CSN

Вы за дружную семью? - Тогда Добро пожаловать в церковь Саентологии!

1 сообщение в этой теме

http://rusdharma.livejournal.com/188466.html

На днях я вез сын на занятия и почти у самого входа в метро Марьино нас встретили мужчина и женщина.

Мужчина держал в руках достаточно большой лист бумаги с размашистыми подписями, сделанными цветным фломастером. А женщина обратилась ко мне: "Вы за крепкую и дружную семью? Тогда распишитесь!"

Затем мужчина протянул мне на выбор несколько разноцветных фломастеров. Женщина подала мне брошюрку с интригующим названием "Дорога к счастью".

Я конечно за дружную семью, но чем может помочь моя подпись?

Я решил разобраться...

"А Вы какую организацию представляете?", - задал я, как мне казалось вполне невинный вопрос.

"Благотворительный фонд", - быстро ответила женщина.

"А что за фонд?" - решил уточнить я.

Женщина что-то быстро проговорила, но по лицам моих собеседников я понял, что этот разговор их уже не вдохновляет.

"Если Вам не нужно, я могу забрать?" - женщина протянула руку.

"Да нет! Я посмотрю", - и я начал быстро листать брошюрку, пытаясь найти ответ хотя бы в ней.

Потом я посмотрел в конец брошюры и обнаружил, что могу связаться с фондом "Дорога счастья" по адресу www.thewaytohappiness.org. Но это название ни о чем мне не говорило.

Листая дальше, на странице № 3 обнаружил обращение:"Ваше выживание важно для МЕНЯ".

"Вот!" - поднял я глаза, но мужчина с женщиной уже отошли от меня.

"Вот смотрите тут же у вас написано: "важно для МЕНЯ". От чьего имени идет обращение?"

Мне пришлось подойти к ним ближе, чтобы задать вопрос.

"Считайте, что это Я к Вам обращаюсь", - ответила женщина. "Я дала Вам эту брошюру"

"Но вас же много? Так напишите "Для нас"!" - начал немного нервничать я.

Женщина попыталась мне что-то объяснить, но мужчина ее остановил: "Да брось ты его".

Я продолжил изучение брошюры и наконец нашел то, что искал!

10754_original.jpg

Оказалось, что "Дорога к счастью" является товарным знаком Библиотеки Л. Рона Хаббарда.

"Хаббард...Так вы из церкви Саентологии?" - догадался я, - "Ведь так?"

"Все! Наше общение закончено!" - заявил мужчина.

Это было уже чересчур. Втюхивают людям какие-то брошюрки, а сами бояться признаться откуда они...

"Товарищи!" - громко обратился я к прохожим, - "Это представители американской церкви Саентологии, которая запрещена во многих странах мира!"

Примечание Вот что пишет Википедия про Церковь Саентологии:

[spoiler (click to open)]

Мой напор их несколько обескуражил - они молчали, не предпринимая каких-либо действий.

"А можно я вас сфотографирую?" - выпалил я и полез в карман за смартфоном.

"А я вас тоже сфотографию!" - заявил молодой человек, у которого на груди висел фотоаппарат и который видимо был фотокорреспондентом этой группы саентологов.

Мужчина поступил еще смелее - со словами "снимайте! снимайте!" он стал закрывать лицо плакатом с подписями. Долго уворачивался от моего объектива, так что удалось снять его только в профиль.

10474_300.jpg

Тогда фотолетописец группы подошел ко мне ближе и начал "угрожать": "Если Вы опубликуете где-то эти фотографии - я подам на Вас в суд!"

Однако я успокоил его, что вполне могут подать в суд на него самого

На прощанье я пообещал организовать антиакцию, если увижу их снова, и мы побежали в метро.

P.S. Интересную информацию почерпнул с сайта Российской организации Церкви и его московского представительства. Оказывается Церковь Саентологии очень активно занимается защитой Прав Человека:

1. Сегодня Церковь Саентологии спонсирует самую большую негосударственную информационную кампанию, направленную на популяризацию Всемирной декларации прав человека по всей планете.

2. Церковь Саентологии участовала в проведении круглого стола «Как просвещение в области прав человека может создать основу мира и согласия в обществе». Результатом которого стало подписание петиции, которую подписали многие представители правозащитных, государственных организаций. В том числе глава Московской Хельсинской группы Людмила Михайловна Алексеева

2

Поделиться этим сообщением

• Объявления

• Solo

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

08.08.2017

Читаем и участвуем: