Sonic

Лайфспринг: Фильм "Секрет"

164 сообщения в этой теме

Да но фильм "Секрет" изначально не библия, а анти-библия. :pioneer:

А ни кто и не говорил, что Секрет это библия :)

Michek, разумеется нужно учитывать для чего используется и кем был создан изначально фильм «Секрет», но это не значит, что все рекомендации из секрета не имеют право на существование.

Любое произведение можно использовать для вербовки, если захотеть.

В лайфе например используют художественные фильмы для этого. (револьвер, Матрица, Искусственный разум ну и т.д.) И книги «чайка» «Алхимик» «маленький принц» и т.д.

Я считаю, что в данном фильме, есть интересные моменты и не которым они могут быть полезны, разумеется, не стоит забывать, кем и для чего он был создан.

Здесь кто-то писало (один из отзывов) что главный недостаток фильма секрет в том, что люди могут подумать, что и в лайфе нет ни чего опасного. Вот с этим я соглашусь. :) Но с остальным нет. :king2:

0

Поделиться этим сообщением

А теперь в разговор вступлю я со своим мнением. Знакомство мое с Лайфспрингом началось именно с фильма «Секрет», который мне очень навязчего «предлагала» посмотреть одна девушка, которая, как впоследствии оказалось, была уже на ЛП. Поэтому обойти стороной сие творение я не могу.

Теперь по сути дела. Фильм явно пропагандисткой, явно туповатый и явно лживый. Но он не Лайфспринговский, как уже было неоднократно сказано – они его используют в своих целях. Позвольте мне показать свое мнение откуда же все-таки «растут ноги». Практический любой, кому рекомендуют посмотреть этот фильм вне тренинга и кто не настолько туп, чтобы сразу его покупать или скачивать, а первоначально заглянет в интернет, и поищет информацию про него, сталкивается с огромной ложью. Практически во всех аннотациях написано, что «группа энтузиастов из Австралии собралась и сняла такой потрясающий фильм». Ну да, верим-верим. Еще бы написали, что на свои финансовые средства. Вот такие они хорошие альтруисты – фильмы снимают, чтобы людям глаза открыть на бытие. Ну да ладно – что это враки изначально – это и так понятно. А как же на самом деле? На мысль(сразу во время просмотра фильма) меня натолкнул самый преуспевающий герой – тот автор, который разбогател на миллион и сто тысяч долларов USA благодаря этому «секрету».

Немного отвлекусь и расскажу за что я не люблю рекламные компании американских фильмов. Ненавидеть я их стал после того, как заметил, что у любого актера, который дает интервью любой компании или телепередаче, и на любую тему, за спиной обязательно стоит афишка с тем фильмом, который должен появиться в ближайшее время на экранах. Естественно, что одну из ролей исполняет интервьюируемый.

Так вот, за спиной этого писателя была книжка с непонятной надписью: что-то вроде «Куриный суп для души». Поначалу я не понял почему у него за спиной такое странное изображение, но когда в фильме прозвучала фраза, что это его книга – все стало кристально ясно. Рекламная акция. Но как, в таком серьезном и познавательном фильме? Не может быть!!!

Кто-нибудь любит смотреть фильмы до самого конца? Пока не кончатся титры? Я из таких людей. Помните что было после фразы, написанной на песке «feel good»? Прошли имена основных создателей и на экране появилось фото счастливой семейной пары с ссылкой на их сайт, с очень забавной подписью «with special thanks to…». Наберите в поисковике их имена и вот что я нашел по самой первой ссылке: все нижеследующее цитата

«Джерри и Эстер Хикс перевели с языка Нефизических Сущностей, называющих себя Абрахам, учение, ясность и практичность которого их восхити¬ла. В 1986 году они поделились своим поразительным опытом с несколькими близкими друзьями и дело¬выми партнерами.

Задавая Абрахаму самые разные вопросы, касаю¬щиеся финансов, здоровья, взаимоотношений с людь¬ми и т. д., и применяя их ответы на практике, Джерри и Эстер существенно изменили свою жизнь. Осознав, насколько поразительны полученные результаты, они пришли к выводу, что необходимо сделать это учение доступным для всех, кто хочет жить лучше.

Основной своей базой Джерри и Эстер сделали конференц-центр в Сан-Антонио (штат Техас) и с 1989 года стали объезжать примерно по пятьдесят городов в год, проводя интерактивные Семинары по Искусству Принятия. На них приглашали всех, кто решил примкнуть к этому прогрессивному пото¬ку мысли. И хотя к философии Блага со вниманием отнеслись многие философы и гуру, которые внес¬ли многие понятия Абрахама в свои книги, статьи и лекции, поначалу эти материалы передавались в основном из уст в уста. С каждым днем все больше и больше людей понимали, какое огромное и пози¬тивное влияние может оказать учение Абрахама на их жизнь.

Абрахам — группа Нефизических Сущностей — передают свои воззрения через Эстер Хикс. Их уче¬ние, переведенное на доступный для людей язык, способствует нашему самосовершенствованию и подводит к воссоединению со своей любящей Внут¬ренней Сущностью.

На сегодняшний день Хиксы выпустили более шестисот книг, кассет, компакт-дисков, видеокас¬сет Абрахама—Хиксов.»

А вот списочек их книг, продаваемых на том же сайте:

Удивительная сила осознанного намерения. Учение Абрахама

Закон притяжения

Учение о воплощении желаний в жизнь

Ничего не напоминает? :rolleyes:

А работает это все, как мне кажется, так: среднестатистический индивид смотрит это фильм, загорается идеей и начинает жить «по новому», но с пришествием времени осознает, что ничего не получается! А что делать? Сомневаться ведь нельзя: в фильме это показывается на примере ростков – прорастают они себе, тянутся к солнцу, как и ваша светлая, беззаботная и наполненная удачей и халявой жизнь, но только вы начали сомневаться, как все!!! ростки завяли, вселенная сделала вам ручкой и пошла помогать другим, кто верит. А Вы «в пролете». И тут этот жаждущий халявы человек начинает искать больше информации для достижения своих заветный целей путем «ничегонеделания», и в итоге поисков приходит к этой паре. А у них там и книжки и DVD и семинары и тренинги те же самые. Полный набор – только денежки плати. Вот так и получается – вы просмотрели полутрочасовой рекламный ролик. А уж как жить дальше – вестись или нет – это сугубо Ваш выбор.

А по сути – фильм никакой. На меня никак не повлиял. Кстати, девушка, которая мне его рекомендовала сказала: «Обязательно его посмотри, хотя я думаю, что ты отнесешься к нему скептически». Так оно и было. Могу сказать точно, что это никакое не учение, а просто теория о том, как можно на фуфу получить что-то.

Много еще чего можно сказать, но не буду. Не люблю монологи – куда интересней полемика.

Вот только один вопросик есть к почитателям этого фильма (может Росдом ответит – он один из последних мастодонтов, которые еще остались на сайте из активистов психокульта) – вот скажите мне много раз звучит словосочетание «ЗАКОН ПРИТЯЖЕНИЯ» и так же идет речь про физику, про квантовую физику и фраза «ученые доказали» тоже имеет место быть. Так вот – если это закон, то должна быть и формула. Что на что умножить, поделить и при этом сложить или отнять? Какая прямая зависимость, а какая обратная? Товарищи активисты – формулу в студию!!! К фильму же еще и Исаака Ньютона приплели, который открыл ЗАКОН ВСЕМИРНОГО ТЯГОТЕНИЯ, а у этого закона есть формула!!! Так что просим, просим!!!

P. S. Недавно выпивали в компании, противников тренингов личностного роста. У всех четверых парней в тренинг попали друзья и девушки. Разрушились отношения, все четверо открыто ненавидят Лайвспринг. Принес им фильм «Секрет» для ознакомительного просмотра. Посмотрели, поплевались, пообсуждали. Когда фильм подошел к концу и мы выключили проигрыватель, по телевиденью шел мультфильм «Том и Джерри» и как раз была сцена, где Том разозлил маленького мышонка Джерри, и у того в припадке гнева над головой возникло облачко, отображающее его мысли (стандартный прием американских комиксов) в котором были кинжалы. И Джерри, долго не думая, стал вытаскивать из этого облачка эти кинжалы и кидать их в Тома. Из центра компании прозвучала фраза: «Мысли материализуются».

Смеялись долго. Но все это было бы очень даже смешно, если бы не было так грустно!!!

0

Первым делом он узнал про фильм «Секрет» (даже мне эту лажу как-то принес, она до сих пор валяется где-то на полке так и не просмотренная) и про «коллажи желания», если не ошибаюсь

В своем первом сообщении вы писали. Потом:

Постепенно вливаюсь в ряды антикультистов. За нами победа!!!

И наконец

Недавно выпивали в компании, противников тренингов личностного роста.

Вам не кажется, что у Вас формируется какая-то зацикленность на тренингах личностного роста?

Тем более Вы пишите, что наблюдали у проходящих эйфорию, горящие глаза, эмоциональное возбуждение.

Или это опять то же, что начать принимать наркотики?

А выпивать что лучше? Даже в компании противников тренингов личностного роста!

0

to Анна11:

Я тоже просмотрел ваши сообщения. Свет на вашу философию проливает следующая поговорка: «Мне по-барабану, что сказать – лишь бы сказать!». Да еще и ваши сообщения про свободу слова в Интернете. Я знаю нескольких людей с подобными мыслями – это забитые окружением и обществом в целом личности, которых никто не принимает и не слушает, и свои мысли они высказывают на куче форумов, которые только могут найти. Конечно без обид, но вы почитайте тему в которой написали сообщение и прочитайте свое сообщение – оно как-то связано с темой? Если хотите лично нападать на меня и ставить мне «диагнозы» о зацикленности, то создайте отдельную тему – там и пообщаемся!!!

Относительно Вашего вопроса – я отвечу: да, я считаю, что выпивать (даже в компании противников тренингов личностного роста) лучше, чем употреблять наркотики (даже если это сами тренинги личностного роста). Я ответил на Ваш вопрос? Если Вы имели в виду что-то иное, то попрошу в следующий раз выражаться понятнее.

А теперь позвольте вернуться к изначальной теме. И если Вы пишите сообщение в этой теме, то, следовательно фильм Вы смотрели и свое мнение высказать можете. Так и выдайте его на суждение всем участникам и гостям форума. Это сделать не так трудно, уверяю Вас!

Может быть вы формулу «закона притяжения» напишете?!

0

А выпивать что лучше? Даже в компании противников тренингов личностного роста!

Удивляете. Этот акцент старая и заезженная пластинка Лайфспринга. Раньше они всё время повторяли:"Лучше Лайфспринг, чем курить, пить и колоться". Никакой прямой, кроме зависимости, связи между этими процессами не существует. Однако сравнение с общепринятым за вред и порок вещами это прямая манипуляция. Никакой сути о Лайфспринге это сравнение не даёт, однако противопоставление общепринятому плохому создаёт благоприятный фон для Лайфа. 

0

mcm11 - вообще на форумах "переход на личности" запрещен.

Тут не знаю, так как это форум психологический.

CSN

Что позитивного предлагается?

"Бытовуха", "Засесть перед телевизором с пивом и чипсами", так фильм "Секрет" вдруг покажут.

0

CSN

Что позитивного предлагается?

"Бытовуха", "Засесть перед телевизором с пивом и чипсами", так фильм "Секрет" вдруг покажут.

Анна11, начиная рассщеплять себя и создавая в себе "позитив", Вы одновременно создаёте в себе "негатив". Вот сразу и предложения у Вас пошли: "Бытовуха", "Засесть перед телевизором с пивом и чипсами" (Замечу, не Вы первая это начинаете предлагать взамен "чего-то" "это". Особенно Синтоновцы любят противопоставлять себе это. Если уж не Синтон, то сразу "Бытовуха", "Засесть перед телевизором с пивом и чипсами"). Что предложить взамен, то я тут очень осторожен. Это дело каждого в своём развитии. Я например не предлагаю никому вступить в нашу "секту" "водных туристов". К нам сами приходят и уходят.
0

Удивляете. Этот акцент старая и заезженная пластинка Лайфспринга. Раньше они всё время повторяли:"Лучше Лайфспринг, чем курить, пить и колоться".

Это прекрасно совмещается. В книге "Флаттер" один из участников к концу был пьян до невменяемости.

Тренинг даже может стимулировать пьянство, если приведет в стрессовое состояние человека, который так привык решать свои проблемы.

Даже я, когда была участницей тренинга , не "Лайфспринга", а самого обыкновенного, вынужде на была ежедневно пить пиво, чтобы немного вернуться в нормальное состояние.

0

mcm11, я считаю, что фильм туповат (плохо снят, куча ляпов небылиц и не стыковок)

но сути это не меняет.

Вот только один вопросик есть к почитателям этого фильма (может Росдом ответит – он один из последних мастодонтов, которые еще остались на сайте из активистов психокульта) –

Я не почитатель фильма, я почитатель теории «авторства» о котором в данном фильме то же говориться.

Я не знаю данного закона. Я уже писал, что для меня Это ВЕРА, вера в авторство своей жизни. Что касается закона…. Не обязательно знать формулу, что бы пользоваться им, или ты не согласен? (и у тебя, если не знать закона и формулу яблоки в низ не падают? И машину, например, водитель не сможет вести?)

mcm11, я так понимаю, ты не верующий человек и не веришь в бога и в то, что у тебя есть душа, так? Или у тебя есть формула доказывающая это?

Многие критики спрашивают обычно сколько нужно лет думать, что бы материализовался миллион. Таким хочется сказать, смотри фильм заново. Почему то они забывают, про Действие. Для того, что бы получить, что-то в нашем материальном мире, одних мысли не достаточно и не достаточно сказать об этом нужно еще и действовать!!

Мысль-слово-ДЕЙСТВИЕ.

mcm11, что именно тебя задевает в фильме? Что они говорят про авторство или то, что претендуют (якобы) на нобелевскую премию или то, что он агитационный?

В фильме есть убрать шелуху, а она, там есть, с этим я не спорю. То есть дельные советы, и некоторым у кого преобладает негативное мышление, я думаю, будет полезно ими воспользоваться.

А теперь про авторство :)

Хочу сказать, что многое, что считается не зависящим от нас от нас зависит. И многие события мы сами в своей жизни создали или притянули. (или любое другое слово, какое тебе понравиться)

Но от нас ЗАВИСИТ не все!!!!

Не все, что происходит в твоей жизни зависит от тебя и только от тебя. (сейчас наверное в меня полетели камни от фанатов фильма секрет и от активистов жаль, что их здесь нет )

P/S а то что фильм на вас повлиял мы наблюдаем прямо сейчас на форуме :)

0

Прекрасно. Развивается дискуссия – мне это уже нравится. Прежде чем ответить на вопросы и высказать свое мнение, хочу сам задать вопрос, а точнее просьбу.

«Бей врага его же оружием». Попробуем сделать так.

Уважаемый Rosdom, во многих своих сообщениях, и даже в этой теме Вы писали примерно такую фразу «а где точно Вы услышали это?», «Где именно произносится эта фраза?». Так вот, хотелось бы у Вас спросить: «Мысль-слово-ДЕЙСТВИЕ» - где именно в фильме произносится такая фраза? Специально, по Вашему совету еще раз пересмотрел фильм. А теперь попрошу Вас еще раз его пересмотреть и сказать мне на какой точно минуте фильма эта фраза произносится. А я впоследствии включу фильм именно на этой минуте и удостоверюсь в Вашей правоте, если такая имеет место быть. За сим заканчиваю сообщение, и жду Вашего ответа, после которого продолжу общение и отвечу на все Ваши вопросы.

0

mcm11, звучит ни как просьба, а как ультиматум, так как вы ставите условия, что только после этого продолжите общения. :) :)

Пересматривать фильм в ближайшем будущем не буду, не вижу смысла, суть то не в фразе :), а в том, кто чего понял :)

Как я понял, я написал

Вы все серии смотрели?

По поводу фразы.

1. Допускаю возможность, что в первой части, которую смотрели вы, ее нет. Так же допускаю, что это мое домысливание. (когда пересмотрю, напишу обязательно)

Но у меня встречная просьба, на какой минуте фильма сказана фраза, что достаточно только мыслить и на тебя свалиться миллионы? Что данное условие (мыслить) необходимое и ДОСТАТОЧНОЕ? Или это ваше субъективное мнение?

По фильму я помню из первой серии два сюжета, про писателя и про художника и в том и в другом случаи были показаны непосредственно действия. (что они работают) а не только мыслят в позе лотоса ) Единственное мальчику подарили велосипед и он для этого по сюжету ни чего не делал.

2. данную фразу я точно слышал в лайфе (ПК)

3. mcm11, о чем мы конкретно говорим? Разбираем фильм на запчасти или о мировоззрении? Еще раз повторю, что в фильме ляпов полно, как в любом фильме. (с этим вы согласны?) И то, что в фильме по вашему мнению нет четкой фразы «Мысль-слово-действие» в том числе отношу к ним.

4. Жду ответы на свои вопросы, особенно на вопрос вашей веры.

P/S если дискуссия затронет другие темы, кроме фильма, то думаю стоит продолжить здесь. http://www.sektam.net/forum/index.php?show...t=0&start=0

0

«Где именно произносится эта фраза?». Так вот, хотелось бы у Вас спросить: «Мысль-слово-ДЕЙСТВИЕ» - где именно в фильме произносится такая фраза?

на 28 минуте - есть возможность, есть интуитивное чувство внутри - действуй!

Вообще, он противоречит моему самому любимому рассказу- Г. Майринка "Посещение д. Оберейтом пьявок, похищающих время"

http://behigh.org/behigh/site/content/libr...nk_obereit.html

Мы когда-то обсуждали статью "Алкоголь как стимулятор иллюзорно-компенсаторной деятельности".

Можно ли уходить в мечтания из реальной жизни? "В пьянство не следует уходить, это точно"

Но чтобы кто-то стал это еще и пропагандировать!

0

Хрустнем смачно пальцами и приступим.

Уважаемый Rosdom, Вы второй раз наступаете на одни и те же грабли. Я очень дотошный человек, и могу заметить много мелочей, что по Вам не скажешь. «Бей врага его же оружием». Прочтите еще раз мое сообщение. Цитатка: «За сим заканчиваю сообщение, и жду Вашего ответа, после которого продолжу общение и отвечу на все Ваши вопросы». А вот цитата из Вашего сообщения «mcm11, звучит ни как просьба, а как ультиматум, так как вы ставите условия, что ТОЛЬКО после этого продолжите общения». Вот и где Вы в моем сообщении увидели слово «ТОЛЬКО»? Вот так то Вы и делаете неправильные выводы. Я не имею в виду, что все Ваши выводы неправильные – это конечно же не так, но вот из-за таких недочетов и «невниканий» Вы и ошибаетесь в некоторых своих суждениях. Это не было ультиматумом с моей стороны, я просто захотел вывести этот вопрос в самое начало и задать его отдельным постом, чтобы Вы его не пропустили в веренице остальных, и точно уж на него ответили. Вот и вся моя мотивация.

А теперь далее. Перво-наперво, Rosdom, я как-то не уловил момента, когда мы с Вами перешли на «ТЫ». Я конечно не претендую на то, что у меня абсолютная память и что точно уж не было такого момента, когда мы с Вами лично познакомились, сдружились, «побратались», выпили вместе и вследствие всего этого перешли таки на «ТЫ». Возможно, такой момент и имел место быть, но хоть убейте, я его не помню. Может напомните? Я понимаю, что на Лайфе все друг-друга называют на «ТЫ», но мы то не на лайфе, а на форуме, и я к Вам уважительно обращался на «Вы». И хамства и проявления неуважения я в свой адрес не допущу. Но так как Вы быстро исправились – я на Вас зла не держу.

Теперь по сути. Отвечу на вопрос про веру. Я верю в Бога, не принадлежа не к одной конфессии. Но ближе к христианству. Называю Бога Богом, а не Иегово, Аллах, или как-то еще. Принимаю мир и бытие как это делают христиане. Верю в существование души. Знаю многие каноны и заповеди. Не знаю молитв. По книге Данте Алигьери «Божественная комедия» знаю строение рая, чистилища и ада с точки зрения католиков. Стараюсь не выражаться вульгарно вблизи церкви, хотя так как не крещеный, никогда туда не заходил, а всегда ждал друзей снаружи. Вобщем так сказать верующий себе на уме. А вот теперь что касаемо формулы. Rosdom, Вы меня хотите выставить дураком, или сами таковым прикидываетесь? Или, скорее всего Вы просто делаете то, что выражается фразой, которую я зачастую слышал от «лидеров» «Ты меня не слышишь!!!!!» Rosdom, Вы как читали мои сообщения? Я же ясно сказал, что формулу спрашиваю по той причине, что фильм претендует на научно-популярную основу. Даже не на научную фантастику, а на правдивость. Слова «ученые доказали» «физика» «квантовая физика» «ЗАКОН ПРИТЯЖЕНИЯ»!!! Раз это физический закон, по которому работает вселенная, то формула должна быть. У «закона всемирного тяготения», открытого Исааком Ньютоном, есть формула. Вот я и спрашиваю тех, кто Верит, ладно уж не в фильм «Секрет», а хотя бы в «Закон притяжения» и в то, что вселенная помогает, по какой формуле это все происходит? Вы видели или слышали хоть раз, чтобы какой-нибудь ученый муж (даже богослов), в здравом уме и трезвой памяти сказал бы «Ученые доказали, что Бог существует» или «Ученые доказали, что Бог не существует». Смешно же. Вы мешаете разные понятия и структуры, и пытаетесь на этом составить свою доказательную базу. Можете с кем-то другим попробовать, но со мной это никак не пройдет.

Как говорил Фома Аквинский про Веру в Бога: «Верую, ибо непонятно»

Как говорила советская пропаганда: «Мы в космос летали, Бога там не видели»

А между этими высказываниями (во временном промежутке) жил философ, которого многие признают величайшим философом всех времен и народов. Звали его Иммануил Кант. И вот его высказывание «Доказать существование Бога, как и опровергнуть, на данный момент мы не можем. Так давайте оставим Веру в Бога верующим, а атеистам свою Веру, и будем заниматься построением и улучшением нашего земного бытия». Я придерживаюсь его постулата. Зачем нам всякая мистика? Дел и в «обычном» мире хватает.

Теперь про законы. А Вы прямо фразами из фильма говорите. Уже заезженно как-то. Хоть бы свое что-то придумали. Я знаю закон всемирного тяготения, знаю константу ускорения свободного падения для нашей планеты, знаю ПДД, знаю устройство двигателя внутреннего сгорания, знаю химические процессы, происходящие в таком двигателе, знаю про силу тяжести земли, знаю про силу трения, знаю про силу, заставляющую автомобиль эти силы преодолеть, и двигаться вперед (или назад). И как устроено и работает электричество я знаю. Учась в институте, на предмете «Гражданское право» мне преподаватель поставила допуск к экзамену автоматом за то, что я единственный из группы смог ответит на ее вопрос, как работает электричество, когда отключили свет. И мне все эти знания жить не мешают. Тем то и отличаюсь я от слепо верующих почитателей Лайфспринга, тем что я могу не только поверить, но и понять, вникнуть и объяснить многие явления. Приведу пример: спросил у одной девушки «Почему (если взять объяснение из фильма «Секрет» и книги Пауло Коэлье «Алхимик») вселенная нам помогает?» ответ был «Я не знаю, но верю в это». И тогда я ей объяснил мое виденье из этих произведений теории, почему же все-таки нам вселенная помогает. Реакцией была отпавшая челюсть. А Вы, Rosdom, можете объяснить на этой основе, почему все же она так поступает (вселенная, конечно же)?

Теперь про фразы. Легко, Rosdom! 06,25; 07,03; 19,37; 19,59. Точное время я Вам дал, изволите проверить?... Ну я же не изверг, приведу точные цитаты: 06,25 Mike Dooley, писатель: «Мысли создают вещи»; 07,03 Dr. Joe Vitale, метафизик: «Представляйте себя живущим в изобилии, и Вы обязательно к себе это притяните – это работает всегда, без исключений, и абсолютно для любого человека»; 19,37 Rev. Dr. Michael Beckwith, фантаст: «Вы можете прямо сейчас начать чувствовать себя здоровым, Вы можете прямо сейчас почувствовать себя успешным, Вы можете прямо сейчас почувствовать любовь, окружающую Вас, даже если кажется, что ее нет, и случится так, что вселенная услышит песню Вашей души, и откликнется на то, что Вы чувствуете, обязательно ответит, и станет такой, какой Вы ее ощущаете»; 19,59 Bob Doyle, автор (а вот это уже, похоже Ваш человек) : «На что бы Вы не направляли свои мысли и чувства, Вы притяните это в свою жизнь, хотите Вы того или нет». По-моему достаточно. Можно и еще достать, но уже до тошноты надоело смотреть этот фильм. Не слово о действии. Бесспорно, слово «Действие» в фильме произносят. И даже, вроде бы 2 раза. НО…..НО…..и еще раз НО…… какое это действие? Вы привели пример с писателем и художником (вот что только за художник? Может быть имели в виду арт-директора кинокомпании, который рисовал женщин, отвернувшихся от него? Не суть важно). Так вот, писатель. Что нам известно? Он хотел 100000 нерусских денежек. Подумал, отлично! Даже сказал это вслух, может быть, хотя это по теории Эстер Хигс совсем не важно, ведь вселенная не слышит ваших слов – она воспринимает только ваши мысли и эмоции. Так что Вашу фразу можно перефразировать в «мысль-принятие-действие», или «мысль-визуализация-действие», или «мысль-ощущение-действие». Но слова здесь совсем излишне. Так вот, вернемся к нашему барану, т.е. писателю. Захотел, ……..и…..начал действовать. Но очень интересным способом: сначала нарисовал на банкноте несколько нулей, и приклеил к потолку. Это действительно действие! Просто «ДЕЙСТВИЩЕ» с большой буквы. Некоторым из нас это вообще не под силу – так себя превозмочь, чтобы стремянку найти, клей и маркер. Следующий шаг – цитата: «У меня была написана книга». Написать книгу – это действие? Это прекраснейшее действие. Без всякого сарказма – ему уважение и почет за то, что он написал книгу. Просто молодец. НО….книга была написана до того, как он узнал об этом тайном знании. Т.е. и без «Секрета» это действие было произведено, и «Секрет» никак не повлиял. Следующее действие «посмотрел на журнал в магазине». «ДЕЙСТВИЩЕ», ничего не скажешь. Следующее – выступление перед группой учителей. Ничего особенного, рутина. И следующее действие, определяющее получение 100000 долларов: к нему подошла журналистка. Но это уже не его действие. Мне могут сказать, что поведение журналистки было определено знанием и применением «Секрета». Дудки. Попробуйте мне доказать это!!! И «близко к птице» (кто знает английский язык, тот поймет)! Вот и все. Действия? Вообще то кто-то и такие действия не делает. Ведь есть же люди, которые вообще как овощи живут. Но для современного, активного человека – это сказка и небылица. Фильм то на том и основан, что при принятии «Закона притяжения», то, что Вы хотите будет чудесным образом к Вам приходить(это почти дословная цитата). И напрягаться не надо. Еще интереснее идет пример про получение автомобиля в собственность. Там вообще история – ухохочешься. Как я покупаю машину по алгоритму «мысль-слово-действие»: Мысль – хочу машину определенной марки, слово (не обязательно) – «Хочу автомобиль», и самое интересное – действие!!! зарабатываю деньги на машину, занимаю деньги на машину, беру кредит. Алгоритм по фильму «Секрет» мысль – хочу машину определенной марки, слово – «Хочу автомобиль», и, конечно, самый цирк – действие!!! (здесь особое внимание) схожу на тест драйв этой машины, каждый день буду в темной и необитаемой (кроме меня) комнате делать вид, что она у меня есть, т.е. «играть в би-бику», как в детском саду. Разрыв мозга. И не говорите, что я утрирую. Приведу конкретный пример общения с почитательницей Лайфа и «Секрета». Возможно уже писал про это на форуме, но повторение - мать учения!

- Что делаешь?

- Калаж желаний

- Что это?

- На листке бумаге приклеиваю свои желания и ставлю дату, когда это получу

- Что «пожелала»?

- Фольцваген Пассат в 2010 году

- Знаешь сколько стоит?

- Нет

- Я знаю. В средней комплектации миллион рублей

- Ну и что?

- Если ты даже сейчас бросишь институт и начнешь работать, то тебе надо сразу иметь зарплату в 42 тысячи рублей. Сможешь такие деньги зарабатывать?

- Не знаю

- А я знаю. Не сможешь. На панель не пойдешь – сотрешься, а легально такие деньги зарабатывать ты сейчас не сможешь, даже если твой папа, коммерческий директор завода тебе поможет с трудоустройством. У тебя нет достаточной квалификации. Так как же ты его получишь?

- Тогда кто-нибудь подарит.

Вот и вся любовь. Вот и весь «Секрет». Вот и весь «Закон притяжения». Фигня, как бы громко и вульгарно это не звучало, даже из моих уст. Замете, что девушка даже не подумала про кредит или частный заем. А зачем напряжение? Подарят. Позитив!!! И этот пример не единичный.

А вот мальчик, как раз делал в фильме действия, для получения желаемого результата! Как это не действовал? Он ходил, смотрел на велосипед, смотрел на детишек, катающихся на велосипеде, вырезал велосипедик из каталога, смотрел на эту картинку ночью в палатке, даже нарисовал себя на вилосипедике. Как же Вы говорите, что не делал? По сравнению с теми людьми, с которыми я общался на эту тему – так он вообще, считай сам на него заработал!!! Им достаточно было просто подумать (на их сленге «загадать») вещь, или ситуацию, и она сама-собой обязана была образоваться. А малец такие «движняки» раде велика провернул, что моя служба в армии по сравнению с этим вообще санаторий для неподвижных лентяев. Странно еще, что ему за такие подвиги всего лишь велик подарили, а не мотоцикл, как у Бэтмана!

Возможно, Rosdom’a, это фильм и стимулировал к действию и желанию «сокращаться». Но ни одного из людей, которых я знаю, после Лайфа и открытия для себя этой величайшей тайны во вселенной, он не стимулировал к подвижности в делах. Наоборот. Объясню: всем задавал один и тот же вопрос: «Ты любишь халяву?», поразительно, но ответ всегда был один и тот же: «А кто ее не любит?». Не подобный или похожий, а один и тот же!!!

Теперь о «критиках» и временном интервале, требуемом на «притягивание миллиона». В фильме это тоже объясняется. Точную цитату приводить не буду, она длинная, передам только смысл. Говориться так «Период времени на притягивание того или иного предмета не определен, точного правила нет». Потом бла-бла-бла, очередное навешивание спагетти на органы слуха, и в итоге: «Мы сами (подразумеваются, скорее всего люди) ставим себе правила: это цель большая, на нее потребуется много времени, а эта цель маленькая, на нее потребуется мало времени. НО У ВСЕЛЕННОЙ ТАКИХ ПРАВИЛ НЕТ». Конечно же!!!! У вселенной вообще нет никаких правил!!! Она вообще творит что захочет и как ей вздумается. И спутники вращаются вокруг планет, а планеты вокруг звезд, а звездные скопления спиральных галактик вокруг полей с огромной гравитацией, называемых «черными дырами» не по правилам вселенной – что Вы?! Что за моветон? И небесные тела имеют форму шара, а в поперечном разрезе круга или эллипса, поскольку шар является геометрическим телом, позволяющим лучше всего сохранять энергию, по правилам вселенной? Да нет же, с чего такие странные мысли? И в звездах происходит ядерная реакция, преобразовывающая более простые химические элементы в более сложные – это хоть по правилам вселенной? Упаси вас от таких слов!!! Засмеют! У ВСЕЛЕННОЙ НЕТ НИКАКИХ ПРАВИЛ, она не подчиняется никаким законам!!! Она влачит свое жалкое существование лишь для того, чтобы помогать тем, кто знает «Секрет». Конечно же это был стеб, но смех-смехом, а иногда и грустно становится, что люди, не слышавшие даже слово «квант», хотя его изучают в школе на уроках физики, верят в то, что «ученые доказали». Меня же так и «вербовали» - зная, что я не глупый человек, решили сделать ставку на научную основу. Девушка так и рассказывала: ученые доказали и дальше бла-бла-бла….Ну и на первом же вопросе «что такое квант?» она села в лужу.

Кстати, после этого момента, слово «действие», причем отдельно сказанного, в фильме не присутствует еще минут 30.

Теперь «галопам по Европам» (во всяком случае постараюсь). Что меня больше всего задевает в фильме? Авторство?-нет, Пропаганда?-нет, Претензии на нобелевскую премию?-Rosdom, шутка месяца! Пятросяну тексты пишите? Меня больше всего в фильме задевает то, что он начинается со лжи (даже на уровне рассказах о создателях) и содержит в себе великую ложь, претендуя на научность, и ИСТЕННОСТЬ. Все примеры приводить не буду, приведу один: молодой афроамериканец с дредами говорит с экрана, что мы все живем в огромной лжи, а ложь эта заключается в том, что нам говорят, что ресурсы ограниченны, а на самом деле они безграничны. И, в конце своей террады не стесняется добавить «и это есть истинна!». А как же фундаментальный постулат экономики: «выживаемость в условиях ОГРАНИЧЕННОСТИ ресурсов»? Получается, что все ученые-экономисты всех времен – дураки, а он один умный? Вот это и задевает – ЛОЖЬ!!! То, что Вы, Rosdom, называете «нестыковками» и «небылицами», я называю прямо – ложь!!! Можете со мной поспорить.

Еще забавнее описано то, как люди с одинаковыми желаниями делят продукт их желаний. Смоделируем ситуацию. Я и Вы, Rosdom, оба желаем один и тот же неделимый и неповторимый ресурс вселенной. Чтобы было предельно ясно и не могло быть отклонений – пусть этот ресурс будет молодая, прекрасная девушка, которую Вы и я одинаково любим и желаем. Вы и я верим в «закон притяжения», «мыслим-говорим-действуем», одинаково в гармонии со вселенной, т.е. все параметры одинаковы. Следовательно вселенная нам обоим должна посодействовать в исполнении нашего желания, но «ресурс» всего один, неделим и неповторим. Просьба такая – объясните мне, пожалуйста как с точки зрения Вашей философии Авторства развернуться события, и как с точки зрения фильма секрет, в Вашей, конечно же, интерпретации. Лично я, на вскидку, уже могу 2 способа предложить, но с моральной точки зрения – они полная бека!!!

«mcm11, о чем мы конкретно говорим? Разбираем фильм на запчасти или о мировоззрении?». Мы разбираем фильм на запчасти. О мировоззрении, кажется Ваша личная тема.

«фильме ляпов полно, как в любом фильме. (с этим вы согласны?)». С чем мне согласиться? Что в «Секрете» полно ляпов? Или что в любом фильме полно ляпов? Сформулируйте почетче.

«И то, что в фильме по вашему мнению нет четкой фразы «Мысль-слово-действие» в том числе отношу к ним.» В фильме не по моему мнению нет фразы «Мысль-слово-действие», ее там просто нет. Хотя, может быть это я «загадал», что ее там нет, и она исчезла, хотя до этого там и присутствовала. «Закон притяжения» в действии!!! Шутка юмора. Нет там ее. Найдете – покажите. Вы смотрели фильм через призму прохождения тренинга, вот Вам она и причудилась в форме слуховой галлюцинации, поскольку Вы очень хотели ее услышать.

Что касается фильма «Секрет – 2» (кстати, так называемый фильм «Секрет – 2», который имеет свое название «Вниз по кроличьей норе», не имеет отношение к «Секрету». Его снимала другая компания и другие создатели. Единственное, что объединяет фильмы – это схожая (не одинаковая, а именно схожая) тема и один общий персонаж, квантовый физик, который в «Секрете» вообще неадекватен был, а в «Норе» более-менее по струнки сидел), то я не считаю его, как Вы более «ляповым». Фильм более научный, глубокий и вдумчивый. Смотрели его лидеры – оценка: «Да, есть моменты, где посмеяться». Ну не дано мистику понять физику.

Вроде все.

Теперь to ANNA11: приветствую Вас и сразу же поздравляю. Вы наконец-то со своего четвертого сообщения начали писать по теме (почти по теме). Прогресс на лицо. Еще бы теперь вникнуть в суть дискуссии и вообще будет супер. Но я думаю, что у Вас все получится. Теперь по Вашему ответу. Нашел фразочку, только не на 28 минуте, а минутой позже. Что ж, есть повод задуматься……просил я (замечу, у Rosdoma, а не у Вас) точную фразу: «Мысль-слово-ДЕЙСТВИЕ». Что выдали Вы? «есть возможность, есть интуитивное чувство внутри - действуй!». Занятно. Попадание один к трем, т.е. тридцать три и три в периоде процента. Много это или мало? Для Вас, я думаю, достаточно. Вы же на многих форумах общаетесь, может просто забыли перестроиться. Всякое бывает – не печальтесь. Поймите, я просил конкретного человека привести конкретную фразу по конкретному поводу, который я описал в своем сообщении. Он мою претензию понял, и тут же заявил, что, возможно, это была его ошибка, и он фразу не слышал, а домыслил. А ту фразу, которую привели Вы, даже если ее сжать, и отбросить все ненужное, невозможно даже под слоган «Мысль-слово-ДЕЙСТВИЕ» подвести. И то, что Вы нашли в фильме слово «Действие», что ж – это прекрасно. Я могу еще Вам пару моментов дать, где в фильме оно звучит. Есть даже, где оно буквами (правда латинскими) пишется. А Вы можете поступить так: найдите еще в фильме отдельно слово «Мысль» и отдельно слово «Действие» и дайте мне ссылку на точное время произношения этих слов. А у меня есть монтажная программа – я их состыкую в нужном порядке. И получится, что Вы победили. Все «тип-топ». Ну что, опять будете жаловаться о переходе на личности? Да влегкую – жалуйтесь. Есть одна поговорка – и можете ее полностью приписать на мой счет, не обижусь. Поговорка звучит так «Не трогай ..... не завоняет». А в Вашей ситуации тоже есть поговорочка. А вот здесь прошу Вас ее близко к сердцу не принимать – самое адекватное ее принятие, будет просто посмеяться. Звучит она так: «Когда два ковбоя разговаривают, лошади не влезают». Сейчас начнется – женщину оскорбил, женщину оскорбил…….Да никого я не оскорблял – поговорка такая.

А теперь точно заканчиваю. Побил, наверное, свой рекорд по количеству писанины за один вечер. Кто прочитает все до конца – медаль за стойкость. Жду ответов, милостивые господа!!!

0

mcm11

И Вам медаль!!! :wub:

Аплодисменты, я бы сказала))) :thumbsup:

0

mcm11

И Вам медаль!!! :wub:

Аплодисменты, я бы сказала))) :thumbsup:

Присоединяюсь :)
0

Я же ясно сказал, что формулу спрашиваю по той причине, что фильм претендует на научно-популярную основу. Даже не на научную фантастику, а на правдивость. Слова «ученые доказали» «физика» «квантовая физика» «ЗАКОН ПРИТЯЖЕНИЯ»!!!

mcm11, вы разговариваете сейчас со мной или с авторами данного фильма? Вы говорили, что читали мои сообщения в данной теме и другие то же. Я уже многократно писал, что для меня это вопрос ВЕРЫ, поэтому я и спросил про вашу Веру. И я в очередной раз написал, что это ВЕРА. Вера в авторство жизни, и был сильно удивлен, когда вы именно меня стали спрашивать про формулу.

Вы видели или слышали хоть раз, чтобы какой-нибудь ученый муж (даже богослов), в здравом уме и трезвой памяти сказал бы «Ученые доказали, что Бог существует» или «Ученые доказали, что Бог не существует». Смешно же.

Ну глупость они сказали, тупые они…. И что с того Как я понял, мы критикуем фильм и разбираем его на запчасти.

mcm11, вы меня слышите? Я уже говорил, что не знаю формулу, что для меня это ВЕРА, а вы все ждете от меня формулы.

Так давайте оставим Веру в Бога верующим, а атеистам свою Веру, и будем заниматься построением и улучшением нашего земного бытия». Я придерживаюсь его постулата. Зачем нам всякая мистика? Дел и в «обычном» мире хватает.

Я за :) Я верю в бога и верю в то, что существует авторство это друг другу не противоречит :)

Теперь про законы.

Если бы вы не знали законов, то вы могли бы пользоваться всем тем, где эти законы используются? Я лично не все законы знаю, но это не мешает мне использовать автомобиль. Я это к тому говорю, что не обязательно знать формулу.

Тем то и отличаюсь я от слепо верующих почитателей Лайфспринга, тем что я могу не только поверить, но и понять, вникнуть и объяснить многие явления.

Многие но не все я думаю.

«Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам»!

0

Приведу пример: спросил у одной девушки «Почему (если взять объяснение из фильма «Секрет» и книги Пауло Коэлье «Алхимик») вселенная нам помогает?» ответ был «Я не знаю, но верю в это». И тогда я ей объяснил мое виденье из этих произведений теории, почему же все-таки нам вселенная помогает. Реакцией была отпавшая челюсть. А Вы, Rosdom, можете объяснить на этой основе, почему все же она так поступает (вселенная, конечно же)?

Все таки у меня складывается твердое убеждение, что вы меня не слышите. (рекомендую прочитать еще раз. Я уже сказал, что это ВЕРА. Так же как и это девушка.

mcm11, так нам вселенная помогает по вашему мнению или нет? Я бы с удовольствием послушал ваши аргументы ЗА.

Теперь про фразы.

mcm11, все в одну кучу смешали )))))))))))

Вы действительно хотите знать мое мнение или у вас стоит задача раскритиковать фильм?

«Мысли создают вещи» и далее по вашему тексту

и что? Где здесь сказано, что это достаточное и единственное необходимое действие?

Бесспорно, слово «Действие» в фильме произносят. И даже, вроде бы 2 раза. НО…..НО…..и еще раз НО…… какое это действие?

О-оо

значит действие есть, раньше вы говорили что его нет :).

Теперь по-другому говорите, оно конечно есть типа, но что это за действие…… (смешно)

Вы привели пример с писателем и художником (вот что только за художник? Может быть имели в виду арт-директора кинокомпании, который рисовал женщин, отвернувшихся от него? Не суть важно).

Я секрет смотрел больше года тому назад, возможно и арт директор, я просто помню, что он что-то рисовал.

Так что Вашу фразу можно перефразировать в «мысль-принятие-действие», или «мысль-визуализация-действие», или «мысль-ощущение-действие». Но слова здесь совсем излишне.

Для вас излишни для меня нет.

mcm11, я сказал то, что сказал, не надо за меня домысливать и тем более утверждать, что лишние, а что нет.

0

Так вот, вернемся к нашему барану, т.е. писателю. Захотел, ……..и…..начал действовать……………………….

……………..Т.е. и без «Секрета» это действие было произведено, и «Секрет» никак не повлиял. Следующее действие «посмотрел на журнал в магазине». «ДЕЙСТВИЩЕ», ничего не скажешь.

:)

mcm11, что вы хотите, что бы в фильме показали, как он долго писал эту книгу? Или как художник ночами рисовал, договаривался, ездил. Показали все физические дела, которые он для этого сделал? Я считаю, что эти действия по умолчанию существует. Не превращать же фильм СЕКРЕТ в телесериал.

mcm11, считайте что фильм СЕКРЕТ снять для первоклассников, где простым языком пытаются рассказать. Вы смотрели фильмы, которые сняты, для школы или для детского сада. Как там сложные вещи рассказывают на доступном для их понимании языке. Как там рассказывают про физику. Про электроны, и рисуют в виде шариков :).

Посмотрите, я думаю вы с легкостью найдете кучу ошибок :)

И напрягаться не надо.

Это ваше субъективное мнение. :)

Еще интереснее идет пример про получение автомобиля в собственность. Там вообще история – ухохочешься. Как я покупаю машину по алгоритму «мысль-слово-действие»: ….…………

……………«Хочу автомобиль», и, конечно, самый цирк – действие!!! (здесь особое внимание) схожу на тест драйв этой машины, каждый день буду в темной и необитаемой (кроме меня) комнате делать вид, что она у меня есть, т.е. «играть в би-бику», как в детском саду. Разрыв мозга.

mcm11, мне даже бы в голову не пришло, сидеть каждый день в комнате. :)

Вот и вся любовь. Вот и весь «Секрет». Вот и весь «Закон притяжения». Фигня, как бы громко и вульгарно это не звучало, даже из моих уст. Замете, что девушка даже не подумала про кредит или частный заем. А зачем напряжение? Подарят. Позитив!!! И этот пример не единичный.

Офигеть!!!!

Славу богу. Что у нее есть мозги и это девушка не подумала взять кредит или частный заем, а то точно на панели оказалась. Так и рушится судьбы у тех, кто так по детски воспринимают фильм СЕКРЕТ. Что все получиться само собой. Это детская инфантильная позиция.

ОТРЫВ ОТ РЕАЛЬНОСТИ НИ КОГО ДО ДОБРА НЕ ДОВОДИЛ. Нужно четко отслеживать эти вещи.

0

Что за моветон? И небесные тела имеют форму шара, а в поперечном разрезе круга или эллипса, поскольку шар является геометрическим телом, позволяющим лучше всего сохранять энергию, по правилам вселенной? Да нет же, с чего такие странные мысли? И в звездах происходит ядерная реакция, преобразовывающая более простые химические элементы в более сложные – это хоть по правилам вселенной? Упаси вас от таких слов!!!

mcm11 :).

Ух…. при чем тут это? Ни кто не отменял физические законы.

И если спрыгнуть с самолета без парашюта, то разобьешься и ни какой секрет не поможет.

За чем так все усиливать до бесконечности?

Меня больше всего в фильме задевает то, что он начинается со лжи (даже на уровне рассказах о создателях) и содержит в себе великую ложь, претендуя на научность, и ИСТЕННОСТЬ.

Если это отбросить и фильме этого не было, а было бы. Что вот ребята, существует еще одна ВЕРА и сторонники этой верят в то, что сами притягивают определенные события в своей жизни. Вы бы как к этому отнеслись? Более спокойно?

У моей сестры, муж программист, он вообще не смог смотреть этот фильм, его задело как и вас начало, когда стали утверждать, что все доказано. ( посмотрел минут 5 наверное) Ваша позиция мне понятна.

Все примеры приводить не буду, приведу один: молодой афроамериканец с дредами говорит с экрана, что мы все живем в огромной лжи, а ложь эта заключается в том, что нам говорят, что ресурсы ограниченны, а на самом деле они безграничны. И, в конце своей террады не стесняется добавить «и это есть истинна!». А как же фундаментальный постулат экономики: «выживаемость в условиях ОГРАНИЧЕННОСТИ ресурсов»? Получается, что все ученые-экономисты всех времен – дураки, а он один умный? Вот это и задевает – ЛОЖЬ!!! То, что Вы, Rosdom, называете «нестыковками» и «небылицами», я называю прямо – ложь!!! Можете со мной поспорить.

Согласен, это ложь вранье, передергивание, элементарное не знание.

Еще забавнее описано то, как люди с одинаковыми желаниями делят продукт их желаний. Смоделируем ситуацию. Я и Вы, Rosdom, оба желаем один и тот же неделимый и неповторимый ресурс вселенной.

На этот вопрос я уже отвечал в теме авторство :)

P/S

Вы еще не читали вот эти две ссылки.

http://www.sektam.net/forum/index.php?showtopic=927 (какие пункты вы используете я думаю вы знаете, какие используя я, я знаю.)

И вот это

http://www.sektam.net/forum/index.php?showtopic=433

0

mcm11, вы разговариваете сейчас со мной или с авторами данного фильма? Вы говорили, что читали мои сообщения в данной теме и другие то же. Я уже многократно писал, что для меня это вопрос ВЕРЫ, поэтому я и спросил про вашу Веру. И я в очередной раз написал, что это ВЕРА. Вера в авторство жизни, и был сильно удивлен, когда вы именно меня стали спрашивать про формулу.

Я написал только свою мативацию.

Ну глупость они сказали, тупые они…. И что с того Как я понял, мы критикуем фильм и разбираем его на запчасти.

mcm11, вы меня слышите? Я уже говорил, что не знаю формулу, что для меня это ВЕРА, а вы все ждете от меня формулы.

Я после Вашего первого ответа уже не имел в виду, что хочу от Вас узнать формулу.

Я за Я верю в бога и верю в то, что существует авторство это друг другу не противоречит

если близки у Христианству, то Вы не правы.

Если бы вы не знали законов, то вы могли бы пользоваться всем тем, где эти законы используются? Я лично не все законы знаю, но это не мешает мне использовать автомобиль. Я это к тому говорю, что не обязательно знать формулу.

смог бы. хотя ПДД тоже надо знать, и педали в авто. Но Вы прям как в фильме говорите. Некоторых, как я заметил, это бесит. Меня по-началу тоже бесило.

Многие но не все я думаю.

«Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам»!

Я не претендовал на знание всего. Я сказал про то, что знаю, и не более.
0

mcm11, так нам вселенная помогает по вашему мнению или нет? Я бы с удовольствием послушал ваши аргументы ЗА.

в какую тему это написать?

mcm11, все в одну кучу смешали )))))))))))

Вы действительно хотите знать мое мнение или у вас стоит задача раскритиковать фильм?

«Мысли создают вещи» и далее по вашему тексту

и что? Где здесь сказано, что это достаточное и единственное необходимое действие?

а где сказано большее? я же смотрел этот фильм отрешенно от всего. что мне показывают и говорят, то и вижу и слышу. НЕ ДОДУМЫВАЮ.

О-оо

значит действие есть, раньше вы говорили что его нет .

Теперь по-другому говорите, оно конечно есть типа, но что это за действие…… (смешно)

я не говорил, что действия нет. я сказал, что фразы "Мысль-слово-действие" нет.

Я секрет смотрел больше года тому назад, возможно и арт директор, я просто помню, что он что-то рисовал.

вот то-то и оно! надо бы Вам еще раз его посмотреть, чтобы увидеть всю фальшь.

Для вас излишни для меня нет.

mcm11, я сказал то, что сказал, не надо за меня домысливать и тем более утверждать, что лишние, а что нет.

я говорю по фильму.
0

я думаю в личку. :)

0

Цитата(mcm11 @ 22.9.2008, 20:27)

я думаю в личку.

а где тогда понты? ;) :lol2:
0

mcm11, что вы хотите, что бы в фильме показали, как он долго писал эту книгу? Или как художник ночами рисовал, договаривался, ездил. Показали все физические дела, которые он для этого сделал? Я считаю, что эти действия по умолчанию существует. Не превращать же фильм СЕКРЕТ в телесериал.

для меня их по-умолчанию не существовало. Поскольку фильм не говорит о том, как надо долго и упорно работать для достижения своей цели, а рассказывает про чудеса в решете.

mcm11, считайте что фильм СЕКРЕТ снять для первоклассников, где простым языком пытаются рассказать. Вы смотрели фильмы, которые сняты, для школы или для детского сада. Как там сложные вещи рассказывают на доступном для их понимании языке. Как там рассказывают про физику. Про электроны, и рисуют в виде шариков .

а вот это здравая мысль!!! Выпускники Лайфа действительно напоминают первокласников.

Это ваше субъективное мнение.

у меня хоть мнение. А многие Лидеры так живут.

mcm11, мне даже бы в голову не пришло, сидеть каждый день в комнате.

Посмотрите "Секрет". Там это прекрасно и красочно описывается.

Офигеть!!!!

Славу богу. Что у нее есть мозги и это девушка не подумала взять кредит или частный заем, а то точно на панели оказалась. Так и рушится судьбы у тех, кто так по детски воспринимают фильм СЕКРЕТ. Что все получиться само собой. Это детская инфантильная позиция.

ОТРЫВ ОТ РЕАЛЬНОСТИ НИ КОГО ДО ДОБРА НЕ ДОВОДИЛ. Нужно четко отслеживать эти вещи.

Rosdom, похоже на издевку!!! Для Вас, она, конечно, никто, так, девушка с горы, но для меня близкий человек, трансформацию которого в ТАКОЕ мне было больно наблюдать!!!
0

• Объявления

• Solo

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

08.08.2017

Читаем и участвуем: