Eclipse

Идеология "достигаторства"

41 сообщение в этой теме

Сейчас науке известно гораздо больше, чем тогда. Поэтому даже если Ньютон имел определенные метафизические воззрения, то это ему вполне простительно.

Простите, речь идет о религии и богословии, а вовсе не о метафизике. Арианская ересь - слышали про такое?

А про достоверность законов - к Попперу. Он вас просветит. Через Сектофоба. Спиритическим сеансом..

Вы даже не понимаете, что такое наука.. Её предмет и методология.. Вот уж действительно, критиническое мышление. Горе от ума..

0

Поделиться этим сообщением

Класс.

Слова уже правильные. В диком, неосмысленном сочетании, но... :)

0

Простите, речь идет о религии и богословии, а вовсе не о метафизике. Арианская ересь - слышали про такое?

Зарастустра, складывается впечатление, что у вас что в РиП еще и религиоведение начали преподавать.

Зачем разговор в сторону уводить? :)

0

Зарастустра, складывается впечатление, что у вас что в РиП еще и религиоведение начали преподавать.

Зачем разговор в сторону уводить? :)

Вообще-то в ВУЗах в моё время был такой предмет, как научный атеизм..Но об этом знают те, кто учился, а не покупал диплом..

Ну вот вы заявляете: что умное может написать Гагин, если он - НЛПист.

Я вам предлагаю: что умное может написать Ньютон, если он - сектант.

Вы говорите - Ньютона можно проверить

Я говорю - Гагина можно проверить.

Проверить Ньютона вас заставляли в школе. Проверить Гагина вы отказываетесь. Кто вам виноват?

0

Вообще-то в ВУЗах в моё время был такой предмет, как научный атеизм..Но об этом знают те, кто учился, а не покупал диплом..

Что вы говорите? Научный атеизм был в советское время. А в 90-е годы в вузах появилось религиоведение, которое стали преподавать вместо научного атеизма. И этот факт как раз известем тем, кто учился, а не покупал диплом. :D

Ну вот вы заявляете: что умное может написать Гагин, если он - НЛПист.

Я вам предлагаю: что умное может написать Ньютон, если он - сектант.

Вы говорите - Ньютона можно проверить

Я говорю - Гагина можно проверить.

Проверить Ньютона вас заставляли в школе. Проверить Гагина вы отказываетесь. Кто вам виноват?

Опять урок заратустра-логики. :)

Есть такая вещь как некорректная аналогия.

Если Ньютон не был в общем мейнстриме того времени, но в то же время сформулировал свои законы, которые может проверить любой студент в физической лабораторной, то это отнюдь не значит, что Гагина теперь можно поставить рядом с Ньютоном.

Потому что:

1) Тогда была другая эпоха.

2) Законы Ньютона можно проверить на практике, а НЛП - научными экспериментами подтверждено не было.

1

Что вы говорите? Научный атеизм был в советское время. А в 90-е годы в вузах появилось религиоведение, которое стали преподавать вместо научного атеизма. И этот факт как раз известем тем, кто учился, а не покупал диплом. :D

Да что вы говорите! Действительно, если бы я проучился в вузе лет 15..20, то, может, и застал бы религиоведение. Но, в отличие от вас, мне для получения диплома столько лет не понадобилось.

Опять урок заратустра-логики. :)

Есть такая вещь как некорректная аналогия.

Если Ньютон не был в общем мейнстриме того времени, но в то же время сформулировал свои законы, которые может проверить любой студент в физической лабораторной, то это отнюдь не значит, что Гагина теперь можно поставить рядом с Ньютоном.

Точно, некорректная аналогия. Более того, просто ложь. Потому что я нигде не писал, "что Гагина теперь можно поставить рядом с Ньютоном". Я писал про некорректность сектофобологики. Которая с логикой даже рядом не была.

2) Законы Ньютона можно проверить на практике, а НЛП - научными экспериментами подтверждено не было.

Ваши научные эксперименты известны. Как Волков доказал, что у паука органы слуха расположены на конечностях - все знают..

А то, что НЛП широко применяется на практике, несмотря на и вопреки возмущенному гулу кабинетных психологов - факт..

0

Да что вы говорите! Действительно, если бы я проучился в вузе лет 15..20, то, может, и застал бы религиоведение. Но, в отличие от вас, мне для получения диплома столько лет не понадобилось.

Я не припомню, чтобы мы с вами в одном вузе учились, чтобы вы демонстрировали псевдоосведомленность.

Но если вас беспокоит количество лет, то я вас успокою. Отучился пять лет. Как положено. B)

Точно, некорректная аналогия. Более того, просто ложь. Потому что я нигде не писал, "что Гагина теперь можно поставить рядом с Ньютоном". Я писал про некорректность сектофобологики. Которая с логикой даже рядом не была.

Ну это началась уже "лидерская софистика". Некорректную аналогию привели, но не для целей аналогии, оказывается.

:)

А то, что НЛП широко применяется на практике, несмотря на и вопреки возмущенному гулу кабинетных психологов - факт..

Где применяется на практике? В основном на просторах бывшего ссср, когда на родине нлп о нем уже забыли почти?

Да, действительно в рядах некоторых не очень далеких и не очень читающих коммерсантов и менеджеров использование нлп имеет место быть. Им кажется, что благодаря этому они чего-то достигают. Но адекватными я бы их не назвал, и это явление далеко не поголовное.

:)

1

Я не припомню, чтобы мы с вами в одном вузе учились, чтобы вы демонстрировали псевдоосведомленность.

Но если вас беспокоит количество лет, то я вас успокою. Отучился пять лет. Как положено.

Дорогой, "псевдоосведомленность" продемонстрировали именно вы, рассказав, как менялось название курса за тридцать лет.

Я научный атеизм, в отличие от вас, учил только год. И, в отличие от вас, оказывается, помню больше.

Ну это началась уже "лидерская софистика". Некорректную аналогию привели, но не для целей аналогии, оказывается.

То есть вы даже не понимаете, что такое аналогия? Прогресс критического мышления налицо..

Где применяется на практике? В основном на просторах бывшего ссср, когда на родине нлп о нем уже забыли почти?

Да, действительно в рядах некоторых не очень далеких и не очень читающих коммерсантов и менеджеров использование нлп имеет место быть. Им кажется, что благодаря этому они чего-то достигают. Но адекватными я бы их не назвал, и это явление далеко не поголовное.

Вот лежит передо мной книга. "Русское НЛП" называется. Автор - Надежда Владиславова, профессор, доктор наук. И первый отзыв о книге - от начальника Отдела психологической работы ГУВР ВС РФ..

Я же не виноват, что у вас и "Курск", и Чечня, и "Норд-Ост", и Крымск..

Да, и откуда вы знаете, что "на родине забыли почти"? Из мемуаров Волкова? Из отсутствия критики? Из обилия англосферных книг по НЛП?

0

Вот лежит передо мной книга. "Русское НЛП" называется. Автор - Надежда Владиславова, профессор, доктор наук. И первый отзыв о книге - от начальника Отдела психологической работы ГУВР ВС РФ..

Вот тут забавно. Во первых, профессор это:

Профессор (лат. professor — преподаватель) — учёное звание и должность преподавателя вуза или научного сотрудника научно-исследовательского учреждения.

Значит должен быть ВУЗ. ВУЗ находится быстро. Это Московский Психологический Университет и от НЛП и с государственными дипломами типо. Вроде в пользу НЛП. Начинаю проверять. Из официального источника nica.ru он никак не светится. Сайт его лежит и судя по ВЭБ-архиву всегда лежал. Но находится следущий источник. http://www.detiplus.ru/hs/html/07_18377.html . Имеем теперь номер лицензии. Находим http://lic.obrnadzor.gov.ru/LicDetails.aspx?LicId=564472070C8A3DFA17DC861380AD0E65

Оба-на. Дак ведь это не Московский Психологический Университет, а Московская академия государственного и муниципального управления. То есть зарегистрировали одно, а гнали другое. Да и срок лицензии уже вышел. Махинация, да и звание "профессор" уже писать можно. Историю происхождения "Доктора психологических наук" найти не смог. Да и Козлов Н.И. тоже такой доктор по версии некого МАААК. Кто найдёт, тому пряник.

Остальному тоже веры нет, так как видим всё строится на обмане.

0

Кстати, удивительным образом, эта самая "Московская академия государственного и муниципального управления" как раз "Большое внимание уделяется переподготовке и адаптации военнослужащих, увольняемых в запас из Вооруженных сил, и членов их семей." Ну и НЛПисты облюбовали этот профиль там.

Прикольно заметно сколько чудо "психологов" имеет образование как раз от этой академии.

Например:

психолог по картам Таро http://odudoladova.moikrug.ru/

Директор по развитию

Московский Психологический Университет РНО НЛП

Образование

МАГМУ (Московская академия государственного и муниципального управления)

http://www.loghelp.ru/Psycholog-psychoanalitic-Maria-Rudakova.html

Рудакова Мария Анатольевна 1973 года рождения, г.Москва.

Диплом Московского Психологического Университета

Сертификат о присвоении квалификации НЛП-ПРАКТИК

(МАГМУ) Московская Академия Государственного и Муниципального управления - практический психолог, специалист по управлению персоналом;

Диплом Московской Академии Государственного и Муниципального управления

Свидетельство о повышении квалификации

и т.д.

Хотя вот тут ои уже честно сознались http://www.planetaedu.ru/trainings/?company_id=12

совместные программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки (с выдачей государственных документов) с Московской академией государственного и муниципального управления РАГС при Президенте РФ.

0

Дорогой, "псевдоосведомленность" продемонстрировали именно вы, рассказав, как менялось название курса за тридцать лет.

Я научный атеизм, в отличие от вас, учил только год. И, в отличие от вас, оказывается, помню больше.

Только что вы опять продемонстрировали парадоксы "лидерской логики" видимо. B)

То есть вы даже не понимаете, что такое аналогия? Прогресс критического мышления налицо..

Я же не виноват, что у вас и "Курск", и Чечня, и "Норд-Ост", и Крымск..

Кончайте бредить уже.

Да, и откуда вы знаете, что "на родине забыли почти"? Из мемуаров Волкова? Из отсутствия критики? Из обилия англосферных книг по НЛП?

Уже в дискуссии с Кроманьоном много ссылок приводилось. Некоторые повторю. Изучайте. :)

http://skepdic.com/neurolin.html

http://www.mheap.com/nlp.html

Thirty-Five Years of Research on Neuro-Linguistic Programming.

NLP Research Data Base. State of the Art or Pseudoscientific Decoration?

Neuro-linguistic programming: cargo cult psychology?

1

Уже в дискуссии с Кроманьоном много ссылок приводилось. Некоторые повторю. Изучайте.

Забавно вы понимаете выражение "почти забытый". Вы считаете его синонимом "постоянно критикуемый"?Тогда вот вам еще одно свидетельство "почти забытости". Ну совсем почти. Где-то как "загнивающий Запад" в совковой прессе. Достоверность аналогична.http://www.anlp.org
0

Забавно вы понимаете выражение "почти забытый". Вы считаете его синонимом "постоянно критикуемый"?Тогда вот вам еще одно свидетельство "почти забытости". Ну совсем почти. Где-то как "загнивающий Запад" в совковой прессе. Достоверность аналогична.http://www.anlp.org

Заратустра! В процессе интериоризации объективаций Вашей субъективной реальности, я не обнаружил релевантных легитимаций Вашего символического универсума. Вследствие чего, я никак не могу разделить Ваш паттерн конструирования реальности и подтвердить Вашу идентичность. Мне очень жаль.
2

Уважаемый ( не знаю кем ) Сектофоб!

Даже если вы обнаружите (в чем я лично сомневаюсь - не те навыки ) релевантные легитимации, разделить мой паттерн вам все равно не удастся в силу континуальности оного.

Кроме того, вы скорее всего перепутали слова ( когда не знаешь смысла, это бывает ) и подтвердить мою идентичность неизвестно чему вам не удастся в трех смыслах.

А вот подтвердить вашу идентичность Эклипсу ( иначе чего ради вы начали за него отвечать ) сможет любой Редактор этого весьма камерного Открытого Сознания. Кстати, унитаз на эмблеме изображен достаточно небрежно.

0

За оскорбление данного форума и его участников Zaratustr'е бан на 1 месяц. Редактора прошу рассмотреть вопрос о смысле дальнейшего пребывания его здесь.
0

Или пора в бан навсегда. Уже "клинически" не интерен!
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Объявления

• Solo

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

08.08.2017

Читаем и участвуем: