Redactor

Том Круз и саентология

116 сообщений в этой теме

Пираты 21 века живы?

0

Поделиться этим сообщением

Сегодня Джону Траволте исполнилось 54 года

18 февраля, 2008 - 09:00 — Admin

497480_3.jpg

Сегодня 18 февраля 2008 Джону Траволте исполнилось 54 года

В этот день 1954 года в американском городе Энглвуд, Нью–Джерси, родился Джон Траволта — известный американский актёр.

Родился будущий актёр в большой семье итальянца–футболиста и певицы–ирландки. Джон оказался не только шестым ребенкомв семье, но и самым последним. Отец соорудил в подвале их дома театр, в котором любительская труппа разыгрывала различные пьесы, и к двенадцати годам малыш Джонни уже работал в профессиональной труппе своего родного Инглвуда. Особенно ему удавались мюзиклы.

К тому же он начал брать уроки чечетки и танца у Фреда Келли (менее известного брата знаменитого Джина Келли). В 16 лет Джон бросил учебу в школе (с разрешения родителей!) и все свое время отдал сцене. Через два года он дебютировал во вне–бродвейской постановке, позже вошел в труппу «Бриолина», но далеко не на главную роль.

Пестрые, брызжущие энергией мюзиклы сменяли друг друга, пока в 1977 году на экраны США не вышел самый удачный фильм подобного рода — «Лихорадка субботнего вечера» с Траволтой в главной роли. Актёр мгновенно стал кумиром молодежи эпохи диско. В тот момент казалось, что в Америке нет более популярного человека чем Траволта.

Еще более удачным с коммерческой точки зрения был следующий мюзикл Траволты — «Бриолин» (1978). Он сам, в дуэте с Оливией Ньютон–Джон, исполнил несколько песен к этому фильму — и все они стали суперхитами.

Сменив амплуа, Траволта с успехом сыграл в 1980 году в фильме «Городской ковбой», который дал новую жизнь кантри–музыке. В 1991 году женился на актрисе Келли Престон, от которой у него двое детей.

Джон стал самым востребованных актеров Голливуда, сыграв в 1994 году главную роль в культовом фильме Квентина Тарантино «Криминальное чтиво». В сущности, его герой был пародией того Траволты, которого знала Америка 1970–х.

Также, по совету Тарантино, актер далее снялся в популярной комедии «Достать коротышку». Весьма удачными были и его следующие проекты — «Без лица» (1997) и «Основные цвета» (1998). Первые фильмы, снятые в новом столетии — «Пароль «Рыба–меч», «Будь круче» и в особенности саентологическая сага по роману Л. Рона Хаббарда «Поле битвы: Земля».

Спасибо!

Поздравляем!!!

0

Сегодня Джону Траволте исполнилось 54 года

Также, по совету Тарантино, актер далее снялся в популярной комедии «Достать коротышку». Весьма удачными были и его следующие проекты — «Без лица» (1997) и «Основные цвета» (1998). Первые фильмы, снятые в новом столетии — «Пароль «Рыба–меч», «Будь круче» и в особенности саентологическая сага по роману Л. Рона Хаббарда «Поле битвы: Земля».

Золотая малина

время: 1981 — 2007 г.

место: Лос-Анджелес, Калифорния, США

сайт: http://www.razzies.com/

* В 1980 году Джон Уилсон, автор книги «Все, что я знаю, я узнал из кино», именующий себя «пожизненным киноманьяком» учредил антипремию для самых сомнительных достижений в кино. Специфическая премия получила название «Золотая малина» (иногда ее еще называют «Золотой Клюквой»).

* Данная премия (а если быть точнее, «антипремия») является пародией на Оскар и вручается в 11 номинациях (каждый год состав номинаций претерпевает незначительные изменения в связи с появлением новых категорий и отмиранием старых).

* Желающие принять участие в голосовании посылают бюллетени на адреса членов Фонда «Золотая малина», проживающих как в США, так и за рубежом. Окончательное решение принимается членами Фонда. Оглашение результатов проходит на «анти-торжественной» церемонии, которая, в отличие от церемонии вручения наград Киноакадемии занимает всего лишь час и проходит в достаточно скромной обстановке, обходясь организаторам в считанные «копейки». Церемония награждения проходит за сутки до объявления результатов Оскара.

* Каждые десять лет происходит награждение «выдающихся» картин декады, а в 2005 году состоялась юбилейная, 25-ая церемония вручения наград, в ходе которой были выделены самые худшие фильмы и актеры за все время существования «антипремии».

* Рекорд по числу собранных малинок делят картины «Поле битвы: Земля» и «Шоу гелз» - каждой из них «посчастливилось» отхватить по 7 наград. Непревзойденным актером по количеству полученных наград к настоящему моменту является Сильвестр Сталлоне, собравший за свою долгую творческую жизнь 10 малинок (и 30 номинаций).

* Первым призером премии, получившим награду лично, стал голландский режиссер Пол Верховен. Соответствующей наградой были отмечены заслуги режиссера по созданию картины «Шоу гелз».

http://www.kinopoisk.ru/level/94/award/razzie/

В сухом остатке - саентологическая сага по роману Л. Рона Хаббарда «Поле битвы: Земля». - худший фильм по мнению критиков киноакадемии.

0

Изображение

Интересно почувствовать, как ведет себя, действует и живет саентолог (человек, занимающийся прикладной религиозной философией, разработанной Роном Хаббардом). Одну из таких возможностей нам предоставил автор статьи «Джон Траволта» в журнале «Мир развлечений» Иван Зюганов. В статье упоминается, что Джон увлечен саентологией. Этого актера зрители знают по таким фильмам, как «С возвращением, Куттер» (1975), «Подкуп», «Городской ковбой», «Смотрите, кто говорит» (1989), «Лихорадка субботней ночи». Недавно он снялся в фильме «Феномен», где играет человека с умственными способностями ниже среднего, за одну ночь ставшего гением. У нас появились видеокассеты и с последним его фильмом «Майкл», который был признан лучшей комедией за 1996 г. в США.

«Джон Траволта — актер с феноменальной профессиональной судьбой: в свои сорок с небольшим лет он успел познать и популярность, и забвение, но сумел выдержать удары и неудачи и вернуться к нам с «Криминальным чтивом» Квентина Тарантино… Этот фильм сделал Траволту иконой… Сейчас уже можно утверждать, что исключительно благодаря своему упорству и вере в собственные силы Джон Траволта стал тем, кем он является сегодня, — одним из самых известных и самых высокооплачиваемых актеров Голливуда».

Некоторые люди думают, что клир — это человек без эмоций. Как сам Дж. Траволта описывает свое состояние, когда он смотрел вместе со зрителями в первый раз «Криминальное чтиво»: «Итак, мы на фестивале, я еще не видел фильма, и стоит какая–то странная тишина. Я смотрю на всех и думаю, что происходит. А потом вдруг один журналист говорит прекрасные вещи о фильме, а потом другой говорит тоже что–то подобное, это было такое сильное одобрение. Я сказал: «Спасибо большое, я сейчас вернусь». Я подумал, что неуместно плакать перед ними. Поэтому пошел в другую комнату, чтобы сделать это там. Помните, сколько лет у меня было какое–то чувство непризнанности — и вдруг внезапно… я почувствовал, что не только награждается фильм, вознагражден и я. И это было очень трогательно. И я был бы дерьмовым артистом, если бы делал вид, что не чувствовал этого… И если фильм не нравится — это большая потеря, потому что ты чувствуешь что–то вроде «о–о, все эти долгие дни и эти волнения, и все эти детали, которые ты вложил… и вот теперь… все это не сработало, и, черт побери, я не верю в это». Потом начинаешь думать, ну хорошо, а что надо сделать? И когда ты чувствуешь, что хорошо проанализировал ситуацию, расстаешься с горькими мыслями».

Траволта «не только нравится сам себе, он устраивает и людей, с которыми ему приходится сталкиваться на съемочной площадке. Действительно, те, кто работает с Траволтой, восхищаются им, говорят о нем, как об очень хорошем парне, и высоко оценивают его актерские способности. «Я работал со многими крупными звездами, но он единственный, кто просто стучал в дверь моего трейлера и приходил пообщаться, — говорит Кристиан Слейтер, — он как кинозвезда старых времен… умный, веселый, с которым всегда приятно вместе».

Глядя на этого человека и слушая его воспоминания о собственной жизни и рассказы людей, работающих рядом с ним, можно подумать, что он слишком безупречный: Джон Траволта никогда не буянит, с ним не бывает проблем во время съемок, никогда не лечился от алкоголизма или наркомании. Правда, сам он, когда слышит такие вещи, лишь усмехается, говоря: «Ну, все знают, что никто не бывает безупречным». И словно в подтверждение этих слов добавляет: «Когда я раздражен — я кричу. Если я чувствую, что мною манипулируют, мне это очень не нравится — быть кошкой, которую пинают, понимаете? Я говорю все прямо в лицо. Степень реакции может быть разной, но я защищаю свою семью, своих друзей и себя. Я просто с ума схожу, когда чувствую, что в творческой ситуации мне подложили свинью».

У Джона прекрасные отношения в семье. Жена, актриса Келли Престон, игравшая в фильме «Любовь — это ружье» и на которой он женат четыре года, тоже саентолог. У них растет трехгодовалый сын Джет. Дж. Траволта — образцовый муж и отец. Джон горд своим прекрасным чадом: «Это идеальный ребенок в отношении того, что ему нужно и что он хочет. Я хочу сказать, что он такой веселый, и довольный, и понимающий. Но я думаю, что и мы даем ему возможность быть самим собой. Он так хорошо понимает нас…». Джон дает возможность быть самой собой и Келли, чувствует уверенность и стабильность с ней: «А то, как она любит сына, просто вызывает во мне бесконечный восторг, потому что это делает его таким счастливым… Я знаю, что когда он с мамой, то все прекрасно. Она очень умная, понимающая, она прекрасная актриса сама по себе и умеет справляться с жизнью. Келли умеет и планировать и осуществлять свои планы. И мы действительно живем совместной жизнью. Мы всегда с ней заодно, мне нравится это ощущение, что у меня в жизни есть партнер».

Высказывание самого Джона о том, какое влияние на него оказали методы дианетики: «В январе 1975 года я снимался в моем первом фильме «Дождь дьявола» в Мексике. Там я встретился с актрисой Джоан Пратер, которая дала мне прочитать книгу «Дианетика». В течение пяти недель, когда снимался фильм, она провела со мной несколько сессий одитинга и применила несколько основных принципов. Таким образом я заинтересовался дианетикой, потому что она работает. Это стало самым большим поворотом в моей жизни. Это было похоже на ключ ко всему, что происходит. Когда я вернулся в США, я начал обучаться саентологической технологии. Моя карьера сразу же пошла вверх, я получил ведущую роль в телевизионном шоу «Счастливого возвращения, Коттер» и снялся в нескольких успешных фильмах как актер. Я добиваюсь успеха уже 17 лет, и саентология сыграла в этом основную роль. У меня прекрасный ребенок и великолепный брак, потому что я применяю технологию Л.Рона Хаббарда в этой области. Как саентолог я обладаю технологией для решения жизненных проблем и использую ее для помощи другим. Можно сказать, что саентология распахнула мне двери в большую жизнь».

источник: http://www.mysterybook.ru

0

Том Круз снимет сериал о Саентологии

Голливудский актер Том Круз (Tom Cruise) рассказал в интервью американскому изданию, что он готовит мини–сериал об истоках Саентологии.

Фильм, который будет состоять из нескольких серий, расскажет историю возникновения Церкви Саентологии от 1954 года до наших дней, а также коснется личности основоположника религиозно–философского учения Саентологии – Рона Хаббарда.

Большинство телекомпаний уже проявили интерес к проекту Тома Круза и обратились к актеру с предложениями помощи в реализации проекта. Изображение

http://admire.ru/node/343

0

"Jennifer Lopez станет сайентологом..."

30 ноября 2006 года, 17:19

Jennifer Lopez похоже решила стать сайентологом. Лишь бы завести ребенка. Говорят во время недавней свадьбы Тома Круза, которого многие считают самым известным сайентологом на планете, Jennifer общалась с Leah Remini, которая сама обратилась к этой секте, когда собиралась забеременеть в первый раз.

Говорят, Jennifer Lopez не на шутку заинтересовалась в том, чтобы стать последовательницей учения Рона Хаббарда, когда узнала, что это может помочь ей в деле зачатия ребенка.

"Она начала понимать процесс. Все касается лишь вопроса управления позитивной энергией", - сказал инсайдер.

Правда, семейным этот "поход" вряд ли станет, так как ее муж убежденный католик. С другой стороны, опять же со слов того же источника: "Он хочет чтобы Jen делала все что ей нужно, для того, чтобы это все таки произошло".

------------------------------

Конечно, репортерам трудно понять, почему именно Дж. Лопес стала саентологом. Но уже хорошо, что они сообщили об этом.

И вот вам чудесная новость:

Дженнифер Лопес выбрала крестного для своих детей

Им станет известный актер и друг Дженнифер Том Круз, сообщает газета The Metro.

Дженнифер Лопес (Jennifer Lopez) попросила своего друга Тома Круза (Tom Cruise) стать крестным ее детей – близнецов Макса и Эммы, которые родились 22 февраля. Правда, супруг Лопес, Марк Энтони, (Marc Anthony) сначала не очень обрадовался этому решению, так как они с Дженнифер – католики, а Том – саентолог. Однако Дженнифер сумела убедить мужа, что лучшей кандидатуры им не найти, несмотря на разные верования.

Том очень обрадовался этому предложению и уже купил малышам подарки — потратил 200 тысяч долларов на дизайнерские принадлежности для обряда крещения, а также заказал огромный аквариум для малышей и полное собрание фильмов и мультиков Диснея.

Disney. В честь рождения малышей в скором времени состоится частная вечеринка «Welcome to the World». На ее проведение Лопез и Энтони потратят порядка $200 000. Ведущими мероприятия станут Том Круз и его супруга Кэти Холмс (Katie Holmes).

по материалам:

http://www.e–motion.com.ua

-1

Замечательные примеры того, что люди, будучи профессионалами в каком-то ремесле (в данном случае - в актерском), могут быть просто полными тупицами и лохами в остальных сферах :lol2:

Еще большей глупостью, правда, является поведение поклонников таких актеров, почему-то считающих их кладезями ума и мудрости в вопросах науки и философии.

0

Вопрос тем, кто сравнил эти, приведенные мною, две статьи СМИ, написанные с издёвкой в отношении саентологии (одна в 2006 году; вторая, как прокол СМИ в свидетельстве свершившегося ЧУДА):

1. Это случайность, или ЗАКОНОМЕРНОСТЬ: беременность бесплодной Д.Л.?

2. Почему муж-католик остается холодным к увлечению супругой этой чудодейственной, в отличии от Католицизма - саентой? И так ли он равнодушен к саенте, как об этом утверждает СМИ?

Изображение

0

«Мы с Марком очень хотим ребеночка, но по какому-то несчастливому стечению обстоятельств пока не можем этого сделать. Дитя появится у нас только тогда, когда этого захочет Бог. Но мне уже 38 лет».

http://www.kleo.ru/items/planetarium...obeshsya.shtml

Кто стал крестным близнецов Дженнифер Лопес?

Изображение

Дженнифер Лопес и Марк Энтони крестили новорожденных Макса и Эмму. Ранее ходили слухи о том, что на роль крестного отца Дженнифер выбрала Тома Круза.

С выбором супруги был категорически не согласен Марк Энтони. Все дело в том, что Круз – сайентолог, и о его религиозном фанатизме в Голливуде давно ходят легенды (кстати, Лопес и Энтони католики). Марк опасался, что это не очень хорошо скажется на детях. Дженнифер, в свою очередь, настаивала, что влияние Тома будет только положительным.

Кто в итоге стал крестным родителем близнецов Лопес, неизвестно.

Обряд крещения вообще проходил в обстановке строжайшей секретности – скромная церемония прошла в Лонг-Айленде ( Нью-Йорк) в присутствии лишь ближайших друзей и родственников звездной пары.

0

1. Это случайность, или ЗАКОНОМЕРНОСТЬ: беременность бесплодной Д.Л.?

Можно ссылки на медицинские заключения о бесплодности джейло?

2. Почему муж-католик остается холодным к увлечению супругой этой чудодейственной, в отличии от Католицизма - саентой? И так ли он равнодушен к саенте, как об этом утверждает СМИ?

Вы отрицаете факт, что бесплодным мог быть ее муж-католик? :) Ну то есть типа чуда не состоялось. :)
0

Можно ссылки на медицинские заключения о бесплодности джейло?

Да пожалуйста:

«Мы с Марком очень хотим ребеночка, но по какому-то несчастливому стечению обстоятельств пока не можем этого сделать. Дитя появится у нас только тогда, когда этого захочет Бог. Но мне уже 38 лет».

Вы отрицаете факт, что бесплодным мог быть ее муж-католик? :) Ну то есть типа чуда не состоялось. :)

Конечно отрицаю, я ведь умею пользоваться поисковиками:

У Марка Энтони, наиболее известным хитом которого стала композиция "I Need to Know", уже есть трое детей – двое сыновей, от прежней супруги Дайанары Торрес (Dayanara Torres), a также певец имеет дочь от более раннего брака. http://www.rol.ru/news/hobby/gossip/04/08/26_001.htm

0

404 :)

Конечно отрицаю, я ведь умею пользоваться поисковиками:

А медицинскими справочниками умеете? Читали когда-нибудь, например, о несовместимости спермы и цервикальной слизи? :)
0

Вы полагаете, что беременность случайна пришлась на тот момент когда Джи Ло занялась саентой?

Тогда ещё внимательней прочтите вот это:

"Jennifer Lopez станет сайентологом..."

30 ноября 2006 года,

http://www.indarnb.ru/daylife/news/?newsId=F305AEF1DC3B4027

Jennifer Lopez похоже решила стать сайентологом. Лишь бы завести ребенка. Говорят во время недавней свадьбы Тома Круза, которого многие считают самым известным сайентологом на планете, Jennifer общалась с Leah Remini, которая сама обратилась к этой церкви, когда собиралась забеременеть в первый раз.

Если вы не в куре, обращаю ваше внимание, что у самого Круза дочь появилась впервые после бесплодия с Николь Кидман и другими девушками...

Не слишком ли много закономерных случайностей в саентологии? Там даже есть такое выражение ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО... То что у других чудеса - для саенто пустяковое дело!

0

Ну где Тигр? Убежал справочники штудировать? :beby:

0

Как можно вообще общаться с такой чудовищной цензурой?

0

Вы полагаете, что беременность случайна пришлась на тот момент когда Джи Ло занялась саентой?

Ну почему обязательно случайно? Я привел пример как это могло быть вполне себе специально. ;)

Если вы не в куре, обращаю ваше внимание, что у самого Круза дочь появилась впервые после бесплодия с Николь Кидман и другими девушками...

Лечение бесплодия это типа теперь такой тренд саентологии новый?

Не слишком ли много закономерных случайностей в саентологии? Там даже есть такое выражение ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО... То что у других чудеса - для саенто пустяковое дело!

То что для других залет на стороне...
0

То, что для других залет на стороне...

Исключено, поскольку у Джи Ло до этого последнего мужа, знаешь скольку мужчин и любовников было? Скорее всего бесплодие у неё из-за ранних абортов случилось. Такое бывает знаешь ли. Но что бы после этого всё таки восстановилась репродуктивная система - для этого что-то чудесное надо... Тем более с плодовитым отцом, у которого кроме своих родных детей, ещё куча судебных исков по признанию его отцовства...

Так что считай, что снятие бесплодия - это ещё один бренд в саентологии...

А вообще не это главное. Главное то, что саентология не занимается здоровьем тела! Она занимается здоровьем духа!

А здоровое тело - само собой к восстановленному духу прилагается...

0

Кэти Холмс: семья — это самое дорогое, что у нас есть!

Изображение

«Семья — это самое дорогое, что у нас есть — сообщила Кэти Холмс, супруга Тома Круза — Мы с Томом любим друг друга». По словам Кэти, сейчас они с мужем заботятся друг о друге как никогда и всеми способами стараются огородить себя и свою дочь Сури от повышенного внимания прессы.

Напомним, что не так давно «желтая» пресса пустила волну нелепых слухов о плохих отношениях Тома и Кэти. Предпринимаются попытки с помощью лжи испортить отношения супругов. Однако Том и Кэти продолжают демонстрировать образцовые отношения в своей семье.

По материалам журнала «7 дней»

0

http://www.tomcruise.com/

Сайт Тома Круза открыт!!!

Изображение

Том Круз давно собирался обзавестись официальным сайтом, и вот наконец его желание осуществилось. В честь 25–летия с момента выхода первого фильма с участием актера — «Рискованный бизнес» — в Интернете открылась его собственная страничка www.tomcruise.com

На сайте можно прочитать послание Круза к своим фанатам, где он рассказывает о своей любви к кино. «Я надеюсь с помощью этого сайта разделить с вами удовольствие, которое каждый день получаю от процесса работы над фильмом, начиная со сценария и заканчивая тем, что мы в результате видим на экране кинотеатра», — говорит актер.

0

Исключено, поскольку у Джи Ло до этого последнего мужа, знаешь скольку мужчин и любовников было?

Я думаю, что Джей Ло в курсе о существовании средств контрацепции. :pioneer:

Скорее всего бесплодие у неё из-за ранних абортов случилось.

Диагноз есть?

Тем более с плодовитым отцом, у которого кроме своих родных детей, ещё куча судебных исков по признанию его отцовства...

Я все таки еще раз настоятельно рекомендую почитать медицинские справочники - гораздо полезнее трудов Хаббарда, скажу я Вам, по крайней мере глупостей пороть будете на порядок меньше. :) На тему несовместимости спермы с цервикальной слизи, например, почитать можно. Узнать, например, что от "плодовитости" это никак не зависит. Ну и "плодовитость" в двухтысячных в первую очередь означает нежелание (неумение;)) предохраняться, а не какое-то физиологическое качество. :))

А вообще не это главное. Главное то, что саентология не занимается здоровьем тела! Она занимается здоровьем духа!

А здоровое тело - само собой к восстановленному духу прилагается...

Конечно. :)

Саентология дает четкое понимание того, что необязательно иметь здорове тело - можно просто всем врать, что тело здоровое и никто ничего не заметит. :lol2:

И в этом ее сила! :thumbsup:

0

Я в планах одного саентологического центра нашел восхитительное обязательство:

УВЕЛИЧИТЬ ПРИВОД ТЕЛ.

:lol2:
0

Евгений, если Вы, как атеист считаете себя смертным телом, то увы, привести ваше тело к пониманию того, что Вы духовное, бессмертное существо, для саентолога победа!

Христианам, мусульманам это делать проще когда есть государственная, политическая и менталитетная поддержка. В том и сила саенты, что она приходит через личный опыт и опробирование, а не ВНУШЕНИЕ моды, школы, или родителей...

0

Реклама сайта Тома Круза появилась на гей-блоге

Дата публикации: 21.07.2008

Раздел: Новости

После долгих лет объяснений всему миру, что он не гей, реклама официального сайта Тома Круза (Tom Cruise) появилась на гей-сайте.

Рекламный баннер, приглашающий посетить официальный сайт Тома Круза и поздравить его с 25-летием карьеры в кино, всплывает на тематическом гей-блоге Queerty.com. Скорее всего реклама поступила через какую-нибудь сеть, вроде Google. Обычно подобные сети сканируют участвующие в поиске сайты на ключевые слова и в соответствии с полученными результатами размещают на них рекламу.

Хотя маловероятно, чтобы кто-то из тех, кто занимается рекламой на сайте Тома, поставил ключевое слово "гей", причиной появления данного баннера может служить недавняя статья на Queerty о сайентологии.

В начале этого года рекламные объявления тогда еще кандидата в президенты от Республиканской партии Митта Ромни (Mitt Romney) появились на сайте Gay.com, что было весьма забавно, учитывая его твердую отрицательную позицию по вопросу прав членов ЛГБТ-сообщества.

Рекламная кампания Барака Обамы (Barack Obama) попала в подобную неприятную ситуацию, когда его реклама выскочила на сайте Amazon.com рядом с книгой "Израильское лобби и внешняя политика США" (The Israel Lobby and U.S. Foreign Policy), которую многие еврейские группы считают антисемитской.

Конечно, теоретически возможно, что кто-то из сотрудников сайта кинозвезды намеренно выбрал для размещения баннеры гей-сайты, полагая, что давнее внимание членов ЛГБТ-сообщества к ориентации Тома приведет к резкому увеличению посещений его сайта.

Хотя сам Круз никогда не проявлял никакой гомофобии, сайентология не раз подвергалась насмешкам за свои гомофобные пристрастия.

Gay.Ru

0

Не совсем понимаю зачем ссылаться на что-то вне сайта, вместо самого сайта Круза?

http://www.tomcruise.com/

Люди всегда так поступают?

Важен не источник, а что злые сплетники скажут об этом?

0

Тома Круза упомянули в миллионном иске к сайентологам

Бывший член Церкви Сайентологии Питер Леттресе (Peter Letterese) подал в июле на организацию в суд, упомянув в иске актера Тома Круза. Истец утверждает, что члены Церкви преследовали его после того, как он вышел из ее рядов, и намерен истребовать компенсацию в размере 250 миллионов долларов. Об этом сообщает The New York Daily News.

Леттресе называет в иске Церковь "криминальным синдикатом" и требует, чтобы к ней применили закон об инвестировании полученных от рэкета капиталов RICO (Racketeer Influenced and Corrupt Organization), с помощью которого в США преследовали мафию.

Круза Леттресе называет пособником главы Церкви, Дэвида Мискевиджа, его правой рукой, которого Мискевидж использует для продвижения и лоббирования идей церкви в США и за пределами страны. Истец также утверждает, что Круз помогал "криминальному синдикату" финансово, жертвуя на его развитие десятки миллионов долларов.

По словам Леттресе, члены Церкви также звонили домой его адвокату, и когда к телефону подошла жена юриста, сообщили ей, что ее муж гомосексуалист, любовником которого является Леттресе.

Директор Церкви Сайентологии по связям с общественностью Карин Поув (Karin Pouw) заявила, что иск Леттресе является необоснованным.

Сайентологическая церковь была основана в Лос-Анджелесе в 1954 году. Сайентологи считают себя религиозной организацией, которая учит, что технологии могут расширить сознание. В организации состоит более 10 миллионов членов по всему миру, в числе которых актеры Том Круз и Джон Траволта. Деятельность Церкви запрещена во многих странах мира.

http://www.lenta.ru/news/2008/07/31/scientology/_Printed.htm

0

• Объявления

• Solo

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

08.08.2017

Читаем и участвуем: