Николай

Общение с Николаем о Лайфспринге!

106 сообщений в этой теме

О критике лс бывшеми лсовцами глазами бывшего лсовца

Проходить тренинги - опасное, но очень забавное дело. Но ни в коей мере по забавности с тренингами не сравнится посттренинговая рефлексия "а что же, епт, они со мной сотворили???". На уровне жизни - ничего, все стало даже лучше, а вот на уровне реакций - походу вагон и маленькая тележка. Отслеживать эти вещи нереально сложно, но можно.

Критику лса я воспринимаю спокойно. Я могу соглашаться или не соглашаться с теми или иными обсуждениями - тут мне важно только, чтобы у людей сложилась объективная картина о происходящем на тренингах, чтобы на основе ее можно было выбрать наиболее адекватные действия, все вполне осознанно (по крайней мере мне пока так кажется).

Но стоит жуткий блок. Я очень плохо воспринимаю информацию о негативных последствиях лайфа. То есть ежели написано, что кто-то там с ума сошел - первым делом я оправдываю лайф "Этот человек был тотальной жертвой, он не хотел открывать себе глаза на жизнь и сошел с ума в качестве", вторым делом я уничтожаю эту информацию из своего мозга.

Но это ерунда, почти не проявляется. Самое поразительное другое - это реакция на конкретных людей, прошедших тренинг и описывающих свои неприятные ощущения от него. Эта реакция - ненависть и полное отвращение. Я, в принципе, очень толерантен к людям, к их мировоззрению и уровню суждений (на форумах это невсегда видно, но все мои острости в адрес тех, кого я считаю недостаточно объективным, не более чем понт без каких-либо чувств и эмоций, последствие, кстати говоря, длительного общения на livejournal, а не лс'а, лс тут даже пыл мой немного утихомирил), но тут просто буря негодования взлетает совершенно неосознанного, первая реакция - нахомить в ответ.

Сейчас поверх этого лежит пласт сознательности, поэтому эта реакция практически никак не проявляется, но она до сих пор есть. А вот раньше работало во всю.

0

Поделиться этим сообщением

Хмм... у нас какой-то срыв программы был на наших тренингах. Я со своим продвинутым общаюсь (с большинством очень неплохие отношения, не лсовские обнималки и типо "поддержка", а по-человечески хорошие) - в лидерку пошли три человека, это мало, причем двое уже свалили (ура, ура, мой старый друг тоже на это дело забил!!!), кто-то по командам пошастал, кто-то так просто вокруг тренингов потусовал, но у всех возникло чувство, что что-то не то, что как-то всех пользуют, уж не секта ли это. Инетом активно пользуюсь только я, поэтому я на этом форуме. Рассказал всем про то, что узнал здесь. Никто даже особо не удивился. :))

0

Хмм... у нас какой-то срыв программы был на наших тренингах. Я со своим продвинутым общаюсь (с большинством очень неплохие отношения, не лсовские обнималки и типо "поддержка", а по-человечески хорошие) - в лидерку пошли три человека, это мало, причем двое уже свалили (ура, ура, мой старый друг тоже на это дело забил!!!), кто-то по командам пошастал, кто-то так просто вокруг тренингов потусовал, но у всех возникло чувство, что что-то не то, что как-то всех пользуют, уж не секта ли это. Инетом активно пользуюсь только я, поэтому я на этом форуме. Рассказал всем про то, что узнал здесь. Никто даже особо не удивился. :))

Ну тяжело удивиться, ведь насилие то совершено + тяжело сознаться, что тебя "психологически изнасиловали", причем не раз и всей группой. Более того - тебе нравилось и ты не знал, что это насилие. :lol:

0

Ну тяжело удивиться, ведь насилие то совершено + тяжело сознаться, что тебя "психологически изнасиловали", причем не раз и всей группой. Более того - тебе нравилось и ты не знал, что это насилие.

Это о чем, вообще, сейчас было?

0

а помоему вообще немногие даже со временем могут осознать, ЧТО на смамо деле произошло, некоторые даже по прошествию нескольких лет доказывают - как же это круто и здорово. Те же слова, тот же блеск в глазах. Николаю повезло, и он достаточно критично смотрит на вещи и даже если и не принимает то, что говорится аппонентами на этом сайте, то хоть пытается их выслушать и главное понять то, чо говорят другие, чего от большенства прошедших тренинг практически невозможно добиться. Пластинка в голову настолько хорошо вбита, что любое утверждение, которое не входит в их новую "систему" вызывает бурю явно отрицательных эмоций. И в конце концов любая дискуссия на тему тренинга сводится к тому, что все, кто не прошел тренинг ни к чему не стремятся и вообще плавают как г...в проруби. А вот МЫ, прошедше, вот это да!!! ЛИДЕРЫ! не большге и не меньше:)))

В том то все дело, что критическое мышление ушло, а вот новые ценности весьма сомнительны. Это -то и грустно.

0

а помоему вообще немногие даже со временем могут осознать, ЧТО на смамо деле произошло, некоторые даже по прошествию нескольких лет доказывают - как же это круто и здорово. Те же слова, тот же блеск в глазах.

Ну а почему нет-то? Не надо исключать возможность того, что у некоторых все прошло плавно и безболезненно. :) Я вот тоже нисколько не жалею, мне все по кайфу было.

0

Я вот тоже нисколько не жалею, мне все по кайфу было.

Во-во, Коль (ничего, что так фамильярно? мы тут, в принципе уже все равно почти как родственники), мы со Счастливым Человеком как раз о том же...

Но с Николаем - реально хоть пообщаться можно (хоть он иногда и сердится), а то... Лайфспринг всегда, лайфспринг везде, лайфспринг на суше и в воде...

0

Eva, эх товарищ вы мой по несчастью. У меня то вроде уже и разговоров о тренинге нет, но ведь человек этими категориями жить пытается, но не получается, и вот как раз депресняки и прут, жалко его, и разговаривать не получается. Все вроде понимает, соглашается со многим (если конечно не о тренине разговор идет, а вообще, о жизни его), но никуда уйти от впендюренной в мозг галиматьи не может.

0

Ох, а у моего товарища опять депрессняки пошли жуткие... "Задач поставленных не выполняет"... Ничего, что они в принципе невыполнимы... Вот и что с ним делать? Но с Николаем - реально хоть пообщаться можно (хоть он иногда и сердится), а там случай совсем запущенный... Лайфспринг всегда, лайфспринг везде, лайфспринг на суше и в воде...

Ну и какая разница, что ему это навязали, главное, что это теперь его. И его право - отказаться или не отказываться от этого, он необязан тебя слушать, на самом деле, а навязывать ему ничего ты не в праве (иначе, чем ты лучше лайфа?). Да и депрессуют, обычно, не от невыполнения поставленных задач, а от отсутствия поддержки со стороны близких людей (даже чокнутые лсовцы:)). А посему банально поддержи его, посмотри на происходящее его глазами, если все же убеждать собралась, пытайся сначала на его языке убеждать, иначе он не поймет просто. Добейся для начала того, чтобы цели реалистичные ставил - для этого пусть расписывает по реперным точкам максимально четко и конкретно (а не "я через месяц-другой планету порабощу"), это вполне в рамках лайфовской идеологии. Тогда можно уже более конкретно воспитательную работу проделывать. :) Тем более, что срывы у него были. Можно на понт опять же взять.

- Я все это сделаю, у меня цель.

- Цели надо ставить хоть и за рамками, но реалистичные. Вон про (...) тоже говорил сделаю и слажал. Давай-ка сначала сделай (...), я, вообще, не уверена, что с этим-то справишься, а потом харахорься.

Ничего плохого в лайфовских "правильных" (тех, которые не скрытые, нацеленные на создание зависимости) нет, и обратно переделывать человека - бред. Если хочешь помочь ему - научи использовать то что есть так, чтобы это было ему на пользу, а это уже сделать не в пример проще.

Но с Николаем - реально хоть пообщаться можно (хоть он иногда и сердится)

Сердиться - естественная человеческая реакция на настойчивые раздражители. Я ж не робот все таки. Я сержусь, в основном, на хамство, на продолжительное повторение нелогичных или ложных утверждений, на отсутствие внимание со стороны собеседника. Это совсем чеканутые лсовцы могут книжки продавать с милой улыбкой на лице, когда над ними жестко стебутся и смеются прямо в лицо (реальная ситуация при мне была недавно, вот тут вспоминаются все про MLM).
0

Справедливости ради, опять же, хочу заметить, что у многих "лидеров" вижу нереальные положительные сдвиги. Просто нереальные. Все таки некоторые процессы лайф катализирует, но это у людей, у которых есть какой-то стержень внутренние, когда собственные установки сильнее навязанных, а навязанные служат лишь инструментом для собственных стремлений. Когда сильные, уверенные, но довольно серые люди (особенно это слабого пола касается) становятся такими же сильными, уверенными, но при этом яркими, сексуальными и реально (а не "по-лсовски") добрыми - это сильно. Когда смазливые мальчики (одного кадра просто внешне не узнал), становятся взрослыми зрелыми мужчинами - это тоже сильно. Они бы и без лса стали, но лет через 5-6, а тут за какой-то месяц такие изменения...

0

именно

подпишусь под каждым словом Николая.

Лайф дает эффект.

не всем. не всегда положительный. но дает.

даже не знаю какую аналогию привести..

как кокаин Шерлоку Холмсу, вот так наверно.

98% подсядет, 1% не попрет, 1% переварит полученный опыт и пойдет дальше.

только выход у Лайфа больше, в районе 5% успешных лидеров

не вожаков, а именно лидеров - как мне кажется.

но это очень жестко

я выбрал - я способен дойти до этого сам, помочь дойти своему окружению и я потерплю =) мне не надо всего и сразу за 4 дня =)

но я и до этого был немного повернут =)

0

я выбрал - я способен дойти до этого сам, помочь дойти своему окружению и я потерплю =) мне не надо всего и сразу за 4 дня =)

B) молодца. вот я точно так же решил: мне собственных сил вполне достаточно, чтобы к намеченным целям прийти и жить в кайф, никакие секты для этого мне не нужны. :)
0

B) молодца. вот я точно так же решил: мне собственных сил вполне достаточно, чтобы к намеченным целям прийти и жить в кайф, никакие секты для этого мне не нужны. :)

Гм, Дык может, это... :) Альтернативку организуем :) Я с парашютом в Киржаче прыгал, но хочу не на AFF, а на классику. Это как вариант - есть много и других развлекух. Вот и получится анти-секта :) Заодно впечатлениями обменяемся. :)
0

Гм, Дык может, это... smile.gif Альтернативку организуем smile.gif Я с парашютом в Киржаче прыгал, но хочу не на AFF, а на классику. Это как вариант - есть много и других развлекух. Вот и получится анти-секта smile.gif Заодно впечатлениями обменяемся

Идея хорошая. :)

Я вот все таки AFF хочу (но это след летом наверное), зимой другие цели, а сейчас машинку надо купить, а то на перекладных в Коломну совсем неинтересно кататься. ))

0

Идея хорошая. :)

Я вот все таки AFF хочу (но это след летом наверное), зимой другие цели, а сейчас машинку надо купить, а то на перекладных в Коломну совсем неинтересно кататься. ))

Киржач - маршруткой от Щелковской 1,5 часа. Но боюсь, что это уже оффтоп. :)
0

С оффтопными рассуждениями можно переместиться на другие средства связи. )

0

именно

подпишусь под каждым словом Николая.

Лайф дает эффект.

не всем. не всегда положительный. но дает.

даже не знаю какую аналогию привести..

как кокаин Шерлоку Холмсу, вот так наверно.

98% подсядет, 1% не попрет, 1% переварит полученный опыт и пойдет дальше.

только выход у Лайфа больше, в районе 5% успешных лидеров

не вожаков, а именно лидеров - как мне кажется.

но это очень жестко

Лайф не дает положительного эффекта по определению. Лайф это куча методик, как Вас сломать и сделать из Вас то что хочется тренеру. Лайф это полное подчинение группе.

Проводить селекцию аки скота?! Опять манипуляция идет с %. Допущения берем за истину? А если по другому все?! 100% неудачников и нет никаких лидеров?! :bb:

Это все напоминает игры в статистику. ;) РОССТАТ любит такие игры.

Самое главное в личности - это его внутренняя свобода - право выбора. Лайфспринг отбирает это у Вас уже на гостевом, дальше люди становятся липкой массой, которую прогоняют через 3 стадии контроля сознания: размораживание, изменение и замораживание!

Кокаин не поможет человеку решить проблемы в жизни, как и Лайфспринг. Если Вы ничего не знаете кроме Лайфспринга, то конечно он кажется "единственной манной небесной" и правильным путем. Но путей больше. Намного больше. :nono:

0

то Michek

у меня другое отношение к людям :)

и еще, мне кажется вы сейчас играете примерно в ту же игру, лайфспринг это только черное и никак иначе.

поляризируете свое отношение.

у меня другая точка зрения

я отношусь к этому как к плохому, но действенному методу изменения людей.

и поверьте мне, я бы с удовольствием отправил 99% зеков на эти курсы. принудительно. и не вижу ничего в этом зазорного.

пускай любят друг друга и помогают миру, строят общественные проекты, ходят в группах и плачут на груди друг у друга.

как вам такое ?

0

и поверьте мне, я бы с удовольствием отправил 99% зеков на эти курсы. принудительно. и не вижу ничего в этом зазорного.

пускай любят друг друга и помогают миру, строят общественные проекты, ходят в группах и плачут на груди друг у друга.

Боян. В ВМФ так от расизма избавлялись в 60-ых, кажется. Я только не в курсе, к чему это в итоге привело. Но, в принципе, по идее действенная методика. Почитай "1984" Оруелла.
0

то Michek

и еще, мне кажется вы сейчас играете примерно в ту же игру, лайфспринг это только черное и никак иначе.

как вам такое ?

Ужасно. Копия программы "Криминон", как у Саентологов.

В чем поляризация Michek`a? В том, что он Вам указывает на те вещи, которые Вы избегаете, пропагандируя "Полезность и экологичность" Лайфспринга?!

В организации где уродуют людей и делают из них "психически неадекватных/нездоровых" не может быть ничего хорошего. Есть такое понятие в культах "структурность информации" или как ее еще называют "иерархичность".

На каждом "уровне" своя "правда". "Правда" для "своих" и "Правда" для "чужих". Особенно это хорошо описано в некторых книгах ("Маски" например), которые есть на форуме. Если интересно, то смогу отрывки выложить.

То что Вы здесь устроили с Николаем, напоминает трансляцию "правды" для "чужих". Которая всегда "позитивна". "Лайф полезен, но вмалых дозах и т.п." Это все равно, что утверждать, что бить жену иногда полезно для поддержания Гармонии в отношениях.

Сейчас Вы оба находитесь под влиянием Лайфа и несете "истину", от которой пахнет "мертвой плотью".

Но это моя личная точка зрения. Извините, что встрял.

0

Да кстати уважаемый "Лол"!

Прошу прощение, но "горячность Ваших отзывов" о Лайфспринге, сулит Вам статус "Активиста психокульта". Так как все что Вы говорите, соответствует критериям индивида ("Активиста"). ;(

0

поляризация исключительно в

Лайф не дает положительного эффекта по определению. Лайф это куча методик, как Вас сломать и сделать из Вас то что хочется тренеру. Лайф это полное подчинение группе.

я лично считаю что человек категоричным заявлением показывает скорее минус, нежели плюс.

повторю только свою точку зрения

первое - нет однозначно плохих или однозначно хороших поступков.

пример - коротенький

убить человека - хорошо или плохо ?

можно спасти 10 человек, убив одного - каков будет выбор ?

можно спасти планету, уничтожив город - каков будет выбор ?

каждый делает выбор для себя сам. и нельзя к этому миру подходить с полярных точек зрения

это однозначно плохо, а это однозначно хорошо - нет в жизни такого деления.

такое деление есть к примеру в лайфспринге

такое деление показывает Michek

именно поэтому я считаю что будут люди, которым лайф даст люсы, они правда при этом коренным образом изменятся и окружающим - это возможно не понравится.

большинству людей, кроме зависимости и исковерканной психики - не даст ничего.

и будут люди, которые просто слетят с катушек.

но, поверьте, я не рекомендую туда идти.

в соседней теме я написал - насколько опасным считаю этот психотренинг.

думаю что под положение "активист" я, по делам своим - все таки не подпадаю =)

горячность происходит от того, что мне хочется дать информацию.

что бы люди решая, идти туда или нет, знали что там.

категоричность и полное отрицание я считаю не нужна, запретный плод сладок как говорится.

а и еще

помните, базовый курс сейчас стоит ~14 тыс. рублей.

180 человек = 2,520,000 рублей.

каждый из пришедших, способен привести ну.. к примеру 10 человек, то бишь это уже 25 миллионов рублей. за месяц.

как вы думаете, они это делают из-за того что им хочется поделится со всеми радостью и счастьем ? =)))

я еще не считал стоимость продвинутого и лидерского курса :D

и не принимал во внимание "обещания" лидерки привести по 100 человек =)))

0

повторю только свою точку зрения

первое - нет однозначно плохих или однозначно хороших поступков.

пример - коротенький

убить человека - хорошо или плохо ?

можно спасти 10 человек, убив одного - каков будет выбор ?

можно спасти планету, уничтожив город - каков будет выбор ?

нормальный человек может быть и убъет одного ради десяти, ради того, чтобы спасти себя и т.д., но!!! он это сделает не из желания просто убить, а из желания спасти /спастись. А тут как раз желание не сделать благо, а наоборот.

Ко всему прочему я бы слова им не сказала против, если бы они ПРЕДУПРЕЖДАЛИ тех, кто туда хочет пойти о том, что, как и каким макаром им будут вбивать в голову. Обо всех опасностях этого тренинга бы говорили, но ведь этого и в помине нет. ничего не говорят, а на вопросы а с чего это вдруг мне так захорошеет то? отвечают, что этого они сказать не могут, т.к. тогда эффекта не будет. Конечно не будет такого эффекта, когда человек хоть с минимумом критичности будет всю эту ахинею слушать. Поэтому это бесчестный способ отбирания денег. Остап Бендер бы поапплодировал, я думаю.

0

то Michek

как вам такое ?

В смысле поляризирую? Для меня Лайфспринг - зло, т.к. я знаю о его вреде, у меня были и есть реальные люди, которые пострадали от него и я им помогаю. Мне нет необходимости сомневаться в опасности "стрихнина или бубонной чумы". :lol2:

Другое дело, что я говорю о Лайфспринге и не стесняюсь говорить этого, но это вызвало только тем, что посетители данного проекта "точно" знали мою позицию по данному вопросу. Возможно иногда она агрессивна.

0

Не скажи, я знаю одного человека, который капитанил в ЛП и был изгнан за сексуальные отношения с участником. Через 3 месяца он снова пришел в команду. Тренинги типа "Мужчина и женщина", "Деньги" - прикольные, веселые и приносят реальную пользу. Но сначала надо пройти хотя бы ОК.

Ну ЛП и ОК-ПК - несколько разные вещи. Согласись, что отношение к капитанам на ЛП уже несколько иное (уже понятно, что они те же люди, только уже прошедшие ЛП), плюс сроки несколько иные и сдержаться несколько сложнее. Секс на ЛП простить можно, а вот допускать к капитанству человека, который уже воспользовался своей малой группой - как минимум, подло, а иначе как "воспользовался" к данной ситуации не применишь, потому что в лучшем случае неделя после тренинга - полный неадекват.

Они, конечно, все, которые не в линейке, веселые, не в пример ПК. И после женского видел весьма интересные изменения в дамах (особенно в жестких стервах), но факт остается фактом - далеко нетолько пользу они приносят, точнее только пользу, но далеко нетолько участнику. :))

0

• Объявления

• Solo

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

08.08.2017

Читаем и участвуем: