Гость Strana OZ

Мой мир - тренинг по программе лидерства. Что это?

36 сообщений в этой теме

Сотрудница начала ездить в соседний город на тренинг по программе лидерства. Кажется, его проводит организация "Мой мир".

По скупым рассказам тренинг напоминает НЛП. Кто знает, или кто имеет опыт общения в данной структуре - подскажите, что это. Там 3 семинара. Первый стоит 8 000, второй - 18 000 рублей, третий грядёт. Девочка в восторге, уже вербует сторонников. Это что, я скоро начну работать в организации с повёрнутыми на чём-либо сотрудниками??? :pioneer: :king2:

Нужна ваша подсказка!!! И чем быстрее и больше, тем лучше. Кто там был - что это дало - если ушли, почему - как отпустили - что будет или что предложат делать после этих трёх семинаров???

0

Поделиться этим сообщением

Первое что приходит на ум, это тренинг на основе Лайфспринга. Информация по нему в подразделе "Деструктивные психокульты: "Лайфспринг""

0

Город сообщите плиз!

0

[Город сообщите плиз!

0

Меня сейчас больше волнует не то, как вернуть попавшую, а то, как предостеречь потенциальных последователей! :bb:

Разговариваю, отговариваю, привожу примеры...

Для всех становится открытием то, что секты - они не только религиозные...

Чем Мой мир опасен? Мне нужен мощный довод.

0

Меня сейчас больше волнует не то, как вернуть попавшую, а то, как предостеречь потенциальных последователей! :bb:

Тут скоро интересные статьи будут - но и без них - масса материалов по форуму. Поищите... примеров масса.
0

Меня сейчас больше волнует не то, как вернуть попавшую, а то, как предостеречь потенциальных последователей! bb.gif

Чем он опасен - читайте форум, тут весь раздел посвящен обсуждению вопроса, чем опасен лайфспринг. А в Вашем случай лайфспринг 99%. Я могу сказать, что будет дальше с Вашей сотрудницей. Она пройдет первую ступень, потом вторую, потом начнет ходить в команды (организовывать тренинги), на лидерскую программу. Где-то после второй ступени она начнет давать обещания тренинговому центру вовлечь в культ определенное число людей. И будет искать "жертв" среди сотрудников. Вообще, люди не верят в то, что их могут зазомбировать пока их это не коснется, но вот быть "третьим вовлеченным по списку" не хочет никто. Да и прямой вопрос культистке "А сколько Вы пообещали вовлечь человек?" - сразу поставит ее в ступор. :))
0

Я форум проштудировала, потому и тему создала! Вопрос в том, что "служительницей Мира" все ее занятия позиционируются, как полезные, увлекательные и познавательные. Да они таковыми и являются, если бы не промывание мозгов. Она дает себе установки, которые раньше ей были и не нужны по сути, и стремится достичь их. Зачем красивой умной девочке, аспирантке с неплохой работой, в 22 года срочно-срочно нужно выйти замуж, спрашивается? Потому что это "нужно" - навязано со стороны. Дурдом, короче.

Прямой вопрос культистке "А сколько Вы пообещали вовлечь человек?" - сразу поставит ее в ступор. :))

0

Зачем красивой умной девочке, аспирантке с неплохой работой, в 22 года срочно-срочно нужно выйти замуж, спрашивается? Потому что это "нужно" - навязано со стороны. Дурдом, короче.

Затем, что у нее неплохая работа, аспирантура и все путем - вроде как никаких целей срочных нет, а нужны. Ибо если у человека нет цели, которую он не достиг, но она возможна (не может достигнуть, не хочет по по объективным причинам и т.п.) - ему можно промыть мозги. То есть там было что-то вроде:

- Ну у меня же в жизни все отлично, я красивая, молодая, умная!!

- Нет, у тебя в жизни полное гавно, тебе надо что-то менять!!!

- Да нет же все у меня отлично!!!

- Что у тебя с работой?

- Хорошая, высокооплачиваемая работа.

- А в личной жизни? У тебя есть муж?

- Нет.

- А почему ты боишься выходить за муж??

Ну и так далее. :) После этого она решает, что всю жизнь мечтала выйти замуж и только тренинг помог открыть ей глаза, и тренинг этот самый лучший, потому что она теперь выйдет замуж и наконец-то станет счастливой.

0

:) если после этого она так решит, ты ей действительно пора лечиться у психологов.

На БК были у тебя и у меня два упражнения, которые помогали убрать эти интроекты или второй вариант переварить их.

Я учень

))

Вы знаете, что такое интроект? (из психологии)

На тренинге на БК есть два упражнения, которые как раз помогают или убрать их или переварить.

Так что навязать человеку чужое желание, который прошел тренинг или курс психотерапии или просто сам уже находиться во «взрослом состоянии» проблематично.

Оно с другим у Росдома никак не сочитается. Меня вовлекали на гостевом вечере именно так как описал Николай. Мне придумывали проблемы, а после того, как я сказал что эти проблемы придумали мне именно они. Тогда они мне заявили: "Какой ты упёртый. Ты не видишь собственных проблем, которые тебе срочно нужно решать."

Какие эти упражнения rosdom?

0

Какие эти упражнения rosdom?

Скинь мне ссылку, где описывалось подробно БК, я там их найду.
0

Меня вовлекали на гостевом вечере именно так как описал Николай.

Мне придумывали проблемы, а после того, как я сказал, что эти проблемы придумали мне именно они.

Тогда они мне заявили: "Какой ты упёртый.

Ты не видишь собственных проблем, которые тебе срочно нужно решать."

При чем тут тренинг?

CSN, я считаю, что тот человек, который тебя так завлекал, сам мало чего понял из тренинга. )))

Я думаю, это была «проекция» (психологический термин) это когда человек видит у тебя те проблемы, которые у него самого не проработаны.

P.S Могу по секрету сказать, что им отвечать в таких случаях надо :) это отрезвит того человека :)

Оно с другим у Росдома никак не сочитается. Меня вовлекали на гостевом вечере именно так как описал Николай. Мне придумывали проблемы, а после того, как я сказал что эти проблемы придумали мне именно они. Тогда они мне заявили: "Какой ты упёртый. Ты не видишь собственных проблем, которые тебе срочно нужно решать."

CSN, субъективное моу мнение.

Скорей всего у тебя нет тех проблем, которые тебе придумали.

Но если ты только из-за них пошел на гостевой вечер, то это возможно есть другая проблематика

Понимаешь о чем я? Твоей "проблематикой" может быть то, что ты им поверил, что у тебя проблемы.

0

Понимаешь о чем я? Твоей "проблематикой" может быть то, что ты им поверил, что у тебя проблемы.

Америакнцы обычно говорят в таких случаях: "Bla-bla-bla-bla..."

0

:) полностью с тобой согласен :) но они скорей всего так думают :))

А то что так просто можно навязать кому-то мистические проблемы, то же самое :) Bla-bla-bla-bla

0

Кариес, вот мне интересно, если тебе сказать, что у тебя проблемы, ты как отреагируешь? Что сделаешь? Мое мнение такое или пошлешь или просто про себя посмеешься, так? И самое главное правильно сделаешь :) так и надо поступать :) это позиция взрослой психики.

0

Затем, что у нее неплохая работа, аспирантура и все путем - вроде как никаких целей срочных нет, а нужны. Ибо если у человека нет цели, которую он не достиг, но она возможна (не может достигнуть, не хочет по по объективным причинам и т.п.) - ему можно промыть мозги. То есть там было что-то вроде:

- Ну у меня же в жизни все отлично, я красивая, молодая, умная!!

- Нет, у тебя в жизни полное гавно, тебе надо что-то менять!!!

- Да нет же все у меня отлично!!!

- Что у тебя с работой?

- Хорошая, высокооплачиваемая работа.

- А в личной жизни? У тебя есть муж?

- Нет.

- А почему ты боишься выходить за муж??

Ну и так далее. :) После этого она решает, что всю жизнь мечтала выйти замуж и только тренинг помог открыть ей глаза, и тренинг этот самый лучший, потому что она теперь выйдет замуж и наконец-то станет счастливой.

Послушай, это реально - навязывание проблем. То есть, ситуация такая: есть какая-то данность, которую ты нормально воспринимаешь (например, отнюдь не пятый размер груди :) ). У тебя много радостей и увлечений. Но вот на тренинге мне скажут, что этот пятый размер - путёвка в жизнь, способ продвинуться в обществе, мотив для самоутверждения и прочее бла-бла-бла. А предварительно накачанная упражнениями толпа (типа - твои новые и самые лучшие друзья-единомышленники по тренингу) будет хлопать в ладоши и поддерживать тебя. Точно, к хирургам побежишь!

Тут фишка ещё одна. Вряд ли мне там скажут про побочные эффекты силикона :D

В нашем случае - представьте побочные эффекты скоропостижного замужества. Удар по психике тот ещё!

Ещё был рассказ про тот самый тренинг от сотрудницы.

Одна из участниц на занятии сказала, что получает высшее образование, которое выбрали для неё родители. После чего ЕЙ ВЫБРАЛИ ЦЕЛЬ: бросить университет.

Девушка отказалась, убеждения инструкторов не помогли. Действия Мира дальше просчитываются, как по таблице умножения: ей вернули деньги и выставили. Демонстративно. И представили перед всеми, как слабачку, которая не может достигать целей. Это человека, который перед всем залом отстаивал свои убеждения и смог сказать "нет"???

Главное, вся толпа упёртых сектантов РЕАЛЬНО считают её слабачкой. А свои мозги где?

0

Кстати, у меня был опыт общения с хорошим психологом.

Случилось банально - попала в больницу, а там всех новеньких направляли к психологу. Как способ дополнительной терапии.

Я пришла и зявила, что у меня все отлично и в консультациях я не нуждаюсь. (Я вообще упёртый оптимист :D ). Но человек культурный, поэтому ушла не сразу, и побеседовала какое-то время. В итоге "какое-то время" вылилось в 4 сеанса по 3 часа каждый. Реально вышло, что у меня, как у любого человека, есть какие-то страхи и проблемы.

Но меня поразило, как сработала психолог! Меня не стали убеждать в том, что страхов нет. Просто показали их реально незначительными, ничего мне в жизни не меняющими и не решающими, короче - никакими. Страшное стало нестрашным и фью... улетучилось. Ещё дали пару советов (которые я сама попросила).

Почему я об этом рассказываю?

Мне НЕ ПРИДУМЫВАЛИ проблем! Мне не лезли в те места души, куда я не пускала.

Если нечего делать - это не повод идти в секту, где тебе придумают повод для загрузки.

А если есть проблемы - большое спасибо хорошим специалистам! ;)

0

Кариес, вот мне интересно, если тебе сказать, что у тебя проблемы, ты как отреагируешь? Что сделаешь? Мое мнение такое или пошлешь или просто про себя посмеешься, так? И самое главное правильно сделаешь :) так и надо поступать :) это позиция взрослой психики.

Чтобы заполнить анкету в лайфе, нужно обладать как вы говорите невзрослой психикой...

0

Послушай, это реально - навязывание проблем. То есть, ситуация такая: есть какая-то данность, которую ты нормально воспринимаешь (например, отнюдь не пятый размер груди :) ). У тебя много радостей и увлечений. Но вот на тренинге мне скажут, что этот пятый размер - путёвка в жизнь, способ продвинуться в обществе, мотив для самоутверждения и прочее бла-бла-бла.

АГА а тому у кого пятый, скажут что нужен первый…… ))))) :huh1:

Тренинг и психотерапия предназначена для того, что бы снять комплексы, а не приобрести новые )

А предварительно накачанная упражнениями толпа (типа - твои новые и самые лучшие друзья-единомышленники по тренингу) будет хлопать в ладоши и поддерживать тебя. Точно, к хирургам побежишь!

Наоборот, когда тебя поддержат в том, что ты и такая красивая, то пошлешь тех, кто будет советовать сделать тебе операцию.

Тут фишка ещё одна. Вряд ли мне там скажут про побочные эффекты силикона :D

В нашем случае - представьте побочные эффекты скоропостижного замужества. Удар по психике тот ещё!

Strana OZ, еще раз говорю, желания ни кто не навязывает, хочешь пиши, хочешь не пиши.

Ещё был рассказ про тот самый тренинг от сотрудницы.

Одна из участниц на занятии сказала, что получает высшее образование, которое выбрали для неё родители.

После чего ЕЙ ВЫБРАЛИ ЦЕЛЬ: бросить университет.

:huh1:

Если ей это образование нравилось, то по барабану кто ей это выбрал, если она не довольна вот тогда вопрос……….. почему она там учиться.... скорей всего интроект родителей. (навязанное мнение)

Девушка отказалась, убеждения инструкторов не помогли. Действия Мира дальше просчитываются, как по таблице умножения: ей вернули деньги и выставили. Демонстративно. И представили перед всеми, как слабачку, которая не может достигать целей. Это человека, который перед всем залом отстаивал свои убеждения и смог сказать "нет"???

Главное, вся толпа упёртых сектантов РЕАЛЬНО считают её слабачкой. А свои мозги где?

Strana OZ, вы знаете что такое, "Я высказывания"? Пишите от своего имени…..

Меня идивляет, когда люди говорят от себя, что другие думали…. ))

О чем думала в тот момент это толпа сектантов, известно только им и Господу богу. Может они наоборот гордились и завидовали, что она смогла сказать нет, при такой толпе. 

Чтобы заполнить анкету в лайфе, нужно обладать как вы говорите невзрослой психикой...

Заполнить анкеу может любой :)))

Отличие взрослой психики в том, что он напишет именно свои желания, а не желания друзей, социума, родителей, и тем более желание человека, коотрый проводит собеседования с ним, которого он первый раз видит :)

0

Дальнейшее обсуждение не по теме "Мой мир - тренинг по программе лидерства. Что это?" в Флэйм корзине или в соответствующих темах.

0

Заполнить анкеу может любой :)))

Отличие взрослой психики в том, что он напишет именно свои желания, а не желания друзей, социума, родителей, и тем более желание человека, коотрый проводит собеседования с ним, которого он первый раз видит :)

Пуст меня забанят надолго.. Но хочу высказаться... Вы rosdom мрачный ЦЕНЗУРА....

Вам не психотерапевт нужен - вам трепанация не поможет...

конченный ЦЕНЗУРА... Вы конечно же как обычно с этим согласны? :bad:

В следущий раз действительно будет БАН!

Изменено пользователем Redactor
0

Пуст меня забанят надолго.. Но хочу высказаться... Вы rosdom мрачный ЦЕНЗУРА....

Вам не психотерапевт нужен - вам трепанация не поможет...

конченный ЦЕНЗУРА... Вы конечно же как обычно с этим согласны? :bad:

В следущий раз действительно будет БАН!

Вы просили диагноз.

Вам не помешает консультация психиатра.

P/s

А отличие личностно развитого человека как раз в том, что он осознаёт, что кроме него в нём уживаются ещё друзья, социум, родители и все гармонично ладят друг с другом и ни с кем бороться не надо. Потому Лайфспринг и не тренинг личностного роста.

Согласен, что не с кем он не борется.

0

Мне кажется, тут больше половины постов в корзину надо отправлять - абсолютно не по теме. Какой-то бессмысленный поток сознания. К чему вообще привязана тема "проекций" и "интроектов"? К "Моему Миру" точно нет.

У меня вопрос к Стране ОЗ: что с этой девочкой сейчас происходит? На лидерскую пошла уже? Как вообще события развивались все это время?

То, что "Мой Мир" - это лайфовские тренинги, однозначно. Собственно, если эта девочка на ЛП пошла, скоро ей будут выносить мозг вовлечением и прочим. Форум ей покажите, расскажите о лидерской, вообще побольше информации к размышлению. Если девочка умная - сама поймет, что и как и свалит. Если уже не свалила)))

0

Да, форум вставляет на самом деле, если еще что-то от мозга осталось. Тем более сейчас здесь гораздо больше информации (и она гораздо более адекватна), нежели полгода назад. )

1

Николай, вопрос: тем, кто уходит - возвращают вложенные за участие в тренинге деньги?

А если уходят на второй-третий день, то процент от оставшейся суммы или полностью?

Просто, если бабки берутся "на благотворительность", то какой смысл возвращать. А если "за обучение" - вернуть обязаны

0

• Объявления

• Solo

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

08.08.2017

Читаем и участвуем: