Rick

Конфликт внутри Гурджиевского культа

926 сообщений в этой теме

"Роза мира" - эта?

http://rose.urania-books.ru/

Зеланд такой Зеланд :) http://rose.urania-books.ru/b6c1.html

Все слои, о которых здесь сначала пойдет речь, пятимерны; число же временных координат, то есть потоков параллельно текущих времен, превышает в этих слоях цифру 200.

Превыше сакуалы Трансмифов пяти верховных религий - о них я уже говорил как о пяти исполинских пирамидах как бы из светящегося хрусталя разных цветов - вздымается, объемля весь Шаданакар

http://rose.urania-books.ru/b2c1.html

В феврале 1932 года, в период моей кратковременной службы на одном из московских заводов, я захворал и ночью, в жару, приобрел некоторый опыт, в котором, конечно, большинство не усмотрит ничего, кроме бреда, но для меня - ужасающий по своему содержанию и безусловный по своей убедительности. Существо, которого касался этот опыт, я обозначал в своих книгах и обозначаю здесь выражением "третий уицраор". Странное, совсем не русское слово "уицраор" не выдумано мною, а вторглось в сознание тогда же.

http://rose.urania-books.ru/b12c1.html

Когда мне случилось говорить о системе воспитания коммунистического, я отмечал уже некоторые из самых существенных ее достижений, хотя эти достижения были обкорнаны и обесценены рядом воспитательно-идеологических подмен. К ним относились воспитание воли и твердости, правдивости и чувства товарищества, смелости и стойкости, жизнерадостности и идейности. Конечно, и человек облагороженного образа будет смелым и волевым

0

Поделиться этим сообщением

"Роза мира" - эта?

http://rose.urania-books.ru/

Зеланд такой Зеланд :)

ухватившись за уицраора вы обнаружите только "зеланда". Ананд усользнет, потому что он вряд ли знает кто такой уицраор и даже даниил андреев. Просто, скорее всего, Шабшаю однажды попалась книжонка из которой ему понравился кусочек, который он тут же переложил на техники борьбы с "вирусами". Если бы он сыпал теми цитатами, что вы привели, он не перетрахал бы столько своих учениц и не перепрошил столько мозгов учеников. Основаная часть его талантов совсем в другом.

1

ухватившись за уицраора вы обнаружите только "зеланда". Ананд усользнет, потому что он вряд ли знает кто такой уицраор и даже даниил андреев. Просто, скорее всего, Шабшаю однажды попалась книжонка из которой ему понравился кусочек, который он тут же переложил на техники борьбы с "вирусами". Если бы он сыпал теми цитатами, что вы привели, он не перетрахал бы столько своих учениц и не перепрошил столько мозгов учеников. Основаная часть его талантов совсем в другом.

Блин.

Неправильный выбор цитат всегда вредил моей личной жизни. Факт.

2

И я, по-прежнему, не вижу в гражданине Шабае ну ничего волшебного :). Во всяком случае, в такой степени, чтоб называть его вирусом.

[

Последний пример из моей жизни, для пояснения которого мне нет смысла читать литературу а-ля разоблачение деструктивных культов, по крайней мере, написанную по материалам лайфспринга и подобного. Он очень характерен для происходящего вокруг Шабшая, и, хоть и выглядит как курьез, имеет много других более серьезных аналогов и в моей жизни и в жизни других бывших учеников. У меня есть объяснение причины, но нет объяснения возникновения причины.

Итак, в ходе событий, развернувшихся после появления этой ветки на форуме, и не всегда отраженных в постах на ветке, мне стал известен номер телефона, который может быть в настоящее время личным номером Ефима Шабшая. Когда я был в школя, я такого номера не имел. Сейчас я мог бы просто попробовать ему позвонить и предъявить в личной беседе все свои недовольства. Скорее всего, он не стал бы говорить со мной либо съехал с темы. Но я не сделал даже попытки. Потому что все еще в глубине души если не боюсь, то опасаюсь снова услышать его голос, обращенный ко мне. Понимая свой страх, я все же не удержался от действий в стиле старухи шапокляк. Я мог считать его находящимся в настоящее время в немецкоязычной части Европы. С анонимного сайта я отправил ему смс с одной из его любимых цитат из «револьвера» гая ричи на немецком. Сделал я это в конце рабочего дня с рабочего компьютера, и довольный своей шуткой отправился домой. Когда я был возле своего дома, то обнаружил, что со мной нет моей мобилки с приклеенной к ней карточной пай-пас. После нескольких часов поисков в холоде и сумраке ночного города я нашел ее на рабочем столе. Курьез, похожий на мистический штраф. Таких штрафов мне в жизни приходилось платить довольно много.

Теперь о механизмах. Я не думаю, что Ефим Шабшай видит меня своим третьим глазом. Тем не менее, пока я был в его школе, он сумел вложить в меня некоторые установки, запрещающие мне допускать в отношении него негативные мысли, эмоции и действия. И я не помню когда и не знаю как он это со мной сделал. Поэтому он для меня все еще «удивительный вирус».

1

Честно говоря, даже завидую такому мистическому мышлению. :blush:

Непонятно одно- почему гр. Шабай обращается в суды, если он может просто ментально наказать всех (про суды был пост чуть выше)?

0

И, кстати, есть множество всяких премий за телепатию и т.д. (участники форума могут подсказать). Там можно очень много денег заработать.

0

И напоследок.

Я только что пытался начальству объяснить отклонение времени на сервере (NAS 4 FREE) в 4 часа происками Шабая.

Не верят.

Придется копаться в настройках.

p.s. Имя гуру пишу неправильно - специально чтоб он исправил текст силой воли.

1

p.s. Имя гуру пишу неправильно - специально чтоб он исправил текст силой воли.

я думаю ему на вас насрать
0

я думаю ему на вас насрать

Я буду искренне разочарован.

Как минимум, его метод лечения от вируса с помощью анального секса войдет в анналы (не побоюсь этого слова) сатирической литературы о сектах.

1

Честно говоря, даже завидую такому мистическому мышлению. :blush:

Непонятно одно- почему гр. Шабай обращается в суды, если он может просто ментально наказать всех (про суды был пост чуть выше)?

всех он наказать не может, только "прошитых", которые сами себя наказывают, мне казалось, что доходчиво изложил действие механизма: никакой мистики и дистанционного воздейтвия, есть запрограмированность определенных реакций на собственные мысли и действия в отношении бабая. бабай силен тем, что владеет этим механизмом, т е умеет его создавать

0

Не хочу вас огорчать, но ваше представление о шабшае слишком преувеличенно(мягко скажем). Мало того что он и понятия не имеет что такое гипноз и уж тем более духовность!!!!!! Власть и могущество вы даете ему сами. А такие вещи как забыл телефон, потому как внимание было увлечено чем-то другим, просто смешно приписывать ему как вид борьбы с бывшими учениками. ТОчно так же я могу объяснить и музыку сфер и многие другие вещи кот. он делает. Такое описание его, со страхом и в тоже время трепетом, напоминает мне когда у маньяков есть поклонники...... ели вы до сих пор им восхищаетесь, вы просто не поняли до конца где вы были и что именно изучали. Знания, не все конечно, были довольно приличными. Но его актерские трюки и ложные знания- просто смешно принимать за что-то сверх-естественное!!!

2

Не хочу вас огорчать, но ваше представление о шабшае слишком преувеличенно(мягко скажем). Мало того что он и понятия не имеет что такое гипноз и уж тем более духовность!!!!!! Власть и могущество вы даете ему сами. А такие вещи как забыл телефон, потому как внимание было увлечено чем-то другим, просто смешно приписывать ему как вид борьбы с бывшими учениками. ТОчно так же я могу объяснить и музыку сфер и многие другие вещи кот. он делает. Такое описание его, со страхом и в тоже время трепетом, напоминает мне когда у маньяков есть поклонники...... ели вы до сих пор им восхищаетесь, вы просто не поняли до конца где вы были и что именно изучали. Знания, не все конечно, были довольно приличными. Но его актерские трюки и ложные знания- просто смешно принимать за что-то сверх-естественное!!!

Ну дык! Что же все молчат про эти трюки! я видел только часть, что мог написал, максимально автобиографично и честно касательно личных переживаний. И как они могли быть другими, если ценные для меня женщины сравнивали меня с Шабшаем как с эталоном? Я, как джентельмен, делал, что хотели от меня любимые дамы – проникался Шабшаем изо всех сил сколько мог. Если не было у меня и у других этого внутреннего уважения и страха, и если их уже ни у кого нет, то, блин, за чьи деньги он до сих пор существует и катается по миру?

Ну так давайте дружно опишем, кто знает и видел, различные техники и фокусы, например. Потом наведем справки у юристов, как его лучше взять за его юридические яйца:

1. Бредогенератор – его образно наполненный треп на лексической базе известных учений, который вызывает эмоциональный резонанс слушателей (в данном случае, в основном гурджиев, ошо, классичесие религиозные образы). Надо доказать, что он просто использовал слова и образы, не интересуясь смыслом. Ключ – его биография, образование, бизнес – я этого совершенно не знаю.

2. «гурджиевские танцы» и все в этом роде, что перегружает внимание, и холотропные техники под разными видами, останавливающие мышление. Для чего это применялось если не для сознательного введения в транс? Он что, не понимал, что и для чего он делает?

3. укравление музыкой и светом во время спектаклей (кто опишет условные команды?)

3. секс для девочек (почему девочки хотели с ним секса?)

4. обещание мальчикам, что у них будет много девочек (классический развод, но у гуру действительно было много девочек, и трудно не верить, что он знал как)

5 музыка сфер. Я написал, что думаю по этому поводу http://rickcell.livejournal.com/1317.html , но если это были чистые инсценировки, которые я не смог раскусить, то напишите кто-нибудь, как они долались?

6. какое было управление денежными потоками, он все забирал себе, или делился с испольнителями инсценировок?

1

Я буду искренне разочарован.

Как минимум, его метод лечения от вируса с помощью анального секса войдет в анналы (не побоюсь этого слова) сатирической литературы о сектах.

Неплохая идея. Но надо быть готовыми, что бабла не ней можно и не срубить, просто потрудится на идею. Если, конечно, выйдет уровня «Йогов» Поддеревянского, можно будет пустить на клипы и жить с посещаемости в ютубе. Но пока бабай жив, моя личная цель загнать его в избушку на курьих ножках. У бабая есть в наличии больное тщеславие, в частности быть автором некой книги про «Замок Шаб Шай». Если книга появится, но не та, что он хочет, часть его гипнотических ганглий отсохнет, он будет нервничать и потеряет в доходах и будет еще более нервничать. И тогда он залезет в избушку на курьих ножках.

1

Не хочу вас огорчать, но ваше представление о шабшае слишком преувеличенно(мягко скажем).

Я столько раз от него слышал, что у него все равно в два раза длиннее, что не мог не проникнуться к нему благоговением. Вы можете легко меня выличить от этого, если просто скажете, что ничего особенного :)

0

А такие вещи как забыл телефон, потому как внимание было увлечено чем-то другим, просто смешно приписывать ему как вид борьбы с бывшими учениками.

0

А такие вещи как забыл телефон, потому как внимание было увлечено чем-то другим, просто смешно приписывать ему как вид борьбы с бывшими учениками.

И вот ведь интересно, разве не такие байки рассказывались на картелях в рамках укрепления веры в чудесное и удивительное, связанное с "Мастером". И ведь не так уж давно я как младшекурсник мог рассказывать вам, как старшекурснице такие истории, тогда вы и я им верили и укрепляли друг друга в этой вере, разве не так? Как же это все происходит, когда начинаешь верить чему угодно и потом вдруг понимаешь что верить можно чему угодно?

Мне иногда казалось что Шабшаю уже надоело, как просто люди ведутся и он честно начал рассказывать о механизмах, сам еще больше удивляясь и наслаждаясь этой хохмой - бараны хотят быть баранами, и ничем их не проймешь. Помню один эпизод, который упал в копилку моего выхода из веры (не скрою, все еще не завершенного в каких то слоях моей психики, иначе не писал бы). На каком то семинаре все сидели в зале клуба заводского клуба советских времен в киеве недалеко от шулявки и, кто знает, совсем рядом возле закрытого кладбища. Был уже конец шоу, фиме надоело, но толка приклеилась попами к стульям и чего-то еще ждала. Он сказал, ну ладно, сейчас произойдет чудесное - сели на стулья, расслабились, закрыли глаза почувствовали голову, шею руки ... и т д ... ноги, ягодицы, сиденье стула, его ножки - они ваши -- у вас уже шесть ног, и все они стоят на полу, почувствуйте пол ... объем зала ... стены ... крышу ... почувствуйте, то вы старый заводсткой клуб в ночном городе, над вами киевское небо (ощущения, просто отпад -- комментарий мой) ... а теперь пердните в это небо, вы старое видавшее виды здание, сидите на своей улице в ночном морозном киеве и пердите (как это было весело -- комментарий мой). Внешне, как можно судить все выглядело следующим образом: в центре зала стоял Шабшай, вокруг него сидели на стульях несколько десятков учеников с закрытыми глазами в полутьме и со счастливым выражением на лице издавали ртом пердящие звуки. Тот день стоил им минимум 70 евро с рыла -- ну не козлы? и в чем виноват Шабшай, что они такие козлы?

Он честно показал, как человек может поверить во что угодно на потеху тому, кто заставляет верить. Я додумал мысль с пердежем в небо до конца, сработали автоматические ассоциации - пердеж в небо, фига в небо, панки, секс пистолс, андеграунд, рок, гребещников, попадание в ид, круг замкнулся - что я делаю на этом стуле в старом здании возле закрытого кладбища?

Таких эпизодов было много, но если мы все их не будем рассказывать, туман не развеется

2

Вот еще что подумалось после того, как женщины рассказали о своем опыте – спасибо Ноосфере что они это сделали!

Лично я до сих пор не смог ответить себе на экзистенциальный вопрос о природе Шабшая. Изложенные здесь на форуме взгляды можно уложить в две категории определений его «эннеатипа» (просто балуюсь терминологией для развлечения судящих Лун, обиженных Венер, подозрительных Меркуриев, гневных Сатурнов, высокомерных Марсов и тщеславных Юпитеров, а также неугомонных Троек, трусливых Шестерок и ленивых Девяток):

1) Шабшай – это Крошка Цахес, по прозванию Циннобер. Его могущество – это наши вера и страх, как в случае кроликов и удавов (может, кто помнит, о чем я). Эту версию очень убедительно изложила Postradavshaja. Если я правильно понимаю, кто эта женщина, то ее голос по данному вопросу весит очень-очень-очень много. Если Ефим на самом деле не Шабшай, а Циннобер, у него есть три заветных волоска, без которых он всего лишь уродливый карлик. Могу предположить, что эти волоски – деньги, женщины и власть. Чтобы выдернуть первый волосок, надо прекратить платить ему «десятину», кто платит, и ездить на семинары. Чтобы вырвать второй волосок женщинам надо прекратить соревноваться за его внимание. Чтобы вырвать третий волосок кто-то должен рассказать его биографию. По последнему и предпоследнему пункту большой эффект, мне кажется, произвела бы отстраненная оценка со стороны женщин(ы) с достаточным сексуальным опытом его как любовника. Если гипотеза верна, то выдернув эти три волоска, через год мы уже и вспоминать о нем забудем.

2) Шабшай – «черный мастер», как это определил Ivan, и к чему склоняюсь я. Я бы расширил это определение на «непонятный мастер», «мастер с непонятными мотивами», или «некий мастер». Сюда же я отношу вариант его психической болезни. Понимая всю мистичность моих рассуждений, все же апеллирую к когнитивному сопоставлению Ефима Шабшая с основоположниками больших и малых религий. Многие из них вначале пути своего были типичными сектантами с сумбурными теориями, странными ритуалами и непонятной группкой последователей. О сути не знаю, у креста на стоял, но по внешним признакам похоже, и Галиция как Галилея, и Москва как Третий Рим. Не хочу даже додумывать до конца, каждый может додумать сам. Если Шабшай исчезнет в мировых офшорах, его последователи могут объявить это астральным чудом (уважаемый SPA, именно астральным, не анальным, если только его трансформация не придется на конец света, когда всем придет ж:о:п:а). Некоторые женщины будут тосковать о нем до своей смерти. Секта может и не исчезнуть с исчезновением «гуру». В конце концов, ни «Белое братство», ни «Ашрам шамбалы» окончательно не сгинули. Если Шабшай – «некий мастер», освободиться от него поможет правда о его целях, мотивах и инструментах. Здесь опять же важна биография, начало иннер-дизайна, методы проведения перфоменсов и семинаров. Например, какого беса старшекурсники во время представлений стояли цепью вокруг зала и выполняли разные синхронные движения? Как техника поддержания раппорта при гипнозе это объяснимо, но если пани Postradavshaja говорит, а она знает, что она говорит, что Фима не знал о гипнозе вообще, то спрашивается, как он пояснял старшекурсникам необходимость таких действий? Ну и главное, у кого он учился, если он, как постоянно намекал, принадлежит какой-то традиции, даже, если это какие-нибудь курсы КГБ для гуру, засылаемых в тыл врага для разложения потенциального противника. Я слышал, что он когда-то давно «просветлел» на семинарах какого-то ошевца из Австрии. Интересно, это правда? Не к нему ли он отправился, оставив нас сирых и убогих? Кто-то из бывших учеников наверняка может что-то знать и развеять всякие глупые предположения.

В общем, для прекращения означенного безобразия нужны скорее факты, чем оценки.

1

Rick

1. Вы говорите, что Гуру Вас "прошил". Но ведь другой гуру может "перешить", например, на кришнаита или аддиктолога (аддиктологи - это кришнаиты, которые почитают Деву Марию).

2. Вы тяготеете к фокусам. Это похвально. Почему б Вам не начать с Коперфильда? (парень намного интереснее).

0

Rick

1. Вы говорите, что Гуру Вас "прошил". Но ведь другой гуру может "перешить", например, на кришнаита или аддиктолога (аддиктологи - это кришнаиты, которые почитают Деву Марию).

2. Вы тяготеете к фокусам. Это похвально. Почему б Вам не начать с Коперфильда? (парень намного интереснее).

Действительно, это проблема, Я вынужден был пойти на перепрошивку: традиция, мастер, церемония, и все такое, Там при поступлении мы как пионеры зачитали исчерпывающий моральный кодекс перед изображением легендарного основателя этой традиции то ли в 15 то ли в 16 веке. Кодекс не вызвал у меня внутреннего протеса. Цели традиции ограничены, они связаны больше с физической стороной, не описаны в академической и специальной литературе (так и должно быть в любой живой традиции), и не претендуют "учить жизни". В последнее время я уже и туда перестал ходить, и мне на мозги не капают.

Но еще раз замечу - это проблема. Я походил по страницам других бывших учеников, которых знаю, и обнаружил, что старым цитатам и ссылкам на фиму пришли на смену чтиво из некоторых публичных раскученных гуру. Чем-то приходится заменять вакуум, по крайней мере, первое время.

Вермишель вашу еще не читал, если пелевин ничем к новому году не разродится, почитаю вас.

0

...

Вермишель вашу еще не читал, если пелевин ничем к новому году не разродится, почитаю вас.

Блин, так Вы знаете с кем беседуете :)

Тогда лучше почитайте "Настольную книгу Йолупука" :)

0

Блин, так Вы знаете с кем беседуете :)

Тогда лучше почитайте "Настольную книгу Йолупука" :)

нет, до вчера позднего вечера не знал, потом поискал здесь же. Спасибо за совет, не знал с чего начать :)

0

нет, до вчера позднего вечера не знал, потом поискал здесь же. Спасибо за совет, не знал с чего начать :)

Я иногда и "перешиваю", но сейчас не могу:

1. скоро конец света,

2. вчера мне дорогу перешли две толстых рыжих кошки и один пьяный энергетик,

3. мысль, которая думает СМД-методологов, возражает против этого.

1

Птенцы гнезда кукушки.

Да, действительно, историй таких как грязи. Это как грипп. От него постоянно изобретают вакцины, но он мутирует. Многие переносят его на ногах. И только когда появляются осложнения с летальными исходами, возникает общественный интерес. Иногда профессиональные борцы с этой хворью выбирают частные случаи и устраивают лечебные шоу, как со свиным и птичьим гриппом.

Мне это стало интересно, потому что сам на какое-то время «встрял». Это мой конкретный «штамп вируса», который назывался «inner design». Сейчас он мутировал и сменил название. В предыдущем посте я просто хотел рассказать, как он выглядел относительно недавно. Это мне нужно для укрепления собственного иммунитета – не сочтите за назойливость. Психологические крючки, на которые я попался – мои собственные. Но ясли грязь не уникальна, то и крючки типичны. Возможно, кому-то интересно.

Любопытство сгубило гораздо больше невинных девушек, чем любовь. Наверное, это первое, что цепляет - любопытство. Ничего в нем нет нездорового. Оно может открыть возможности. А вот намеренная манипуляция любопытствующими – уже опасность. Фокусник может предупредить, что он лишь развлекает, а может убедить, что он «мастер», готовый показать любопытной Алисе, как глубока нора. Если Алиса решилась, она должна принять определенные моральные, а все чаще и полуюридические обязательства - подписать некую бумагу о молчании и согласии. Алиса сама должна согласиться, что с ней что-то произойдет, или даже подписать договор, где ей обещается что-то неконкретное (любовь, счастье успех, избавление от проблем ), причем при условии следования неконкретным правилам, а взамен она обещает вполне конкретные вещи – деньги, время и «молчание о методах» .

Погугливши я нашел пару занимательных аналогий Ефиму Шабшаю и его «мастерской». Первая аналогия – Константин Руднев. Увидел его фото:

http://www.chslovo.c...31043869444.jpg

и просто поразился сходству, с образом, типичным для Шабшая:

http://fbcdn-sphotos...808373082_n.jpg

Те же речи, те же типичные сцены на видео, тот же конгломерат «учреждений» под одной крышей – академии, школы, клубы, тренинги, та же эзотерическая эклектика наложенная на эротический флер. Пролистал рудневский «Путь дурака» и поразился сходству с речами Шабшая: учитесь у кошки, люди – мыши, и у них мышиные (машинные) программы, лишающие свободы. Ерунда? Но если зацепило любопытство, действует магически. Совсем быстро начинаешь называть мудака в темных очках и тюбитейке «мастером» и поклоняться ему как живому богу на земле.

Вторая аналогия – Вячеслав Веснин. Нет, я не видел в «inner design» физического секса, только намеки. Но было то же «снятие» сексуальных комплексов, то же увлечение «тантрическими» техниками, «единение с природой» на летних семинарах, сексуально озабоченные театральные постановки, скоморошние бракосочетания, особое внимание детям и деторождению. Еще Шабшая с Весниным роднит идея «проживания» смерти в виде обрядов погребения и какая то общинная организация, похожая на ошевскую.

Что общего между Донецком, Новосибирском и Оренбургом? Попробую описать этот «штамп». Везде есть «гуру» (это банально и очевидно) и везде «гуру» имеет груз личных комплексов. Это более информативно. Руднева в школе «чморили» и в армии избивали. Веснина как психотерапевта уволили за профнепригодность. Руднева многому научила шлюховатая подруга, Веснин использовал секс с пациентками, когда начинал частную практику. Про Шабшая ничего определенного сказать не могу, он окружает себя легендами. Это просто мое ощущение, что он тоже пережил что-то травматическое вокруг власти, денег и секса.

Везде используются «техники». Они включают холотропное дыхание в разных видах, психокатарсисы и «раскрепощения». Все это сопровождается лишением физического сна и невозможностью побыть наедине с собой. Наверное, это тоже типично, но каждый «штамп» имеет свою тональность. В данном случае очень многое было построено вокруг секса и «разрыва шаблонов» с помощью нецензурной лексики и пошлости. У Веснина и Шабшая все значимые мероприятия фиксировались на фото и видео (дабы ученики могли наблюдать свой рост). Шабшай пошел в техниках дальше других, расширив это до психодрам, театральных имитаций проживания жизненных ситуаций.

Снаружи и изнутри «школы» все происходящее выглядит совершенно по-разному. Показательно, что даже в случае Руднева, через которого, как говорят правоохранители, прошли тысячи, нашлось всего с десяток человек, готовых давать показания. Лечить очень трудно, потому что больные хотят болезни. Да и надо ли? Находясь внутри, невозможно отделаться от ощущения сверхматериального воздействия. Его нельзя объяснить простыми разоблачениями «техник». Это проникает во-внутрь, и становится частью психики. Чем дольше в этом «варишься», тем дольше все выветривается. А когда выветрилось, предъявлять претензии кажется глупо, потому что все произошедшее видеться глупым. Можно после «бодуна» обвинять друзей, что напоили, но правда в том, что напился сам, и сам согласился попасть в ситуацию, в которой напился.

Мне представляется, что основная «магия» таких школ – легализация подсознания и возможность открыто его проявлять внутри «школы». У большинства мужчин в подсознании можно найти озабоченность властью, деньгами и сексом. Про женщин не знаю, возможно в женском подсознании есть те же темы, но в другой форме.

Это еще одна проблема идентификации заболевания и нахождение способов лечения. Из того, что я видел и знаю, следует, что описанные мной «школы» цепляют прежде всего женщин. Именно они находят нечто в том мире, который построил «гуру». Мужчины со своими комплексами цепляются за женщин, а потом их уже обрабатывает сам «гуру». В результате строится какая-то животная иерархия. В ней есть альфа-самец, он является предметом обожания всех самок, для каждой из них является честью его внимание. Бета- и гама- самцы надеются стать альфа. Здесь понятно. Заболевают те самцы, у которых те же психические проблемы, что были или есть у «гуру». Но вот про женщин ничего сказать не могу. Какие запреты снимает, и какие нереализованные мечты дарует им кумир?

У меня есть одно наблюдение по поводу глубоких трансовых техник, во время которых на учеников снисходит «дух сятой» в виде «мастера» во плоти. Довольно быстро у меня возникло ощущение обмана. Да, я погружался в транс (в моем случает это обозначалось, как «пробуждение»), у меня были необычные ощущения, возникали новые зрительные и чувственные образы. Возможно это были не просто галлюцинации, а еще и какая-то коллективная энергетика. Наверное, они меня меняли, но не более чем кино, театр, занятия спортом и «традиционный» секс. Никакой «истины» кроме той, что я был в трансе, по завершению «сеанса» мне не оставалось. Новые знания мне не открывались, денег не прибавлялось, на новых языках я не говорил, большим успехом у женщин не пользовался. Но совершенно точно, мне внушалась зависимость от «мастера». Когда я начал осторожно делиться этими наблюдениями с другими «учениками», встречал молчание мужчин и удивление женщин.

Молчание мужчин я могу объяснить страхом перед открытием, что тебя поимел «альфа самец». А вот удивление женщин можно выразить их же словами: разве ты не ощущаешь особой «наполненности» во время «этого». Из чего я могу предположить, что женщин в такого рода «школах» не особо интересует конкретный результат «обучения». «Гуру» дарует им ощущения и чувства, более сильные, семья, шопинг и салоны красоты. Разговоры про «путь», «знания», «истину» для женщин – скорее инструменты для того главного, что они находят в трансах – наполненность яркими переживаниями.

Я ушел, потому что мне стало противно играть роль евнуха в гареме. Ушел тихо, никого не агитируя. По прошествии времени у меня возникло ощущение, что меня трахнули за мои же деньги, захотелось «возмездия». Но потом успокоился, потому что все происходило добровольно. Сейчас меня интересует только, как невинное любопытство погрузило меня в навязчивый морок.

Отлично. Честно и смело.

Прибавьте к этому еще одну удивительную вещь - фима доминирует не потому что он сильнее, умнее, образованнее и т.д. А скорее наоборот - он позволяет себе быть мерзавцем спокойно пожирающим чужие жизни. И позволяет людям скатываться в грязь, под благословение мастера.

3

Если я правильно понимаю, кто эта женщина, то ее голос по данному вопросу весит очень-очень-очень много. Если Ефим на самом деле не Шабшай, а Циннобер, у него есть три заветных волоска, без которых он всего лишь уродливый карлик. Могу предположить, что эти волоски – деньги, женщины и власть. Чтобы выдернуть первый волосок, надо прекратить платить ему «десятину», кто платит, и ездить на семинары. Чтобы вырвать второй волосок женщинам надо прекратить соревноваться за его внимание. Чтобы вырвать третий волосок кто-то должен рассказать его биографию. По последнему и предпоследнему пункту большой эффект, мне кажется, произвела бы отстраненная оценка со стороны женщин(ы) с достаточным сексуальным опытом его как любовника. Если гипотеза верна, то выдернув эти три волоска, через год мы уже и вспоминать о нем забудем

+1

Еще можете все вместе подать на него в суд. По любым причинам - потребовать обратно деньги ибо разочаровались в его гурстве; за моральный ущерб; за изнасилование (насколько мне известно он именно таким образом прорабатывал "страх перед изнасилованием у женщин").

Когда я пришел на его израильский семинар, и обьяснял участникам во время семинара что из них моральный урод делает моральных уродов, он их вполне успешно настроил против меня, и предложил им обратится в суд с коллективным заявлением на меня.

ФИМОЧКА - урод - возвращаю тебе перчатку.

Обратитесь в суд на этого ублюдка за ваше потраченное время, деньги, жизни, эмоции.

Лучший способ излечиться от глумившегося над вами ублюдка это хорошо навалять ему по шее (разумеется я говорю образно имея в виду юридические процесс, а если кто-нибудь сделает это физически, то с моей агитацией это не связанно, хотя возможно я таких людей хорошо пойму).

2

Да, еще. Кто не понял - я тот самый 'ТЕРРОРИСТ ИЗ ИЗРАИЛЯ'. и тот самый 'хорошо подготовленный человек оказавший и организовавший большой отпор' в феврале 2010го. Я был не доволен результатами, но с учетом того что этот ублюдок фимочка свалился на нашу голову совершенно неожиданно, и почти все мои друзья отправились на эти семинары, организуемые моими лучшими друзьями не так уж плохо мы вылезли. Из наших почти никто в эту говно-пирамиду не полез. Но почти. И в суд на меня таки не подали 'за терроризм'. А вот вам я ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ подать на фимочку. В том числе и для того, чтобы выйти из под его гурства - доказать и себе и этому засранцу кто из вас 'альфа' а кто просто ублюдок готовый калечить чужие жизни.

2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Объявления

• Solo

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

08.08.2017

Читаем и участвуем: