Сектофоб

О физиологии психологических проблем

81 сообщение в этой теме

Надо будет это проверить... И все-таки, решение об опасности человека устанавливает суд по факту его правонарушений, угроз и т.п., а не потому, какое впечатление он произвел на психиатра, впечатление часто бывает ошибочным.

Так и я говорю про факты, а не впечатление.

Как бы символизирует, что рядом: "тюрьма или больничка". Типа, больничка, таки пенитенциарный институт, а не чуваки, которые услуги предоставляют.

Подчеркну, я сомневаюсь, что есть способы точно определять, что понимает другой человек. Технически, можно в тюрьме, специальное отделение для "интересных личностей", совершивших преступление сделать. Там их по крайней мере "залечивать" насильно не будут.

Да, зачастую и школа является пенитенциарным институтом. ;)

Я тоже сомневаюсь. Поэтому и считаю, что нужно выбирать более гуманные способы изоляции человека от общества. Кстати, можно в больничках сделать специальные отделения для совершивших преступления или антиобщественные поступки. И ухаживать за интересными личностями будут не тюремщики, а люди, таки дававшие клятву Гиппократа.

0

Поделиться этим сообщением

Да, зачастую и школа является пенитенциарным институтом. ;)

:D

Так и я говорю про факты, а не впечатление.

Я тоже сомневаюсь. Поэтому и считаю, что нужно выбирать более гуманные способы изоляции человека от общества. Кстати, можно в больничках сделать специальные отделения для совершивших преступления или антиобщественные поступки. И ухаживать за интересными личностями будут не тюремщики, а люди, таки дававшие клятву Гиппократа.

Вот еще добавьте, что интересная личность, нарушившая закон, реально может без проблем отказаться от таблеток и шоков (и любых других услуг, которые ей предлагают) и я поддержу вашу программу!
0

Вот еще добавьте, что интересная личность, нарушившая закон, реально может без проблем отказаться от таблеток и шоков (и любых других услуг, которые ей предлагают) и я поддержу вашу программу!

Я все-таки считаю, что любых пациентов нужно информировать о побочных эффектах лечения и давать возможность информированного выбора. Да, я неисправимый идеалист и верю, что люди будут говорить правду :rolleyes:

0

Я все-таки считаю, что любых пациентов нужно информировать о побочных эффектах лечения и давать возможность информированного выбора. Да, я неисправимый идеалист и верю, что люди будут говорить правду :rolleyes:

Мы с Томасом Сасом как раз за свободу и информированный выбор. Мы хотим, чтобы любой человек в любой ситуации имел право принимать психиатрические препараты, наркотики или заниматься суицидальными действиями или свободно отказаться от этого по своему выбору.

Про "насильное информирование", как в сектах речи ведь не идет?:rolleyes:

0

Мы с Томасом Сасом как раз за свободу и информированный выбор. Мы хотим, чтобы любой человек в любой ситуации имел право принимать психиатрические препараты, наркотики или заниматься суицидальными действиями или свободно отказаться от этого по своему выбору.

Скажем так, люди и без того имеют право принимать наркотики или прыгать из окошка в любой момент ;)

Меня напрягают те случаи, когда человек тянет за собой еще кого-то против его воли. Все знают, что это плохо, но до сих пор не договорились, что с этим делать.

0

Меня напрягают те случаи, когда человек тянет за собой еще кого-то против его воли. Все знают, что это плохо, но до сих пор не договорились, что с этим делать.

Это бывает и это плохо. Но, это уже немного оффтоп.

С другой стороны можно вспомнить про нашу любимую теорию созависимости.;) Типа, тот кого "тянут" иногда может верить в кучу иррациональностей, и своим поведением вызывать сильные ненужные страдания потенциального суицидента.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Объявления

• Solo

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

08.08.2017

Читаем и участвуем: