Наталия_137

Дочь искала помощи психолога - попала в секту.

93 сообщения в этой теме

Не знаю куда писать. Любая информация полученная этой организацией моментально используется против написавшего или сказавшего.

0

Поделиться этим сообщением

Нашла по интернету сайт В. Раковск. Записалась не тренинг. Проблема была в несчастной любви, с последствиями которой не справилась сама. На тренинге ей объяснили , что все ее проблемы из-за мамы, которая хочет ее все время держать при себе. Дочь живет одна. Видимся редко. На данный момент дочь практически порвала все контакты с семьей. Отказалась от запланированного отдыха с семьей, на все свои действия спрашивает разрешения или совета новых друзей.

0

Наталья, речь про этот тренинг: http://www.sektam.net/forum/index.php?showtopic=986&st=0 ?

0

Наталья, речь про этот тренинг: http://www.sektam.ne...wtopic=986&st=0 ?

Да
0

Меня насторожила повышенная агрессивностьдочери, отказ от любого общения, злые и цепкие глаза подруг. Свидетели при последнем нашем разговоре. Заученные фразы. Полное отсутствие контакта. Этот сайт я нашла когда набрала в поиске фамилию Владимира и слово секта.

0

Довольно много знаю о первых трех днях интенсива. В.Р. любит проводить персональные беседы. В группе порядок армейский. Старички( скорее старушки - дамам далеко за 35) главные и правильные , остальные ``лохушки``.

0

Если есть опасения, что форум мониторится, то лучше смените имя на какой-нибудь неопознаваемый ник, типа моего.

И читайте, читайте, читайте... Тут на форуме и на сайтах экспертов проекта масса полезной информации.

Я бы предложил начать со статьи Михаила Вершинина: http://www.felicidad.ru/2011/01/5.html

0

Если есть опасения, что форум мониторится, то лучше смените имя на какой-нибудь неопознаваемый ник, типа моего.

И читайте, читайте, читайте... Тут на форуме и на сайтах экспертов проекта масса полезной информации.

Я бы предложил начать со статьи Михаила Вершинина: http://www.felicidad.ru/2011/01/5.html

Спасибо.

Меня больше интересует информация как общаться.

Пока не могу найти никого для помощи и не хотелось бы это делать в открытом режиме.

0

Как общаться - книга Стивена Хассена "Освобождение от психологического насилия" (есть в сети), плюс материалы на данном форуме. В этом разделе есть рекомендации по лайфспрингу: http://www.sektam.net/forum/index.php?showforum=29 но должны подойти и в Вашем случае.

Или проситесь в раздел "Реанимация" - он закрыт для всех, кроме группы "Эксперты проекта" и редации форума.

0

Спасибо.

Меня больше интересует информация как общаться.

Пока не могу найти никого для помощи и не хотелось бы это делать в открытом режиме.

Есть еще книга под ред. Е. Волкова "Исцеление от Рая"

http://evolkov.net/c...ry.from.heaven/

Или обратитесь к экспертам в личной переписке.

Изменено пользователем SPA
такое...
1

Да, спасибо.

Меня еще беспокоит навязчивое желание дочери срочно выйти замуж. Появилось после тренинга. Учитывая, что последняя жена раковск. после тренинга это наводит на дурные мысли

0

http://evolkov.net/cults/books/Recovery.from.heaven/

Спасибо.

Обращаюсь открыто.

Если кто-то видит способ помочь пожалуйста напишите.

0

По описанию на форуме группа была похожа на лидерку. 80% старичков, тех кто проходил все ступени ни один раз.Новичков всего было четыре человека: одну девушку прислал папа - у нее не было мамы и она разорвала помолвку в день свадьбы. Девушка после первого дня ушла. Две девушки приехали из Германии. Три человека явные лидеры: Наталья Ларичева, Мария Петрашова, Мария Кулешова. Есть фотографии всех троих. У Маш дочь сейчас спрашивает совет что делать.

0

http://evolkov.net/cults/books/Recovery.from.heaven/

Книга отличная.Уже нашла читаю.
0

``удовлетворяет некоторые потребности своих последователей, такие как потребность в общении со сверстниками, потребность быть принятым в группе и принадлежать к своей референтной группе. Но в то же время отнимает у них время,

моральные и физические силы.``

В данном случае была потребность в установлении отношений с молодыми людьми,самоизоляция от сверстников из-за травмы с молодым человеком, боязнь быть отвергнутой и устранение родственников как паразитирующих на ее жизни и мешающих ее устройству. При этом капитаны демонстрировали как они заставляют мужчин выполнять их желания. Это очень хочется уметь отвергнутой девушке. Хорошие отношения родственников объяснялись их лживостью и лестью.

0

Не очень понимаю почему в нее так вцепились. Денег на дальнейшие курсы нет, имущества нет. Хотя курсы зверские: женщины приходят с проблемами сами , выдают свои слабые места - бери их тепленькими. Хотя и В. Раковс. хорош - ``спасатель со стажем``. Продвинутые капитаны все одинокие, даже те кто замужем был и те развелись. А от тех кто встречается -еще не женат, требуют беспорядочного секса и подробностей про это на семинарах.

0

Думают что деньги сможет найти.

Простите за вмешательство в тему.

0

И еще, спокойное и ничего касающееся общение любого члена семьи все равно приводит к разрыву

0

Это вряд ли при положении которое сложилось - было бы что поесть и где переночевать.

0

Завербовать полностью наверное пытаются. У меня с бывшем парнем подобное горе случилось. Те его устроили на работу без трудовой книжки и он сутками работал... Ну и это тоже с ним было - "общение любого члена семьи все равно приводит к разрыву". Его мать вынуждена была все время симки менять на телефоне, чтобы хотябы просто дозвониться до него.

0

В суд на меня подать - так у меня взять нечего. Я хорошую, одежду себе последний раз 10 лет назад покупала. Пальцы кинуть могу , но все на подарки и помощь родственников. Дочка себе правда на последние телефон новый купила. Может она им там рассказывала что крутая - так это для статуса, хотелось соответствовать.

0

А что они с ней делать будут - здоровье плохое. Последний год от докторов не выходит, работать полный день не может. Всей семьей наскребли ей на фальшивого психотерапевта(как оказалось). А так нам государство еще на лекарства приплачивает. Она меня еще просила - ты мол при подружках пальцы кидай, а то они меня за лохушку держат. Извините за жаргон, просто слова повторила

0

Бедные... Ужас как жить страшно.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Объявления

• Solo

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

08.08.2017

Читаем и участвуем: