Сектофоб

Радастея в передаче "Справедливость"

16 сообщений в этой теме

Это реально дико упоротая секта! Берегите свой моск. Зохавают.

http://rutube.ru/tracks/3547372.html

Блин! Почитал я их тексты, теперь понятно, что такое "священная шизофрения". В сравнении с этим, дзен кажется абсолютно логичным и последовательным учением.

1

Поделиться этим сообщением

Радастея.ру

Все оттенки радости и счастья

Эмблема Радастеи как бы символизирует ее глубинное родство с пикапом.
2

У них есть интернет-магазин Ирлем-Практик:lol2:. У НЛПеров появились достойные конкуренты.

0

Ритмологические программы обучения называются: "Ничего случайного не бывает", "Обо мне заботятся",

"Сам творю". Курс обучения основан на работе с книгами аналогичных названий. Краткая информация об

этих книгах:

Комментарии я взял из книги психоаналитика Н. Мак-Вильямс (не ешьте меня:beby:, знаю, тут не любят психоанализ).

Ничего случайного не бывает.

Проекция, интроекция и проективная идентификация

... двух самых примитивных защитных процессов, проекции и интроекции, поскольку они представляют собой две стороны одной психологической медали. И там, и здесь наблюдается недостаточность психологического разграничения собственной личности и окружающего мира.

Обо мне заботятся.

Примитивная идеализация (и обесценивание)

Тезис Ференци о постепенном замещении примитивных фантазий собственного всемогущества примитивными фантазиями о всемогуществе заботящегося лица ... Любой может наблюдать, как горячо малыш стремится верить, что мама или папа могут защитить его от всех жизненных опасностей. Становясь старше, мы забываем, насколько пугающим было первое столкновение с реалиями враждебности, подверженности болезням и неудачам, смерти и другим ужасам (Brenner, 1982).Одним из способов, которым ребенок может уберечь себя от этих подавляющих страхов, является вера в то, что кто-то, какая-то благодетельная всемогущая сила обеспечивает защиту.

Сам творю.

Всемогущий контроль

Мы исходим из того положения, что для новорожденного мир и собственное “Я” составляют единое целое. Пиаже отразил это утверждение в своей концепции “первичного эгоцентризма” (Piaget, 1937) – фазы когнитивного развития ... в течение которой превалируют первичные мыслительные процессы. Это означает, что источник всех событий новорожденный воспринимает в некотором смысле как внутренний: если младенцу холодно и заботящийся о нем человек замечает это и как-то его согревает, у ребенка возникает довербальное переживание магического добывания тепла им самим. Осознание того, что контроль находится в отделенных от него других людях, вне его самого, еще не появилось.Ощущение, что ты способен влиять на мир, обладаешь силой, является, несомненно, необходимым условием самоуважения, берущего начало в инфантильных и нереалистических, однако на определенной стадии развития нормальных фантазиях всемогущества.

Т.о. ритмологические программы "обучают" (с точки зрения психоанализа) наиболее примитивным психическим процессам, характерным для детей и психотиков.
0

У секты Радастея есть телепрограмма "Ничего случайного". В ней ведущая беседует с известными людьми про всякий бред ("ничего случайного не бывает", лютый бред про "ритмовремя", я его не совсем понял). Манипуляции ("все смотрят нашу программу", "авторитетные люди как бы разделяют теорию Е. Марченко") наличествуют. Гости программы:

Елена Погребижская

Владимир Пресняков

Игорь Иртеньев

Марат Гельман

Андрис Лиепа

Георгий Гречко

Никита Высоцкий

Наталья Штурм

Марина Яковлева

Андрей Кнышев

Вадим Казаченко

Павел Кашин

Юрий Лоза

Инна Желанная

Галина Хомчик

Никита Джигурда

Роксана Бабаян

Алексей Весёлкин

Кирилл Толмацкий

Владимир Долинский

Андрей Бильжо

Георгий Васильев

Борис Грачевский

Аркадий Инин

Ефим Смолин

Григорий Гладков

Виктор Чайка

Игорь Бухаров

Никас Сафронов

Амаяк Акопян

Симон Осиашвилли

Михаил Звездинский

Мля! Безответственно пиарить кого попало. Я не ожидал такого от Грачевского, Децла, Акопяна... Деньги не пахнут?<_<

Кстати, авторитетов в области культов, философии или физики среди них нет (Гречко не в счет):buba:.

0

2 Сектофоб: я неофрейдист, но не психоаналитик. Защищаю Фрейда, как могу... :)

0

Насколько я знаю, Дуся Марченко еще и самопровозглашенный доктор наук и профессор неизвестно где.

0

Насколько я знаю, Дуся Марченко еще и самопровозглашенный доктор наук и профессор неизвестно где.

Кандидатская у нее настоящая. Она у военных с ракетным топливом на базах работала, как ученый (в СССР).
0

Кандидатская у нее настоящая. Она у военных с ракетным топливом на базах работала, как ученый (в СССР).

Я имел в виду - доктор наук по психологии. В одном из интервью она себя так назвала.

0

Я имел в виду - доктор наук по психологии. В одном из интервью она себя так назвала.

Насколько знаю у нее техническое образование... :lol2:
0

Вот и я читал интервью, а потом с глазами совы надетой на глобус, узнал, что она:- доктор по психологии- доктор по философии- профессор (правда не сказала где)

0

Вот и я читал интервью, а потом с глазами совы надетой на глобус, узнал, что она:

- доктор по психологии

- доктор по философии

- профессор (правда не сказала где)

по версии РАЕН?:)

0

по версии РАЕН?

По версии Дуси Марченко :lol2:

Я даже тренинг придумал - послушай ритмы и почувствуй себя профессором ;)

0

Насколько я знаю, Дуся Марченко - астроном, окончила УрГУ.А вот интересно, раз она такую, организацию устроила, из этого следует, что она разбирается в психологии (хотя бы частично)? Ее речи мне НЛП напоминают.

0

А вот интересно, раз она такую, организацию устроила, из этого следует, что она разбирается в психологии (хотя бы частично)? Ее речи мне НЛП напоминают.

Помните старый анекдот:

Встречаются два фотографа. Один говорит другому - слушай, я теперь хирург. Второй - а почему? Тот отвечает: да скальпель купил.

0

Встречаются два фотографа. Один говорит другому - слушай, я теперь хирург. Второй - а почему? Тот отвечает: да скальпель купил.

Хорошо, если так. А то бывает: "Встречаются два фотографа. Один говорит другому - слушай, я теперь шаман. Второй - а почему? Тот отвечает: да бубен купил." Читающий угарает над вопиющим непрофессионализмом фотографа-шамана. Занавес.
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Объявления

• Solo

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

08.08.2017

Читаем и участвуем: