Милана

Такой культурно-оздоровительный центр - секта?

35 сообщений в этой теме

Уважаемые специалисты форума и форумчане, помогите разобраться. В Красноярске есть культурно-оздоровительный центр "Коляда". их официальный сайт www.koliada.ru , юридическое название ООО "Намастэ". Этот Центр организовывает фестивали, приуроченные к древним славянским праздникам, своей целью обозначает возрождение славянской культуры, традиций и обычаев, кроме того он претендует на роль центра духовного развития. Если посмотреть расписание мероприятий на сайте Центра можно увидеть все многообразие услуг, тренингов и семинаров (городских и выездных) которые предлагает центр "Коляда". Основное направление в сфере духовного развития, которое предлагает Центр, как я понимаю - родноверие. Посмотрела Родноверие-википедия и материалы на сайте neopaganism.info Может культурно-оздоровительный центр "Коляда" и является центром Красноярских родноверов, но создается впечатление, что это только надводная часть айсберга. Если посмотреть на сайте Центра раздел "наши мастера", кого там только нет, в том числе психологи, арт-терапевты, автор и ведущая тренингов личностного роста, но наиболее интересны:

-Валерий Михайлович Дёмин - представитель КОБ (концепция общественной безопасности)

-Дмитрий Чернов, ученик Владимира Алексеевича Шемшука, см. www.shemshuk.net и его книги koob.ru/shemshuk/

-Сибирский Александр - несущий знания, часто упоминает маштабированное сознание, собирается строить на Алтае новую цивилизацию, обещает научить ясновидению, телепатии и прочим чудесам, см. на video.yandex.ru (задать в поисковой строке "лекции Сибирского А.А.")

Чему могут научить такие мастера? Судя по разделу "фотоотчеты" на сайте Центра и по фотоальбомам на страничке центра "Коляда" в социальной сети "В контакте", мероприятия и фестивали, которые организовывает этот Центр вызывают у людей интерес и на первый взгляд все очень весело, забавно и мило. Но если заглянуть за эту внешнюю фольклерно-развлекательную обрядовую картинку, что же представляет из себя культурно-оздоровительный центр "Коляда" ?

3

Поделиться этим сообщением

Интересный пост! :)

0

Похоже, один из центров "славянского неоязычества". Ничего хорошего от посещения таких заведений я лично не ждал бы.

0

Развод лохов на невежестве с неограниченным кругом весьма вероятных негативных последствий.

0

Развод лохов на невежестве с неограниченным кругом весьма вероятных негативных последствий.

Уважаемый Евгений Новомирович, как авторитетный специалист, напишите пожалуйста здесь насколько можно подробнее о негативных последствиях для тех, ничего не подозревающих людей, которые возможно находятся в некоторой эйфории после посещения мероприятий и фестивалей культурно-оздоровительного центра "Коляда" и которые наверняка ничего не знают о культах, сектах и способах вербовки в них. Надеюсь кто-то из них зайдет на форум и прочитает Вашу информацию и это поможет им избежать этих самых негативных последствий, и благоразумные родители не отдадут своих детей ни в какую детскую ведическую академию (детей обучают в отрыве от родителей).

0

Уважаемый Евгений Новомирович, как авторитетный специалист, напишите пожалуйста здесь насколько можно подробнее о негативных последствиях для тех, ничего не подозревающих людей, которые возможно находятся в некоторой эйфории после посещения мероприятий и фестивалей культурно-оздоровительного центра "Коляда" и которые наверняка ничего не знают о культах, сектах и способах вербовки в них. Надеюсь кто-то из них зайдет на форум и прочитает Вашу информацию и это поможет им избежать этих самых негативных последствий, и благоразумные родители не отдадут своих детей ни в какую детскую ведическую академию (детей обучают в отрыве от родителей).

Написать про каждый такой центр невозможно и бессмысленно. Источников, в которых подробно написано, почему такие организации и их программы являются антинаучными и вредными, в Интернете уже огромное количество, включая данный ресурс. Если люди не хотят критически относиться прежде всего к собственным знаниям и легко доверяют каждому проходимцу, то чем может помочь ещё один мой пост? Мы тут наблюдаем некоторое количество сектантов, которые, днюя и ночуя в дискуссиях с экспертами и скептиками, спокойно игнорируют любые неудобные им факты, логику и науку. Человек — не ведро, в него просто так ничего не положишь. Человек — самоуправляемый насос, всасывающий только то, что он сам желает. Загляните сюда, если хотите узнать более подробно мою точку зрения.
0

Похоже, один из центров "славянского неоязычества". Ничего хорошего от посещения таких заведений я лично не ждал бы.

Скажите пожалуйста, я правильно понимаю, что родноверов, КОБ и Шемшука В.А. с его всемирной организацией космической коалиции объединяет именно славянское неоязычество?

0

Написать про каждый такой центр невозможно и бессмысленно. Источников, в которых подробно написано, почему такие организации и их программы являются антинаучными и вредными, в Интернете уже огромное количество, включая данный ресурс. Если люди не хотят критически относиться прежде всего к собственным знаниям и легко доверяют каждому проходимцу, то чем может помочь ещё один мой пост? Мы тут наблюдаем некоторое количество сектантов, которые, днюя и ночуя в дискуссиях с экспертами и скептиками, спокойно игнорируют любые неудобные им факты, логику и науку. Человек — не ведро, в него просто так ничего не положишь. Человек — самоуправляемый насос, всасывающий только то, что он сам желает. Загляните сюда, если хотите узнать более подробно мою точку зрения.

Значит я все таки правильно поняла, что культурно-оздоровительный центр "Коляда" ведет проторенной дорогой в культовую психологическую зависимость. Спасибо Вам за ответ, я обычный человек и не являюсь специалистом в Вашей профессиональной сфере, но я знакома с Вашим сайтом, блог Ваш читаю и разделяю Вашу точку зрения. Я понимаю, что в условиях полного отсутствия какой нибудь законодательной базы, регулирующей деятельность культов и разного рода манипулятивно-эксплуатирующих групп в нашей стране, основной способ спасения от них - это обучение людей психологической безопасности и критическому мышлению. Но ведь мало кто и мало где этому учит ( отдельное спасибо Вам, за то что Вы этим занимаетесь), пока же спасение утопающих- дело рук самих утопающих. Основная масса простых людей совершенно беззащитна перед разного рода "мастерами" по духовному развитию и личностному росту и к сожалению обращается к разного рода ресурсам и источникам информации по этой проблеме, когда беда (культовая зависимость) уже приходит в семью и все рушится. Хочется надеяться, на то, что кто-то из тех людей которые сейчас собираются водить хороводы, прыгать через костер, плести веночки и играть в игры с Андреем Ермоленко познакомятся с материалами на этом форуме и на Вашем сайте и это поможет им избежать культовой психологической зависимости и избавит их детей от разного рода сомнительных наставников и воспитателей.

0

Значит я все таки правильно поняла, что культурно-оздоровительный центр "Коляда" ведет проторенной дорогой в культовую психологическую зависимость. Спасибо Вам за ответ, я обычный человек и не являюсь специалистом в Вашей профессиональной сфере, но я знакома с Вашим сайтом, блог Ваш читаю и разделяю Вашу точку зрения. Я понимаю, что в условиях полного отсутствия какой нибудь законодательной базы, регулирующей деятельность культов и разного рода манипулятивно-эксплуатирующих групп в нашей стране, основной способ спасения от них - это обучение людей психологической безопасности и критическому мышлению. Но ведь мало кто и мало где этому учит ( отдельное спасибо Вам, за то что Вы этим занимаетесь), пока же спасение утопающих- дело рук самих утопающих. Основная масса простых людей совершенно беззащитна перед разного рода "мастерами" по духовному развитию и личностному росту и к сожалению обращается к разного рода ресурсам и источникам информации по этой проблеме, когда беда (культовая зависимость) уже приходит в семью и все рушится. Хочется надеяться, на то, что кто-то из тех людей которые сейчас собираются водить хороводы, прыгать через костер, плести веночки и играть в игры с Андреем Ермоленко познакомятся с материалами на этом форуме и на Вашем сайте и это поможет им избежать культовой психологической зависимости и избавит их детей от разного рода сомнительных наставников и воспитателей.

"Исцелись сам!". Это к вопросу о том, что прежде всего нужно ориентироваться на себя, а не искать людей, которые "вразумят". Евгений совершенно правильно заметил, что информации в интернете столько, что ее лишь нужно найти и прочитать. :)

У нас же все готовы строить Рай на земле, но никто не готов изучить методы строительства.

Обмануть определенный тип людей достаточно просто. Тут не нужно быть жутким деструктивным культом...

Ваша же позиция выглядит лишь получение мнения "людей знающих" для тиражирования его в каких-то других спорах. :censoree: Хотя Вы должны понимать, что для вовлеченных мы не являемся "лидерами мнений". Таким методом крайне сложно сподвигнуть человека отказаться строить "Рай на земле" и т.п.

0

"Исцелись сам!". Это к вопросу о том, что прежде всего нужно ориентироваться на себя, а не искать людей, которые "вразумят". Евгений совершенно правильно заметил, что информации в интернете столько, что ее лишь нужно найти и прочитать. :)

У нас же все готовы строить Рай на земле, но никто не готов изучить методы строительства.

Обмануть определенный тип людей достаточно просто. Тут не нужно быть жутким деструктивным культом...

Ваша же позиция выглядит лишь получение мнения "людей знающих" для тиражирования его в каких-то других спорах. :censoree: Хотя Вы должны понимать, что для вовлеченных мы не являемся "лидерами мнений". Таким методом крайне сложно сподвигнуть человека отказаться строить "Рай на земле" и т.п.

Уважаемый Михаил, не знаю из чего вы сделали вывод о том как выглядит моя позиция. Я совершенно не преследую цели получения информации на форуме для дальнейшего использования её в каких то спорах с кем бы то ни было, тем более для того чтобы спорить о чем то необходимо хорошо знать предмет спора, а я очень мало знаю о культах (учитывая их количество и многообразие). На форуме меня обозначили "новичок", так и есть, я абсолютный дилетант, так будьте снисходительны.

О центре "Коляда" я услышала случайно, заинтересовавшись зашла на их сайт, а потом чтобы оценить информацию, размещенную на сайте, я поискала информацию о " мастерах" этого Центра в интернете. и была очень удивлена такой колоритной компанией. Вообще я читала больше о традиционных наиболее известных сектах, поэтому мне не совсем понятна такая структура как культурно-оздоровительный центр "Коляда" и как действует внутри таких центров культовый механизм. Если здесь на форуме нет желающих пояснить мне это, может тогда дадите ссылки где можно о такого рода центрах почитать.

0

Эксперты видимо "устали". Молоко за вредность никто не дает :rolleyes:

В таких центрах все просто. Демонстрация славянской культуры, некоторое участие в обрядах на мой взгляд весьма забавно и интересно с точки зрения истории и культуры Руси, но в руках данных товарищей она принимает вид неоязычества, т.е. трансформированное язычество под современные выдуманные "истины" гуру, которые и индуцируются страждущим, что ведет в свою очередь к культу неоязычников. Одни делают деньги, власть, секс, другие гонятся за просветлением, истиной и счастьем - стандартная модель эксплуатация людей с невысоким критическим мышлением. Это как преподавать историю второй мировой войны и тут же выдавать истины о поиске Адольфом священной скрижали, уходя в её магические свойства и внезапно переходить от истории к поиску космической истины, ведь типа Гитлер не дурак, ему чуть чуть не хватило, а мы с Вам еще ого-го сколько сделаем, ну и т.д. :king2:

PS: Т.е. пришли за историей и старинными обрядами, а вдруг получили "истину" о действительной жизни. Переход весьма и весьма показывающий, что что-то здесь не чисто. :)

0

Уважаемый Михаил, не знаю из чего вы сделали вывод о том как выглядит моя позиция. Я совершенно не преследую цели получения информации на форуме для дальнейшего использования её в каких то спорах с кем бы то ни было, тем более для того чтобы спорить о чем то необходимо хорошо знать предмет спора, а я очень мало знаю о культах (учитывая их количество и многообразие). На форуме меня обозначили "новичок", так и есть, я абсолютный дилетант, так будьте снисходительны.

О центре "Коляда" я услышала случайно, заинтересовавшись зашла на их сайт, а потом чтобы оценить информацию, размещенную на сайте, я поискала информацию о " мастерах" этого Центра в интернете. и была очень удивлена такой колоритной компанией. Вообще я читала больше о традиционных наиболее известных сектах, поэтому мне не совсем понятна такая структура как культурно-оздоровительный центр "Коляда" и как действует внутри таких центров культовый механизм. Если здесь на форуме нет желающих пояснить мне это, может тогда дадите ссылки где можно о такого рода центрах почитать.

Тогда я Вас не правильно понял. :)

Вы путаете упаковку ("идеологию") с начинкой (наполнением культа, с его бизнес-идеей: кто, кому, как и зачем). То, что Вы называете "культурным наполнением", это лишь прикрытие для определенного вида деятельности. В случаях деятельности авторитарных групп, практически не имеет значения, что они там "на самом деле исповедуют". Ведь этот "колорит" служит только первым этапом сортировки масс людей и выискивания в их среде подходящих кандидатов.

Тема славянского неоязычества это занимательная и малоизвестная отрасль. :buba: Современное славянское неоязычество так же повторило путь современного неосатанизма, который не имеет никаких корней и общих связей с прошлым. Новодел после второй мировой войны. Так же и отечественный неоязыческий стиль это конец 80-х годов и 90-е года, когда субкультура "индейцев" пошла на спад и не стала пользоваться таким интересом, как ранее и была вытеснена огромным количеством "психиатрических" коллективов, которые неожиданно обнаружили в себе связь с прошлым или Перуном.

Одно дело когда подобные коллективы возглавляют историки, культурологи или антропологи, а другое дело когда "специалисты всех мастей". Соответственно Вам не нужно пытаться понимать их идеологию, а вот БИО гуру, методологию проведения мероприятий и т.п. - это крайне полезно. Секту можно создать даже из семьи, т.е. для этого не так уж важна идеология, которая служит лишь упаковкой "Товара".

0

Тогда я Вас не правильно понял. :)

Вы путаете упаковку ("идеологию") с начинкой (наполнением культа, с его бизнес-идеей: кто, кому, как и зачем). То, что Вы называете "культурным наполнением", это лишь прикрытие для определенного вида деятельности. В случаях деятельности авторитарных групп, практически не имеет значения, что они там "на самом деле исповедуют". Ведь этот "колорит" служит только первым этапом сортировки масс людей и выискивания в их среде подходящих кандидатов.

Тема славянского неоязычества это занимательная и малоизвестная отрасль. :buba: Современное славянское неоязычество так же повторило путь современного неосатанизма, который не имеет никаких корней и общих связей с прошлым. Новодел после второй мировой войны. Так же и отечественный неоязыческий стиль это конец 80-х годов и 90-е года, когда субкультура "индейцев" пошла на спад и не стала пользоваться таким интересом, как ранее и была вытеснена огромным количеством "психиатрических" коллективов, которые неожиданно обнаружили в себе связь с прошлым или Перуном.

Одно дело когда подобные коллективы возглавляют историки, культурологи или антропологи, а другое дело когда "специалисты всех мастей". Соответственно Вам не нужно пытаться понимать их идеологию, а вот БИО гуру, методологию проведения мероприятий и т.п. - это крайне полезно. Секту можно создать даже из семьи, т.е. для этого не так уж важна идеология, которая служит лишь упаковкой "Товара".

Уважаемый Михаил, спасибо за информацию, не знаю что такое БИО гуру, поясните пожалуйста.

0

Уважаемый Михаил, спасибо за информацию, не знаю что такое БИО гуру, поясните пожалуйста.

Я попробую ответить, если разрешите. БИО гуру - это предводители и руководители сект наподобие тех, о которых Вы написали. БИО - это как бы показатель направленности идеологии данной секты, а гуру - её предводитель.

0

БИО это биография. :)

0

БИО это биография. :)

Поясните пожалуйста, с точки зрения иерархии, в культурно-оздоровительном центре "Коляда", кто является гуру? Если гуру-Андрей Ермоленко, то все остальные "мастера"- наставники? Если смотрели на сайте koliada. ru в разделе "видео" презентации центра "Коляда" на местном телевидении - Андрей Ермоленко на первый взгляд довольно обаятельный молодой человек в русском-народном наряде (ни один год видимо потративший на то чтобы подняться от рядового члена культовой организации до руководителя центра Коляда"), а люди смотрят и доверяют средствам массовой информации, думая, что плохого человека на телевидение не пригласят и попадают в эту информационную ловушку. Как я понимаю прицел вербовочного процесса в центре "Коляда" направлен в основном на вовлечение всей семьи целиком вместе с детьми. Где то на сайте Е. Н. Волкова читала : "Сегодня во многих тоталитарных группах приглашаются родители с малыми детьми, и не случайно. Речь идет об организованном воздействии на психику в определенный период, характеризующийся наибольшей открытостью к формирующим воздействиям".

0

http://narayana333.narod.ru/

Это сайт Несущего знания Сибирского А.А., который является одним из "мастеров" центра "Коляда". Если верить этому сайту Сибирский А.А. имеет отношение к Академии информациологии, акцентированной в ООН ( если такая академия есть на самом деле). Этот человек считает себя строителем новой цивилизации и облюбовал он для этого строительства именно Сибирь, видимо потому что фамилия у него такая ( может фамилия и не настоящая). После общения с "мастером" возможно появятся желающие продать свои квартиры в городе и поехать строить новую цивилизацию на Алтай.

http://rutube.ru/tracks/4382002.html

Здесь одна из лекций Сибирского А.А. Лектор требует чтобы слушатели приходили на лекции совершенно отдохнувшими, трезвыми и т.д. По содержанию лекций - ну полный бред. Но при этом полная аудитория слушателей, которые все конспектируют, отвечают на вопросы и еще получают задание на дом. Кто-нибудь может объяснить мне этот феномен, может лектор гипнотизирует слушателей, или использует какие -то еще приемы воздействия на аудиторию. Еще и деньги люди за эти "знания" платят.

0

Международная академия информациологии действительно существует, нашла её сайт в интернете и кое какие отзывы об этой академии (привожу ниже). Мне не понять что изучают в этой академии, но похоже, что академиком там может стать каждый ( если даже Сибирский А.А. им стал). Может кто-нибудь пояснит для чего вообще нужна эта общественная организация?

Академик РАН Э. П. Кругляков

"УЧЕНЫЕ" С БОЛЬШОЙ ДОРОГИ

… Что же за люди стоят у истоков этих законов? Не знаю. Могу лишь утверждать, что, по крайней мере, первый закон активно лоббируется функционерами Международной академии информатизации (МАИ) и Международной академии энергоинформационных наук (МАЭИН). То, что в этих академиях состоят президенты стран СНГ, члены правительства России, депутаты Государственной Думы, послы, даже генеральные секретари ООН (Кофи Аннан и его предшественник Бутрос Гали), никого не должно вводить в заблуждение. Это "свадебные генералы" которые никакого участия в деятельности данных академий не принимают. Не исключено, что они даже не осознают, куда они попали.

Международная академия информатизации берет свое начало от Мосгорсправки. В 1990 г. Академия информатизации СССР была зарегистрирована в качестве малого предприятия. Уже в 1992 году вследствие развала СССР она перерегистрируется в Международную академию информатизации.

Благодаря такому светочу "науки" как ее президент И.Юзвишин, академия прочно удерживает пальму первенства в мире в области новоявленной "генерализационной науки", – информациологии, последовательно развиваемой г-ном Юзвишиным. Много интересного можно почерпнуть из "шедевра" Ивана Иосифовича, в частности, читатель может узнать, что "информация – первична, а материя – вторична", что "из информации рождается вакуум, пространство, время, движение, энергия и материя". Уму непостижимо, как подобный бред терпят серьезные ученые, угодившие в эту академию?

Не следует думать, что информациология, – единственный конек МАИ. Руководству академии присущ широчайший размах. Вам нужен диплом кандидата или доктора наук? Нет проблем! При академии существует аспирантура и доктурантура по 101 специальности! Охват просто грандиозный. Как вам понравится специальность "Все области человеческой деятельности"? Или "Все отрасли промышленности". Надо признать, до сих пор в мире специалистов с такой широтой охвата еще не было. Академия готовит дипломированных "специалистов", по крайней мере, по 15 "научным направлениям", ничего общего с наукой не имеющих. Вот несколько примеров таких "специальностей": "Исследования ... торсионных и информационных полей в вакуумосферах и материосферах Вселенной", "Экстрасенсорность, телепатия, телекинез и другие нематериальные явления", "Астрология", "Уфология" и т.д. И вот по этим (да и не только по этим), мягко говоря, не вполне научным направлениям МАИ начала выращивать "специалистов" всех мастей. Одно обидно: не признает ВАК новоявленных "ученых". И вот в проект закона "об обеспечении энергоинформационного благополучия населения" включается пункт о расширении номенклатуры специальностей ВАК в угоду академиям, лоббирующим данный закон. А пока ВАК подвергается мощному давлению. В ход идет даже ложь. Г-н В.Ажажа, академик МАИ, мечтающий пробить для уфологии статус науки, заявил: "Высшая аттестационная комиссия уже признала уфологию наукой". Ну зачем же так передергивать, господин Ажажа? Международная академия энергоинформационных наук не столь масштабна как МАИ. Нет у нее представителя в Организации объединенных наций. Зато она возглавляет список "признанных центров развития энергоинформационных знаний", это ей принадлежит честь создания "науки об энергоинформационном обмене" – эниологии. Если рассматривать МАЭИН как кружок по интересам любителей эниологии, которые вещают друг другу о ТФП (тонких физических полях), о торсионных полях, о "зеркалах Козырева", о пирамидах, которые аккумулируют космическую энергию, наконец, об активаторах и нейтрализаторах, излечивающих от множества безнадежных болезней и т.д. и т.п., никто бы спорить не стал. Но ведь их такой статус не устраивает. Они пытаются, не имея на это ни малейших оснований, легализовать эниологию в государственном масштабе, внедриться в вузы.

1

Продолжаю тему сольно (тихо сам с собою я веду беседу, называется), видимо никого кроме меня эта тема не интересует. Так и не разобралась я до конца как устроена вся система внутри культурно-оздоровительного центра "Коляда", и ему подобных, но понимаю, что никто и ничего мне здесь разъяснять и не обязан.

Хочу отметить еще один момент. Когда читала в анонсах мероприятий центра "Коляда" о том, что их фестивали проходят при поддержке управления культуры администрации Красноярского края, то думала, что это рекламный трюк, но оказалось что это на самом деле так и есть к сожалению http://kultura.admkrsk.ru/doc.asp?id=13715 . Хочется надеяться, что когда нибудь наши чиновники и телевидение все же начнут хоть немного разбираться и проверять с кем они имеют дело, кого они поддерживают и пиарят.

0

Продолжаю тему сольно (тихо сам с собою я веду беседу, называется), видимо никого кроме меня эта тема не интересует. Так и не разобралась я до конца как устроена вся система внутри культурно-оздоровительного центра "Коляда", и ему подобных, но понимаю, что никто и ничего мне здесь разъяснять и не обязан.

Хочу отметить еще один момент. Когда читала в анонсах мероприятий центра "Коляда" о том, что их фестивали проходят при поддержке управления культуры администрации Красноярского края, то думала, что это рекламный трюк, но оказалось что это на самом деле так и есть к сожалению http://kultura.admkrsk.ru/doc.asp?id=13715 . Хочется надеяться, что когда нибудь наши чиновники и телевидение все же начнут хоть немного разбираться и проверять с кем они имеют дело, кого они поддерживают и пиарят.

Все эти конторы устроены более-менее похоже.

Гляньте:

Маски авторитарности: очерки о гуру Крамер Джоэл, Олстэд Диана

Для начала.

0

Неоязычество как проект западных спецслужб по разрушению России

http://www.liveinternet.ru/users/julia_ma/post222108321/

0

Милана, хорошо, что вы заинтересовались этим вопросом. Здорово, что кому-то не все равно на подобную деятельность).

0

Прошу обратить Внимание, что АЛександр Сибирский к Коляде не имеет ни какого отношения. Они не знакомы и не общались даже по телефону. На сайте Коляда информация, что Александр Сибирский является мастером центра коляда ЛОЖЬ! Взгляды Коляды Александр Сибирский не разделяет.

0

http://narayana333.narod.ru/

Это сайт Несущего знания Сибирского А.А., который является одним из "мастеров" центра "Коляда". Если верить этому сайту Сибирский А.А. имеет отношение к Академии информациологии, акцентированной в ООН ( если такая академия есть на самом деле). Этот человек считает себя строителем новой цивилизации и облюбовал он для этого строительства именно Сибирь, видимо потому что фамилия у него такая ( может фамилия и не настоящая). После общения с "мастером" возможно появятся желающие продать свои квартиры в городе и поехать строить новую цивилизацию на Алтай.

http://rutube.ru/tracks/4382002.html

Здесь одна из лекций Сибирского А.А. Лектор требует чтобы слушатели приходили на лекции совершенно отдохнувшими, трезвыми и т.д. По содержанию лекций - ну полный бред. Но при этом полная аудитория слушателей, которые все конспектируют, отвечают на вопросы и еще получают задание на дом. Кто-нибудь может объяснить мне этот феномен, может лектор гипнотизирует слушателей, или использует какие -то еще приемы воздействия на аудиторию. Еще и деньги люди за эти "знания" платят.

Уважаемый новичок, есть несколько замечаний:

1) Александр Сибирский не был, не является и не будет мастером к.ц. Коляда. Об этом вы можете задать конкретный вопрос:

Давал ли Александр Сибирский согласие на то, что бы быть мастером у центра "Коляда"? Вообще "Коляда" когда то общался с Александром Сибирским хотя бы по телефону?

На эти вопросы вы получите однозначный ответ "НЕТ".

Другой вопрос:

Почему так получилось, что у него на сайте так обозначено? Это ошибка.

2) То, что вы пишите по поводу "продать свои квартиры в городе и поехать строить новую цивилизацию на Алтай."

Подобный бред могут нести только дебилы с чем вас и поздравляю!

3) "о содержанию лекций - ну полный бред. Но при этом полная аудитория слушателей, которые все конспектируют, отвечают на вопросы и еще получают задание на дом."

Полный зал и все слушают, конспектируют, отвечают на вопросы, а вы "Новичек" такая умная мельком посмотрела и типа сделала выводы. Большая глупость с вашей стороны! Видимо вы ставите себя выше всех остальных и с их мнением считаться не собираетесь.

0

Прошу обратить Внимание, что АЛександр Сибирский к Коляде не имеет ни какого отношения. Они не знакомы и не общались даже по телефону. На сайте Коляда информация, что Александр Сибирский является мастером центра коляда ЛОЖЬ! Взгляды Коляды Александр Сибирский не разделяет.

Давно не заходила на сайт http://koliada.ru/ , список мастеров они уже частично зачистили, но суть их деятельности от этого не поменялась.

Скажите

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Объявления

• Solo

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

08.08.2017

Читаем и участвуем: