Милана

Призрак незалежности

16 сообщений в этой теме

http://lena-malaa.livejournal.com/95218.html

Призрак незалежности

·                                 11 мар, 2014 at 9:55 PM

В сети идут бурные выяснения отношений по вопросу будущего Украины. Я в них не участвую не потому, что они мне не интересны, а потому, что будущего у Украины нет. 
Мне очень жаль эту страну, там живут адекватные и нормальные люди (помимо нацистов и идиотов), но считать, что Украина жизнеспособна, нельзя. И дело не только в российско-украинском конфликте и майданутых шаромыжниках. Дело в другом. 

Я думаю, достаточно очевиден тот факт, что признаком живой страны, реально существующей на геополитическом поле, является политика, которая хотя бы иногда независима и изредка направлена на упрочнение положения государства. Внешнеполитическая деятельность государства частично определяется лидером этой страны. Внутригосударственная деятельность же это совокупность судьбоносных решений, принятых лидером страны и командой лидера. 
Личность лидера, его убеждения, его вера (или ее отсутствие) оказывают влияние на все принимаемые лидером решения. К примеру, было бы странно представить Владимира Путина, подписывающего указ о переводе часов на нью-йоркское время, чтобы было проще созваниваться с Обамкой.
Прошу прощения за лекцию секретарши капитана Очевидность, но без нее было бы сложно начать разговор о важном. 

А кто в настоящее время лидер Украины? Это вопрос сложный и местами щекотливый. Поисковый запрос просветил меня, что Украиной руководит Путин, Яценюк и мутанты (по версии немецких СМИ)
. Вычеркиваем Путина по уважительной причине - у него алиби (он руководит Россией). Вычеркиваем мутантов - они даже не евреи, которым можно приписать всемирный заговор.
Вполне предсказуемо остается Яценюк, Турчинов и их команда. 

Кто такой этот самый Арсений Яценюк? Уже внешность Яценюка, являющаяся отражением киндер-сюрприза Кириенко, лично меня заставляет сильно напрягаться. Но если бы только было дело во внешности!

Арсений Яценюк - саентолог
. Он стал им давно, еще в 1998 году, и постепенно организовал своеобразный семейный саентологический подряд. Алина Стил (сестра Яценюка) получила высокий уровень одитинга (определяющий место в сайентологической иерархической структуре) – 4-й (ОТ-4). У брата Арсения Яценюка он еще выше – ОТ-6.
Это значит, что все принимаемые Яценюком решения и их адекватность можно проверить буквально на коленке. Яценюк - саентолог, а значит он успешно сдал урок по муштровке пепельницы.

Согласитесь, если ты убедил пепельницу встать, то легко убедишь ЕС принять Украину в свои ряды?

Судя по тому, как празднуют саентологи Казахстана свои праздники, Яценюк сделает празднование украинских праздников незабываемым.

Кстати, из плюсов стоит отметить, что Яйценюк
 неубиваем
, как Терминатор второго поколения. 
Не секрет, что секта саентологов работает с любви и согласии с ФБР, ЦРУ и прочими американскими пособниками украинской демократизации. Поэтому стоит поздравить эту несчастную страну в премьером, который разговаривает с пепельницей и трясется перед любой американской саентологической сошкой.

Но что я об Яценюке, на нем свет клином не сошелся! Тем более, что у Яценюка есть помощники или соперники. Господин Турчинов, и.о. президента, особенно любим Яценюком (доказательство прилагаю).

Турчинов, чтобы было понятнее, это упоминаемый в ролике добрый пастор
. Ну, или еще точнее, бывший член проамериканской секты "Посольство Божие", которую на Украине формально возглавляет африканец Сандей Аделаджа, замешанный в мошенничестве с жильем и финансами "прихожан".
 На сегодня это пастор сложно определимой протестантской секты, которых тьма тьмущая на Украине. Честнейший человек, что тут скажешь!

Получается, что до того, как стать и.о. президента Украины, Турчинов входил в команду сектантов, убеждавших людей взять под свою недвижимость кредит и немедленно отдать деньги в секту. Я считаю, что этот ценнейший опыт по вымогательству и присвоению чужих денег будет очень полезен лично Турчинову на столь высоком посту. 
P.S. Турчинов на сегодня руководитель украинского филиала Церкви Христа
. Вот только не та ли эта церковь, которая внесена Дворкиным в список деструктивных культов?

Не менее независим в принятии решений и Павел Шеремета, украинский министр экономики, он же по совместительству саентолог. 
Павел Шеремета, Министр экономического развития и торговли Украины заявил, что «мы на правильном пути», миссия МВФ работает в Киеве. Встречи с представителями фонда были проведены вчера, следующая встреча пройдет завтра. Сейчас миссия продолжает изучать ситуацию в Украине.
Как видно из показанного мной ролика, любой саентолог способен заставить встать пепельницу. Саентолог Павел Шеремета уверен, что он заставит встать украинскую экономику. Очевидно, поднять экономику не сложнее, чем поднять пепельницу, господа.
По словам господина Шереметы, основными целями работы министерства на сегодня являются:
1. Прозрачность и некоррумпированность государственных закупок. Для этого в течение следующих 5 дней будут обсуждаться 3 законопроекта. Также в рамках этого процесса в понедельник министр отдал распоряжение полностью открыть портал закупок.
2. Дерегуляция. Главная цель - подготовить законодательство, которое позволит Украине войти в топ-10 стран по легкости ведения бизнеса.
3. Развитие человеческого капитала. Поскольку, по словам министра, одной дерегуляции недостаточно для того, чтобы принять вызовы, с которыми Украина столкнулась сегодня.

Жаль только, министр экономики не сказал, как именно он собирается переводить украинцев в человеческий капитал, а также насколько он будет свободно конвертируемый. 
Его полностью поддерживает
 глава антикоррупционного бюро Татьяна Чорновол.

Описываемые мной люди круты и серьезны. Наверно поэтому они ввели в состав правительства министра МВД педераста и его заместителя Николая Величковича - тренера по боевому гопаку. 
Еще в 2009 году 
украинские «альфовцы» решили освоить новое секретное оружие — боевой гопак.
— Популярность этого вида растет с каждым годом. Сегодня мы обучаем ребят практически со всей Украины. К нам едут из Тернополя, Запорожья, Волынской области и других регионов. Никакой другой вуз на Украине не обучает этой дисциплине. К сожалению, государственная поддержка незначительная. Хотелось бы большего, ведь успех у национальных единоборств есть. Кроме того, для всех специальностей нашего института существует обязательная дисциплина по рукопаш гопаку. Ее изучают все первокурсники. - болел душой в 2009 году Величкович. 
И вот наконец-то создатель боевого гопака пришел к успеху! 

«Рукопашный гопак — спорт, который базируется на украинских боевых традициях, — рассказал председатель оргкомитета соревнований и председатель Федерации украинского рукопашного гопак Николай Величкович. — Этот вид спорта родился в начале 90-х прошлого века. Исследователи народных танцев, истории Украины и различных видов единоборств сошлись на том, что в нашей культуре есть пласт малоизвестного широкой общественности боевого искусства. Сочетание современной спортивной науки и древних украинских традиций и давшее рождение рукопашного гопак ».

Уж лучше б зам тоже был педерастом, а не боевым пидарасом, право слово...
Кстати о педерастах. Непосредственный начальник Величковича уже заявил, что решение о назначении Величковича принесет "новое качество и содержание МВД".

Но мой пост был бы не полон, если бы я не вспомнила Олега Тягнибока, знаменитого борцапротив русских людей
 и вообще отпетого нациста. Однако этот милый недостаток не мешает финансированию партии Тягнибока из расово верных карманов.
 Ну что ж, ласковый телок у всех маток сосет, а Олежка, судя по лицу, исключительно ласковый теленок.

А теперь скажите мне, за что боролись майданутые и просто ударенные Майданом, что они оправдывали? За мечту сановных нацистов о крепостных? За приход к власти людей, которые поклоняются антихристу в американской деструктивной секте? Или за руководство страной представителем организованной преступной религиозной группировки, по которому давно черти в аду плачут? Вот что из всего этого стоило того, чтобы можно было пожертвовать жизнями Дарвиновской небесной сотни?
И хрен с ними, с погибшими выродками, что из перечисленного стоит жизней тех, кто просто живет на Украине? 

Да, я знаю, что не открыла ничего нового для знатоков геополитики. Но для обычных людей я может и написала что-то новое.

0

Поделиться этим сообщением

Все это, конечно, печально.
Однако факт того, что там собралась компашка саентологов и иных творческих личностей, это не повод переводить вопрос во внеправовое поле. При всей своей нелюбви к саентологам, имхо, нельзя допускать применения неконвенциональных средств для разрешения проблемной ситуации.
А то как там в сказке - "Убей дракона, чтобы занять его место" - "проклятая Америка развалила ближневосточные страны - мы тоже так же хотим развалить что-нибудь у себя под боком!"

З.ы. Ну и безотносительно - наблюдая то, во что превратилось российское общество благодаря истерии на российском телевидении в этом году (и наблюдая начало масштабнейшего экономического писца) - да хоть бы сатанисты там провозгласили обязательные кошкорезательные ритуалы каждый день, Россия полезла зря.

1

Ну и вообще как-бы годовщина.

Ровно 76 лет назад.

13 марта в 19 часов Гитлер торжественно въехал в Вену в сопровождении шефа Верховного главнокомандования вооружёнными силами Германии (ОКВ) Вильгельма Кейтеля. В тот же день был опубликован закон «О воссоединении Австрии с Германской империей», согласно которому Австрия объявлялась «одной из земель Германской империи» и отныне стала называться «Остмарк». Выступая 15 марта в венском дворце Хофбург перед людьми, собравшимися на площади Хельденплац, Зейсс-Инкварт провозгласил Гитлера «протектором короны», а сам Гитлер заявил: «Я объявляю немецкому народу о выполнении самой важной миссии в моей жизни».

10 апреля 1938 года в Германии и Австрии состоялся плебисцит об аншлюсе. По официальным данным, в Германии за аншлюс проголосовало 99,08 % жителей, в Австрии — 99,75 %. Наблюдатель (Уильям Ширер) так характеризует настроение австрийцев во время плебисцита:

"Было ясно, что большинство австрийцев, которые 13 марта сказали бы «да» Шушнигу, 10 апреля скажут «да» Гитлеру. Многие из них верили, что прочный союз с Германией, даже нацистской, желателен и неизбежен для Австрии, что Австрия <…> не сможет долго существовать сама по себе, что она способна выжить только в составе германского рейха. Кроме приверженцев подобной точки зрения были и ярые нацисты — безработные или имеющие работу, число которых в стране непрерывно росло. Их привлекала возможность поправить своё положение. Многие католики <…> были привлечены широко публиковавшимся заявлением кардинала Иннитцера, в котором он приветствовал приход нацистов в Австрию и призывал голосовать за аншлюс."

13 марта 1938 года: жители Австрии встречают германские войска
Hb4hx7VSwf0.jpg

Жители Вены приветствуют Гитлера
250px-Bundesarchiv_Bild_146-1972-028-14%

http://ru.wikipedia.org/wiki/Аншлюс

1

http://news.liga.net/news/politics/1002390-v_krymu_neizvestnye_pokhitili_trekh_svyashchennikov_ugkts.htm

В Крыму неизвестные похитили трех священников УГКЦ
16.03.2014 18:41

Печать
Местонахождение священнослужителей сейчас неизвестно. Их телефоны не отвечают

6529ef78738feb92c64c79232bf0d158.jpg

Николай Квич (фото - ugcc.org.ua)

Сегодня в Севастополе около 14:00 во второй раз исчез священник Украинской греко-католической церкви Николай Квич, сообщает департамент информации УГКЦ.

Как отмечается, последнее, что он успел сообщить: "Если я больше не выйду на связь, то сообщите: ко мне ломятся в квартиру на ул. Хрусталева. Это милиция и пророссийская "самооборона", их много, двери металлические, но я не знаю, сколько выдержат".

На данный момент оба телефона отца Николая отключены.

"Сегодня, около 12:00, общался с о. Николаем. Он рассказывал о том, что к нему для интервью придут финские журналисты. Как затем стало известно, на момент нападения они могли находиться в его квартире", - сообщил руководитель департамента информации УГКЦ отец Игорь Яцив.

Прихожане УГКЦ в Евпатории сообщили, что исчез также и священник Богдан Костецкий. По их словам, в субботу он вернулся из Тернопольщины, куда вывез семью. В тот же день он сообщил жене, что уже добрался до Крыма, а затем исчез. Телефоны у отца Богдана также отключены.

Как сообщил 5 канал, исчез также отец Игорь Гаврилов. По предварительной информации, он находился в автомобиле вместе с отцом Богданом Костецким. Точное местонахождение пропавших священников неизвестно.

Напомним, ранее в Крыму нашли труп крымского татарина со следами пыток. Об этом сегодня сообщил экс-глава Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев.

0

Просьба публиковать только проверенные факты. То есть участники событий однозначно определены и установлены(не только потерпевшие, но и виновные). В информационной войне любое событие имеет огромную вероятность провокации. Не участвуйте в информационных войнах и в пропаганде.

0

За фотку со свастикой извиняюсь, она старая. Спасибо Нильсену.

А священников реально прессуют (лично проверял).

1

А откуда КОРНИ по священникам? Зачем и почему их прессуют? 

0

А откуда КОРНИ по священникам? Зачем и почему их прессуют? 

Один из них капеллан украинской армии. По нему информация проверена через военных.

По остальным двум не знаю.

0

Нашлись священники. Военного 12 часов допрашивали (обвинили в какой-то хрени).

Опять же, по своим источникам, раз СМИ не котируются.

0

Просьба публиковать только проверенные факты. То есть участники событий однозначно определены и установлены(не только потерпевшие, но и виновные). В информационной войне любое событие имеет огромную вероятность провокации. Не участвуйте в информационных войнах и в пропаганде.

Согласна!

Надеюсь майданутых среди нас нет, которые будут с криками ходить по всему форуму повторяя как заклинание: "Слава Украине, Слава Героям", если кто не понял, то это приветствие гитлеровским войскам на их хай гитлер и еще раз повторюсь, что очень надеюсь, что среди нас нет майданутых и форум сектам нет, будет пресекать любые попытки пропаганды нацизма и разжигание межнациональной розни, и отправлять таких товарищей в бан на вечно.

У меня очень хорошая знакомая живет в Крыму, держу с ней связнь постоянно, сначала было страшно говорит, а щас уже поспокойней стало, очень рады, что к РФ ушли, точнее не ушли, а вернулись домой, как крымчане говорят, дала ссылку на форум Севастополя http://forum.sevastopol.info/viewforum.php?f=11, у людей единственная связь осталось с миром, остальные форумы как говорят на Украине "забандерложены"

Кому интересно послушать выступления депутата Рады Украины Натальи Витренко в Европарламенте, она рассказывает правду о евромайдане 2014, все шокированы в европарламенте

Наталия Витренко. О ситуации на Украине. 11.03.2014

0

Возвращаясь к нашим сектантами. Интересно, а где-нибудь еще саентологи добивались должности премьер-министра?

0

Согласна!

Вот этим надо и было ограничиться. А так дальше, увы, Вы только опровергаете своё согласие и провоцируете на дальнейшие "разборки" иных лиц. Я против оруэлловского "Самостопа", поэтому прошу просто воздержаться от дискуссий до окончания пика информационной войны.

Возвращаясь к нашим сектантами. Интересно, а где-нибудь еще саентологи добивались должности премьер-министра?

Кириенко. И думаю Яценюк имеет связи с саентологами не более чем Кириенко. То есть проходил некоторое обучение и увлечение, но хватило здравого смысла от них держаться на расстоянии. Естественно приглядываться надо к фактом оправергающее данное предположение, но тут гораздо опаснее его связи с националистами. А это другая история.

1

Предлагаю тему закрыть. 

Прошу Редактора или Sola тоже закрыть тему, т.к. наше комьюнити состоит из граждан разных государств. Хотите сраться - идите в соцсети!

Вклад SPA и ряда других коллег в развитие форума намного важнее их политических пристрастий. Еще раз - политика вне данного форума. Есть тема про Яценюка саентолога и там развивайте эту тему. Не давайте политическим событиям разрушать наше сообщество на данном форуме.

0

Я тоже предлагаю тему закрыть, Михаил прав.

0

ТЕМА ЗАКРЫТА

Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими!

Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема! 

Украинские коллеги, приносим Вам извинения за неуважение со стороны российских коллег! Российские коллеги извините за несдержанность украинских коллег! Брейк! :(

0

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Объявления

• Solo

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

08.08.2017

Читаем и участвуем: