232 сообщения в этой теме

Интересно, его туда заставил идти человек, от которого он зависел.

Это один из "лидерских" приемов вовлечения?

0

Поделиться этим сообщением

Жесть полнейшая. Круче деструктивного тренинга, чем Лайфспринг наверное нет, где из нормальных людей, пусть с небольшими личностными заострениями характера, делают психически больных. Честно говоря скучаю по Советской карательной системе, где вот таких гуру сажали в специализированные места и народ не знал о существовании подобной химеры.

PS: Если б я сейчас попал на такой тренинг, даже с позиции текущих знаний, то точно психику бы немного расшатали. Скорее всего попытался бы зубы расшатать этому гуру, другой альтернативы не вижу. ;)

0

Жесть полнейшая. Круче деструктивного тренинга, чем Лайфспринг наверное нет, где из нормальных людей, пусть с небольшими личностными заострениями характера, делают психически больных. Честно говоря скучаю по Советской карательной системе, где вот таких гуру сажали в специализированные места и народ не знал о существовании подобной химеры.

С другой стороны, может быть, благодаря советской системе у народа не было привычки критически осмысливать, так как идеологию полностью определяла партия.

И когда официальная идеология исчезла, культы нашли здесь благодатную почву

0

С другой стороны, может быть, благодаря советской системе у народа не было привычки критически осмысливать, так как идеологию полностью определяла партия.

По мне, так лучше одна идеология на все массы с жесткой оппозицией всем другим, чем их многогранность в нынешнее время, где большинству все-равно. А критическому мышлению всех не научишь, да и власть никогда не пойдет на деятельность направленную против себя. Глупой толпой проще манипулировать.

0

По мне, так лучше одна идеология на все массы с жесткой оппозицией всем другим, чем их многогранность в нынешнее время, где большинству все-равно. А критическому мышлению всех не научишь, да и власть никогда не пойдет на деятельность направленную против себя. Глупой толпой проще манипулировать.

Все относительно. В совке, как это ни парадоксально, большинству тоже было все равно.

0

Меня удивляют и удивляли те люди, которые осознавали, что им наносят вред, но при этом продолжали ходить. А еще аргументы, по которым они не бросили туда ходить.

«Первое. Если уходишь – тебе не возвращают деньги»

Если вам плохо лечат зубы и вы заплатили еще за два, вы будете продолжать ходить?

«Второе. Попробуешь уйти – на тебя набросится вся озверевшая зомбированная толпа. В прямом смысле, загородят дверь и будут кричать, брызгая слюной, так, что даже ноги откажутся идти в направлении выхода. Не знаю, кто способен такое выдержать.»

Но можно же просто не придти на следующий день или во время перерыва.

Если уходишь с БК или ПК бегать за вами ни кто не будет, достаточно отключить телефон и пережить час, другой. Вот если с ЛП то тогда, будут бегать, у них есть на это время. + вы уже были облучены БК и ПК и на вас можно воздействовать определенной терминологией вспоминать истории, давить на чувство вины и т.д.

А так максимум, что делает капитан, пытается дозвониться до человека и понять, по какой причине вас нет.

Может, вы действительно опаздываете и у него есть шанс впихнуть вас в тренинг.

Или затащить на следующий курс. Бегать постоянно за вами нет смысла, у него просто нет времени на это. Нужно окучивать тех, кто уже на тренинге.

Так что не бойтесь покинуть по-английски (не попрощавшись) тренинг.

Более того, я бы советовал именно так делать, зачем озвучивать ваше решение на группе при тренере и обрушивать на себя все приемы манипуляции и прессинга?

1

Меня удивляют и удивляли те люди, которые осознавали, что им наносят вред, но при этом продолжали ходить. А еще аргументы, по которым они не бросили туда ходить.

Это вопросы риторические, Росдом. Тот, кому они адресованы, отвечать не будет ни здесь, ни где-либо еще :(

0

меня тоже...хотелось бы услышать конкретные ответы от самих " не в состоянии уйти"...

пару слов от меня...не секрет что всё эти " тренинги" пришли с Америки...так вот, там уже пару лет от этого отходят...Есть ещё, но такого ажиотажа как несколько лет назад уже нет...наелись...в в России и на Украине по - прежнему БУМ...:wacko:что печально, узнаю всё новые " примочки"...во всяком случае на тех американских тренингах о которых я знаю- переодеваться в одежду противоположного пола или оголяться полностью перед толпой - не было!!!это что-то новое...:D

0

меня тоже...хотелось бы услышать конкретные ответы от самих " не в состоянии уйти"...

пару слов от меня...не секрет что всё эти " тренинги" пришли с Америки...так вот, там уже пару лет от этого отходят...Есть ещё, но такого ажиотажа как несколько лет назад уже нет...наелись...в в России и на Украине по - прежнему БУМ...:wacko:что печально, узнаю всё новые " примочки"...во всяком случае на тех американских тренингах о которых я знаю- переодеваться в одежду противоположного пола или оголяться полностью перед толпой - не было!!!это что-то новое...:D

Простите, а вы в Америке живете?

0

На мой взгляд самое очевидное - это зависимость от группы, сюда же можно включить желание эйфории во время выполнения заданий. Далее можно назвать плавающее осознание вреда, когда в голове еще нету осознанного понимания "вреда" от подобных техник. Ну и наверное излишнее любопытство с завышенным самомнением, например: "Это вредно, но не для меня. Так как я все знаю, то следовательно на мне это никак не отразиться - посмотрим на что я способен"

0

Простите, а вы в Америке живете?

Сейчас на Украине, в Киеве...я киевлянка, в Америке жил мой отец и множество родни, так что жили на две страны...Училась я там, поэтому так и интересуют извращённые виды тренингов...было бы забавно, если бы не так печально...

.... излишнее любопытство с завышенным самомнением...

вот- вот....я тоже чуть на эту удочку не попалась...правда это была секта " Победа" в Киеве...возглавляемая Генри Мадавой:wacko:

дурдом ещё тот, скажу вам...но вижу что у него много общего с многими " тренингами"

*забавная у вас подпись...всегда умиляет тихая нелюбовь к психологам в странах бывшего СССР...есть над чем подумать*:lol2:

0

вот- вот....я тоже чуть на эту удочку не попалась...правда это была секта " Победа" в Киеве...возглавляемая Генри Мадавой:wacko:

дурдом ещё тот, скажу вам...но вижу что у него много общего с многими " тренингами"

*забавная у вас подпись...всегда умиляет тихая нелюбовь к психологам в странах бывшего СССР...есть над чем подумать*:lol2:

ИМХО, у нас не нелюбовь к психологам, а любовь к шарлатанам :)

А подробнее можете рассказать про эту "Победу"? Лучше в отдельной теме.

0

Если вам плохо лечат зубы и вы заплатили еще за два, вы будете продолжать ходить?

Просто человек может не знать, что из себя представляет тренинг, ждать от него чего-то большего. И неприятные ощущения воспринимать как лекарство, пусть горькое, но полезное. Сначала же сразу предупреждают, что не все малина и для работы нужно "выходить из зоны комфорта".
0

А причем тут советское время? Уже столько лет прошло. Эти культы и в Америке, и в других странах были.

Вообще лайф довольно хитрая штука. С одной стороны вроде и не секта, а с другой - столько разных приемов...

0

Просто человек может не знать, что из себя представляет тренинг, ждать от него чего-то большего. И неприятные ощущения воспринимать как лекарство, пусть горькое, но полезное. Сначала же сразу предупреждают, что не все малина и для работы нужно "выходить из зоны комфорта".

Не помню, чтобы нас предупреждали. Спрашивали, готовы ли участвовать на 100%, выходить к микрофону и т.п. Про "зону комфорта" тренер упомянул только после того, как тренинг уже начался.

А причем тут советское время? Уже столько лет прошло. Эти культы и в Америке, и в других странах были.

Вообще лайф довольно хитрая штука. С одной стороны вроде и не секта, а с другой - столько разных приемов...

В советское время культы жестоко преследовались. Особенно свидетели Иеговы. А когда совка не стало, этот поток бреда хлынул мощной волной и затопил слабые мозги граждан бывшего СССР.

Никто и не говорит, что лайф - секта. Это психокульт ;) Почувствуйте разницу.

0

это что-то новое...:D

Каждый тренинг вносит что-то свое)
0

Каждый тренинг вносит что-то свое)

... и выносит что-то чужое..... (мозг и деньги)
0

Не знаю, кто способен такое выдержать.

Когда одна девушка хотела уйти, то просто встали стеной. Кто-то уговаривал, кто-то просто стоял. Потом она не выдержала и заплакала, ее начали успокаивать.

Больше желания уйти у нее не было. Кстати, потом она не жалела, что осталась.

0

Когда одна девушка хотела уйти, то просто встали стеной. Кто-то уговаривал, кто-то просто стоял. Потом она не выдержала и заплакала, ее начали успокаивать.

А как она стене могла сказать что пожалела? Какой смысл говорить со стеной? <_<
0

Не помню, чтобы нас предупреждали. Спрашивали, готовы ли участвовать на 100%, выходить к микрофону и т.п. Про "зону комфорта" тренер упомянул только после того, как тренинг уже начался.

В любом случае, человек не знает, ЧТО ожидает его на тренинге (если, конечно, не подготовлен заранее).
0

В любом случае, человек не знает, ЧТО ожидает его на тренинге (если, конечно, не подготовлен заранее).

Вам понравились сюрпризы, да? <_<

А какие особенно?

0

bluesky

Расскажите пожалуйста о себе подробнее. Что прошли, где, довольны ли результатом.

0

Тренинг прошла давно, несколько лет назад, когда еще не было полной информации о нем. Тренинг «Лайф». Если честно, то результаты с тренингом особо не связываю. Основной курс – самый легкий, безобидный. Второй, продвинутый, намного жестче. В лидерке многое зависит от капитанов, команды. Вообще, появилось много знакомых хороших, но с прежними также общаюсь.

А как она стене могла сказать что пожалела? Какой смысл говорить со стеной? Изображение

На тот момент половина группы ее вообще не знала. А то, что она не жалеет, она сказала на 3-м викенде ЛП.

Вообще, одна из любимых «фишек» тренера: заявите команде, если вы уходите... .

0

В точку я с этим лозунгом (убеждением) три ступени и прошел.

С уверенностью, что неприятные ощущения мне во благо и ни кто не хочет мне навредить из участников.

А я в первый день на ПК случайно услышал, что одна девушка на следующий день не придет, а она была бади одной девушки из нашей группы. Было уже поздно и все расходились по домам, так я сам не дал, сказал, что нужно с ней поговорить… и я ее уговорил остаться.
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Объявления

• Solo

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

08.08.2017

Читаем и участвуем: