9 сообщений в этой теме

Гурджиев писал что русские это ВОРОНЫ. Ворона это самая грязная птица.

Однако он писал что на Сатурне живут существа чем-то похожие на ворон но у них самые чистые сердца. Возможно он этим хотел сказать что у русских самые чистые сердца?

Пишите пожалуйста как можно более объективно. ВСЕМ СПАСИБО.

-1

Поделиться этим сообщением

Боюсь, что вы не по адресу. Здесь все-таки не псих. лечебница, чтобы рассуждать о существах на Сатурне.

-1

Гурджиев писал, что Русские - это вороны, а вороны - это самые грязные птицы, следовательно по Гурджиеву, русские это самые грязные птицы. На Сатурне живут существа похожие на воронов. Но он не писал, что все вороны русские! Поэтому в лучшем случае русские являясь воронами, похожи на существ с самыми чистыми сердцами. Но не факт, что схожесть именно в сердце. Вполне вероятно что схожесть может быть внешняя или в других внутренних органах например.

А в худшем случае существа на Сатурне похожи на воронов которые не русские.

PS Не за что!

2

Гурджиев писал что русские это ВОРОНЫ. Ворона это самая грязная птица.

Однако он писал что на Сатурне живут существа чем-то похожие на ворон но у них самые чистые сердца. Возможно он этим хотел сказать что у русских самые чистые сердца?

Пишите пожалуйста как можно более объективно. ВСЕМ СПАСИБО.

Гурджиев писал, что Русские - это вороны, а вороны - это самые грязные птицы, следовательно по Гурджиеву, русские это самые грязные птицы. На Сатурне живут существа похожие на воронов. Но он не писал, что все вороны русские! Поэтому в лучшем случае русские являясь воронами, похожи на существ с самыми чистыми сердцами. Но не факт, что схожесть именно в сердце. Вполне вероятно что схожесть может быть внешняя или в других внутренних органах например.

PS Не за что!

Гурджиев писал, что на планете Модиктес в системе Протокосмоса существует три вида существ разного пола. Процесс продолжения рода происходит у них следующим образом: все три существа разного пола одновременно получают "священное эльмуарно" (или, как говорят земляне, "зачатие") посредством особого действия, и определенное время они существуют с этим священным эльмуарно отдельно друг от друга, совершенно независимо, но каждое из них существует с весьма определенными намеренными восприятиями и сознательными проявлениями.

Я лично думаю, что эти существа – не вороны, не все из которых русские и наоборот. Но эти существа и не голадцы, поскольку у голандцев браки заключаются только между двумя, а не тремя существами.

Мне не дано написать по этому поводу еще объективней. 

0

Гурджиев писал, что на планете Модиктес в системе Протокосмоса существует три вида существ разного пола. Процесс продолжения рода происходит у них следующим образом: все три существа разного пола одновременно получают "священное эльмуарно" (или, как говорят земляне, "зачатие") посредством особого действия, и определенное время они существуют с этим священным эльмуарно отдельно друг от друга, совершенно независимо, но каждое из них существует с весьма определенными намеренными восприятиями и сознательными проявлениями.

Я лично думаю, что эти существа – не вороны, не все из которых русские и наоборот. Но эти существа и не голадцы, поскольку у голандцев браки заключаются только между двумя, а не тремя существами.

Мне не дано написать по этому поводу еще объективней. 

Я Гурджиева не читал, но осуждаю поэтому свои рассуждения изложил исходя из данных представленных автором топика.

0

Боюсь, что вы не по адресу. Здесь все-таки не псих. лечебница, чтобы рассуждать о существах на Сатурне.

Если вы думаете что эта тема создана для обсуждения существ на Сатурне то не в теме и не по адресу вы.

На Сатурне живут существа похожие на ВОРОН а не на воронов.

Мне понравился ваш ответ. Только речь шла именно о сердце.

Я вообще не спрашивала о неземных существах да ещё и с планеты Модиктес.

-2

Тот кто поставил минус за мой ответ пусть валит с этого сайта.

Вопрос задавала я и только я могу знать кто ответил приемлемо а кто отписался от нечего делать.

Тема закрыта. ЛУЧШИЙ ОТВЕТ:

Но он не писал, что все вороны русские! Поэтому в лучшем случае русские являясь воронами, похожи на существ с самыми чистыми сердцами.

-3

О

Я не читал, но тоже поставил минус. Мне куда идти?

0

Гурджиевцы такие гурджиевцы. :)

PS:

И это, если мы силлогизмы решаем, то надо сразу предупреждать, чтобы на веселое содержимое внимания не обращать))

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Объявления

• Solo

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

08.08.2017

Читаем и участвуем: