Гость Счастливчик

Помощь по вытаскиванию

16 сообщений в этой теме

Летом 2006 года мой друг, с которым мы дружили 15 лет прошёл тренинг в компании Академия лидерства в г. Екатеринбурге.

Последние полгода он активно пропагандировал меня пройти этот тренинг. Но ничего подробного о тренинге не рассказывал, поэтому я тянул резину и мягко отказывал. Но в начале февраля 2007 на пьянке я дал согласие, что пройду тренинг. Он очень красиво говорил и его слова меня воодушевили.

Итак 9 марта я пришёл в эту академию, до этого подписал стандартный лайфспринговский договор, точнее меня принудили, т.к. я был не согласен со многими пунктами, такими как выполнять все команды тренера, ждать разрешения, чтобы встать. Но мне сказали, что не вернут деньги, а чек был у друга. Ну я лишь насторожился.

В общем 9го марта рано утром припёрся к ним в конторку. Я сидел сначала на самом последнем ряду, потом выяснилось, что есть впереди место и Фатерина предложила кому-нибудь его занят. Я сразу туда прошёл. Сел. Она начала свой словесный понос в котором абсолютно отсутствовал здравый смысл, и через 5 минут после её словесной диареи у меня неожиданно началась настоящяя диарэя. Молча встал и пошёл в туалет.

))))) Меня сразу выгнали. Я стал требовать вернуть деньги, но мне предложили пройти тренинг 12-15 апреля. В общем согласился. Весь месяц я был в покое, друг мне мозги не компостировал. Сейчас даже понимаю, что эта диарея меня спасла, как она спасала людей не севших в разбившиеся самолёты. Спасла меня потому, что я не пошёл на тренинг. По этой причине мой друг неожиданно стал меня ненавидеть и агрессивно себя вести. Это меня очень насторожило и я принял окончательное решение туда не идти ни при каких условиях.

Добавлю, что я уже обращался в комитет по защите прав потребителей, т.к. деньги мне не возвращают. Ещё в понедельник обращусь в роспотребнадзор с жалобой на эту организацию. В общем пока начинаю с ними бороться в правовом поле. Но всё равно это мозги моего друга не распудрит и не расколдует. И вообще друг проявляет необычно повышенную агрессию, когда я объяснял по пунктам почему Фатерина плохой тренер. Странное поведение.

Ну и выскажу свои впечатления после этих 5ти минут:

Самое ужасное, что с людьми делают на этом тренинге:

Я со многими из них общался, все они как клоны имеют одни и тежи убеждения и ценности, даже говорят одинаковыми словами с одинаковыми интонациями. И мне стало больно за этих людей, потому что они потеряли свою индивидуальность. Стали клонами. Все они туда вовлекают других людей. Учат других людей как надо правильно жить. Это из серии "не учи папу ебaть маму".

Ничему реальному там скорей всего не обучают, ну там переговорам, разработке проекта и его реализации - например. Как может учить компания людей бизнесу, когда она сама его ведёт не честно, банально не возвращая деньги за неоказанную услугу, по причине отказа? Ну или верните хотя бы часть средств. Охотно возмещю затраты связанные с ксерокопирование и 10 минутным общением со секретарем, а также 5ти минутным слушанием полнейшего бреда, ну и за пользование туалетом ещё.

Мой вердикт: Академия лидерства Must die

Но самое главное зачем я всё это пишу. Я прошу вас о помощи восстановить крышу моего друга. Что мне ему сказать, что посоветовать, как мне себя с ним вести?

0

Поделиться этим сообщением

Летом 2006 года мой друг, с которым мы дружили 15 лет прошёл тренинг в компании Академия лидерства в г. Екатеринбурге.

Последние полгода он активно пропагандировал меня пройти этот тренинг. Но ничего подробного о тренинге не рассказывал, поэтому я тянул резину и мягко отказывал. Но в начале февраля 2007 на пьянке я дал согласие, что пройду тренинг. Он очень красиво говорил и его слова меня воодушевили.

Итак 9 марта я пришёл в эту академию, до этого подписал стандартный лайфспринговский договор, точнее меня принудили, т.к. я был не согласен со многими пунктами, такими как выполнять все команды тренера, ждать разрешения, чтобы встать. Но мне сказали, что не вернут деньги, а чек был у друга. Ну я лишь насторожился.

В общем 9го марта рано утром припёрся к ним в конторку. Я сидел сначала на самом последнем ряду, потом выяснилось, что есть впереди место и Фатерина предложила кому-нибудь его занят. Я сразу туда прошёл. Сел. Она начала свой словесный понос в котором абсолютно отсутствовал здравый смысл, и через 5 минут после её словесной диареи у меня неожиданно началась настоящяя диарэя. Молча встал и пошёл в туалет.

))))) Меня сразу выгнали. Я стал требовать вернуть деньги, но мне предложили пройти тренинг 12-15 апреля. В общем согласился. Весь месяц я был в покое, друг мне мозги не компостировал. Сейчас даже понимаю, что эта диарея меня спасла, как она спасала людей не севших в разбившиеся самолёты. Спасла меня потому, что я не пошёл на тренинг. По этой причине мой друг неожиданно стал меня ненавидеть и агрессивно себя вести. Это меня очень насторожило и я принял окончательное решение туда не идти ни при каких условиях.

В прикреплённом файле мой послелний диалог с другом по icq, в реале он меня игнорирует и уже начал это делать в аське.

http://onix-trade.net/forum/index.php?act=...e=post&id=16259

Сообщение №1379

Добавлю, что я уже обращался в комитет по защите прав потребителей, т.к. деньги мне не возвращают. Ещё в понедельник обращусь в роспотребнадзор с жалобой на эту организацию. В общем пока начинаю с ними бороться в правовом поле. Но всё равно это мозги моего друга не распудрит и не расколдует. И вообще друг проявляет необычно повышенную агрессию, когда я объяснял по пунктам почему Фатерина плохой тренер. Странное поведение.

Ну и выскажу свои впечатления после этих 5ти минут:

Самое ужасное, что с людьми делают на этом тренинге:

Я со многими из них общался, все они как клоны имеют одни и тежи убеждения и ценности, даже говорят одинаковыми словами с одинаковыми интонациями. И мне стало больно за этих людей, потому что они потеряли свою индивидуальность. Стали клонами. Все они туда вовлекают других людей. Учат других людей как надо правильно жить. Это из серии "не учи папу ебaть маму".

Ничему реальному там скорей всего не обучают, ну там переговорам, разработке проекта и его реализации - например. Как может учить компания людей бизнесу, когда она сама его ведёт не честно, банально не возвращая деньги за неоказанную услугу, по причине отказа? Ну или верните хотя бы часть средств. Охотно возмещю затраты связанные с ксерокопирование и 10 минутным общением со секретарем, а также 5ти минутным слушанием полнейшего бреда, ну и за пользование туалетом ещё.

Но самое главное зачем я всё это пишу. Я прошу вас о помощи восстановить крышу моего друга. Что мне ему сказать, что посоветовать, как мне себя с ним вести?

Нужно чтобы он знакомился с материалами.... Пусть сайт почитает для начала... С другом вести себя доброжелательно вы для него и есть реальная возможность выйти....

Спокойно по возможности общаться, предложить познакомиться с "другим" взглядом на тренинг. Честно рассказать что вас беспокоит....

0

Не эта ли "Академия Лидерства", про которую Venok тут месяц доказывал, что с Лайфом она не имеет ничего общего?

Перечитал его сообщения, про Академию лидерства он отзывался

"Академия" - еще одна из трениговых компаний моего города, не проходил, но знаком с выпускниками и громким пиаром акций её ЛП в СМИ.

Защищал он ООО"Формула успеха"

Предлагаю Редактору поменять тему на "Лайфспринг: Помощь по выходу."

0

Прочитал диалог (скорее монолог). Что подобное и у меня было не раз. Это не метод. Нужны другие пути выхода. С ходу учить жизни друга не получится. Срабатывают наведённые Лайфом защиты. Мне кажется главное тут терпение и постепенность. Деньги из Академии лучше действительно вытаскивать в правовом поле и без участия друга. Тут он тебе не помощник, а разругаетесь точно.

0

Фигня какая то. Ну не хотите идти - нафига с деньгами в офис к ним переться? Или маленький ребёнок что заставили бумаги подписывать? Или дуло автомата приставляли? Ругань тут бесполезна. Или воспринимайте это как науку что не надо подписывать всё подряд, или действуйте как взрослый человек и получите Ваши деньги обратно.

Ну а с "выходом" вообще цирк. Если это лс то никакого "выхода" там и не надо. Закончится курс обучения. Тогда увидите что ничего с Вашим другом не случилось. А ссориться с друзьями и учить жизни друзей не стоит.

Пётр.

0

Фигня какая то. Ну не хотите идти - нафига с деньгами в офис к ним переться? Или маленький ребёнок что заставили бумаги подписывать? Или дуло автомата приставляли? Ругань тут бесполезна. Или воспринимайте это как науку что не надо подписывать всё подряд, или действуйте как взрослый человек и получите Ваши деньги обратно.

Ну а с "выходом" вообще цирк. Если это лс то никакого "выхода" там и не надо. Закончится курс обучения. Тогда увидите что ничего с Вашим другом не случилось. А ссориться с друзьями и учить жизни друзей не стоит.

Пётр.

Фигня какая то это Лайфспринг. Вон про одного человека рассказывали, что его тянуло на третий уровень, но он уже понял что что-то не то с головой - припадки, истерики и т.п. Поэтому он решил сделать правильно - пойти туда без денег, типа в последний раз без дозы.

В итоге ему там оформили кредит и он прошел третий уровень, а теперь усиленно лечится от последствий.

0

Отличное средство вытаскивания (проверено) -ознакомить человека с мнением тех, кто был в лайфспринге, прошёл какие-то ступени, посетил много занятий, осознал всю деструктивность и готов поделиться. Если поискать, это можно найти в интернете -как мнение, так и самих людей.

0

друг потерян в дебрях МЛМ бизнеса...

Лидерские курсы, а дальше большинство участников попадает в сетевой бизнес. Ну что ж... почти со всем окружением не прошедшим тренинга, он перестал общаться, ну разве что если только приглашал на вовлечение в сетевой.

0

друг потерян в дебрях МЛМ бизнеса...

Лидерские курсы, а дальше большинство участников попадает в сетевой бизнес. Ну что ж... почти со всем окружением не прошедшим тренинга, он перестал общаться, ну разве что если только приглашал на вовлечение в сетевой.

Опишите а итоге, что Вы делали? Как реагировал Ваш друг и т.п. Я думаю это очень полезно будет узнать всем.

0

Действительно, очень интересно, что Вы уже успели поделать с другом.

Моей подруге помогло, просто чтение публикаций в СМИ, что бы выскочить из подобной организации, и пара вопросов о том, кто сказал, что в психологии "2х2=4", и уж тем более если при этом не звучало никаких доказательств.

Успехов

0

Что делать, если человек не хочет слушать то, что ему говорят. У меня парень влез в сетевой. Он разговаривает только о нем, о том, как он заработает много денег и о том, как это хорошо. Других тем, кроме этой работы, для него просто не существует. Мои доводы его не убеждают. Да он там действительно зарабатывает какие-то деньги, но я человек, который пытался заниматся сетевым, прекрасно понимаю что заработать там деньги практически не реально. Заработанные деньги либо вкладываются в товар, либо расходуются на оренду помещений(если есть своя бизнесс-группа), литературу, визитки, объявления и прочие вещи. Он парень умный, но постоянно встряет в какую-то фигню, то тусовался с ролевиками, то сидел в online играх. Теперь вот эта фигня. подскажите как его вернуть к нормальной, человеческой жизни.

0

Что делать, если человек не хочет слушать то, что ему говорят. У меня парень влез в сетевой. Он разговаривает только о нем, о том, как он заработает много денег и о том, как это хорошо. Других тем, кроме этой работы, для него просто не существует. Мои доводы его не убеждают. Да он там действительно зарабатывает какие-то деньги, но я человек, который пытался заниматся сетевым, прекрасно понимаю что заработать там деньги практически не реально. Заработанные деньги либо вкладываются в товар, либо расходуются на оренду помещений(если есть своя бизнесс-группа), литературу, визитки, объявления и прочие вещи. Он парень умный, но постоянно встряет в какую-то фигню, то тусовался с ролевиками, то сидел в online играх. Теперь вот эта фигня. подскажите как его вернуть к нормальной, человеческой жизни.

Возраст, образование, работа, с кем живет и т.п.? Нужно больше информации, а то совет может быть очень общим, например "молиться" или "сделать 1000 приседаний".

0

парню 23 года. Живет с родителями и семьей сестры в одном доме. У него комплекс неполноценности из-за отсутствия машины, загородного дома в три уровня и круглого счета в банке.

Самая большая проблема в том, что общается он исключительно с "деловыми партнерами" и "спонсорами". И постоянно находится под их влиянием.

Больше всего меня смущает не тот факт, что он работает в сетевом (для некоторых людей это занятие по душе), а то, что он зациклен на этом.

Всем моим знакомым он предлагает стать бизнесс-партнерами, ко всем пристает с какими-то предложениями. Если он выбирается отдыхать, то постоянно пытается найти вокруг себя бизнесс-партнеров. По-большей части в сетевой попадают те люди, которые в жизни не состоялись, либо у них какой-то переломный момент. Но в любом случае - это не тот контингент с которым стоит общатся в 23 года. И вот это меня пугает. И еще меня пугает тот факт, что даже если до него самого дойдет что сетевой это не хорошо, то он останется без друзей и без знакомых, которых у него и так мало. Далеко не каждый человек сможет выдерживать такой напор.

0

А просто устроиться на работу ему что мешает?

-1

Пока работал все было нормально. Потом решил что быть зависящим от кого-то он не хочет. Открыл свое ЧП, занимался утеплением складов. Подниматся стал с нуля. Ко всему этому работал в другой фирме и учился в универе. Что в его жизни произошло я не знаю, но он практически одновременно бросил и работу и свой бизнесс. В универ приходил просто оплатить сесию. По хорошему его родителям было бы неплохо взять ремень и провести с ним воспитательную беседу. Но его мама с него пылинки сдувает, а отец уехал в другой город.

Мотивация его поступков, как он мне объснил, не хочу корячится за копейки на дядю. Хочу через год тоету прада, а через два - миллион на банковском счете. Посему в сетевой стал как раз кстати и в нем он чуствует себя комфортно.

Переубедить его, что деньги в жизни это всего лишь бумажки я не могу. В сетевом его убеждают, что если сильно хочется, то все будет. Ко всему прочему он пашет в этом сетевом и зарабатывает там деньги, но все эти деньги уходят на поездки и снятие жилья(весьма-таки недешового) в другом городе, на мотивацию бизнесс-партнеров, на распечатку рекламных бумажек в конце концов. Но он этого не понимает. Он оперирует наконец-то большими деньгами и для него это главное.

0

Ну значит дайте ему получить негативного опыта, а как друг поможете пережить и понять этот опыт. Всем нужно время для взросления.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Объявления

• Solo

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

08.08.2017

Читаем и участвуем: