Alex_DD

Как я влип в универсологию

31 сообщение в этой теме

Фифтиякова! Если Вы это серьезно, мне Вас жалко.

Вы английский знаете?

Хотите, я скину Вам в личку немного материалов по критическому мышлению и философии для изучения?

Начните с такого упражнения: оцените свою компетентность в физике и ответьте на вопрос, можете ли Вы делать обоснованные утверждения про электроны.

Это - неприятный путь, но только он может помочь приблизиться к Истине.

0

Поделиться этим сообщением

Когда закончите жалеть расслабьтесь и ответьте мне на вопрос: ЗАЧЕМ Вы мне это предлагаете? Что-то в мире от этого улучшится? Кто-то станет совершеннее или просто счастливее?

0

Когда закончите жалеть расслабьтесь и ответьте мне на вопрос: ЗАЧЕМ Вы мне это предлагаете? Что-то в мире от этого улучшится? Кто-то станет совершеннее или просто счастливее?

Поэтому я сразу о грибах (пост выше). Эффект схож с универсалогией. Счастье.
0

это женское, мы хотим быть счастливыми и видеть вокруг счастливых людей и при этом видеть что все и всё вокруг изменяется к лучшему, чтобы детям жить в красивом мире и сейчас и в будущем..

0

Вообще т нет ничего особо плохого в счастье. Но лучше - просто хорошее настроение без эйфории

0

Критическая статья об "универсологии": http://universology.ucoz.ua

В статье последовательно критикуются основы набирающего популярность учения "универсология", которое позиционируется его создателем не иначе как некая "универсальная наука". На примере "универсологии" показано, что подобный эклектико-синкретический подход, свойственный многим современным авторам, пишущим в умеренном и радикально постмодернистском стиле, не выдерживает никакой критики, как с позиции методологии науки, так и с позиции элементарной логики. Также показано, что, по крайней мере, часть "науки универсология" представляет собой наукообразный текст, предположительно сгенерированный компьютерной программой PC Writer на основе специализированного шаблона (матрицы).

Для всех интересующихся проблемами постмодернизма в науке и философии.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Объявления

• Solo

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

08.08.2017

Читаем и участвуем: