CSN

Неадекватные люди (2010)

10 сообщений в этой теме

Изображение

Кризис среднего возраста против кризиса подросткового — «доктор, поговорим об этом»? Рефлексирующий тридцатилетний менеджер и безбашенная двоечница. Депрессия в квадрате или неожиданное спасение? Гремучая смесь или путь к гармонии? Они такие разные, и в то же время одинаковые. Она долбила ночью по выключателю, а он спал в соседней квартире. «Ну что за дура?», — подумал он и надвинул на уши подушку.

год: 2010

страна: Россия

режиссер: Роман Каримов

жанр: комедия

премьера в России 13 января 2011

В ролях: Ингрид Олеринская Назар Ас-Самаррай Артем Душкин Полина Иосилевич Илья Любимов Юлия Такшина Влад Топалов Анастасия Федоркова Евгений Цыганов

Отзыв http://www.squisher.ru/?p=1000

Неадекватные люди

Посмотрели вчера таки фильм с одноимённым названием. Очень понравился. Местами ржал в голос.

Из невольно подсмотренного:

Психолог из фильма Козлов П.В. слизан с Козлова Н.И. (http://ru.wikipedia.org/wiki/Козлов,_Николай_Иванович), кандидата философских наук, директора Тренинг-Центра «Синтон».

Начальные титры фильма сделаны полностью в стиле оформления его книг, разве что мультипликации поболее :)

В титрах Директор: Анастасия Размыслова. Смотреть на 2:17. Ну тут даже комментить не хочется, несовпадение с моей фамилией всего в одну букву.

Есть мнение что фильм быстро растащат на фразы, настолько порой лихо заворачивают :)

Надо поглядеть

0

Поделиться этим сообщением

http://ilya-lubimov.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=110&start=210

У Виталика также есть знакомый психолог Павел Козлов, автор книг, крупный ученый - и вместе с тем еще одна жертва Марины, впрочем, добровольная. Она как его клиентка и он как ее доктор проводят сеансы совместной терапии, заключающиеся в том, что руководительница дамского глянца лупит закованного в наручники доктора хлыстом к обоюдному их удовлетворению.

Надо полагать совпадение имён и рода деятельности у авторов фильма чисто случайное :lol2: .

1

http://vovney.livejournal.com/1262120.html

сходили на "неадекватные люди". шикарнейше. must see, так же как и "о чём говорят мужчины".

особенно смешны были отсылки к Коле Козлову и секте знакомств "Синтон") где я провёл целый год десять лет назад.

ps. о чём обязательно напишу подробнее, но позже.

0

http://bombay-duck.livejournal.com/95437.html?thread=2641101

lunohod wrote:

Feb. 9th, 2011 02:38 am (UTC)

Зря ты так... пусть они там играют на уровне сериала, а не х\ф, но довольно естественно и искренне. А еще мне очень понравилась основная идея, я сам всегда говорил, что от себя невозможно убежать.. и вопреки судьбе пытаться начать новую жизнь и себя переделать. И никакие психологи не помогут.

Ну и кстати очень понравился тонкий стёб над известным психологом Н.И.Козловым (который основал клуб "Синтон").

Если ты заметила, то психолог в фильме тоже носит фамилию "Козлов", а книги, которые они демонстрируют, насколько я заметил - это реальные книги Н.И.Козлова

0

Ну и отзыв от тренера Синтона

Фильм "Неадекватные люди"

Денис Швецов

5 дней назад

Посмотрел. Усмехнулся.

С одной стороны, вроде как меня должно порадовать то, что в фильме использовали фамилию и даже книги Николая Ивановича (типа, Синтону пиар в плюс). Но, с другой стороны, то, как показали "психолога" Павла Козлова - это... я даже слов подобрать не могу. И смешно, и грустно. Это то, как себе представляют психологов совершенно далекие от прикладной психологии люди, которые психологов видели разве что в парочке голливудских фильмов.

Да еще и опять приплели сюда невроз влюбленности, преподнеся его как что-то "правильное" и "истинное".

Мое резюме: для меня фильм пуст, как пустая ржавая бочка. И психологии там нет.

---

учу быть счастливыми :)

0

В Синтоне психологии тоже нет! ;)

0

В Синтоне психологии тоже нет! ;)

Совершенно согласен

Мастер-класс: Мыло своими руками

В последнее время все большую популярность приобретает косметика ручной работы.

Когда вы варите мыло самостоятельно, вы контролируете процесс на всех этапах, вы точно знаете, что компоненты, добавленные, в мыло, действительно натуральные и полезные.

Домашнее мыловарение - это также отличный способ самовыражения, ведь вы можете приготовить мыло любых цветов и форм, сделать мыло с надписью и даже с фотографией внутри.

Подбор ингредиентов, сочетание ароматов и масел - это увлекательный творческий процесс, позволяющий проявить фантазию в создании индивидуальных композиций.

А вложенные в мыло чувства (любовь, забота, ваше старание) увеличивают полезность мыла в несколько раз - ваши родные и близкие обязательно оценят действительно полезный и нужный подарок, сделанный вашими руками.

И при этом варить мыло - это приятно, легко и быстро.

Посетив однажды мастер-класс по мыловарению, вы навсегда решите следующие вопросы:

как сделать желанный, полезный и яркий подарок?

чем заняться в свободный вечер?

как объединить семью (друзей) и вместе приятно провести время?

как быть уверенным в том, что ваша косметика действительно натуральная?

Также на мастер-класс по мыловарению вы:

узнаете историю и много интересных фактов про мыло и аромотерапию

овладеете технологией и сможете готовить мыло (а также натуральные скрабы) дома самостоятельно

приятно и с пользой проведете время и получите истинное удовольствие от процесса

все мыло, которое вы приготовите, вы заберете с собой

Мыло ручной работы - это польза и красота, радость создания и счастье использования.

Осторожно, вы рискуете приобрести новое любимое хобби!

Длительность и формат тренинга:

Общая продолжительность мероприятия - 3 часа.

Взносы и скидки:

Взнос за участие во встрече клуба - 1 200 руб.

Для записавшихся с Самопознания - скидка 7%!

Для улаживания формальностей просим вас взять с собой паспорт.

Обращаем ваше внимание, что на мастер-класс обязательна предварительная запись.

Подробности у администратора по телефону: 985-**-** или (906) 227-****.

Также обращаемся к вам с просьбой: пожалуйста, возьмите с собой сменную обувь. Мы будем вам за это очень признательны.

Контактная информация

Тренинг-центр "Синтон"

1

Кинокритик Сергей Кудрявцев:

Очень мне рекомендовали фильм "Неадекватные люди" - а кино-то оказалось всё-таки средним и до отказа набитым литературщиной. От произносимого исполнителями текста мне порой становилось неловко из-за фальши, а уж финал вообще надуманный и искусственный. И ведь это всё сочинил и поставил 25-летний парень - ладно бы, если бы девушка! В каком же иллюзорном мире он живёт! Оценка - 5 из 10

http://kinanet.livejournal.com/2178345.html

0

От основного пиарщика Синтона в интернете

Крысолов Дата 24.07.2011 - 02:07

Был мастером Дзен, но забил...

Фильм замечателен тем, что в первых двух минутах фигурирует психолог Павел Козлов и книга, оформленная в стиле книг НИКа.

Я начал смотреть фильм потому, что его смотрели в лагере в ГП.

Мне удалось посмотреть минут 15, после чего стало окончательно противно. Тем не менее мы обсудили увиденное с добрым человеком, смотревшим это вместе со мной. Почитали аннотацию и пришли к предварительному выводу, который хотелось бы сверить с мнением тех, кто смотрел кино целиком.

Мы считаем, что фильм отражает социальную действительность московского среднего класса в форме постсоциалистического реализма (а ля реалити шоу), выражающуюся в невнятной речи, деревянных лицах, скованной пластике, автоматизме поведения, заторможенности реакции (в том числе оператора), что предполагает такую же мутную жвачку в сознании. Мы считаем, что персонажи, названные неадекватными, неадекватны исключительно с точки зрения тех, кто полностью соответствует этим параметрам.

Я лично не увидел никакой разницы между этими "неадекватными" персонажами и всеми остальными, но упомянутый добрый человек сказал, что он бывает по делам в разных офисах, наблюдает общение их обитателей, и считает, что в восприятии стандартной личности (или, выражаясь терминами НИКа "массовой личности") разница есть и даже может иметь комический эффект.

Последние две реплики нашего с ним диалога:

Я: "Может, мы зажрались?"

Он: "Нет, просто мы другое едим."

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Объявления

• Solo

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

08.08.2017

Читаем и участвуем: