16 сообщений в этой теме

ссылка

КУПИТЬ КАЖДЫЙ МОЖЕТ

28-29 мая прошла первая из трех сессия НЛП - ТРЕНИНГА "КУПИТЬ КАЖДЫЙ МОЖЕТ".

Сертифицированный тренинг СИНТОН, разработанны в свое время доктором психологии, профессор, президент Межрегиональной ассоциации центров НЛП Тимуром Гагиным.

Тренинг вела психолог Курамшина Алиса Хакимовна.

Как обычно тренинг состоял их минимума теории и множества упражнений. В упражнениях участники делились на две группы: продавцом и покупателей. В последующем делились на продавцов покупателей и наблюдтелей. Запомнились упражнения по работе со своим внутренним состоянием, за состоянием покупателя, за его настроением. В тренинге показывалось как предугадывать поведение покупателя и понять чего он на самом деле хочет. Продавцы наблюдали за покупателями, за их осанкой, движениями, походкой. Покупателям задавались вопросы и улавливались изменения состояния, по мимике лица движениям и дыханию. По ключевым словам в вопросах, которые задавал продавец покупателю продавцы определяли что хочет покупатель купить и зачем вообще пришел.

На первом дне занятий тренинг был полностью ориентирован на менеждеров по продажам 90% участников были менеждеры по продажам и продавцы консультанты известных магазинов Уфы. Сложилось впечатление что он полностью ориентирован на менеджеров по продажам.

Правильное поведение продавца состоит из улыбки, походки, "подката" к покупателю, вызывания интереса и ведение покупателя. Немаловажно умение подстраивать под покупателя, для установления контакта и взаимопонимания.

Суть - все можно продать при умении, желании и азарте.

На втором дне были упражнения с капризными и неадекватными покупателями, упражнения были направлены на развитие навыков сохранять спокойствие и успокоить клиента. Так же умение предлагать попутные товары к основному. Были упражнения направленные на то, чтобы вывести клиента из дурного состояния в хорошее, правильно отвечать на критику недовольных клиентов. Так же были упражнения направленные на ведение деловых телефонных переговоров.

Самым интересным и последним была тематика установления с клиентом дружеских и постоянных отношений, так называемые клиенты на всю жизнь.

Как обычно тренинг был образовательный, несмотря на легкое и интересное изложение тренера, были четкие пошаговые инструкции что делать, как делать.

0

Поделиться этим сообщением

Интересно, а Гагин пытался хоть как-то измерять эффективность своих тренингов? :)

0

Интересно, а Гагин пытался хоть как-то измерять эффективность своих тренингов? :)

Я измерил эффективность подобного тренинга - 42 см. Инфа 100%

0

Я измерил эффективность подобного тренинга - 42 см. Инфа 100%

Преувеличение.

Не более 16 см.

И удивительно что за это они ещё и платят.

0

Преувеличение.

Не более 16 см.

И удивительно что за это они ещё и платят.

Пардон, там знак "минус" нечетко обозначен :huh1:

Менеджеры по продажам из Уфы готовы и не за такие тренинги платить. Мои знакомые из РГГУ ездили туда калымить на лето, проводя "авторские бизнес-тренинги".

Самый смак истории в том, что они по специальности социологи.

1

Вчера синтоновцы говорили, что их продукты - пристойная вещь, потому что хорошо продаётся.

Сегодня - что продать можно всё.

Ну-ну.

0

Один известный тренер, лет 10 тому, сказал мне нечто типа:

"Вот я проводил тренинг в двух группах, "тайм-менеджмент". Так вот, одна группа у меня весь тренинг истерично смеялась, а другая весь тренинг рыдала о прошедшей молодости. Все остались очень довольны. И не важно, какая тема тренинга" ;)

0

Предпочту парня с хорошей репутацией в Синтоне, но можно и девушку.

Звоните 8-9О3-768-62О1 (с 4 по 8 сентября буду недоступен). Или пишите на адрес [email protected], Олег

http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=20509

0

Гиперконтроль - это психологическое удушье, а астма - это психосоматическое заболевание

Настоящие "психологи" учатся по учебникам 40-х годов.

1

Настоящие "психологи" учатся по учебникам 40-х годов.

Я бы добавил - немецким!
0

http://www.maybe.ru/dom/df/57/forum.php?t=652512

так вот, у меня есть 1 (один) лишний билетик (халява) на синтон-кино

в эту пятницу, 20 апреля, 19-00

фильм "Доктор Хаус" с комментариями Владимира Виноградова

там короче, показывают кино и психолог комментирует какие то моменты, дает высказаться зрителям, вобщем, фильм разбирают с точки зрения психологии.

я однажды туда уже ходила на другой фильм с другим ведущим. мне понравилось.

Интересно это на какую серию какого сезона? (всего 177 серий ожидается)

0

http://www.maybe.ru/...um.php?t=652512

Интересно это на какую серию какого сезона? (всего 177 серий ожидается)

Интересно, какой диагноз поставят Хаусу и Вилсону :)
0

Интересно, какой диагноз поставят Хаусу и Вилсону :)

Тролльчанка Волчанка?..:rolleyes:

0

http://psy-pro.livejournal.com/1915936.html?thread=24903200&

micro_cosmos (micro_cosmos) пишет в psy_pro

2012-04-16 22:16:00

Предыдущие Memorize Share Отслеживать Flag Следующие

Ищу опытного специалиста, работающего в экзистенциально-аналитическом направлении и логотерапии

Пожалуйста, помогите найти психотерапевта в Москве, работающего в данных направлениях и принимающего в выходные дни.

Моя проблема состоит в том, что совершенно утратила вкус к жизни, полная апатия, общение даже с близкими людьми требует колоссальной энергии и становится просто невыносимым. В последнее время ощущаю полную потерю физических сил, навязчивые мысли о смерти. Все это прогрессирует буквально с каждым днем и уже с большим трудом удается поддерживать связь с миром, еще немного и я окончательно разрушусь.

Добавить комментарий 2 комментария

charackter

19 апреля 2012, 07:18:47 UTC ссылка Свернуть Отслеживать

Доброго времени суток!

Если Вас не смутит, что я гештальт-терапевт, то можете обратиться ко мне.

Проблема описанная Вами лежит в сфере моих компетенций в психотерапии.

обо мне и мои контакты можно посмотреть вот здесь:

http://****************************************

С Уважением, Владимир.

Ответить

0

Статья Козлова "Как стать хорошим психологом".

В любом случае вам придется примкнуть к той или иной школе. Сильных школ сегодня четыре: НЛП, психоанализ, гештальт-терапия и синтон-подход.

0

Ну наверное под словом "сильные" он понимает "популярные на просторах бывшего СССР". :huh1:

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Объявления

• Solo

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

08.08.2017

Читаем и участвуем: