Redactor

Реалити-шоу... ЗА и ПРОТИВ

20 сообщений в этой теме

Реалити-шоу, пожалуй, стали самым скандальным явлением на современном телевидении. Зрители условно разделились на два лагеря - «За» и «Против» подобных зрелищ. На мой взгляд, мнение каждой группы имеет право на существование, но не всегда категоричные нападки противников реалити справедливы.

Послушав тех, кто «против», становится по-настоящему страшно, ведь в их представлении реалити-шоу содержат в себе все известные миру грехи и ни капли чистого и светлого в них не наблюдается.

Наверное, мазать только черной краской легче, чем использовать всю палитру цветов, но все же мне кажется не справедливым это деление на негатив и позитив. Наша жизнь тем и интересна, что каждое явление в ней многогранно, а это значит, что даже в самом темном есть доля светлого, и наоборот. В этой статье поговорим о том негативном, что видят в реалити-шоу многочисленные зрители российского телевидения.

К сожалению, современное телевидение преследует в основном коммерческие цели, с этим трудно не согласиться. Прежде всего, от этого страдает качество выходящей на голубые экраны продукции. Слова Дениса Нордена, американского телемагната: «Нам не нужно, чтобы это было хорошо. Нам нужно, чтобы это было в четверг» - стали девизом современного ТВ.

Быстро и прибыльно - вот к чему стремятся современные телевизионщики, которых мало заботит воздействие, оказываемое просмотром вышедшей в эфир телепродукции. Грустное и довольно агрессивное мнение, к сожалению, не безосновательное.

Реалити-шоу приносят огромные прибыли. Деньги делают на безграничной любви фанатов к героям реалити. Аудитория такого рода шоу преимущественно представлена молодежью.

Постараемся разобраться, какая составляющая реалити-шоу способна оказать пагубное воздействие на молодое поколение. Что именно так беспокоит негативно настроенных зрителей. Говорить обо всех шоу сразу невозможно, поэтому проанализируем самое продолжительное реалити-шоу «Дом 2». Вот причины, по которым этот проект чаще всего попадает под удар критики.

Слава и деньги

Телевидение способно дать в считанные дни то, чего люди добиваются годами. Выигрыш, как залог безбедного существования, манит к себе молодежь. Прежде всего, на него покупаются те, кто не видит способа обогащения вне телевизионного мира. У экрана телевизора, в процессе просмотра шоу, быстрое обогащение кажется вполне доступным и простым.

Слава легко достижима. Не обязательно прилагать усилия, не нужно чему-то долго учиться, слава и деньги приходят к тебе такому, какой ты есть. Стоит лишь показать себя во всей красе. Месяц на экране - и ты узнаваем по всей стране, фанаты забрасывают письмами, деньги приходят сами по себе.

Сколько продлится эта слава? Чем зарабатывать деньги после? Эти вопросы волнуют немногих. Так уж повелось, что молодежь привыкла жить здесь и сейчас, не задумываясь о далеком будущем. А самое страшное, что легкие деньги и другие материальные блага зачастую выходят на первый план, сбивая с ног настоящие, чистые человеческие отношения. Пройти по головам, добиваясь главной цели – денег, вполне оправданно. Выживает сильнейший, снося на своем пути слабого. Зачастую предавая, унижая, оскорбляя.

Культ внешности

Современная молодежь отводит первостепенную роль внешности. Рекламная индустрия, голливудские фильмы и реалити-шоу в том числе используют красоту в целях привлечения зрителя. Внешняя привлекательность – это первое, на что смотрят при отборе новых героев реалити. Молодых людей встречают по одежке. И если раньше понятие красоты было относительным, то теперь ценятся вполне стандартные параметры. Избыток веса, даже незначительный, может вылиться в настоящую трагедию для его обладателя.

Человек с нестандартной внешностью рискует стать персоной нон грата. Молодежь, не без помощи телевидения, стремится к идеальным параметрам. Глядя на привлекательных участниц шоу, молодые поклонницы тратят родительские деньги на наращивание ногтей и волос, дорогие солярии и модную одежду.

Яркая внешность и умение себя подать, по большому счету, не так уж и плохо. Пока это не становится главным принципом в оценке людей. Естественная красота ушла на второй план. Если ты можешь что-то изменить в себе (цвет, или объем волос, или форму ногтей - не имеет значения) – сделай это. Обесценивается внутренняя красота человека как таковая.

Агрессия

Склоки, драки, ругань, выяснения отношений всегда собирали вокруг себя толпы зевак. В человеческой природе заложен интерес ко всему низменному. В погоне за рейтингами реалити-шоу буквально пичкают скандальными сценами.

У стороннего наблюдателя может сложится впечатление, что ор - это нормальная, естественная форма общения героев реалити-проектов. Оскорбления, нецензурные выражения и даже рукоприкладство легко можно увидеть и услышать с экрана. Телевизионные кумиры не только не стесняются использовать маты в своей речи, но зачастую подчеркивают степень владения данным языком.

Массовое курение

Большинство участников «Дома 2» люди курящие. В кадр постоянно попадают моменты, где красивые молодые парни и девушки курят сигареты одну за другой. Герои шоу много времени проводят в так называемой «курилке», где за сигареткой они обсуждают события дня и поведение других участников.

Сигарета стала неотъемлемой частью образа современной стильной барышни, одним из основных атрибутов стиля жизни. Телевидение формирует жизненные ценности, прежде всего наших детей, ведь они с воодушевлением копируют поведение своих кумиров. Очень грустно, что молодые девочки не задумываются о своем здоровье и о здоровье будущих детей.

Развращенность

Если раньше добрачные связи скрывались и считались чем-то постыдным, то теперь они в открытую демонстрируются миллионной аудитории. Девушки легко, не стесняясь зрителей, расхаживают по дому в нижнем белье, с первых дней знакомства допускают близкие отношения с парнями.

Демонстрация тела стала делом естественным, девушки умело соблазняют молодых людей и делятся секретами соблазнения со своими юными поклонницами. Пропала интимность отношений мужчины и женщины.

Лично я не считаю себя противницей «Дома 2» и отчетливо понимаю, что такая форма поведения присуща не только участникам этого проекта, а всему поколению молодых людей. Но критика многих зрителей мне понятна, так как мы привыкли к тому, что СМИ не только развлекает, но еще и сеет разумное, доброе, вечное.

Мне кажется, что человек крепко стоящий на ногах, со сложившимися принципами при желании сможет разглядеть и плюсы, и минусы современных шоу. Но перед взрослыми стоит очень важная задача воспитания своих детей.

Прежде всего, своим личным примером мы должны формировать ценности наших детей, тогда им легче будет разобраться, где черное, а где белое. А нам всем остается надеяться на то, что телевидение скоро поднимется на новый уровень и станет помощником и другом своему зрителю.

Автор: Даша Дегтярева

0

Поделиться этим сообщением

Реалити-шоу

Реалити-шоу — разновидность развлекательной телевизионной передачи. В течение длительного времени в передаче показывается (якобы) естественная жизнь изолированной группы персонажей в специально созданной для них обстановке. Декларируется свобода поведения участников — считается, что события развиваются свободно, без заранее определённого сценария, в чём и состоит «изюминка» реалити-шоу. Зрителя убеждают, что он становится свидетелем не разыгранного спектакля, а реальных сцен из жизни.

Содержание

1 Описание явления

1.1 Виды реалити-шоу

2 Реалити-шоу в России

3 Критика

Описание явления

Существует несколько общих вариантов постановки реалити-шоу и множество проектов, в разной степени совмещающих различные подходы. Во всех случаях группа участников (иногда постоянного, иногда переменного состава) постоянно живёт на ограниченном пространстве; события этой жизни постоянно снимаются телекамерами и показываются по телевидению (а в последнее время иногда ещё и демонстрируются в Интернете). Проект обычно имеет какую-то вполне определённую заданную цель, в нём, по крайней мере, теоретически, можно победить, получив за это достаточно весомый приз. Участники, таким образом, являются не просто соседями, но и соперниками в борьбе за этот приз. Как правило, участники проекта периодически выбывают из него, на различных основаниях: по результатам голосования участников, по результатам голосования зрителей, по желанию устроителей шоу (последнее, впрочем, напрямую делается редко, так как разрушает атмосферу естественности происходящего).

Сбор видеоматериала может производиться по-разному. В одних случаях в месте обитания участников устанавливается достаточно большое количество скрытых камер, так, чтобы все действия фиксировались, независимо от того, где они происходят. Участники носят на себе аппаратуру для постоянного ведения звукозаписи. Результаты съёмки могут обрабатываться, но иногда они идут в эфир напрямую, без обработки, или даже в реальном времени. В других случаях съёмка ведётся традиционным образом и только в определённое время (различные коллективные мероприятия, соревнования, голосования, беседы с участниками, отдельные бытовые моменты), а из результатов монтируются передачи, периодически выходящие на телевидении.

Хотя зрителям предлагается считать, что происходящее на экране — реальные события, это обычно не вполне соответствует действительности. Даже при отсутствии явного сценария менеджеры шоу обычно достаточно жёстко управляют происходящим, добиваясь, чтобы зрители не теряли интереса к проекту. Вследствие этого поощряются склоки, скандалы, образование и соперничество группировок внутри коллектива участников.

Виды реалити-шоу

Реалити-шоу в России

В России первым опытом показа реалити-шоу были проекты «За стеклом», и «Последний герой», за которыми последовало множество других. В настоящее время (2006 год) наиболее известным шоу, по-видимому, является проект «Дом-2», длящийся уже несколько лет.

Критика

Реалити-шоу исключительно популярны у зрительской аудитории. Психологи связывают это с подсознательным стремлением к «подсматриванию» за чужой жизнью, которое удовлетворяется такого рода передачами. Разумеется, действуют здесь и общие факторы, определяющие популярность любых скандальных передач и «мыльных опер»: любопытство и стремление к сильным переживаниям, особенно проявляющиеся на фоне монотонной повседневной жизни.

Критики утверждают, что реалити-шоу оказывают негативное воздействие на психику зрителей, особенно молодых, с несформировавшимся ещё вкусом, характером и убеждениями: они активизируют нездоровое любопытство и предоставляют в качестве образца для подражания не вполне адекватное поведение участников. Организаторы шоу в погоне за зрелищностью нередко балансируют на грани непристойности, а иногда и явно переходят её, что также может оказывать негативное воздействие на нравственность зрителей, многие из которых склонны без рассуждений принимать телевизионные образы за эталон. Кроме того, вызывает беспокойство и состояние психики участников, которые вынуждены в течение длительного времени жить в условиях, когда каждый их шаг фиксируется и может быть показан миллионам зрителей.

http://ruwiki.com/article

0

Вот пример, ролик из реалити шоу Дом-2, показывают на всю страну, как муж жену дубасит и материт и считает это правильным и не раскаеватся в этом, а ищет себе оправдания, а жена как истинная русская женщина прощает это мужу, а муженек между прочим на психолога учится и поженились они только в сентябре 2008, вот так блин построй свою любовь. Разводиться надо сразу с таким мужем, ударил раз, так и будет продолжать бить, никаких прощений не должно быть такому.

Предупреждаю слабонервным не смотреть, такое сыграть нельзя даже по сценарию, у меня даже сердце заболело:

http://www.tnt-tv.ru/programs/Dom2/video/1640/video01.flv

http://www.tnt-tv.ru/programs/Dom2/video/1639/video05.flv

http://www.tnt-tv.ru/programs/Dom2/video/1639/video04.flv

а это до свадьбы он будующю жену дубасит:

http://www.tnt-tv.ru/programs/Dom2/video/1456/video02.flv

Вот такие "высокие" отношения показывают.

Кстати по поводу камер и микрофонов, могу сказать, по первости напрягаешься, а потом к ним привыкаешь и не обращаешь на них внимания, в офисах уже нормой стало, чтобы следить за сотрудниками, руководители камеры и микрофоны ставят, это называется безопасностью, я работала на фирме которая продавала системы безопасности, у нас в комнате, где мы сидели стояла камера и микрофон, ну директор время от времени развлекался, смотрел на нас, как на зверушек, что мы там делаем, даже звонил, чтобы сказать, что он нас видеть, но есть некоторые люди, которые не могут привыкнут к камерам и за тем, что за ними наблюдают.

0

Кхм...

В первый раз в жизни вижу этих упырей, т.к. тв почти не смотрю. Пусть хоть переубивают друг друга, дебилов меньше станет.

Новости (и не тлько) на НТВ представляют не меньшую опасность для нервной системы.

0

Приглашаем Вас в Новый ТелепроЭкт!!!

Впервые на телеэкране совместный проект канала "Спас FM" и радиостанции "Радонеж Плюс"

ФАБРИКА СТАРЦЕВ

12 монахов и молодых иереев находятся в затворе в одном из валаамских

скитов. Они борются со страстями, бесами и друг-другом.

Но только один из них станет Старцем!

150 телекамер, спрятанных в кельях, трапезной и храме будут круглосуточно

фиксировать картину сложной духовной жизни участников программы.

А известные всей Руси духовники и звезды old man бизнеса, научат их всему, что должен знать Cтарец: как истово служить и исповедовать, как проповедовать пришествие антихриста и печать зверя, как смирять и сталкивать между собой духовных чад и грамотно разрушать сложившиеся браки, как вызывать в ближнем чувство глубочайшей греховности и как вычислять "число зверя" с точностью

до 4-х знаков после запятой, как заключать девственные браки и

создавать монастыри в миру.

Кто же станет старцем?

Это решать Вам: просто отправьте SMS на номер 666

http://kot-pafnusha.livejournal.com...715681#t2715681

0

ЖЕСТЬ :bad:

0

Я 2 года работала на Доме-2, и знаю, что после того, как выпустить в эфир сюжет, его обрабатывают логеры, еще какие-то сотрудники (уже не помню), "запикивают" мат, что-то еще там редактируют, что-то вырезают, компануют... потом просматривает руководство проекта, и потом только выпускают передачу в эфир. Дня через два. Хотя многие думают, что это шоу идет в прямом эфире - это не так. Сама я не смотрела никогда, и вот увидев эти отрывки сижу в шоке. Мат "запикан", значит это после после обработки??? Это то, что было в эфире??? Даже не знаю - что сказать... Нет слов.

0

Я 2 года работала на Доме-2, и знаю, что после того, как выпустить в эфир сюжет, его обрабатывают логеры, еще какие-то сотрудники (уже не помню), "запикивают" мат, что-то еще там редактируют, что-то вырезают, компануют... потом просматривает руководство проекта, и потом только выпускают передачу в эфир. Дня через два. Хотя многие думают, что это шоу идет в прямом эфире - это не так. Сама я не смотрела никогда, и вот увидев эти отрывки сижу в шоке. Мат "запикан", значит это после после обработки??? Это то, что было в эфире??? Даже не знаю - что сказать... Нет слов.

Да это показывали в эфире на всю страну, почему знаю, у меня мама любительница смотреть Дом-2, ссылка взята с официального сайта ТНТ, понятно, что такое насилие и избиение жен мужьями имеет место быть в жизни, статистика очень огромная, но чтобы еще телевидиние это пропагандировало и руководство проекта в погоне за рейтингами такое показывало, это конечно же мрак, что он ее так избивает, а она прощает, пример супер. :angry:

Кстати вот взята инфа с сайта Дом-2, обращение телезрителей, после него участника Андрея Чуева который избивал свою жену, красиво убрали с проекта, видимо руководство Дома-2 почуяло, что пахнет судом, а может сами такое письмо сочинили и выпроводили драчливого товарища, потому как им неохота отвечать за то что если вдруг он ее покалечит или убьет:

Обращение телезрителей к руководству проекта Дом 2 на телеканале ТНТ!

Настоящим обращением сообщаем вам, что 04 ноября 2008 года в 21.00 московского времени и в 00.05 05 ноября 2008 года в эфире телеканала ТНТ были показаны очередные выпуски реалити-шоу «Дом-2».

В них была показана сцена избиения участником телепроекта Андреем Чуевым своей жены Татьяны Киося, состоящей с ним в законном браке. Подобного рода сцены можно было наблюдать в эфире указанного телешоу многократно. Мы, телезрители, считаем, что подобными сюжетами реалити-шоу Дом2 причиняет моральный и духовный вред не только подрастающему поколению, но и всем тем людям, которые являются поклонниками этой передачи.

Просим правоохранительные органы использовать кадры избиения в качестве вещественных доказательств. Заявление будет направлено в Государственную Думу в соответствующие комитеты: комитет по делам молодежи, комитет по здоровью и семье и т.д.

Если мы телезрители увидим на своем экране ещё раз избиение женщины, то обратимся в соответствующие органы (судебные и административные) с иском на канал ТНТ за пропаганду физического насилия над личностью, в данном случае над слабой женщиной.....

России проходит Год Семьи. Президент и правительство и множество государственных и социальных органов, мы уверены прилагают максимальные усилия, чтоб укрепить и защитить институт брака в Российской Федерации, в свою очередь телеканал ТНТ, напротив, уничтожает само понятие брака, позволяя остаться насилию безнаказанным.

http://forum.dom2.ru/topic/index.do?topicId=610140

0

ИМХО, такое явление как реалити-шоу, - штука, не столько вредная, сколько абсолютно глупая. Ведь кто их смотрит? В большинстве - отупевшие домохозяйки и подростки. Это вопрос интересов и интеллекта... ни один здравомыслящий человек не станет пялиться выпуск за выпуском на кучку эксгибиционистов и попросту идиотов, да еще в течение нескольких лет. Современное телевидение вообще штука спорная. Но мне кажется от какого-нибудь "Малахов+" вреда больше чем от реалити... :beby:

0

ИМХО, такое явление как реалити-шоу, - штука, не столько вредная, сколько абсолютно глупая. Ведь кто их смотрит? В большинстве - отупевшие домохозяйки и подростки. Это вопрос интересов и интеллекта... ни один здравомыслящий человек не станет пялиться выпуск за выпуском на кучку эксгибиционистов и попросту идиотов, да еще в течение нескольких лет. Современное телевидение вообще штука спорная. Но мне кажется от какого-нибудь "Малахов+" вреда больше чем от реалити... :beby:

Среди них есть не идиоты, а актеры (шоу)

Была такая передача, как "окна" я считаю, что она реальный вред приносила от просмотра эмоциональному и психическому здоровью, по сравнению с Малаховым +, тут что бы причинить вред, я должен последовать советам.

0

Среди них есть не идиоты, а актеры (шоу)

Была такая передача, как "окна" я считаю, что она реальный вред приносила от просмотра эмоциональному и психическому здоровью, по сравнению с Малаховым +, тут что бы причинить вред, я должен последовать советам.

Вы любите спорить, да? :D

Но тогда наши посты будут "офф"

Нет, Малахов вреднее. В том-то и дело, что надо услышать совет и последовать ему. В реалити-шоу по крайней мере, не дают глупых советов как лечить заболевания печени подсолнечным маслом.

0

У меня на работе зашел разговор за Дом-2. Коллектив мужской, я там одна девушка. Ну пришлось посвещать людей в то что такое. После объяснения главный инженер произнес фразу: А это что передача??? я думал это канал так называется. прихожу домой включаю телевизор попадаю на один канал а там всегда дом 2 идет.

Я не любитель таких вещей. Максимум что смогла посмотреть это сериал "Не родись красивой" и то, потому что он комедийный.

Лично мое мнение - телевизор - это зло. Ничего хорошего там в последнее время не показывают. А все шоу, так их смотрят только пенсионеры, подростки и домохозяйки. Причем подростки, не имеющие доступа к интернету, не имеющие никакого хобби и смысла жизни.

А домохозяйки начинают смотреть эту штуку долько по достижению лет 30, когда становятся типичными тетками в бигудях, халатах, домашних тапочках и со скалкой в руке.

0

А вы другую точку зрения, которая отличается от вашей точки зрения, всегда воспринимаете как спор?

Вы любите спорить, да? :D

Но тогда наши посты будут "офф"

Нет, Малахов вреднее. В том-то и дело, что надо услышать совет и последовать ему. В реалити-шоу по крайней мере, не дают глупых советов как лечить заболевания печени подсолнечным маслом.

Советы не дают, но это не значит, что вред от просмотра не получают.
0

Подсолнечное масло является желчегонным средством. Так что на этот счет тот же Малахов не врет, эффект будет от применения масла, но вот советовать такие процедуры к применению- это опасно, конечно!

В медицине применяются с такой целью другие вещества- сироп шиповника(это Холосас), минеральная вода, травы, есть специальные желчегонные завтраки(типа гоголя-моголя)....

Малахов делает другие вещи- не так давно была история с мальчиком, больным диабетом. Так там рекомендации Малахова просто преступны.

0

Подсолнечное масло является желчегонным средством. Так что на этот счет тот же Малахов не врет, эффект будет от применения масла, но вот советовать такие процедуры к применению- это опасно, конечно!

В медицине применяются с такой целью другие вещества- сироп шиповника(это Холосас), минеральная вода, травы, есть специальные желчегонные завтраки(типа гоголя-моголя)....

Малахов делает другие вещи- не так давно была история с мальчиком, больным диабетом. Так там рекомендации Малахова просто преступны.

Катрин Вы смешиваете яд с проивоядием. "Тут врет, а тут не врет", это не позиция, а присказка типа "дыма без огня не бывает".

Малахов шарлатан - это факт. Шарлатаны говорят разное, попытка рационализировать "тут прав, а тут нет" это игра в пользу шарлатана.

Все рекомендации Малахова ужасны, даже если он говорит о "мытье рук перед едой". Ибо дальше будет рецепт по засыпке "кофе с репой в анальное отверстие".

0

Малахов шарлатан - это факт

Да.

Но подсолнечное масло- это желчегонное средство-это тоже факт.

Все рекомендации Малахова ужасны, даже если он говорит о "мытье рук перед едой".

Неверная у вас логика. Эта рекомендация не ужасна. Она правильная- руки перед едой мыть нужно.

Ужасно то, что он связывает правильные вещи со всякой фигней, пользуясь как раз вот той самой неверной логической связкой: моем руки-->засыпаем кофе в попу.

Давайте называть все-таки вещи правильно.

0

В том-то и беда, что Малахов, используя факт желчегонности масла, начинает это выдавать как чудодейственный рецепт, подходящий абсолютно всем. При этом- умалчивает(неважно по каким причинам-не суть) об очень и очень многих вещах: о дозировке, например. И о последствиях этой самой дозировки. (ну плюс еще процессы печени, ее состояние не учитывает, и тд)

В результате факт, о котором знают и порой рекомендуют медики, превращается в опасную процедуру.

Ужас не в том, что он берет известный факт, а в том, что он на основе этого факта дает рекомендации, к факту имеющие весьма отдаленные отношения, но вбивает в головы своих последователей , что связь там очень основательна.

0

Но подсолнечное масло- это желчегонное средство-это тоже факт.

Неверная у вас логика. Эта рекомендация не ужасна. Она правильная- руки перед едой мыть нужно.

Ужасно то, что он связывает правильные вещи со всякой фигней, пользуясь как раз вот той самой неверной логической связкой: моем руки-->засыпаем кофе в попу.

Давайте называть все-таки вещи правильно.

Катрин давайте Вы будете следить за своей логикой, а не за моей? <_< "Мытье рук перед едой" у Малахова это часть социального рефлекса/автоматизма "нога в дверях".

Давайте все таки Вы будете читать книги и заниматься подниманием своего уровня знаний, а не теоретизировать без имперических данных и знаний.

Начните читать в конце концов ту же "Социальную психологию" Майерса.

Ужас не в том, что он берет известный факт, а в том, что он на основе этого факта дает рекомендации, к факту имеющие весьма отдаленные отношения, но вбивает в головы своих последователей , что связь там очень основательна.

"Мистическое мышление" и "Святая наука" по Лифтону.

Опять повторюсь Малахов шарлатан и искать в его бреде рациональное зерно это "лить воду на его мельницу". <_<

0

Малахов шарлатан и искать в его бреде рациональное зерно это "лить воду на его мельницу

Малахов шарлатан и никто ничего не ищет.

Вы, как обычно, кроме себя никого и ничего не слышите.

А насчет образования и логики- у меня его поболе и получше вашего будет.

0

А насчет образования и логики- у меня его поболе и получше вашего будет.

Никто не сомневается ;)

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Объявления

• Solo

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

08.08.2017

Читаем и участвуем: