обогащающего-развивающего-улучшающего мир…». И все это как губкой стерли. Причем, бедняга утверждал, что он стал не в пример счастливее, что раньше его жизнь вообще ни на что похожа не была,а теперь в ней есть смысл, счастье, гармония и тэ дэ и тэ пэ. И вот я думаю – сильны же они, так выпрямлять извилины…

0

У меня появилась одна мысль касательно темы, которую хотелось бы обсудить:

Вспоминая наш пресловутый Майдан и оранжевую революцию, перебирала в памяти знакомых людей, которые активно поддерживали "горереволюционеров" питанием, деньгами.. ну и собственными персонами. ВСЕ, кто занимался сетевым маркетингом были там! Таких знакомых у меня насчиталось 8 человек. Я специально повторно проверила.

Получается, что люди, впитавшие в себя определенные установки, находятся на своеобразном "крючке". Если знать, как за него грамотно потянуть, можно манипулировать людской массой, преследуя разные цели (как экономические, так и политические)...

Повторю, что это исключительно мое предположение.

0

У меня появилась одна мысль касательно темы, которую хотелось бы обсудить:

Вспоминая наш пресловутый Майдан и оранжевую революцию, перебирала в памяти знакомых людей, которые активно поддерживали "горереволюционеров" питанием, деньгами.. ну и собственными персонами. ВСЕ, кто занимался сетевым маркетингом были там! Таких знакомых у меня насчиталось 8 человек. Я специально повторно проверила.

Получается, что люди, впитавшие в себя определенные установки, находятся на своеобразном "крючке". Если знать, как за него грамотно потянуть, можно манипулировать людской массой, преследуя разные цели (как экономические, так и политические)...

Повторю, что это исключительно мое предположение.

Я об этом тоже думала. И не вообще "людской массой", а определенными людьми. Я заметила у них некие схожие особенности. Они например очень впечатлительны и жалостливы. Например, только этот тип людей может впечатлиться псевдонаучными фильмами типа "Секрет", Великая тайна воды", "Плесень", есть также некоторые особенности в семьях, в которых они воспитывались. О семье обычно мой первый вопрос культистам. Ими действительно просто манипулировать, зная механизмы манипуляции.

Потому и попросила редактора создать раздел "Люди в культах": http://www.sektam.net/forum/index.php?showforum=63, в котором можно об этом поговорить.

0

Ок, продолжим там.

0

Наблюдаю очень забавную попытку завлечения в Amway, а именно- при вовлечении , кроме названия конторы звучит "Николай Синица!", "много бизнесов", "...это именно он!" и т.д.

из источника: http://createlifestyle.blogspot.com/2009/0...og-post_23.html

Вообще такие люди, как Николай - это просто настолько невероятный пример в нашем бизнесе, что когда приводишь его своим знакомым, практически у всех возникает вопрос: "Что он делает в Amway?". Николай Синица - огромный предприниматель традиционного бизнеса, владелец украинской сети ресторанов "Два Гуся", производств и еще нескольких бизнесов.

похоже, Николай развивает субкульт под дивизом "не Амвеем единым"

а вот у "Двух Гусей", кстати, дела идут фиговенько... в последнее время (немножко пректировал рестораны, в том числе и им-вернее, в одном их ресторане копался в разделе "ТХ", фамилию на чертежи не ставил). Изначально была сеть с очень неплохим соблюдением санитарных норм (что редкость),... изначально :)

p.s. Вообще, неплохо когда синица в руках.... "Держите себя в руках!" :lol2:

1

Наблюдаю очень забавную попытку завлечения в Amway, а именно- при вовлечении , кроме названия конторы звучит "Николай Синица!", "много бизнесов", "...это именно он!" и т.д.

из источника: http://createlifestyle.blogspot.com/2009/0...og-post_23.html

Вообще такие люди, как Николай - это просто настолько невероятный пример в нашем бизнесе, что когда приводишь его своим знакомым, практически у всех возникает вопрос: "Что он делает в Amway?". Николай Синица - огромный предприниматель традиционного бизнеса, владелец украинской сети ресторанов "Два Гуся", производств и еще нескольких бизнесов.

похоже, Николай развивает субкульт под дивизом "не Амвеем единым"

а вот у "Двух Гусей", кстати, дела идут фиговенько... в последнее время (немножко пректировал рестораны, в том числе и им-вернее, в одном их ресторане копался в разделе "ТХ", фамилию на чертежи не ставил). Изначально была сеть с очень неплохим соблюдением санитарных норм (что редкость),... изначально :)

p.s. Вообще, неплохо когда синица в руках.... "Держите себя в руках!" :lol2:

Забавные зомбики.......

Вот пишет один из адептов:

источник: http://www.spbtalk.ru/lofiversion/index.php/t13068-50.html (там же нахваливали Синицу и намекали на репрессии за "клевету"):

Если совсем коротко(хотя это и не профессионально), то суть бизнеса в не в том чтобы много продавать самому, а в том чтобы создать большую и стабильно растущую сеть людей каждый из которых создает небольшой оборот. При этом ездить на шеи одного "завербованного" трудяги не получится - все деньги осядут к него из-за того что выплачивается не фиксированный процент, процентная разница.

Соответственно чтобы зарабатывать деньги надо не бегать с авоськой товаров, а приглашать людей в бизнес и помогать желающим его строить.

Мои доходы от Амвея пока скромны, т.к. я нахожусь в начале пути, хотя очень долго(почти год) вникал в суть и принципы бизнеса и придирчиво пробовал почти всю линейку товаров.

оттуда же:

****Да я и не утверждаю, что паста плохая вредная итд. Все пасты имеют соответствующие сертификаты, иначе бы ими запретили торговать.Вопрос о соответствии цены качеству и о данных СРАВНИТЕЛЬНЫХ испытаний. Можете предоставить?

****Если действительно хотите приобрести что-то или получить подробную информацию о бизнесе дайте свой номер - договоримся о встрече.

далее (там же):

С Амвэем познакомилась лет пять-шесть назад, пользовалась продукцией компании: зубная паста, зубные щетки, ср-во для отбеливания, порошки, "духовка". Стоимость продукции тогда еще была космической. "Духовку" покупала практически за 700-800 рублей. Гели для душа стоили около полутора тысяч."Ланком" был дешевле. Завышенную стоимость продукции распространители объясняют всегда одним и тем же - концентрированностью продуктов. Это миф. Порошок не отстирает (знаю 100%) если пользоваться как объясняют на семенаре. Норму нужно превышать. Однозначно. Из выдавленной горошинки зубной пасты (как утверждают) весь рот в 32 зуба не почистить.

"Духовка" - отдельный разговор, дорого. Я, вообще-то, не шибко бедная, но деньги считать умею. "Адриэль" за 38 рублей чистит точно так же. Намазал, через 10 минут смыл. Можно тратить меньше, а получить результат такой же. О фантастических качествах товаров "Амвэй" на перебой говорят только распространители.

И, на закуску, интересная ссылка:

http://mlm.marksman.su/miphology.html - МЛМ вообще, с уклоном в Амвей-Зомби

если ссылка нерабочая вдруг, то же самое (утащено с ресурса :) ) http://www.palsh.nm.ru/mlm.htm

Изменено пользователем SPA
1

Очень интересно про Амвей в Википедии- Критика:

Критика

Социолог и религиовед Дэвид Бромли, специализирующийся на исследовании современных религиозных движений, называет Amway «квазирелигиозной корпорацией»[42][43]. «Квазирелигиозные корпорации» (авторство этого термина принадлежит самому Бромли), согласно определению автора, «берут на себя обязательство восстановить утраченное единство работы, политики, сообщества и религии через создание семейных предприятий, связанных в тесную социальную сеть, символическую законную силу которым придаёт апеллирование к национализму и трансцендентальной цели. Организационные формы этих гибридных образований на уровне дистрибьюторской сети содержат элементы, свойственные не только корпорациям, но и общественным движениям, что приводит к проявлению характерных черт, которые социологи религии традиционно считают присущими сектам».

Говоря об Amway как «квазирелигиозной корпорации», Дэвид Бромли выделяет такие черты её деятельности:

* идеология трансформации жизни и поддерживающие эту идеологию ритуалы;

* особенности организационного стиля — харизматичность лидеров, «обращения в веру», тесно сплочённое корпоративное сообщество, групповая солидарность и дистанцированность от обычного общества, минимальный бюрократический аппарат, эгалитарные взаимоотношения внутри коллектива и

* постоянная напряжённость в отношениях с общественными и государственными институтами[44].

0

Неплохой сайт:

http://antimlm.info/news/

Здесь об Амвее много информации (в т.ч. исследования продуктов, описание их любимого "фокуса с зеленкой" и т.д.)

0

У меня знакомый, с которым вместе проходили Лайфспринг, потом подался в Амвеевцы. Показывал мне их семинары, сборы, книги и аудио. Это самый настоящий лайф - они говорят про вовлечение, про отвественность и прочую лабуду, которую нам говорили на курсах. Громко выкрикивают свои желания в воздух, типа энергию Вселенной призывают. Т.е. говорят о чем угодно, но не о продукте - что Амвей это инструмент для достижения целей, что это помощник в реализации всех сокровенных желаний - от денег до личных отношений. Знакомый дплом получил по технической специальности и бегает с сумками с косметикой, блаженно уверяя, что раньше если ты был простым юристом, то был обычным человеком, а если стал продавать зубную пасту, то сверхчеловек. Дома у него все завалено этой фигней, работу нормальную он искать не собирается, говорит что ему это не надо. На что с женой живет, непонятно. Наверное поршками и пастами Амвеевскими питаются, они же безвредные=) Читала в какой то группе таких вот тренинганутых, что дите как то хлебнуло раствор Loc и они даже скорую не вызвали, отравления не было.

1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Объявления

• Solo

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

08.08.2017

Читаем и участвуем: