Раиса Ч.

Рейки

44 сообщения в этой теме

Зачем такие методологические сложности? У Вас в профиле же подписано 'за культы'. ;)

Хе, впервые увидел сейчас. Это, кстати, не я писал.

И не соответствует действительности.

Я не за и не против. Просто есть собственный опыт, которым делюсь.

Упс, я думала знаете. Извините, если что. :) Это назначается администрацией форума без уведомления и согласия пользователя. Так прописано в правилах. Можно посмотреть в разделе о правилах и работе форума.
1

Поделиться этим сообщением

Зачем такие методологические сложности? У Вас в профиле же подписано 'за культы'. ;)

Упс, я думала знаете. Извините, если что. :) Это назначается администрацией форума без уведомления и согласия пользователя. Так прописано в правилах. Можно посмотреть в разделе о правилах и работе форума.

Этот статус присваивает редакция проекта.

2

А, первый курс, всюду ходите.

Тогда всё замечательно.

К информации нужно относиться только крайне критично. Например, один из ответивших Вам - человек из психолкульта (это типа секты).

Поняла. А что за психокульт?

Предположу, методом исключения, что имели ввиду меня, и тогда под "человеком из психокульта" ув. SPA подразумевает что 4 года назад я проходил тренинги Лайфспринг и Синтон (а также НЛП и ещё несколько других) и остался доволен результатом :)

Добрый день. Синтон - это практики Козлова Н.И.?  А лайфспринг что такое? Если будет время конечно рассказать...))

0

Мне хвастаться пока нечем. Сейчас буду промывать ещё пачку валов из лазерных принтеров забористым 646-м растворителем, тогда меня может и попереть.

Драгоманова, детские психологи- весьма не кисло на фоне общего ужаса подготовки психологов в Киеве.

Один из отвечавших Вам- человек из лайфспринга-синтона.

upd- он ответил выше. 

И повторюсь - совершенно не значит, что он говорит всегда бред, а остальные всегда правы.

С Вами интересно общаться. Спасибо))) В каком городе Вы промываете принтеры? И откуда знаете о подготовке психолог в Киеве? ))

0

Мне хвастаться пока нечем. Сейчас буду промывать ещё пачку валов из лазерных принтеров забористым 646-м растворителем, тогда меня может и попереть.

Драгоманова, детские психологи- весьма не кисло на фоне общего ужаса подготовки психологов в Киеве.

upd- он ответил выше. 

И повторюсь - совершенно не значит, что он говорит всегда бред, а остальные всегда правы.

С Вами интересно общаться. Спасибо))) В каком городе Вы промываете принтеры? И откуда знаете о подготовке психолог в Киеве? ))

Слева есть личные данные, у юзерпика. 

Мне сложно не знать о психологах из Киева, ибо идет слава .... :) Даже певцы из училища Глиера, разделяющие нас своим эпическим воем и заунывный парк у м. Университет, не могут заглушить этой эпической славы, идущей из Драгоманова. 

А если серьезно- я пересекался с детскими психологами из Вашего ВУЗА, впечатление хорошее. Ну, насколько вообще от психолога может быть хорошее впечатление.

0

upd- он ответил выше. 

Слева есть личные данные, у юзерпика. 

Мне сложно не знать о психологах из Киева, ибо идет слава .... :) Даже певцы из училища Глиера, разделяющие нас своим эпическим воем и заунывный парк у м. Университет, не могут заглушить этой эпической славы, идущей из Драгоманова. 

А если серьезно- я пересекался с детскими психологами из Вашего ВУЗА, впечатление хорошее. Ну, насколько вообще от психолога может быть хорошее впечатление.

Это так странно, даже к психиатрам относятся лучше, чем к психологам, звучит как профессия - приговор.. Слав Богу, что я детский психолог, ну вообщето в Драгоманова такого распределения нет - взрослый - детский, это просто мой выбор..

На неделе столкнулась с ещё одним явлением - пошла записываться на курс риторики, а мне опять навязывают групповые встречи по рейкам - мда, мало того рассказали, что у Вас глубинные проблемы и только рейки в совокупности с ораторским искусством дадут результат, Вы избавитесь от "больной энергии" и т.д. Как то странно, мне стало страшно, неужели чтобы потом практиковать мне тоже нужно будет что-то с чем- то плести.. не хочу так... думаю как. Спасибо за внимание.

0

Редакция пару лет тому в статус мне вписала "Психиатр".

Потом выпилили, ибо народ велся.

А на рейки забейте. Бред это.

А на счет разделения сейчас уточню - было вроде.

Изменено пользователем SPA
1

А на рейки забейте. Бред это.

А на счет разделения сейчас уточню - было вроде.

Уже забила.)

0

Уточнил.

...там все детские, но по факту в дипломе нет уточнения) там два института коррекционной педагогики и психологии и просто педагогики и психологии

Гм, действительно.

Изменено пользователем SPA
0

Уточнил.

...там все детские, но по факту в дипломе нет уточнения) там два института коррекционной педагогики и психологии и просто педагогики и психологии

Гм, действительно.

Прочла статью про самоубийство после тренинга... а началось то всё с ораторских курсов (В мир тренингов мама двухлетнего Димы попала весной этого года. Началось все с курсов ораторского мастерства. На них Оксана познакомилась с активными, бодрыми людьми. Те ей посоветовали еще какие-то курсы. Так Оксана оказалась в “Зеоре”.), теперь ещё и курсы ораторского искусства нужно фильтровать, точки входа разные, пора чертить диграмму.. Лучше всего при Карпенко - Карого и то не факт. Скоро назреет вывод. Очень полезный форум. Спасибо.

0

Добрый день. Синтон - это практики Козлова Н.И.?  А лайфспринг что такое? Если будет время конечно рассказать...))

Синтон - да, это Козлов. Лайспринг - тут много про него написано, целый раздел - погуглите форум :)

В одной из тем я отвечал на вопросы про свой опыт в этом тренинге, пишите туда свои вопросы - расскажу

0

Весело раньше было!xD

1

учусь на психолога , 1-й курс

С этого и надо было начинать.

Прочитай весь этот сайт. http://skepdic.com/

А сайт можно читать и по русски. http://skepdic.ru/

0

Этот статус присваивает редакция проекта.

Так и есть. Все верно!  :dont:

Синтон - да, это Козлов. Лайспринг - тут много про него написано, целый раздел - погуглите форум :)

В одной из тем я отвечал на вопросы про свой опыт в этом тренинге, пишите туда свои вопросы - расскажу

Спасибо, что общаетесь в рамках правил проекта.  :pioneer:

0

Ух ты) Прочитал все сообщения в теме и убедился в своей правоте) Про Рэйки нет ничего плохого! Максимум, те кто знает лишь поверхностно об этом пишет что это бред и все...  

Я смотрю здесь собрались скептики, и убеждать никого ни в чем не собираюсь. Если у вас какое то мнение уже есть, то ваш мозг все равно будет доказывать вашу правоту.

Но если будут вопросы по теме Рэйки, задавайте, отвечу.

Только при обращении прошу уважать и мои ценности и название практики писать с большой буквы, то есть вот так - Рэйки. 

0

Решила не задавать вам вопросы по теме Рэйки, а просто заглянула сюда https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%8D%D0%B9%D0%BA%D0%B8, и мне в принципе все понятно.

Клинические исследования рэйки[править | править вики-текст]

200px-Reiki-ppm.jpg

Выписка из протокола № 014 от 25.08.2005

Одним из участников клинических исследований рэйки является Национальный Центр Комплементарной и Альтернативной Медицины США (NCCAM), финансируемый федеральным правительством США[16]. Согласно данным NCCAM, люди используют рэйки для борьбы со стрессами, страхами, эмоциональными расстройствами, хроническими болями и для улучшения самочувствия[17] в целом[18], во время сеанса клиенты могут испытывать глубокую релаксацию, жар, покалывания, сонливость или бодрость. В 2007 году NCCAM заявил об отсутствии научных доказательств эффективности рейки и аналогичных методик баланса «жизненной энергии», связанных с расположением рук целителя над телом пациента[19].

Другие заявленные эффекты, возникающие после сеансов Рэйки: сокращение послеоперационного времени пребывания в стационаре и существенное сокращение применения обезболивающих препаратов[20] улучшения при психологических травмах[21], сокращение боли у онкологических больных[22], повышение иммунитета[23].

Практикующие рэйки советуют обращаться к докторам при серьёзных проблемах со здоровьем и утверждают, что данный метод исцеления не является заменой традиционной медицины, но дополняет её[24].

Рандомизированное контролируемое клиническое исследование, опубликованное в 2008 году, не показало эффективность рэйки для больных фибромиалгией (хронические мышечные боли)[25].

Рандомизированное контролируемое клиническое исследование рэйки с использованием двойного слепого метода, опубликованное в 2011 году, не показало существенной эффективности рэйки для снижения болей прикесаревом сечении[6]. Характерной особенностью данного исследования было то, что Мастер рэйки находился на расстоянии 100 км от пациентов[6].

Опубликованный в 2008 году систематический обзор клинических исследований эффективности рэйки показал, что большинство из них имеет ряд методологических недостатков, и что не существует достаточных доказательств для предположения, что метод является эффективным средством для лечения каких-либо заболеваний. Сама ценность этого метода остаётся неподтверждённой[11].

По данным систематического обзора существующих клинических исследований эффективности рэйки, выполненного в университете Торонто в 2009 году, изученные клинические испытания хоть и показывают в некоторых случаях отличную от плацебо эффективность метода рэйки, но имеют ряд существенных методологических недостатков. В связи с чем было сделано заключение, что все исследованные научные работы не могут служить доказательством эффективности данного метода[26].

Критика[править | править вики-текст]

Концепция существования «энергии рэйки» не основывается на каких-либо научных физических или биологических теориях[9][18].

Рэйки относится к таким же методикам целительства, как и цигунпраническое лечение, шаманизм и другие[2], эффективность которых не доказана[27][28], а свидетельства о якобы положительных результатах обычно объясняются некорректными и неточными методиками тестирования и сложностью проведения корректного плацебо-контролируемого клинического исследования[29].

Метод рэйки хоть и считается безопасной практикой, но опасен тем, что может послужить причиной отказа от лечения конвенциональной медициной, когда это необходимо[24].

Рэйки при лечении пациентов выступает[24] как вспомогательная составляющая (см. Комплементарная медицина), но не заменяет традиционное лечение.

В 2009 году Конференция католических епископов США опубликовала постановление (Guidelines for Evaluating Reiki as an Alternative Therapy)[30] о прекращении практикования рэйки в католических госпиталях и ретритныхцентрах. В постановлении утверждается, что для католических учреждений и священников являются неприемлемыми продвижение или поддержка терапии рэйки, поскольку данная терапия не совместима ни с христианским учением, ни с научными данными.

Рядом представителей Русской православной церкви, а также исследователями антикультового направления, опубликованы негативные оценки системы рэйки, в которых она позиционирована от оккультной практики[31][32] додеструктивной секты (деструктивного культа)[33][34].

0

даже читать не стал)))) Просто удаляю свой аккаунт отсюда))))) счастливо оставаться)))))

-1

для тех, кто считает себя православным. и, тем не менее, благосклонно относится к рейки. - http://www.k-istine.ru/sects/raiky/raiky_pitanov.htm

0

А вот практикующие Рейки спокойно и дружелюбно относятся ко всем религиям.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Объявления

• Solo

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

08.08.2017

Читаем и участвуем: