VicVic

Моя жена крепко попала в лайфспринг

43 сообщения в этой теме

Здравствуйте! Полтора месяца назад на форуме проскочил крик о по помощи

http://www.sektam.ne...indpost&p=40487

Его автор я.

Вчера моя жена закончила продвинутый курс. Оценить ее состояние я пока не смог точно, но такой эйфории как была раньше нет. Может быть просто усталость. "Под пытками" призналась, что пойдет на лидерскую. Не тени сомнения у нее нет вообще в ее действиях и в тренинге.

Я встречался и пробовал начать работать с Michekом, но ее родители и ближайшие родственники не видят проблему. Материалы форума и прочие подобные то же не особенно воспринимают (кстати я ей тоже давал читать материалы форума, она их не восприняла). Собственно они рассуждали так: пусть сходит (на продвинутый курс) а там будет видно. Что я еще могу сделать для помощи ей?

Завтра она меня приглашает на гостевой вечер после продвинутого курса, я думаю что туда мне ходить вряд ли стоит. А после завтра так же было предложение заняться уборкой общественной территории города, но я тоже пока отказываюсь решительно туда идти, но она нашла кого то другого, пока не установил кого.

Кроме того, я на протяжении последних месяцев выступаю с открытой критикой ее тренингов, слушать она меня не хочет. Говорит "Чем я стала хуже" или "кому это мешает"? Пока что она настроена позитивно на общение со мной. Это единственное, за что я могу пока цепляться.

Я попытался ее немного поспрашивать продвинутый курс, понял она как будто даже не помнит чем занималась.

Кроме того, я поговорил ее друзьями, с которыми она относительно близко общается, кого смог найти они тоже на моей стороне, их можно как то привлечь.

К критике их судя по всему подготовили. Потому что она мне рассказала, что у многих ее товарищей по тренингу начались проблемы в семье, связанные с тренингом, что мы мало отличаемся от других подобных семей и у нас все в порядке...

0

Поделиться этим сообщением

Вчера моя жена закончила продвинутый курс. Оценить ее состояние я пока не смог точно, но такой эйфории как была раньше нет. Может быть просто усталость. "Под пытками" призналась, что пойдет на лидерскую. Не тени сомнения у нее нет вообще в ее действиях и в тренинге.

У Вас только все начинается до этого были цветочки.
0

Чего ждать? Как остановить?

Я склонен считать что в ближайшем времени она порвет со мной отношения, хотя сейчас все пока нормально.

0

Чего ждать? Как остановить?

Я склонен считать что в ближайшем времени она порвет со мной отношения, хотя сейчас все пока нормально.

Не думаю, что я вам скажу более экспертную информацию, чем Михаил.

Вы смотрели фильм трасса 60?

Фрагмент о городе Banton про наркотик эйфория? (приблизительно по середине фильма)

Там полицейский озвучил три варианта........ Посмотрите

Чего ждать....

1. Если она решит сама уйти с лидерски, пользуйтесь моментом и бегом в отпуск и из города. Важно вырвать из среды ее будут преследовать и уговаривать. Потом уже можно обращаться за помощью к специалистам.

2. Если ее выгонят, то я бы сделал тоже самое, в отпуск.

3. Хуже всего, если она довольно успешно пройдет ЛП, то тогда ее ждет капитанство, капитанить можно годами.

Может пойти работать в центр, жизнь ее изменится сильно. Сможете ли остаться рядом с ней и не пойти туда, зависит от вас и от нее. Я видел семьи в которых только один супруг проходил Лайф, а другой нет, и при этом семья не распадалась.

Со временем ситуация может выровниться ИМХО, но на это требуется время.

Важно сейчас продержаться и не попасть ЛП, пусть даже пообещает, что потом сходит, но не с этим потоком......

Натиск вовлечения сих стороны пройдет, конечно важно, чтобы из друзей или родственников сейчас никто не попал на БК, иначе через два месяца он же будет вовлекать снова ее в ЛП.

0

На то что она сама уйдет я уже не надеюсь. Что сделать что бы ее выгнали? Родственников предупредил, часть кого знал друзей тоже.

Я конечно попробую предложить ей подождать с ЛП, но с большой вероятностью мне не удастся

0

На то что она сама уйдет я уже не надеюсь. Что сделать что бы ее выгнали? Родственников предупредил, часть кого знал друзей тоже.

Я конечно попробую предложить ей подождать с ЛП, но с большой вероятностью мне не удастся

Может и сама, она же не знает, что такое ЛП.

Выгонят, если не будет вовлекать народ, если у нее это не будет получаться.

На счет ЛП личной информации нет, я туда не пошел.

0

Ощущение что ей уже заранее все понравилось.

Насчет что выгонят это конечно не плохой бы был наверное исход, но есть нюанс. Конкретно как мне кажется в организации куда она попала, не так много адептов осталось, и ими в какой то степени дорожат. Когда она была на ОК у них в группе было человек 30-40, я стал спрашивать все ли пришли на ПК, ответила что примерно половину, какого то мужика у них выгнали в неадекватном состоянии. Думаю что кто то отпадет по пути и на ЛП.

0

Интересно, а существует ли возможность "проинформировать" тренеров о том, что нужно выгнать конкретного человека через какие-либо каналы?

0

Выгнать курицу, которая несет золотые яйца?

Вопреки всем рекомендациям наверное завтра придется мне поехать на гостевой, она туда пригласила родителей, они в курсе.

0

Выгнать курицу, которая несет золотые яйца?

Вопреки всем рекомендациям наверное завтра придется мне поехать на гостевой, она туда пригласила родителей, они в курсе.

Золотые яйца можно заменить на тухлые, т.е. она может быть, условно говоря, угрозой для "бизнеса".
0

Интересно, а существует ли возможность "проинформировать" тренеров о том, что нужно выгнать конкретного человека через какие-либо каналы?

Я иногда позволяю себе поторговаться - например, конкретной компании я как-то обещал очень яркий пиар. В обмен на отсутствие пиара (вернее, скромный пиар взамен яркого) - по моей просьбе некоторые уступки (в т.ч. катапультирование конкретного персонажа). Но в мою серьёзность у них был повод поверить :)

Я думаю, можно на гостевом втихую сделать фото-видео-аудио, собрать личные данные... уже предмет для пиара. <_<

0

А в ЛП тренер вообще будет? Я читал, что он после ПК как бы больше практически не появляется, но я не думал что все зайдет так далеко и ЛП еще досконально не изучил.  До этого она мне обещала что пойдет дальше ПК. 

А вообще заметил по форуму такую тенденцию, чем старше курс лайфа, тем меньше информации.

0

А в ЛП тренер вообще будет?

А как же без тренера.

Да и обычно их более 1 шт (посменно обрабатывают, чтоб самим не уставать).

0

Насчет что выгонят это конечно не плохой бы был наверное исход, но есть нюанс.

Тут не все так просто......

Важно не только чтобы она перестала ходить туда, рано или поздно перестанет, единицы остаются на года. (люди, которые начинали работать на центр), но и убрать ошибочные установки, вернуть ее истинное мировоззрение.

0

А в ЛП тренер вообще будет? Я читал, что он после ПК как бы больше практически не появляется, но я не думал что все зайдет так далеко и ЛП еще досконально не изучил. 

Там будет другой тренер. Эта как пирамида, есть капитан лидерской программы, у него своя "лидерская" и он такой же участник и его будут е....ть, так же как и новых участников.
0

Тут не все так просто......

Важно не только чтобы она перестала ходить туда, рано или поздно перестанет, единицы остаются на года. (люди, которые начинали работать на центр), но и убрать ошибочные установки, вернуть ее истинное мировоззрение.

Считаю лучшим для нее исходом из лайфа групповые психотерапевтические занятия. Но пока на это не спешу надеятся

0

Считаю лучшим для нее исходом из лайфа групповые психотерапевтические занятия. Но пока на это не спешу надеятся

:blink:

Почему групповые?

1

Кстати, Вам сейчас напишет наш "карманный лидер"- человек заплатил 1000 у.е. для того, чтоб иметь удовольствие быть ботом на форуме. Поблагодарите его, пожалуйста.

0

Первое что Вам необходимо сделать это не поддаваться панике, постараться спокойно анализировать ситуацию, быть хитрее- иначе "наломаете дров".

Советую прочитать статью на сайте Вершинина Михаила "5 основных ошибок при общении с культистом в семье", судя по всему многие из этих ошибок Вы уже совершили, постарайтесь выработать грамотную линию вашего поведения. Не знаю сколько времени у Вас есть до начала ЛП, но согласна с предыдущими товарищами в том, что необходимо хотя бы на время аккуратно изолировать Вашу жену от общения с тренинговым коллективом. Для этого любые способы хороши: уехать в отпуск (горящие путевки), болезнь Ваша или её близких родственников (мнимая), которым нужен её уход и её присутствие. По возможности организовать команду единомышленников из родственников и её подруг близких, но здесь нужно время и определенная подготовка команды. Не надейтесь что кто-то даст Вам такой совет который просто и быстро решит Вашу проблему, здесь нужен Ваш большой труд, терпение, определенная стратегия и тактика и горячее желание вытащить её. Если Вершинин Михаил согласится помоч Вам - уже половина успеха. Вспомнился почему-то Стивен Хассен, которому помог выйти из культа случай- он попал в автомобильную аварию и сломал ногу, тем самым получив возможность изоляции от культа, но это такое стечение обстоятельств было. В перспективе могу посоветовать, как средство отвлечь и полностью переключить внимание Вашей подруги и с сетевого и с тренингов - это беременность и роды ( этот процесс и родившийся ребёнок заместят весь тот мусор которым забили её голову). Если вы сами конечно к этому готовы и Ваши отношения достаточно серьезны. Желаю удачи.

0

Михаил согласен помочь чем сможет, но ее родители не готовы к активным действиям. Собственно их бездействием она дошла до ПК. Я один не имею на нее такого влияния, что бы ее убедить в чем то. Сайт Михаила, я тоже изучил.

Сейчас встает вопрос, идти ли завтра на гостевой вечер. Туда собираются ее родители, как минимум один из них точно будет. Что из себя представляет гостевой после ПК?

Чем занимаются после прохождения ПК еще 3 будних вечера?

0

Михаил согласен помочь чем сможет, но ее родители не готовы к активным действиям. Собственно их бездействием она дошла до ПК. Я один не имею на нее такого влияния, что бы ее убедить в чем то. Сайт Михаила, я тоже изучил.

Сейчас встает вопрос, идти ли завтра на гостевой вечер. Туда собираются ее родители, как минимум один из них точно будет. Что из себя представляет гостевой после ПК?

Чем занимаются после прохождения ПК еще 3 будних вечера?

На форуме достаточно много убедительного материала об опасности лайфспринга, родители смотрели эти материалы? Если смотрели, то какая реакция была?

0

На форуме достаточно много убедительного материала об опасности лайфспринга, родители смотрели эти материалы? Если смотрели, то какая реакция была?

Наверное, обильное слюнотечение, как у Павлова.
0

Наверное, обильное слюнотечение, как у Павлова.

Я уже заметила хорошее чувство юмора завсегдатаев форума, что радует. Я полагаю если родители не имеют представления об опасности этих тренингов, то мало вероятно, что после посещения гостевых мероприятий у них сложится негативное отношение к этим тренингам и они осознают необходимость профессиональной помощи их дочери.

0

Если прочитаете корень проблемы, который я указал в первом посте в ссылке, то многое станет яснее.

Их это все насторожило, но они решили не заниматься проблемой между ОК и ПК. Никаких серьезных проблем у дочери они не видят. Я очень просил ввести в курс дела ее брата, но ему было даже некогда вникать и читать материалы эти. Мол пусть сходит на ПК, а там если что то будем решать. Опять скинул им пачку материалов, посмотрю что будет завтра. Более того в их семье кто то даже несколько лет назад вроде как страдал от подобных тренингов.

0

Кстати от личной встречи всем заинтересованным составом ее семья тоже уклоняется

0

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Объявления

• Solo

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

08.08.2017

Читаем и участвуем: