Меня_Бесят_Психокульты

Родители сектанты - а пострадавший я.

11 сообщений в этой теме

Добрый вечер!

Мне 25 лет. 20 из них прожил (и все еще живу) рядом с сектантами.

Родители "занялись поиском себя" в начале 90-х.

Живут в мире "тонких энергий" по сей день.

До последнего года я серьезно относился к их учениям.

Последние года 3 был слегка раздражен и утомлен.

Начал замечать странности и несоответствия.

Вцелом мне небыло дела до их увлечений, т.к. отношения всегда были натянутыми.

Но агитация с их стороны идет постоянно.

Полгода назад начал искать информацию в сети - и нашел форумы по сектам и культам.

Проблема:

Почти с рождения в меня вкладывали это дерьмо.

До недавнего времени верил во все эти "тонкие планы".

Я склонен к суициду. Есть проблемы в социальном плане.

Был у психотерапевтов и пил курсы нейролептиков и антидепрессантов.

Но это было до осозанния того, что родители сектанты.

Есть ли врачи, специализирующиеся на реабилитации сектантов?

Хотел бы побеседовать с такими врачами.

Последние 2 года всю эту эзотерическую хрень непереношу. Бесит!

Но в голове еще залежи.

Возможно здесь есть люди с похожей проблемой.

Было бы интересно пообщаться.

PS Цели "открывать глаза" родителям нет. Там это бесполезно.

Хочу помочь себе.

0

Поделиться этим сообщением

Вы знаете - Вы случай нового для нас явления, но которое, очевидно, будет происходить все чаще.

С воцарением религиозной свободы(или даже еще раньше, в 80-е годы) многие молодые люди к удивлению неверующих родителей, вдруг обращались к вере или вообще к каким-то учениям. Теперь же мы будем сталкиваться с тем же "конфликтом отцов и детей", но с противоположным знаком!

0

Вы знаете - Вы случай нового для нас явления, но которое, очевидно, будет происходить все чаще.

С воцарением религиозной свободы(или даже еще раньше, в 80-е годы) многие молодые люди к удивлению неверующих родителей, вдруг обращались к вере или вообще к каким-то учениям. Теперь же мы будем сталкиваться с тем же "конфликтом отцов и детей", но с противоположным знаком!

Согласен.

У них почти все друзья тронутые паранормальщиной. У многих дети.

Пары знакомились на тренингах, курсах и тд.

Сейчас подрастают дети, которые были с родителями-сектантами вообще всю жизнь.

0

Доброй ночи, очень сочувствую Вам и в какой то степени понимаю, и Вы смелый человек, что обратились за помощью.

Консультанты по выходу на форуме это Е.Волков и М.Вершинин, они Вам могут помочь, есть еще психологи по зависимостям.

Если Вам будет интересно, то почитайте здесь про семья http://www.sektam.net/forum/index.php?showtopic=1298.

0

Меня_Бесят_Психокульты

А какими психокультами занимались и занимаются Ваши родители? Есть ли возможность жить отдельно от них? в каком Вы сейчас состоянии? Что больше волнует на данный момент?

0

Консультанты http://www.felicidad.ru/p/blog-page_8703.html + ссылка на материал в моей подписи!

0

Меня_Бесят_Психокульты

А какими психокультами занимались и занимаются Ваши родители? Есть ли возможность жить отдельно от них? в каком Вы сейчас состоянии? Что больше волнует на данный момент?

Я незнаю всего. Книг были полные шкафы.

Все с уклоном в Индию и Азию: много книг про карму, ошо, дао, астрология, эзотерика. Другие названия непомню.

Разные эко-тусовки. На них я бывал часто. Хмм ... ну лес и лес. А чем взрослые занимаются и что обсуждают - детям было неинтересно.

В городе постоянно вечерами были на каких-то лекциях и семинарах. Каких и где - незнаю.

При этом были верующими православными. В церковь часто ходили вместе.

Культами на основе авраамических религий вроде бы незаинтересовались, но слышал что на каких то собраниях были.

Последние лет 10 зависают в одном неслишком раскрученном культе и недумаю что когда-нибудь с него слезут.

Общение у нас чисто формальное.

Последние 2 года мать сильно изменилась в поведении. Причем поведение менялось несколько раз.

Проще сократить общение до пары приветствий в день, чем пытаться изобразить разговор.

Суть разговоров - нет сути. Пустота.

У них глаза горят интересом и любовью только при разговорах о "тонких материях".

Жить отдельно в данный момент затруднительно. Но работаю над этим.

Мое состояние: думаю требует вмешательства врача. Последние 5 лет убить себя нехочу.

Но общее состояние тревожит.

В прямом смысле. Постоянные тревоги.

Раньше дома было много скандалов. Сейчас почти нет. (что удивляет).

Что волнует в данный момент?

У меня много работы, делать которую мешают тревожные состояния и страхи.

Куча страхов и заморочек на пустом месте - хочу от них избавиться.

0

Что волнует в данный момент?

У меня много работы, делать которую мешают тревожные состояния и страхи.

Куча страхов и заморочек на пустом месте - хочу от них избавиться.

Насколько я понимаю, культы, секты, тонкие миры вызывают у Вас только чувство злости, но в целом не влияют на Ваше самочувствие, т.е. по сути консультант по выходу Вам не нужен. Основное - это тревоги и фобии, которые мешают Вам жить. Если есть возможность очной работы с психологом или психотерапевтом, то воспользуйтесь ею - выбирайте специалиста когнитивно-поведенческого направления. В Вашем случае - это наилучшая психотерапия. Если нет возможности на данный момент работать с психологом, то возможно заняться книготерапией в структуре критической и когнитивной психологии . На данном форуме в основном собрана критическая информация по культам, сектам, лженаукам - это Вам сейчас не столь нужно, судя по Вашим ответам. Если что, пишите в личку.

0

Меня_Бесят_Психокультыобратитесь к Прокопишину Ростиславу Александровичу если Вы из Москвы, Мишек Вам выше контакты дал. Прокопишин очень хороший психолог и консультант по выходу, я сама в свое время к нему обращалась.
0

Michek

Спасибо - читаю.

Nilsen

Когнитивно-поведенческое направление.

Спасибо.

Angel*

Так я не в культе=)

Просто меня общение с сектантами довело до нервных расстройств=(

А за совет спасибо.

0

Мои контакты на http://evolkov.net

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Объявления

• Solo

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

08.08.2017

Читаем и участвуем: