Hron2004

Поиск побывавших в Новом Акрополе и готовые помогать в борьбе

38 сообщений в этой теме

Ну да, очень здоровое явление. Вот самые здоровые из них:

http://en.wikipedia.org/wiki/Heaven's_Gate_(religious_group)

Народный храм

Ветвь Давидова

Есть мастер-классы. Вот Вы, например, что хорошо умеете? Бисероплетение? Керамика? Мозаика? Витраж? Живопись? Можете прийти и провести.

Бывают выезды на природу, прогулки по городу.

Участие в праздниках города. Устраивают и свои праздники, балы. Творчества много.

Причём некоторые уже и на лекции-то не ходят, только творчество.

А что происходит на этих праздниках? Как они проходят?

0

Поделиться этим сообщением

Все твои утверждения про рациональное зерно в культах и неэффективность психологии при решении проблем уже неоднократно обсуждали. Рекомендую для начала воспользоваться поиском по форуму и найти эти обсуждения. Неохота идти в двадцатый раз по одному и тому же кругу

Очень удобно рассуждать об успешности культов и безуспешности психологии, разбираясь в культовых практиках, но не понимая психологии. ;) А вот наоборот даже можно!

Как я уже где-то писал, что отравленный стакан лимонада может утолить жажду, но... дальше будет финал. <_<

Да, и действительно обсуждать нечего. Общался я и с психологами. Секты - это нормальное здоровое явления в обществе. Пусть их будет больше и разных. В конце концов, раз звёзды загораются, значит, это кому-нибудь нужно. Парадигма современного общества себя изжила. Новой нет. Чтобы как-то худо бедно нынешний мир существовал в прежнем виде, отталкивают всех подряд от себя, обвиняя во всём, в чём угодно. Но Ренессанс наступил вопреки инквизиции, так и Новое время наступит вопреки всем стараниям "охранников" современного общества.

Со сколькими психологами? Примерно? Каков был их возраст? Вы общались с ними как клиент или как знакомый? Они были по образованию психологи или еще занимались практикой? :nono:

Если в темной комнате мяукает черная кошка - это не значит, что она там есть. :huh1: Я к тому, что нельзя делать выводы о профессии в целом не поработав в ней или с ней как следует.

Ибо если идти от обратного, то я знаю десяток другой саентологов и мормонов. Милейшие люди! Значит и культ прекрасен? :lol2:

Секты будут в обществе, как нужные бактерии. Их нельзя победить, т.к. они как доброкачественная опухоль (пока не растут). Но если не лечить грипп, то и от него можно умереть. Культы не должны распространять свою деятельность и должны стремиться к белому и пушистому поведению - НРД.

Ренессанс наступил благодаря богатым заказчикам и покровителям из РКЦ и аристократии, которые до этого много вели войн и т.п. РКЦ была крупнейшим заказчиком у основных живописцев Ренессанса и т.п.

Тот же Леонардо обожал кромсать трупы для анатомического альбома и конструировать новые орудия смерти для военных. :bb:

Есть мастер-классы. Вот Вы, например, что хорошо умеете? Бисероплетение? Керамика? Мозаика? Витраж? Живопись? Можете прийти и провести.

Бывают выезды на природу, прогулки по городу.

Участие в праздниках города. Устраивают и свои праздники, балы. Творчества много.

Причём некоторые уже и на лекции-то не ходят, только творчество.

Все что Вы перечисляете это упаковка деструктивных культов. Прикрываясь этой деятельностью они занимаются мошенничеством и нанесением психологического вреда здоровью своих адептов, с целью извлечения прибыли.
0

А что происходит на этих праздниках? Как они проходят?

Встречаются люди. Садятся на стулья в большом зале. Смотрят созданный на тему праздника какой-нибудь фильм, презентацию, спектакль, созданный самими занимающимися. Потом могут быть конкурсы творческого характера, танцы а-ля вальс, мазурка, ну и в таком духе, но не ламбада. Всё выдержано в культурных таких тонах века, наверно, XIX. Возможен торт. Из спиртного максимум - вино, бокал - другой.
-1

Очень удобно рассуждать об успешности культов и безуспешности психологии, разбираясь в культовых практиках, но не понимая психологии. ;) А вот наоборот даже можно!

Хорошо, не буду столь категоричен. Я действительно не видел, как Вы работаете.

Все что Вы перечисляете это упаковка деструктивных культов. Прикрываясь этой деятельностью они занимаются мошенничеством и нанесением психологического вреда здоровью своих адептов, с целью извлечения прибыли.

Прибыли? Я заплатил за 2 года занятий там что-то около 6 000 рублей.

В чём психологический вред?

И если это - деструктивно, то что тогда не деструктивно? Разве в спортивных секциях не могут нанести психологическую травму ребёнку, например?

-1

Встречаются люди. Садятся на стулья в большом зале. Смотрят созданный на тему праздника какой-нибудь фильм, презентацию, спектакль, созданный самими занимающимися. Потом могут быть конкурсы творческого характера, танцы а-ля вальс, мазурка, ну и в таком духе, но не ламбада. Всё выдержано в культурных таких тонах века, наверно, XIX. Возможен торт. Из спиртного максимум - вино, бокал - другой.

Если Вы про Акрополь, то фильмы у них красивые, но противоречащие археологии и истории. Вся их трилогия: Египет, Средневековая Европа и Античные философы это смесь правды и скрытой пропаганды "сверхлюдей" и т.п.

Я достаточно ходил на их тусовки для изучения + у меня хорошее домашнее историческое образование (дядя историк, отец профессор истории, археологические экспедиции и проекты по реставрации в Северной Африке и т.п.).

Как раз для этого и нужна упаковка культовой идеологии. Зло никогда не выглядит, как зло. :lol:

Хорошо, не буду столь категоричен. Я действительно не видел, как Вы работаете.

Хороший уход от вопроса, но Вы на него так и не ответили. :lol2: Я так понимаю, что Вы просто "заочно" приговорили психологов к не профессионализму. Сильно! :beby:

Прибыли? Я заплатил за 2 года занятий там что-то около 6 000 рублей.

В чём психологический вред?

И если это - деструктивно, то что тогда не деструктивно? Разве в спортивных секциях не могут нанести психологическую травму ребёнку, например?

Давайте Вы что нибудь изучите по данной теме из нормальных книг (например тут: http://www.felicidad.ru/p/blog-page.html), а потом поговорим. А то мне сложно в тысячный раз объяснять чем опасно "мочеиспускание на электрические провода, прогулявшим уроки физики".

ИМХО позиция, а "докажите мне" крайне непродуктивна. :( Хотелось бы общаться в едином смысловом поле, а не сравнивать личные переживания с "написанными глупыми книжками".

0

Со сколькими психологами? Примерно?

Ну, наверно, порядка 10 человек, которые практикуют, не считая студентов, то есть тех, кто только закончил.

Вы общались с ними как клиент или как знакомый?

Знакомый и клиент, реально смотрел за их методами работы.

Ибо если идти от обратного, то я знаю десяток другой саентологов и мормонов. Милейшие люди! Значит и культ прекрасен? :lol2:

А по-Вашему все культы - зло? И без вариантов. Патологию можно найти где угодно и у кого угодно. Было бы желание. Разве нет?

Ренессанс наступил благодаря богатым заказчикам и покровителям из РКЦ и аристократии, которые до этого много вели войн и т.п. РКЦ была крупнейшим заказчиком у основных живописцев Ренессанса и т.п.

Ну, Церкви это было выгодным, потому терпели кого-то, кого-то - нет. Политика.

Секты будут в обществе, как нужные бактерии. Их нельзя победить, т.к. они как доброкачественная опухоль (пока не растут). Но если не лечить грипп, то и от него можно умереть. Культы не должны распространять свою деятельность и должны стремиться к белому и пушистому поведению - НРД.

Это понятно. Конечно, они как рак, потому что ставят под угрозу современное положение общества. Но если б не секста христиан в своё время, то не было бы прозападной цивилизации сейчас. А то, что вы тут малюете всех чёрной краской, говорит только о страхе за современное общество, а оно в любом случае обречено. Пусть лучше в имеющуюся парадигму добавится нечто новое, что преобразит её, чем закостенелое человечество убьёт эту парадигму через собственное уничтожение. Надо наоборот призывать все секты к диалогу и сотрудничеству. Так потихоньку всё и привести к общему знаменателю. Беда в том, что современное общество больно и не способно на себя взять такую ответственность, не по силам. Следовательно, хочешь или нет, но переход к Новому мышлению будет болезненным.
0

Если Вы про Акрополь, то фильмы у них красивые, но противоречащие археологии и истории. Вся их трилогия: Египет, Средневековая Европа и Античные философы это смесь правды и скрытой пропаганды "сверхлюдей" и т.п.

Ну, знаете ли, нет историка, который бы изложил всё на 100% так как было, даже если он был очевидцем.

Хотелось бы общаться в едином смысловом поле, а не сравнивать личные переживания с "написанными глупыми книжками".

Кстати, огромный Вам плюс поставил бы. Доходчиво и без эмоций изложили свою позицию. Давно в Сети такого не встречал. Спасибо, я Вас понял.
0

А есть смысл с ними бороться? Они сделали что-нибудь, заслуживающее внимание общества? 

0

А есть смысл с ними бороться? Они сделали что-нибудь, заслуживающее внимание общества? 

Бороться с чем/кем?
0

Они сделали что-нибудь, заслуживающее внимание общества?

Давай сперва определимся, что значит "заслуживающее внимание общества". ;)

С адептами Нового Акрополя я сталкивался только один раз, они приходили в один детский дом украшать игровую площадку. Они мне долго рассказывали про астрологию, нумерологию, Кроули упомянули несколько раз, Блаватскую и Рериха почему-то не упоминали. Я так понял, что обычный клуб любителей оккультизма.

Может Эксперты расскажут подробнее, что за этим скрывается?

0

С адептами Нового Акрополя я сталкивался только один раз, они приходили в один детский дом украшать игровую площадку. Они мне долго рассказывали про астрологию, нумерологию, Кроули упомянули несколько раз, Блаватскую и Рериха почему-то не упоминали. Я так понял, что обычный клуб любителей оккультизма.

Может Эксперты расскажут подробнее, что за этим скрывается?

Неофашистский культ "сверхлюдей" (очень тайная доктрина) + криминальная отлаженная специализация на черной археологии/антиквариате/недвижимости. Официально действуют под видом "общественных" и "культурологических" сообществ, но в отличии от других культов не прячуться за вывесками.

Внутренняя субординация отличается взмахами рук "зигами", но преподносится как "аве цезарь" (тоже глубокий уровень), "три колонны" культистов и один орден "факельщиков" (колонны это как у муравьев: рабочий, солдат, следопыт, т.е. СБ, дети+женщины и работяги). СБ носят черные короткие рубашки (какое совпадение) и используют рунные нашивки схожие на 99% с лого "СС". ;)

В целом Акрополь это три коробки: для внешних, для внутренних и для избранных. Элита из последних вступает в секретный орден факельщиков и пользуются всеми плюшками "сверхлюдей". :lol2:

Неофашизм является очень тайной доктриной изложенной в "Книге управления миром" (по памяти) от Ливраги. Для всех остальных это псевдо историческое и псевдо культурулогическое сообщество людей ищущих спасение для бездуховного мира в прошлом "золотом веке"... Поклоняются трем периодам: древнеегипетский (там смехота - росли леса, демократия, асфальт и летающие тарелки), эллинская культура и средневековье с разбивкой на классы в обществе. :nono:

Это очень обобщенно и грубо описываю. Все есть у нас на форуме и в инете на эту тему. Кому не хватает пишите в личку.

0

Бороться с чем/кем?

Да с Акрополем этим. Впрочем, я уже прочитал следующее сообщение, спасибо за информацию :).

Отбор квартир, малоценные услуги по солидной цене, массовое порабощение девушек и парней гуром/гурой, чтобы те удовлетворяли его/её разнообразные интересы, потеря рассудком адептами, отрпавление метро боевым газом и т.п. :)
0

В целом Акрополь это три коробки: для внешних, для внутренних и для избранных. Элита из последних вступает в секретный орден факельщиков и пользуются всеми плюшками "сверхлюдей".

Факельцуги устраивают интересно? Хмм, а я думал, это очередная впаривалка Тайных Доктрин из Секретных Анналов за 100 рублей в розницу.

Отбор квартир, малоценные услуги по солидной цене, массовое порабощение девушек и парней гуром/гурой, чтобы те удовлетворяли его/её разнообразные интересы, потеря рассудком адептами, отрпавление метро боевым газом и т.п.

Вот ты это сказал, а у меня сразу "Наши" в сознании возникли :lol2:

Если серьезно - в открытую таких вещей в сектах почти не делают. Все завуалированно, исподтишка. И квартиру вроде не отобрали, а сам кому-то там подарил через третьих лиц, не подкопаешься. И оргии устраивают тайком, только для особо посвященных. И услуги якобы оказывают очень ценные (вспомни Лайфспринг).

И вот поди докажи, что все это чушь. Что людей обманули, одурманили и обокрали. Что многочисленные гуры обыкновенные жулики, а не Мессии и не Тренеры-Консультанты. Тем более сами обманутые люди сияют улыбками от уха до уха и уверяют что счастливы безмерно.

1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Объявления

• Solo

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

08.08.2017

Читаем и участвуем: