Sonic

Лайфспринг: Фильм "Секрет"

164 сообщения в этой теме

mcm11 .

Ух…. при чем тут это? Ни кто не отменял физические законы.

И если спрыгнуть с самолета без парашюта, то разобьешься и ни какой секрет не поможет.

За чем так все усиливать до бесконечности?

в фильме была высказана лежь! я имею полное моральное право ее высмеять! я же сказал, что это был стеб!

Если это отбросить и фильме этого не было, а было бы. Что вот ребята, существует еще одна ВЕРА и сторонники этой верят в то, что сами притягивают определенные события в своей жизни. Вы бы как к этому отнеслись? Более спокойно?

да, более спокойно.

На этот вопрос я уже отвечал в теме авторство

конкретно мой пример со мной обсудим?
0

Поделиться этим сообщением

а где тогда понты? ;) :lol2:

:) если нужны понты, :king2: тогда конечно сюда :)

Но в личке я вам вопросики позадаю- позадаю :)

0

если нужны понты, тогда конечно сюда

Но в личке я вам вопросики позадаю- позадаю

Сюда это не сильно относится, к сожалению. А насчет вопросов - сколько угодно. я сам могу одним примером свою теорию и разрушить!

скоро я ее озвучу. надо только вспомнить верные формулеровки.

0

Итак, почему вселенная помогает. (без притензии на научность)

Сначала была пустота. Затем (по теории "Большого Взрыва") образовалась материя. Она образовывалась в несколько этапов (сейчас точно не вспомню каких) сначала были субатомные частицы, потом более сложные, а затем та материя, которая и заполняет на данный момент нашу вселенную. Первые два этапа длились очень короткий период, последний продолжается и по-ныне! Итак, от Центра, который называют "Реликтовым Излучением" в стороны разлетелись частицы, которые начали создавать облака космического газа, Звезды, планеты, Созвездия, Скопления и Галактики. И была одна(или несколько) звезда, которая образовалась из облака газа путем гравитации и скопления элементарных частиц в едином центре(вокруг единого центра). В звезде происходят ядерные реакции, которые преодразуют простейший водород в гелий, сопровождаемый выбросом теплоты и потока фотонов в пространство. Когда весь водород переработан, начинается переработка гелия в более сложные химические элементы. Это уже начало конца звезды. Затем она взрывается и выталкивает в пространство облако газа, состоящего из этих элементов. Из этого облака образуется новая звезда. Так образовалось и наше Солнце и все планеты ее системы. и все, что есть на земле, в том числе и Мы были когда то частью одной звезды, а еще раньше - частью одной точки, из которой образовалась вся вселенная. И, поскольку, это все, когда то было единым целым, то наш разум способен влиять на вселенную, делать в нее посыл, и управлять атомами, которые сейчас являются частью другого организма или предмета, поскольку ранше все являлось единым целым!!!

вот такая вот не хитрая теорийка!!! :)

0

в фильме была высказана лежь! я имею полное моральное право ее высмеять! я же сказал, что это был стеб!

да, более спокойно.

конкретно мой пример со мной обсудим?

да обсудим. только в личной переписке или в моей теме вопрос повтори ок?:)
0

да обсудим. только в личной переписке или в моей теме вопрос повтори ок?

в Вашей теме. Вопрос повторю. надо только туда переместиться. там вопросики уже ждут!!!

0

http://bizonov.ru/lyubitelyam-fen-shuj-i-filma-sekret/

Виктория, Окт 10, 2008

Год назад я продала родительский дом,так как родители умерли и все деньги вложила под проценты в одну из финансовых компаний.А раннее взяла кредит на сумму 50000 руб. в банке с надеждой что с процентов,которые обещала компания буду погашать кредит.Но компания разорилась и не с кем не расчиталась.На почве этого и других обстоятельств мы с мужем расстались.Я думала и надеялась что справлюсь с ситуацией,но дипрессия поглотила меня целиком.Я не могла работать,общаться с людьми-обида была очень сильной на весь мир и все человечество.Спасением для меня оказался “Секрет”.Я уже более сорока раз просмотрела его!Я учусь жить по “Секрету”,но долг в банке за этот год так вырос что реально заработать такую сумму я не смогу-дело уже передали в суд.Сейчас я надеюсь на людей которые живут уже по “Секрету” и могут мне помочь выбраться из этой ситуации.Реквизиты банка:ОСБ 5410/061 лицевой счет:42307.810.0.5206.4904580

Заранее благодарна всем за Вашу помощь и поддержку!

:huh1:

0

Фильм как фильм - не лучше и не хуже других. Лайфовцам просто это все на благодатную почву ложится - вот и восхищаются.

А так - действительно, посмотрел да и забыл... :blink:

0

Фильм как фильм - не лучше и не хуже других. Лайфовцам просто это все на благодатную почву ложится - вот и восхищаются.

А так - действительно, посмотрел да и забыл... :blink:

Разве что люди которые снимались в фильме - известные тренеры из США... Для них это пиар и реклама...

0

Ну а нам с вами какое дело? Мы ж про них не знаем(вернее, нам все равно), кто они там: тренеры, актеры или дурики какие-то нанятые...

:D

0

Документальный фильм "Секрет" ("The Secret", 2006 г., 90 мин.). Удивительный фильм, где ученые, психологи, бизнесмены, философы, писатели раскрывают величайший Секрет во Вселенной, который дает человеку возможность достичь всего желаемого в этом мире: радость, здоровье, богатство, отношения, счастье... ВОЗМОЖНО, ЭТО ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ, КОТОРЫЙ ВЫ УВИДИТЕ В СВОЕЙ ЖИЗНИ!

Посмотрев фильм, была удивлена, насколько несответствует описание самому фильму - никакой он не документалььный и не научный, 90 минут какого-то бреда. После 2х минут просмотра возникает рвотный рефлекс (простите, но это так :bad: )

Суть фильма - нужно просить у вселенной чего хочешь(машину, квартиру, богатство), гнать негативные мысли и все к тебе притянется.

Вот и вопрос - что это за фильм, кому он нужен и почему в инете так часто его советуют с восторженными комментариями?

0

Вот я задалась тем же вопросом - кому нужен этот фильм, и не смогла найти объяснения, кроме как...

Фильм используют в некоторых культах. Например, он популярен в коммерческом культе Амвей, там вообще популярна идея некой осуществимой волшебным образом "мечты". Кроме фильма в Амвее широко используются книги Р. Кийосаки, и игра "Денежный поток", играя в которую участники заранее предопределяют свои "мечты", и на игровом поле на квадратик с названием мечты кладут какую-лбо "свою вещь", например, зажигалку, или ключи. Т.е., играют они фишками, но на "мечте" обязательно должна быть личная вещь. Ассортимент возможных "мечт" в игре невелик, точно не помню, но помню среди них "яхта", "круиз с друзьями", "вилла" на каком-то острове, и т.п... Смысл игры в том, чтобы выйдти из маленького круга "крысиных гонок" на большой круг, на котором у участников будет возможность сколотить капитал, покупать-продавать недвижимость, предприятия..., добиться своей "мечты". Адептам внушается, что "крысиные гонки" олицетворяют жизнь адепта до культа, в которой он безнадежно "бегает по кругу", имея ограниченные возможности для самореализации и "счастливой жизни", а выйдти на "большой круг в реальной жизни, в котором его ждет "богатство и свобода", он может только через Амвей.

"Мечта" - это слово является ключевым в деле психотронной обработки новых амвеевцев. На так называемых открытых собраниях (где происходит обработка новичков, решивших "получить дополнительный заработок" и "познать настоящую свободу", применяется хорошо известная в психиатрии техника контроля за подсознанием, которая называется "ведомая визуализация" (guided visualization), когда подробно описываются кругосветные путешествия и другие "райские картинки" осуществленной мечты, если вам удастся отспонсировать определенное количество клиентов.

Источник: "Православие и современность"

"Эмвэй" - международная организация, действующая по принципу многоуровневого маркетинга, подверглась критике со стороны своих бывших членов, которые охарактеризовали ее, во-первых, как пирамиду, прибыль в которой зависит от заманивания все новых и новых людей в систему, а во-вторых, как псевдохристианскую секту, члены которой должны скандировать стихи из Писания, одновременно концентрируя свои мысли на картинках символов благополучия: машинах, домах и яхтах, которыми они должны обклеивать зеркала в ванной и дверцы холодильников.

Источник: Газета "Daily News", New York. 28 октября 1998 г.

Я считаю, что фильм "Секрет" - это типичная сектантская подмена причин и следствия, насыщенный видеоряд, в котором навязчиво повторяется одна и та же идея, подкрепляет иллюзии адептов, создавая дополнительные визуальные образы, более наглядно внушая возможность реализации мечты, он делает иллюзорное "счастье" адептов более наглядным, достижимым... Очередной инструмент для зомбирования.

Поюзала по рунету. Кроме как на сайтах, предлагающих скачать и купить видео, фильм "Секрет" рекламируется: на сайте Магов; Свияша; на каком-то "Истинном сайте" (движения Муна); Wellness-центр Санрайд /Санрайдер/ (очень похоже на коммерческий культ, там и продукция и "философия регенерации"); сайт "Неограниченный успех" (предлагает бизнес-семинары); какой-то непонятный блог http://www.geniusmaster.name/about/, в котором автор заявляет, что он гений и теперь миллионер, и наряду с фильмом "Секрет" рекомендует книги Р. Кийосаки; портал личностного роста "Интермир", предлагающий практики "Радуга жизни"; сайт о сетевом маркетинге intersetevik.ru (неохота было лазить, накерняка какого-то конкретно); на сайте, рекламирующем заработки на фондовом рынке proonline.ru; на сайте Норбекова; странный сайт "Душевный ресурс", пиарит пресловутый "Личностный рост"; на сайте игр и книг Р. Кийосаки; га сайте интернет-магазина WMCentre.net, в котором предлагают заработки с помощью веб-кошельков; сайт Spirituality.ru - "путь к вашему высшему Я", найти этот путь они предлагают это через фен-шуй, агни-йюгу и какую-то "Науку радости"; в блоге некоего Андрея Цоя, который причисляет себя к самым богатым людям мира, рекламирует семинары и тренинги Inway, предлагающий интернет-заработки без усилий и труда; на женском сайте "Как стать красивой и успешной", на котором предлагают начать "новую жизнь" по принципу пирамиды; еще обсуждается на христианском форуме (отзывы негативные).

Ну вот первые четыре страницы Гугла. Собственно, названия этих сайтов и описания говорят сами за себя...

0

Мне кажется, что доктор Тойч показан в фильме "Секрет"

http://minkina.ru/articles/1/4.html

А также писатель

Джо Витале в своей замечательной книге "Секрет притяжения" объясняет, как достичь того, что ты хочешь.

http://minkina.ru/
0

Сегодня на горбущке видел сборник называется секрет 2 (6 дисков) 1200 рублей

но в нем нет первого фильма и кролечьей норы.

интересно что же там наснимали :)

0

Разве что люди которые снимались в фильме - известные тренеры из США... Для них это пиар и реклама...

Скажите мне, в фильме "Секрет" есть Тойч и Витале с книгой ? А то прошлый раз я скачивала его из интернета несколько часов, а сейчас не могу найти, наверно, уже стерла.

Мне кажется, что г.Минкина такая поклонница фильма, что и книгу прочла и с Тойчем встречалась.

0

Что-то никто не хочет помочь и mcm, знаток фильма "Секрет" не появляется.

Но меня осенила мысль набрать в поисковике, и я не была разочарована.

Оказывается, это действительно участники фильма секрет.

http://www.koob.ru/vitale_joe/

http://www.koob.ru/teutsch/

Вот это понравилось мне больше всего:

http://www.balandin.net/Teutsch.htm

Однако, по прочтении книги, у меня возник вопрос, который меня очень заинтересовал: как умные, образованные и добрые люди могут заражаться идеями, не только в основе своей пустыми, но и преступными

По Фрейду, иллюзия тем отличается от заблуждения, что происходит из человеческого желания. Она близка в этом аспекте к бредовым идеям в психиатрии. Вот оказывается в чем секрет чар крошки Цахес, и благодаря ему такие крошки способны зомбировать сознание даже самых светлых умов.

Есть ли у нас свои идеалы, или мы, в поисках их, ждем помощи от г-на Тойча? Если же все-таки за всю свою жизнь мы так и не обрели Веры, не поняли смысла своей жизни, то уж, по крайней мере, не относились бы к вопросам своего счастья столь легкомысленно, что отдали бы его на откуп первому попавшемуся учению

0

Спасибо за ссылку! Очень интересное эссе.

0

Нашла сайт этого Витале:

http://www.mrfire.com/

Секрет притягивать деньги - щелкните здесь.

0

Маразм и бизнес Лайфонутых

ирина к******ва 25 май 2007, 00:26

Привет лидерки любимого Лидер Класса!!!!

Сегодня у тебя есть уникальная возможность увидеть фильм Секрет, который снят по одноименной книге Джека Кенфилда. Эта книга обогнала по своей популярности Гарри Поттера, она еще не переведена на русский, однако фильм позволяет компенсировать это сполна. И сегодня, а вернее в субботу в Федерации Мира и Согласия, на Проспекте Мира д.36,26 мая, в 12 часов,я организую закрытый показ этого фильма. Это фильм миллионеров, о том как достичь успеха во всех областях твоей жизни, о силе мысли, о волшебстве, о разуме, мечте, свободе, кто понимает, тот использует эту возможность и откроет для себя секрет миллионеров. Я очень рада, что этот фильм попал в мою жизнь, и кстати первый раз я его посмотрела благодаря Светлане Ерофеевой, спасибо ей за это. Я использовала свой шанс.А ты?

Не буду говорить, что безумно люблю всех или, что жду на показе, я точно знаю, что придут не многие и слава Богу, в конце концов все не могут быть миллионерами,их как было около 5% так и останется, и если посчитать,то из приглашенных придут человек десять. Да потом нет времени и денег, чтобы узнать секрет миллионеров, да кстати, вход платный - 150рублей.

Успехов и процветания всем. Жду избранных десятерых, жуть как интересно - кто же это будет??

К******а Ирина

0

Закрытый показ за 150 р.? :huh:

0

Баблишка на пиво что ли решили срубить? полторы тыщи- как раз хватит+закуски... :lol:

Этого "секрета" в сети задаром-как грязи....

0

Мне это напомнило анекдот про двух новых русских, которые покупали галстуки: один за 200 баксов, а другой хвастался, что такой же купил за углом за 1000!

Скачать-то можно... и даже диск купить :) Но с диском ощущение элитарности и закрытости показа не продают :) А тут все сразу и по весьма сходной цене :)

0

"Эта книга обогнала по своей популярности Гарри Поттера, она еще не переведена на русский"

Вот интересно, как они посчитали популярность, по тиражу? И это же надо, даже без русскоязычной аудитории эта книга обогнала все семь книжек Роулинг! :newconfus: :D

0

все семь книжек Роулинг!

Вы даже знаете сколько томов у этой мукулатуры? :newconfus:

0

Нашла сайт этого Витале:

http://www.mrfire.com/

Секрет притягивать деньги - щелкните здесь.

Между прочим, он заполонил и наш книжный рынок

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

0

• Объявления

• Solo

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

08.08.2017

Читаем и участвуем: