Гость Desman

Светлана Пеунова ("Академия Развития"), Самара

16 сообщений в этой теме

Камрады!

Поделитесь информацией - кто что знает о Светлане Михайловне Пеуновой, филиалы "Академии Развития" которой действуют во многих городах (штаб квартира, если не ошибаюсь, у нас, в Самаре).

Моя мама вступила в эту "академию", и (со страшной силой) несет в нее деньги. Курсы (которых раньше было 3, а теперь 7... и каждый дороже следующего), агитация, бесчисленные книги (с текстами "ни о чем")...

Из того, что успел про эту организацию узнать - это довольно своеобразный культ личности основательницы - С.М.Пеуновой. Рассказывают - на полном серьёзе - как мысленно обращались к Пеуновой на остановках, и тут же приезжал трамвай... Или путем мысленных усилий сама пришивалась пуговица на кофточке... При этом, на официальном сайте - патенты на зарегистрированные специальные "методы безлекарственного восстановления здоровья".

Добавьте к этому довольно оригинальную трактовку христианства, слитые воедино "знания Лемурии и Шамбалы", "Тайная доктрина" Блаватской и т.п.

По моему, обычная жульская контора по продвижению своей основательницы и параллельному срубанию (нехилых) денюх. Квартиру продать и отнести деньги в "Академию" там не просят. Люди с промытым мозгом делают это сами...

Может, кто там учился? Впечатления? Мысли? Как уберечь близкого человека от мошенников?

1

Поделиться этим сообщением

Камрады!

Поделитесь информацией - кто что знает о Светлане Михайловне Пеуновой, филиалы "Академии Развития" которой действуют во многих городах (штаб квартира, если не ошибаюсь, у нас, в Самаре).

Моя мама вступила в эту "академию", и (со страшной силой) несет в нее деньги. Курсы (которых раньше было 3, а теперь 7... и каждый дороже следующего), агитация, бесчисленные книги (с текстами "ни о чем")...

Из того, что успел про эту организацию узнать - это довольно своеобразный культ личности основательницы - С.М.Пеуновой. Рассказывают - на полном серьёзе - как мысленно обращались к Пеуновой на остановках, и тут же приезжал трамвай... Или путем мысленных усилий сама пришивалась пуговица на кофточке... При этом, на официальном сайте - патенты на зарегистрированные специальные "методы безлекарственного восстановления здоровья".

Добавьте к этому довольно оригинальную трактовку христианства, слитые воедино "знания Лемурии и Шамбалы", "Тайная доктрина" Блаватской и т.п.

По моему, обычная жульская контора по продвижению своей основательницы и параллельному срубанию (нехилых) денюх. Квартиру продать и отнести деньги в "Академию" там не просят. Люди с промытым мозгом делают это сами...

Может, кто там учился? Впечатления? Мысли? Как уберечь близкого человека от мошенников?

ПЕУНОВА есть в списке деструктивных культов на www.iriney.ru Материалы конференции 2004 года "Тоталитарные секты - угроза 21 века".

0

Камрады!

Сколько ей лет, кем работает, состав семьи, с кем проживает. То же самое про Вас, возраст образование и т.п. Для того, что бы представить ситуацию. Как вступила туда Ваша мать, как долго и т.п.

Я работаю в Самаре, постараюсь помочь. B)

0

Камрады!

То, что известно о г-же Пеуновой из официальных источников.......

ПЕУНОВА СВЕТЛАНА МИХАЙЛОВНА

Жить в гармонии с самим собой, объективно воспринимать окружающий мир, не зависеть от стрессовых ситуаций и не впадать в депрессии — малая часть того, чему можно научиться в школе Светланы Пеуновой.

Школа Светланы Пеуновой — это многоступенчатая образовательная и восстановительная система для людей разных возрастов, профессий и социальных слоёв. Её слушатели получают помощь не только в избавлении от заболеваний, но и в решении проблем взаимоотношений (в том числе личных, семейных, с детьми, деловых), социальной реабилитации и самореализации, творческого развития личности.

В основе работы школы — авторский метод безлекарственного восстановления здоровья Светланы Михайловны Пеуновой. Метод запатентован в Российской Федерации и известен как «Способ восстановления естественного гармоничного функционального состояния организма человека» (патент №2177346). Эффективность метода подтверждена медицинской статистикой, психологическими исследованиями и многочисленными отзывами. Светланой Михайловной Пеуновой разработан также способ быстрого обучения азам своего метода, доступный любому человеку. Эта разработка запатентована в Российской Федерации за №2182021. Школу, работающую по авторскому методу С.М. Пеуновой в десяти городах Cамарской области и в десяти городах России, закончили более шести тысяч человек.

Светлана Михайловна родилась в городе Ленкорань Азербайджанской ССР. С 1960 года живёт в Самаре. В 1983 году окончила Куйбышевский педагогический институт, в 2001-м — Самарский медицинский колледж им. Н. Ляпиной, в 2002-м получила сертификат практикующего психолога в Санкт-Петербургской академии психологии, предпринимательства и менеджмента. В настоящее время С.М. Пеунова учится на юридическом факультете Самарского государственного университета.

В 1996 году Светлана Михайловна создала Центр традиционной народной медицины «Путь к Солнцу», где ученики по её методу не только лечат различные заболевания, восстанавливая работу всех систем и органов человека, но и учат людей навыкам помощи себе и ближним. Для более эффективного лечения и физического очищения в центре применяются методы народной медицины (травничество, ароматерапия, массаж, целительство и другие), а также современные, научно обоснованные безлекарственные диагностические и коррекционные процедуры.

В 1998 году на базе своего центра С.М. Пеунова создала областную, а в 2003-м — межрегиональную общественную организацию специалистов традиционной и народной медицины. Эти организации призваны защищать как интересы населения, пользующегося услугами специалистов традиционной и народной медицины, так и профессиональные и социальные права самих специалистов-целителей. Одна из основных задач этих общественных объединений — развитие народной медицины, сотрудничество всех отраслей знаний, науки и практики в интересах оздоровления населения и общества в целом.

Светлана Михайловна Пеунова является экспертом Комиссии по народной медицине министерства здравоохранения Самарской области, она активно участвует в работе над проектом закона о народной медицине. По её инициативе и под её руководством прошли две всероссийские конференции «Россия: народная медицина» (2003, 2004), в работе которых участвовали более 300 человек из 30 регионов России и зарубежья. Среди них специалисты народной медицины разных направлений, учёные — медики, биологи, химики, физики, научно обосновавшие принципы и эффективность методов народной медицины, а также педагоги и психологи.

Светлана Михайловна — автор популярной книги «Азбука счастья», серии «Учебник жизни», состоящей из трёх книг. С 2002 года она ведёт еженедельную авторскую передачу «Азбука счастья» на телеканале РИО.

Талантливо проявляющая себя во многих сферах деятельности и жизни общества, Светлана Михайловна стала объединяющим звеном для многих людей, думающих о здоровье и счастье человека, о гармонии общественных отношений, о торжестве общечеловеческих ценностей и пробуждении гражданской активности, ответственности за мир, в котором мы живём.

Из Энциклопедии "Лучшие люди России", 2004 г.

0

В настоящее время начал "разведывательные мероприятия" (адреса-явки, цены, услуги, идеи и т.п.), результаты размещу на форуме.

Нашел любопытную статью (цитирую кусочек):

http://www.pnp.ru/archive/14100625.html

Жизненный путь Светланы Пеуновой от выпускницы музыкального училища до кандидата в депутаты Государственной Думы пролег по благодатным рельсам народной медицины. В ту пору, когда юная пианистка искала применение свежеполученному диплому, российский электорат, так сказать, кайфовал под многоумное молчание Алана Чумака и безумные завывания Анатолия Кашпировского: "Спать! Спать!" Сон разума порождал чудовищ и не менее чудовищные деньги, которые грех было не взять "тепленькими". Обнаружив в себе недюжинные способности народной целительницы, Светлана довольно быстро развернула модный бизнес на широкую ногу. Организованная ею в Самаре Школа духовной культуры и целительства вскоре обзавелась филиалами в Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевске и Отрадном. Школа не разменивалась по мелочам вроде врачевания полезными травками и мануальной терапии. За соответствующую плату каждый жаждущий общения с силами Космоса мог проникнуть в тайны построения Вселенной, эволюции планеты Земля и человечества. Много ценного можно было узнать о Лемурии и Атлантиде. Научиться медитировать и снимать энергоинформационные поражения. А заодно гармонизировать семейные отношения и, само собой, избавиться от алкоголизма и наркозависимости.

Три года назад окончив Самарский медицинский колледж, Пеунова объявила себя "психоэнергосуггестологом высшей категории" и "магистром народной медицины". Очевидно, осуществив этим актом полную смычку официального и нетрадиционного врачевательства. Фанатичные адепты "магистра" до сих пор уверяют, что, будучи как-то в Индии, специалист высшей категории встретилась с человеком, который на глазах у россиянки прямо из воздуха материализовал дорогостоящие бусы и вручил их гостье из далекой северной страны. На вечную память.

Платное энергоинформационное просветительство сограждан бурно продолжалось до осени прошлого года, когда г-жа Пеунова решила баллотироваться в депутаты Государственной Думы. Естественно, о Лемурии, "Тайной доктрине" Блаватской, психоэнергосуггестологии, а также весьма своеобразной трактовке христианства в ту пору не могло быть и речи. На время о них пришлось забыть. И неожиданно против всех прогнозов местных политологов целительница заняла третье место в своем избирательном округе. А успех, как известно, окрыляет. Теперь несостоявшаяся пианистка баллотируется на пост мэра одного из крупных волжских городов. Шансы на победу, опять же полагают местные аналитики, не велики.

Пеунова Светалана Михайловна в 2004 году выдвигала себя кандидатом в мэры Тольятти. Среди ее ближайших сподвижниц в политике - гражданка Мякотина М.Ф. (данные уточняются)

Есть еще кое-какая персональная информация о Пеуновой, но пока делиться ею рано, хочу проверить.

-1

В настоящее время начал "разведывательные мероприятия" (адреса-явки, цены, услуги, идеи и т.п.), результаты размещу на форуме.

Нашел любопытную статью (цитирую кусочек):

http://www.pnp.ru/archive/14100625.html

Пеунова Светалана Михайловна в 2004 году выдвигала себя кандидатом в мэры Тольятти. Среди ее ближайших сподвижниц в политике - гражданка Мякотина М.Ф. (данные уточняются)

Есть еще кое-какая персональная информация о Пеуновой, но пока делиться ею рано, хочу проверить.

Один мой знакомый рассказывал про ее письма счастья во время этих выборов. Смысл был таков - проголосуете за меня и приведете других 10 человек и будет Вам счастье.

Она пыталась защититься у нас в Университете и ее помощницы звонили мне с темой о том, что типа мадам "П" хочет писать у Вас диссер по работе с жертвами деструктивных культов. У меня тогда аж глаз задергался от "удивления". :lol:

Так насколько я знаю, мадам "П" у нас проталкивает местный региональный закон о медицине народной и там много чего "интересного". :king2:

0

1

А то что она "Ангел" закрепленный за Самарским регионом и специальные молитвы - это все "черный пиар"? ;)

а вот про деструктивные секты отдельный раззговор - вы сами знакомы с системой Дворкина по которой он проводит разднление на секты и несекты? согласно ей Российская Православная Церовь - ПЕРВАЯ СЕКТА НА ДЕРЕВНЕ!!! по крайней мере по всем пунктам классификации подходит. я думаю здесь методология не та.

А как же другие несколько сотен подписей под списком деструктивных культов, в котром Пеунова сектантка? ;) Они все под контролем Дворкина? :newconfus:

0

Объявления об "Академии развития Светланы Пеуновой" появились в Нижнем Новгороде с припиской "впервые в городе". Набор - стандартно-"шаманский". За версту веет мошенничеством и манипуляторством - и непрофессионализмом, точнее, воинствующим антипрофессионализмом.

0

Да, это достаточно забавно, что по сути там предлагается обращаться не к Высшим Силам напрямую, а к Пеуновой - ей молятся, на неё уповают, её просят о помощи. На выпускных, ей кланяются, башляют недешевые подарочки и на самом деле отношение к ней как к богу во плоти . раньше она была "более доступна", а теперь - в командировках, да в индиях-непалах, и её постоянное отсутствие лишь усиливает пиетет перед ней.

Цитата

- там молятся всему подряд и веруют так же. Каша в голове - это здорово)) меньше думают - лучше спят. хотя даже если думаю, то обязаны рассказывать, и шаг влево-шаг вправо - вам помогут подправить ход мыслей. нужно ли говорить, что с наставниками - не спорят, а если спорят, то обретают репутацию Фомы.

я училась. давно. поначалу пошла мать (она по характеру "искатель", плюс - проблемы на личном фронте, отсутствие смысла жизни, смысловая незаполненность). потом потащила меня, мне было 12. всё круто: заоблачные выси, Бог, Учитель, медитации, самоконтроль - по технике это на самом деле до сих пор пригождается. посмотреть на себя со стороны, в каких-то ситуациях отстраниться, успокоиться, самовоспитание - всё круто. Меня тогда по традиции не устроило, что надо молиться какой-то тетке. Я даже во время учения предпочитала обращаться за помощью к Богу))) . Это про обучение , лишь первую ступень. дальше я не ходила. ибо не люблю, когда на мне ездят, а там если ты ученик - то делай то, сё, это, агитируй, распространяй, помогай, участвуй, паши с утра до вечера и очищай таким образом свою карму.

Самый страшный грех там - самость, своё мнение, категоричность и критический склад ума, эгоизм, индивидуальность, личное время, личное пространство. мя за приверженность именно этому вечно ругали. неоднократно пытались завлечь в молодежный клуб, но каждый раз я оттуда сбегала. помню, как в тексте готовящейся брошюры там чуть не написали "мы общаемся лишь друг с другом". Но по указания начальства эти слова были вычеркнуты)

тем не менее это правда - люди, там обитающие, постепенно отходят от старых связей, родных, ибо "не понимают, мы живем разным, говорят, что секта". свадьбы играются между собой, дети растут там же. можно сказать, "потому что мы единомышленники", но общение с другими всё-таки никто не отменял, как же там широта взглядов, толерантность и пр...

Там всё делается умело. Квартиру не попросят, массовые суициды не устроят, программное обеспечение лицензионное, патенты есть. И поэтому всё еще опаснее - ибо в целом - не прикопаешься. БОлее того - когда адепты смотрят программы про нехорошие секты, то удивляются "как же так? вот люди покупаются! ужос, что твориццо! вот мы - другое дело". всё исподволь да постепенно. Этим и страшно.

+ люди там на самом деле излечиваются. я объясняю это личной верой, плацебо - таким образом можно излечиться хоть от ножки стула.

У долго там пребывающих менятются лица. Они это называют "открытые глаза, улыбка". если же посмотреть объективно - маска обычного адепта а-ля закостенелый восторг. жуткое зрелище.

мать мы упустили. сейчас уже хз как её вытаскивать, думаю, что это всё необратимо. но если на начальных стадиях - то придется, наверное, заполнять реальную жизнь страждущих: родные, увлечения, смыслы, цели. ну и разъяснения, беседы, аналитика. всё это требует душевных затрат и усилий. вот. тогда, может, не затянет.

Изменено пользователем Redactor
0

Здравствуйте! Я - Сергей. Моё хобби - нетрадиционные религиозные организации (или - секты, кому как больше нравится). Восемь лет назад обучался у Светланы Пеуновой. Знаю о ней и о её Академии не понаслышке. Что сказать? Есть такая притча о добросовестном ученике. Этот ученик по незнанию избрал себе в учителя корыстного шарлатана. И что же? Научился ходить по воде, стяжал море благодати. Ибо - "по вере Вашей дано будет Вам". Чем было, например, Христианство около 2000 лет назад? Классической тоталитарной сектой!! Чтобы вступить в христианскую общину на заре Христианства, требовалось отречься от всех родственных связей и отдать в общину всё своё имущество! Как Вам такое?! А зарождающийся ислам и вовсе был не просто тоталитарной сектой, а сектой военизированной и крайне агрессивной. Государственные религии выросли из сект благодаря своим последователям, фанатично верящим своим Учителям.

То же самое со Светланой Пеуновой. Да, я лично слышал, как она говорила: "я заседаю в галактическом Совете". Вполне серьёзно говорила. И денежки требует немалые. Ну так что же? Очень многие согласны играть по таким правилам. На востоке, например, гуру зачастую требовал от своих учеников колоссальных пожертвований в свою пользу, без чего и обучение не начиналось. Так обучался, скажем, - тибетский йог Миларепа. Конечно, Христос говорил своим Апостолам: "даром получили, даром давайте". Но уже сами Апостолы требовали от своих учеников передачи всего имущества и безусловного подчинения. Да что там имущества! Христиан готовили к мученической смерти. И люди шли на это!! Вот где секрет успеха Христианства.

Современный человек, к сожалению, слушает только себя. Поэтому не преуспеет нигде. Ни в секте, ни в официальной религии. Вы, может быть, думаете, что я - поклонник Пеуновой?! Нет. Пеунова - не единственный духовный учитель, с которым я познакомился. Но принцип обучения везде один: откажись от своего любимого "Я" !! Перестань изображать из себя всезнайку!!

Наивно думать, что в сектах пребывают сплошь круглые идиоты, только и думающие, - кому бы подарить свои деньги. Всё совсем не так. Туда ходят люди, на мой взгляд, - достойные уважения. Люди чуткие и думающие. Разумеется, среди них немало личностей с неустойчивой психикой или неустроенных в жизни. Но в официальной государственной церкви таких не меньше. Говорю из личного опыта.

Разумеется, государственная церковь даёт определённые гарантии. Это как государственный банк. Надёжно и безопасно. Для людей консервативных и ортодоксальных это вполне подходит. Но не всех это устраивает. Иные жаждут новых путей. Человек имеет право искать и ошибаться. Здесь важно только избегать явно криминальных и экстремистских сект (одно время я даже переписывался именно с такими). Кто-то в состоянии заплатить деньги, и немалые. Кто-то ходит на почти бесплатные собрания. Человек должен приобрести свой опыт. Найти свой путь. Лично я негативно отношусь к обсуждению этой проблемы на уровне бульварной журналистики. У официальной церкви проблем и недостатков не меньше. И вирус стяжательства, безусловно, присутствует и в её стенах.

Что касается того, как вытащить из секты маму... ПЕРЕСТАТЬ РАЗДРАЖАТЬСЯ. ПРИВЕТЛИВО ЕЙ УЛЫБАТЬСЯ. ЗАИНТЕРЕСОВАННО ЕЁ ВЫСЛУШИВАТЬ.

И вскоре Вы сами убедитесь, что Ваши опасения сильно преувеличены. Не в Пеуновой тут дело. А в Вашей семье. Не хотим мы прикладывать усилия для взаимопонимания.

1

Комментарии думаю излишни... Дожились...

0

«Важность проблемы противостояния этим лжеучителям и защиты православной веры была подчеркнута в решениях Архиерейского собора Русской Православной Церкви «О псевдохристианских сектах, неоязычестве и оккультизме», участники которого призвали всю полноту церковную всемирно противопоставить псевдомиссионерству и сектантству посредством просветительской и апологетической деятельности, разъяснительной работы среди прихожан и широких слоев общества».

Алексий II,

Святейший Патриарх

Московский и Всея Руси.

«Для меня сатанизм – это вполне четкий термин. Я не считаю сатанизмом атеизм, язычество, даже антихристианство типа ницшеанского или ленинского. Чтобы быть сатанистом, человек должен признавать религиозную серьезность Библии. Он должен пользоваться Библией, предлагая свои истолкования ключевым библейским сюжетам. Но при этом сатанист оправдывает действия именно сатаны – Люцифера. Сатанизм есть там, где есть апология люциферова бунта и апология первородного греха».

Андрей Кураев, диакон храма св. Иоанна Предтечи на Пресни, профессор

Свято-Тихоновского Православного Богословского Института, заведующий кафедрой основного богословия и апологетики; старший научный сотрудник кафедры философии религии и религиоведения философского факультета МГУ.

«Природа экстрасенсорики и паранормальных явлений едина – это бесовская сила, которую «целители» горделиво называют «божественной» или космической энергией».

Священник Павел Гумеров, из статьи «Кощунствующий целитель», опубликованной в журнале Сретенского монастыря.

Третья сила? Нет. Пятая колонна!

Издавна существуют представления о человеке, который принимает на время облик животного, как, например, оборотень. Оборотень определенного лица не имеет: он безлик и вселик, может принимать и самые ужасные, и самые благообразные обличия, самые обольстительные. Излюбленная подделка – под самого Господа Бога. В том и состоит страшная сложность борьбы с оборотнями, что распознать его простой человек может только в момент открытия фальши, поддельности, лжи – обычно это происходит тогда, когда уже поздно.

В ворохе предвыборных агиток не сразу отыщешь странный буклет, на котором в духе рекламы пищевых добавок от похудания или патентованных средств от перхоти красуется: «Общественное движение Школы Светланы Пеуновой предлагает». Далее следует список, который это самое движение или уже сама школа именует «командой достойных кандидатов». Что же это за люди? Невольно ждешь чего-то особенного, оказывается, что в списке постоянные пациенты целительницы Пеуновой: Светлана Белова (округ №13), Светлана Бояренцева (округ №2), Сергей Быковский (округ №26), Сергей Горбушин (округ №15), Александр Кобелев (округ №24), Ольга Федотова (округ №16). Как написано в буклете: «Мы все закончили или еще нет Школу Светланы Пеуновой. И мы стали другими – здоровыми, уверенными в себе, своем гражданском равенстве с любым чиновником». Лихая компания, не правда ли? Представляете, от чего их лечили, если только после школы Пеуновой они осознали гражданское равенство с чиновниками. Дикость какая-то. Но все это мелочи. Суть в другом.

Выпускница музыкального училища и пианистка в прошлом Светлана Пеунова создала в Самарском регионе мощную структуру, которая подпадает под все признаки коммерческого тоталитарного культу. А началось все в ту пору, когда юная пианистка искала применение свежеполученному диплому. Помните многоумное молчание Алана Чумака и «установки на добро» Анатолия Кашпировского? Сон разума порождал чудовищ и не менее чудовищные деньги, которых не гнушались первопроходцы, показывая пример своим грядущим последователям. И они не заставили себя долго ждать.

Так Светлана Пеунова, обнаружив в себе недюжинные способности народной целительницы, довольно быстро развернула модный бизнес на широкую ногу. Организованная ею в Самаре Школа духовной культуры и целительства вскоре обзавелась филиалами в Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевске и Отрадном. Школа не разменивается по мелочам вроде врачевания полезными травками и мануальной терапией. За соответствующую плату каждый жаждущий общения с силами Космоса мог проникнуть в тайны построения Вселенной, эволюции планеты Земля и человечества. Много «ценного» можно было узнать о Лемурии и Атлантиде. Научиться медитировать и снимать энергоинформационные поражения, гармонизировать сексуальные отношения и, само собой, избавиться от алкоголизма и наркозависимости. А заодно и прикупить книжку «Азбука здоровья», автор которой, все так же Пеунова, сообщит, что вставать надо рано утром, ни на кого не сердиться и не есть после 17 часов.

Три года назад окончив Самарский медицинский колледж, Пеунова объявила себя «психоэнергосуггестологом высшей категории» и «магистров народной медицины», осуществив этим актом полную смычку официального и нетрадиционного врачевательства. Фанатичные адепты «магистра» до сих пор на голубом глазу уверяют, что, будучи как-то в Индии, специалист встретилась с человеком, который на глазах у россиянки прямо из воздуха материализовал дорогостоящие бусы и вручил их гостье из далекой северной страны. На вечную память.

Платное энергоинформационное просветительство сограждан активно рекламируется на самом всеядном самарском канале «РИО», где систематически выходит рекламная передача Светланы Пеуновой. У многих Самарцев содержание и навязчивость программы вызывает такой же позыв переключить канал, как «Магазин на диване» или навязчивая реклама японской секты «Аум Синрике», транслировавшаяся прежде на радио «Маяк». Но на определенную часть людей телевизионная пеуновщина действует. Озабоченные проблемами со своим здоровьем, здоровьем своих близких, страдающих от дороговизны лекарств, от очередей в поликлиниках, равнодушия муниципальной медицины, они покупаются на настойчивые предложения целительницы оказать им помощь.

Кстати, первая консультация вам обойдется в сущее копейки, однако само оздоровление стоит 255 долларов. За прохождение одной ступени. Всего ступеней семь. Можно с легкостью перемножить и подсчитать, во сколько обойдется последовательное оздоровление методами «народной медицины» за семь ступеней «полного оздоровления». Но чего ни сделаешь ради своего здоровья1

Процесс лечения у Пеуновой организован весьма своеобразно. Людей психологически обрабатывают в духе самых «продвинутых» тоталитарных сект. Пришедшие разбиваются на группы, и с ними работают – старший целитель, целитель и помощник целителя. Причем всем присутствующим сообщается, что со временем, по мере духовного продвижения и «если вы оправдаете оказанное вам доверие», можно стать помощником целителя, целителем или даже – старшим целителем. Выстраивается своеобразная иерархия – пирамида неофитов и продвинутых целителей. «Машина для выкачивания денег» работает на полную мощность.

Используется все. Пациенты становятся целителями. Целители – помощниками в хождении во власть. На выборах Госдумы С. Пеунова использовала огромную армию помощников из числа тех людей, которые «оздоравливались» в возникших как грибы после дождя филиалах ее центра в Чапаевске, Новокуйбышевске, Отрадном, Сызрани и Тольятти. Сегодня десант этих энергоинформационноно обработанных адептов из разных городов высадился на предвыборные просторы Самары. В округах их сотни! Они стучатся в квартиры, ловят людей на улицах и, глядя на собеседника с улыбкой рассказывают, что «будет вам счастье», если вы выберете депутатом члена их «школы», а точнее секты.

Обработка Самарцев идет по накатанным рельсам. Все-таки серьезную подготовку прошли адепты, проталкивая в Госдуму и ан пост мэра Тольятти Светлану Пеунову. Сейчас ее, конечно, в списках нет. Кресло самарского депутата для нее не престижно. Поэтому на выборы двинулись целители второго и третьего сорта. В своих официальных выступлениях Светлана Пеунова позиционирует свое движение как третью силу. Так ли это. Больше ее движение смахивает на самую настоящую «пятую колонну». Например, тольяттинсих СМИ обвиняют Светлану Михайловну в связях с мэром Самары и говорят о том, что она обслуживает его интересы. Более того, в ее штабе работала один из самых амбициозных членов команды Лиманского недоучившийся юрист Евгения Добрикова, которая по утверждениям самой Пеуновой, умудрилась обмануть даже ушлую целительницу. Сегодня Пеунова всячески дистанцируется от Георгия Лиманского, заявляя, что даже не очень хорошо знает его фамилию. Тогда чей же пятой колонной является оккультно-экстрасенсорное движение Пеуновой? Кто же, если не Лиманский, стоит за колдуньей? В религиозном смысле за подобными фигурами всегда скрывается главный «спонсор» мракобесия, невежества и оборотней, и имя ему Сатана. Есть смысл прийти на избирательный участок и дать этому спонсору по рогам и копытам.

М. Дмитриев

0

ПРИЗНАКИ VS ПЕУНОВСКОЕ УЧЕНИЕ

1. В группе Вы найдете именно то, что до сих пор напрасно искали. Она знает абсолютно точно, чего Вам не хватает.

«Академия развития «Путь к солнцу» Светланы Пеуновой - это то, чего я так долго искала, сама не зная об этом. Это открытие твоей истины, веры, смысла жизни, внутреннего потенциала. Это то место, где я нашла настоящих друзей, единомышленников, соратников. Это тот путь, который нужен любому человеку, но который еще не понял этого. Именно здесь я, наконец, обрела то, что мне так давно не хватало» Выдержка из откровений ученицы центра Татьяны Черняевой.

2. Уже первая встреча открывает для Вас полностью новый взгляд на вещи.

«Мне оказалось достаточно одной встречи со Светланой Михайловной, чтобы почувствовать изменения в собственном организме и окружающей жизни».

Н. Лушкова г. Отрадный оставила это сообщение в гостевой книге Центра.

Хочу поделиться чудом, произошедшим недавно в моей жизни. Сразу хочу сказать,

что учусь я в Центре человек новый, но уже стала свидетелем разных чудесных и волшебных случаев

было множество. Эта девушка по имени Эльвира на форуме сайта С. Пеуновой рассказывает, как после посещения Центра в ее кошельке сами собой стали расти деньги)

3. Мировоззрение группы ошеломляюще просто и объясняет любую проблему.

Хочу предложить вам несколько современных утверждений, мысленных директив, которые помогут изменить ваши взгляды и предубежденность по отношению к себе, неуверенность в ваших силах... Пусть эти слова станут для вас девизом, почаще вспоминайте их в любых ситуациях.

Безупречное здоровье: «Я позволяю Беспредельному Духу, который находится во мне, использовать любые доступные Ему средства, чтобы восстановить мое здоровье и сделать его безупречным», «Я хочу измениться», «Я достойна всего самого лучшего в жизни, и я разрешаю себе принять это с любовью» - Из обращения С.М. Пеуновой к своим последователям.- произнося эти слова Пеунова предлагает людям всего лишь, дотронуться до горла. Такая вот простая и незамысловатая методика!

4. Трудно составить точную характеристику группы. Вы не должны размышлять или проверять. Ваши новые друзья говорят: «Это невозможно объяснить, Вы, должны пережить это — пойдемте сейчас с нами в наш Центр».

Одна из учениц центра Ольга Зарипова г. Москва пишет: «Вчера, когда ехала в на занятия случилась неприятность. Газель боком столкнулась с микроавтобусом и удар пришёлся по тому месту, где сидела я. Единственное о чём я успела подумать: «Господи, Светлана Михайловна, спасите наши жизни!» Когда мы (пассажиры) вышли из газели, оказалось, что ни у кого нет ни ссадин, ни царапин, только шок небольшой. Это сложно объяснить. Это надо было чувствовать. Мысль о Светлане Михайловне спасла нас! И она может спасти еще многих!»

5. У группы есть учитель, медиум, вождь или гуру. Только он знает всю истину.

«Светлана Михайловна стала объединяющим звеном для многих людей, думающих о гармонии общественных отношений, о торжестве общечеловеческих ценностей, только благодаря ей, для многих открылись истины настоящей » - со слов адептов С.М. Пеуновой.

«Светлана Михайловна Пеунова является «психоэнергосуггестологом высшей категории» (!) и «магистром народной медицины» - (стоит отметить, что подобного звания не существует – прим. авт.) Известен факт, как когда-то в Индии, специалист высшей категории встретилась с человеком, который на глазах у россиянки прямо из воздуха материализовал дорогостоящие бусы и вручил их вместе с особой силой гостье из далекой северной страны (т.е. Пеуновой – прим. авт.). На вечную память». – Из рассказов адептов С.М. Пеуновой.

6. Учение группы считается единственно настоящим, вечно истинным знанием. Традиционная наука, рациональное мышление, разум отвергаются, поскольку они негативные, непросвещённые.

«По сути человек сам закрывает себе все блага своими же ложными представлениями о мире и благополучии, - пишет Пеунова в своих книгах - Такими распространенными заблуждениями как:

• только страданиями зарабатываются большие деньги;

• деньги в жизни не главное;

• деньги портят человека» … Похожие представления в учении Пеуновой прослеживаются практически во всех сферах жизни.

7. Критика со стороны не членов группы считается доказательством её правоты.

Несколько лет назад один из губернских журналистов написал о Пеуновой статью, где нелестно высказался о деятельнице самозваной целительнице. Форум центра тут же запестрил такими сообщениями «В пылу критики автор отрицает новизну метода», или «...как раз своего, нового, у Светланы Михайловны очень мало...», или «он просто не понимает, чтобы понять надо пережить», или «Нестандартных у нас не любят - и т.п.

8. Мир катится к катастрофе, и только группа знает, как можно спасти его.

Из интервью С.М. Пеуновой: «Сейчас в стране произошел резкий крен в сторону усиления власти чиновничества во всех сферах жизни. Это к добру не приведет и объективно закончится взрывом. Наш народ долго запрягает, но быстро ездит. Я - представитель третьей силы. В здоровом обществе должна быть третья сила.

9. Ваша группа — это элита. Остальное человечество тяжело больно и глубоко потеряно: ведь оно не сотрудничает с группой или не позволяет ей спасать себя.

Из учения С. Пеуновой: «…русский народ заснул. Люди действительно спят и не пытаются изменить свою жизнь, уже привыкли, что они - никто, пешки в чьей-то игре. Мои ученики, напротив не такие.

10. Вы должны немедленно стать членом группы.

Из учения С. Пеуновой « Каждый человек и мы все вместе можем быть счастливы только тогда, когда перестанем делить мир и пытаться присвоить жить единолично. Гораздо приятнее и полезнее …. Быть вместе!

11. Группа ограничивает себя от остального мира, например одеждой, пищей, особым языкам, четкой регламентацией межличностных отношений.

В школе Светланы Пеуновой и в самом деле существует строгая регламентация отношений. Сама Пеунова – автор методик, гуру, учитель. Ей подчиняются ее последователи. Остальные должны пройти три ступени. В это время их так и называют «ученик первой ступени, ученик второй ступени и.п. »

12. Группа желает, чтобы Вы разорвали свои «старые» отношения, так как они препятствуют Вашему развитию.

Одна из посетительниц форума пишет: «Я уже на второй ступени, все идет хорошо, но после общения с бабушкой, я плохо себя чувствую, возникают сомнения, правильный ли путь я выбрала».

Ответ не требует отдельного комментария: «Ты должна немедленно прекратить общение. Не разговаривая с бабушкой, что бы она тебе не говорила!»

13. Ваши личные отношения в том числе и сексуальные строго контролируются.. Например, руководство подбирает партнеров, предписывает групповой секс или, наоборот, полное воздержание.

Сложно сказать, принуждают ли в школе Пеуновой к групповому сексу или заставляют месяцами воздерживаться от близости с любимыми, но в гостевых книгах ее ученики постоянно спрашивают у нее совета. Сообщения такого типа: «Мне нравится коллега, можно ли к нему подойти» или «Можно ли мне, пока я не прошли ступень очищения вступать в связь с мужем?»

14. Группа наполняет все Ваше время заданиями: продажей книг или газет, вербовкой новых членов, посещением курсов,

Из интервью Светланы Пеуновой газете «Самарской обозрение» накануне выборов: А мы все делали сами, на общественных началах. Добровольно складывались на избирательную кампанию. Посчитайте, если 800 членов организации сбросятся по тысяче рублей... Примерно столько мы и потратили. А некоторые приносили и по 5 и по 10 тысяч. Второй раз было то же самое. Именно это и нормально.

15. Очень сложно остаться одному, кто-то из группы всегда рядом с Вами.

Посетительница форума Пеуновой по имени Алсу рассказывает: «Я не знаю, как объяснить, периодический охота вернуться в центр, мне надо работать над собой и много работать, но это в силу моего сильного и тяжелого характера не получается, мне очень хочется ходить на групповые занятия.

16. Если Вы начинаете сомневаться, если обещанный успех не приходит, то виноваты всегда окажетесь Вы сами, поскольку Вы якобы недостаточно много работаете над собой или слишком слабо верите.

Из интервью Пеуновой: «Сотрудники Центра «Путь к Солнцу» делают все возможное для обратившегося к ним человека. Но и у самого пациента должно быть огромное желание работать в паре с целителем, то есть выполнять и осознавать все, что ему говорят. Вопрос веры очень важен, без него трудно добиться успеха.

Но встречаются среди пациентов упрямые, категоричные люди, которым трудно отойти от своих представлений о мире, отказаться от своего мнения. Человек никак не может понять, ему просто стараются показать, где и в чем он нарушает гармонию в пространстве.

Существует и категория людей неспособных к активной работе над собой. У них даже при наличии желания стремления трудиться хватает ненадолго. А как работаешь - таков и результат».

17. Группа требует абсолютного и беспрекословного соблюдения своих правил и дисциплины, поскольку это единственный путь к спасению.

Выдержка из правил академии С. Пеуновой; «Чтобы получить положительный результат при обучении в Академии Светланы Пеуновой, необходимо:

1.Точно следовать рекомендациям куратора и своевременно сообщать ему о происходящих изменениях, консультироваться по возникающим вопросам и проблемам;

2. Прочитать рекомендованную литературу; 3. Выполнять все задания;

4. Посещать все занятия;

5. Пройти в течение курса консультации у куратора в соответствии с индивидуальным графиком;

6. Получить все услуги, включенные в пакет – (имеются в виду платные услуги – прим. авт.) Правильно усвоив урок и поняв ошибку, тем самым делаем вложение в свое будущее. Для решения проблемы надо уметь терпеть и ждать, нельзя торопить будущее, но будем учиться видеть те кубики, которые попадаются для составления картины в целом.

Пришло с анонимного мыла! ;)

0

Как по писанному :) и вот что удивительно, эта гура отморозок до сих пор на свободе.

Desman нужно икать специалист по реаблитации жертв ДК, самосоятельно это сделать не имея знаний и специфических навыков очень сложно. В культах предусматривают этот момент, противодействие родственников и вполне вероятне результат - разрыв отношений мамы с вами.

0

Гражданка в Ростове и Краснодаре собирает народ... Уже около года. Объявы висят...

0

• Объявления

• Solo

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

08.08.2017

Читаем и участвуем: