Ro-sdom

Курс cмехотерапии и глубокой релаксации

27 сообщений в этой теме

Cюжет телекомпании НТВ о курсе смехотерапии и глубокой релаксации.

Ролик снят в октябре 2011г.

могу прислать ссылку на видео

Эфирный сюжет о смехотерапии в передаче «Здравствуйте!» на TV-7

0

Поделиться этим сообщением

Нашел видео в открытом доступе, но не передача.

видео 1

0

ИСС в чистом виде, польза достаточно сомнительна. Не исключаю техники гипервентиляции легких и массового "психоза".

0

Да, я вот подумал о том, зачем ходить на тренинг, если можно просто включить хорошую комедию и так же из себя "выдавливать" смех, если это действительно чем-то полезно)

0

По-моему, крайне вредно.

Пересекался с несколькими псевдобуддийскими гуру, доводившими учеников до истерического смеха и державшего их в этом состоянии часами. Люди потом крайне обкурены.

0

Да, я вот подумал о том, зачем ходить на тренинг, если можно просто включить хорошую комедию и так же из себя "выдавливать" смех, если это действительно чем-то полезно)

"Выдавливание" смеха и массовый психоз разные вещи ;)
0

Они там холотропным дыханием не баловались случайно заодно? :)

0

Они там холотропным дыханием не баловались случайно заодно? :)

у них есть дыхательное какое-то упражнение.
0

у них есть дыхательное какое-то упражнение.

Логично. Гипервентиляция вызывает эйфорию. :)

0

Логично. Гипервентиляция вызывает эйфорию. :)

на видео это есть, но я думаю это больше на массовый психоз похоже. когда просто специально начинаешь ржать.

интересно, а при смехе, как мы дышим?

0

на видео это есть, но я думаю это больше на массовый психоз похоже. когда просто специально начинаешь ржать.

интересно, а при смехе, как мы дышим?

Цитата из Вики:

Смех есть сложный акт, состоящий из модифицированных дыхательных движений в связи с определённой мимикой. Что касается первых, то при смехе после вздоха следует не один, а целый ряд продолжающихся иногда долго коротких спазматических выдыханий при открытой голосовой щели; если голосовые связки приводятся при этом в колебательные движения, то получается громкий, звонкий смех — хохот; если же связки остаются в покое, то смех бывает тихим, беззвучным.

0

Цитата из Вики:

Происходит ли гипервентиляция? или наоборот задержка?

Я просто думаю, они просто начинают изображать смех, а потом уже впадают в такое состояние. такое может быть?

Сам смех является дыхательным упражнением.

попробую вас понять: думаю дело вот в чем: если человек не знает как прийти к результату минимально сократив все лишние действия, то он пробует хотя бы то, что ему доступно. а чаще всего более распространенный и известный большинству путь к Богу лежит через множество ритуалов...ну хотя бы так, чем вообще никак. и человек действительно двигается в этом напралении. единственное, что очень медленно, поскольку эти самые ритуалы и отнимают чаще всего время и если и ведут к решению своих жизненных задач - то ооочень медленно...можно всю жизнь жить верующим, ходить в храм, соблюдать пост, ходить на службу...это очень хорошо! но я написала о том, что открылось для меня и моей команды: у нас благодаря живому учителю и практике, команде и наличию знаний, проверенных тысячелетиями - решить эти задачи можно быстро и мощно, напрямую дойти к цели, минуя отвлекающие действия, выполняя только то, что требуется для перехода на следующий уровень эволюционного развития Человека.

Наша практика не имеет отношения ни к одному из популярных направлений. Не смотря на то, что наш учитель транслирует нам знания, которые передаются тысячелетиями, в широкие массы эти знания не попадают. не все к этому готовы, не всем это нужно. и передать это возможно только в живом общении: от сердца к сердцу. на нашем сайте есть может быть ответ на ваш вопрос

из-за того что мы минимально загружаем ум какой-либо теорией и информацией, многие вещи мы проходим, а потом когда слышим или читаем то сразу понимаем, что это нам уже знакомо, это проходили и т.д. такой интересный вариант наоборот - обычно ведь сначала мы что-то в жизни узнаем а потом делаем)

основной задачей стоит остановка ума и переход на жизнь через сердце, это более высокий уровень развития и соответственно качества жизни, на этом уровне уже человек не живет для себя, он ушел от своего эгоизма и ум находится под его управлением, а не наоборот как это бывает у обычного человека. мы еще не перешли этот барьер, но многие из нашей команды за короткий срок - около года, вплотную подошли к этому рубежу и на следующих ближайших ритритах рядом с учителем это может произойти..

0

Происходит ли гипервентиляция? или наоборот задержка?

Я просто думаю, они просто начинают изображать смех, а потом уже впадают в такое состояние. такое может быть?

Сам смех является дыхательным упражнением.

Ну есть три случая разных, мне кажется: просто естественный смех, смех после холотропного дыхания и искусственный смех.

Эффекты везде разные наверное. :)

0

и что мне больше интересно: как ПРАКТИЧЕСКИ изменилась после прочтения ваша жизнь? у нас нет никакой лишней теории, потому что мы нацелены на получение результата. есть книга "За гранью тишины", её можно скачать в разделе Библиотека на нашем сайте. так же там есть аудио записи с беседами нашего учителя. а эта мне интересна книга (Две жизни) не из любопытства, а из тех задач, которые естесственно появляются перед тем кто подошел к тому, к чему подошли мы: когда тебе открывается жизнь, и её понимание то хочется это понимание передавать другим людям, это очень естесственное и искренное желание...и именно это мы каждый в меру своих сил и способностей и пытаемся доносить до людей..и если где-то написано об этом же самом простым и доступным языком - то это возможность найти еще один ключик как можно донести до людей то, что очень сложно передать словами...вот вам например что0нибудь будет ясно, если я опишу суть двумя словами: смысл жизни человека в том, чтобы наладить с ней взаимоотношения...мы все здесь родились для того, чтобы осознанно подойти к Выбору, Принятию решения выйти из мирка своего Эго и перейти на следующий уровень развития...осознанно перейти, захотев этого больше всего на свете.

0

Ну есть три случая разных, мне кажется: просто естественный смех, смех после холотропного дыхания и искусственный смех.

Эффекты везде разные наверное. :)

Я про искусственный смех, они начинают искусственно, а потом начинается смех от такого искусственного смеха (как от холотропки)

На видео есть изображение дыхательного упражнения, но это не холотроп.

Дело в том, что через чтение книг никаких изменений не происходит. нужна практика. если вам интересно, то мы проводим иногда в нашем центре дни открытых дверей, ближайший будет 26 апреля. там будет немного проще общаться на эту тему, потому что у нас будет возможность не толко через слова поговорить, а по душам...через сердце...а это другой уровень восприятия...

ответить

а вот здесь мы попробовали выразить словами кого мы хотели бы встретить: ************* может быть у вас отзовется) а то книги можно читать бесконечно, а можно Принять Решение и перейти на более совершенный уровень жизни самому. наш учитель уже проводил 6 групп и эти люди теперь действительно благодаря открывшимся своим возможностям и пониманию жизни могут приносить людям и миру существенную пользу, они стали Взрослыми, а мы пока все с вами в ясельках живем...или существуем.. в нашей команде уже несколько человек подошли вплотную к переходу и если кто-то из нас делает первый шаг то автоматом подтягивает и остальных..потому что мы движемся как единое психическое поле...

0

Это из серии холотропных практик наверное. :)

0

Довольно весело, судя по видео.

Чувак из ролика "Laughter yoga" похож на Декстера :).

На последнем - чел очень серьёзный.

0

На последнем - чел очень серьёзный.

Он это и организовал.

17 лет тому назад.

Просто информация :)

Датский клуб смеха собрал на площади более 10000 человек и провели сеанс смеха. данное событие попало в книгу Рекордов Гиннеса.

0

Датский клуб смеха собрал на площади более 10000 человек и провели сеанс смеха. данное событие попало в книгу Рекордов Гиннеса.

Массовость не говорит о полезности :)
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Объявления

• Solo

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

08.08.2017

Читаем и участвуем: