Michek

Логические ошибки

58 сообщений в этой теме

Надоело то, что Вы постоянно вступаете в конфликт, но забавно следить за манерой Вашего изложения, надеюсь я изложил свои противоречия =)

И опять же Вы переходите на личности, в данном случае на меня, анализируя что я написал, и какие обобщения я сделал, с Вашей точки зрения неправильные, ну это Ваше мнение.

Я не говорил, что вторая сторона белая и пушистая, это Вы сделали за меня :) Я лишь констатировал факт того, что где Вы присутствуете там обязательно конфликты с участниками данного проекта(форума).

И я думаю хватит оффтопить, это не рационально. Давайте защищать свои интересы, терапии и подходы с клиентами, без взаимного оскорбления и перехода на личности.

Катрин право, я за конструктивизм, а не за махание лопатой.

Надеюсь дискуссия продолжится в правильном ключе, а не в обвинениях друг друга и различных домыслах.

С Уважением Нильсен!

0

Поделиться этим сообщением

Я не говорил, что вторая сторона белая и пушистая, это Вы сделали за меня :)

Nilsen, вставлю свои 5 копеек. :) Катрин задала вопросы, а не сделала за Вас вывод.

Опять-таки, почему вы видите только одну сторону, обвиняете меня? А другая сторона? Белая и пушистая?

Эта тема - про ошибки в рассуждениях, в частности, про логические ошибки, а не "Гештальт: за и против". :)
-1

АААА

ВАС, со стороны Катрин вопрос: А другая сторона? Белая и пушистая? ... подразумевает то, что я отношу вторую сторону к "правильному" или "хорошему", кому как угодно, у многих людей вызывает следующее отношение, высказывание против одного следовательно как-будто я занимаю противоположную сторону ... но это конечно не так. Странно, но я и Вас и других не отношу как истинно правильных, я просто наблюдая за аргументациями и фактами. Но эмоциональная и агрессивная окраска своих суждений со стороны Катрин вызывает противоречивые мнения. Если человек уверен в своей правоте, неужели он будет доказывать свое мнение с помощью агрессии? Почему СПА или Евгений в своих утверждениях опираются на логику, или в частности СПА использует свое своеобразное чувство юмора. Но заметьте они не давят своими эмоциями, агрессией, а просто излагают факты, и в следствии оскорбления реагируют в соответствии с правилами данного форума. Зачем эти конфликты, я не понимаю?

Эта тема - про ошибки в рассуждениях, в частности, про логические ошибки, а не "Гештальт: за и против".

С этим я полностью согласен) Но тема продвинулась с темы лог.ошибок в сторону гештальта. Почему!? потому что СПА выдвинул свои идей по части логических ошибок и затронул тему гештальта. Кому-то это не понравилось,и пошли суждения и взаимные оскорбления в пользу того или иного.

Как Вы заметили, по данной теме я хотел прочитать суждения того или иного человека в области гештальта, просто потому что данные темы были озвучены и пошла "борьба". Но я сожалею о том, что эмоциональная окраска в данной "разработке" темы очень сильна и преувеличена!

Мое предложение оставить данную тему в покое, и очистить от нас, и создать новую тему "Гештальт: За и Против!" и там высказывать свои разумные суждения.

P.S. и почему люди так напористо ищут не логические выводы со стороны других, а не работают со своими утверждениями.

0

ВАС, со стороны Катрин вопрос: А другая сторона? Белая и пушистая? ... подразумевает то, что я отношу вторую сторону к "правильному" или "хорошему", кому как угодно.

Я согласна, что достаточно было спросить: "А другая сторона?"

Почему СПА или Евгений в своих утверждениях опираются на логику, или в частности СПА использует свое своеобразное чувство юмора. Но заметьте они не давят своими эмоциями, агрессией, а просто излагают факты, и в следствии оскорбления реагируют в соответствии с правилами данного форума.

СПА первым сделал выпад

Не стесняйтесь, Катрин!

В "Расстановках", которые Вас кормят,

-1

Не стесняйтесь, Катрин!

В "Расстановках", которые Вас кормят,

Мое предположение, что мы не знаем всего того, что было между СПА и Катрин в суждениях той или иной темы.

А во-вторых ... Спа сделал утверждение, на что Катрин могла аргументировано ответить да! или нет! и объяснить "здраво" свою точку зрения, и своими аргументами убедить СПА в своей правоте, но зачем реагировать агрессивно и начинать неаргументированное свободнословие.

Повторяю:

Мое предложение оставить данную тему в покое, и очистить от нас, и создать новую тему "Гештальт: За и Против!" и там высказывать свои разумные суждения.

0

Продолжим здесь

Гештальт: За и Против!

P/S

Просьба почиститить тему, перенести часть постов, а часть в корзину.

0

Давайте, всё-таки, рассматривать поведение Катрин не как результат какой-нибудь детской психотравмы (ведь мы оба киевляне, могли когда-то пересечься в одной песочнице), а именно как демонстрацию логической ошибки:

Катрин пригрозила судом, я упомянул о двух своих юристах, после чего был назван параноиком. По-моему, красивейшая демонстрация логической ошибки.

Огромное спасибо, Катрин!

0

Давайте, всё-таки, рассматривать поведение Катрин

Перевожу:

" Давйте не будем вспоминать, что я не понимаю разницы между гештальт-терапией и гештальт-психологией, то есть, фактически, оцениваю то, в чем совершщенно не разбираюсь! А Переведем стрелки на Катрин и сделаем ее козлом отпущения".

:))

Манипуляция с целью прикрыть свобственное невежество.

Кстати, налицо логическая ошибка: юристы мне сказали=> так и будет. Ходорковский тоже верил.. :)) Каков итог?

0

• Объявления

• Solo

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

08.08.2017

Читаем и участвуем: