Nilsen

Институт психонетики

24 сообщения в этой теме

<p>

Программа психонетической подготовки успешно реализуется в Москве с 2007 года. В 2009 году первые выпускники Института Психонетики получили сертификаты о прохождении полного курса обучения. В 2010 году была проведена реорганизация, и специально под задачи программы был создан Институт Психонетических Исследований и Разработок. Деятельность ИПИР реализуется по двум направлениям – исследовательском и образовательном.

В рамках образовательного направления производится набор и обучение студентов по психонетической программе. Основой психонетической подготовки являются волевые техники, позволяющие расширить диапазон осознания своих психических процессов, поведенческих стереотипов и перейти к осознанному управлению ими.

Программа обучения состоит из трех ступеней подготовки. Первая ступень - Школа активного сознания (ШАС) - рассчитана на 9 месяцев и дает предварительное ознакомление с существующими методами. Вторая ступень - Мастерская активного сознания и психонетики (МАСП) - также рассчитана на 9 месяцев работы и позволяет использовать изученные методы для практических задач и далеко идущего внутреннего развития. Третья ступень - собственно работа: разработка новых методов и ведение занятий для ШАС и МАСП в качестве инструкторов. Подготовка возможна и как овладение приемами, и как глубокое практическое и теоретическое изучение материала.

В рамках исследовательской деятельности ИПИР активно сотрудничает и реализует совместные программы со всеми субъектами Сети. Также на базе московского филиала в 2010 году выпускниками Института Психонетики была организована «Лаборатория Психотехнологий», занимающаяся разработкой и продвижением тренинговых программ.

Собственно сайт этого института

Институт психонетики является ответвлением от института психотехнологий находящимся в Санкт-Петербурге:

Институт психотехнологий (Санкт-Петербург) - коммерческая организация, занимающаяся образовательной, исследовательской и издательской деятельностью в области психологии, психонетики, социальных и гуманитарных технологий, форсайтных исследований. Образован в 2006 г. Олегом Бахтияровым. Генеральный директор - Наталья Луковникова.

В Институте реализуются направления:

- факультет психонетики: психонетика и конструирование сознания, руководитель Олег Бахтияров.

В рамках направления проходят курсы "Школа активного сознания" (Олег Бахтияров), дистантный курс по разработке и использованию психотехнологий (Олег Бахтияров), "Индийские традиционные психотехники" (Андрей Парибок).

- стратегирование и сценирование будущего, руководители Сергей Переслегин, Елена Переслегина.

В рамках направления создана новая мыследеятельностная технология "Знаниевый реактор", функционирует группа "Знаниевый реактор". Проходят курсы "Знаниевый реактор" и "Социальное управление и социальные двигатели", "Форсайтные исследования".

- проект "Энциклопедия" по упаковке знаний индустриальной фазы, руководители Сергей Переслегин, Елена Переслегина.

- многоязыковая программа изучения иностранных языков, руководители Андрей Парибок, Вилли Мельников.

По всей видимости отцом-основателем этих институтов является Бахтияров, Олег Георгиевич

Википедия:

Олег Георгиевич Бахтияров— ученый-психолог, занимающийся психологией экстремальных ситуаций, конфликтологией, методиками подготовки персонала для работы в экстремальных и неопределенных условиях деятельности, вопросами психологии сознания и психонетикой. Генеральный директор ООО «Университет эффективного развития» (Киев, Украина).

</p><p>

<span class="Apple-style-span" style="border-collapse: separate; color: rgb(0, 0, 0); font-family: 'Times New Roman'; font-style: normal; font-variant: normal; font-weight: normal; letter-spacing: normal; line-height: normal; orphans: 2; text-align: -webkit-auto; text-indent: 0px; text-transform: none; white-space: normal; widows: 2; word-spacing: 0px; -webkit-border-horizontal-spacing: 0px; -webkit-border-vertical-spacing: 0px; -webkit-text-decorations-in-effect: none; -webkit-text-size-adjust: auto; -webkit-text-stroke-width: 0px; font-size: medium; "><span class="Apple-style-span" style="font-family: arial, verdana, tahoma, sans-serif; font-size: 12px; ">Уважаемые эксперты, кто-нибудь сталкивался с деятельностью данных институтов и(или) с деятельностью Бахтиярова Олега Георгиевича, необходимо Ваше профессиональное мнение.</span></span>

</p>

0

Поделиться этим сообщением

Уважаемые эксперты, кто-нибудь сталкивался с деятельностью данных институтов и(или) с деятельностью Бахтиярова Олега Георгиевича, необходимо Ваше профессиональное мнение.

P.S.: Не пойму что с форумом - пытался править с помощью браузеров Opera и Chrome, выдает ошибки. Пишу текст, сохраняю - форум пишет, что вставте информацию) :(

0

Уважаемые эксперты, кто-нибудь сталкивался с деятельностью данных институтов и(или) с деятельностью Бахтиярова Олега Георгиевича, необходимо Ваше профессиональное мнение.

P.S.: Не пойму что с форумом - пытался править с помощью браузеров Opera и Chrome, выдает ошибки. Пишу текст, сохраняю - форум пишет, что вставте информацию) :(

Я думаю это последствия выборов в Белоруссии. Вот инет и глючит...

0

Мнение о чем Вам нужно? ;) Кажется все и так понятно, что это как минимум лженаука.

0

Ссылка:

http://ukrsekta.info/forum/index.php?topic=481.0

stopfools

Новичок

Добрый день.

Очень близкого мне человека N увлекли занятия института психонетики Олега Бахтиярова, Москва, появившегося в 2007 г. Я бы решился назвать его "институтом сатаны". В интернете я не нашел критики этого института, хотя "Деконцентрация сознания" Бахтиярова достаточное свидетельство, что речь идет о сатанизме. Не понимаю, как такой институт разрешили и почему ему разрешают губить людей. Знакомый священник обещал молиться за мою родственницу N, я не раз заказывал сорокоусты, беседовал. Но ясно видна противоположная направленность православия и психонетики, там дают какие-то фальшивки на происхождение Библии и "корысть", "обманутость" рабов - мешают доверительному восприятию критики секты. Где Бахтияров уловился (дыхание по Грофу и миорелаксации а программе), он тут же врет, что и он противник... и даже прикидывается "православным"... крючок для N - что в группе научат языкам и предложили курсовую по "креативной" экономике. Сил моих бороться с этой нечистью явно недостаточно. Нужна помощь.

С уважением, Анатолий

На мою просьбу дать заключение о секте Олега Бахтиярова откликнулась Санкт-Петрбургская Дух.кадемия и семин. Проф.Л.Ф.Шеховцева. Публикую ее письмо мне.

Анатолий Михайлович, я тут поговорила с одним коллегой (д.психол.н.Гостев), специалистом в области манипуляции сознанием, и пересылаю Вам его ответ.

"здесь клин клином вышибают, эти ребята используют суггестивные техники. Когда их используют без согласия клиента ему комплексно формируют установку на внутреннюю "гармонию", так что добровольно он на коррекцию согласится только в случае сильного стресса (потеря кого-то, страшный диагноз и т.д.). Что же касается Переслегина и Калашникова им (в рамках программы "вменяемый национализм") предоставлен полный "коридор". Месяцев пять назад Медведеву даже вставили в доклад тему о футурологических изысках Калашникова. Т.е. это проект и противопоставить ему можно только проект. Т.е. большая работа с текстами (анализ). По опыту знаю, что эти шаманы в текстах издаваемых, особых ляпов не допускают и основную "пургу" несут на семинарах. Да, ежели с сентября у меня в руках будет тоннель в сетевое СМИ - помогу с публикациями. А то, что психология – оружие: это данность. К сожалению, этим оружием, как правило владеют люди не шибко совестливые. Вы же знаете, что мой спецкурс по защите от манипуляций массовым сознанием и был сделан потому что я близко познакомился с этой средой. Это все за гранью профессии".

> Л.Ф.Ш.: "Да это и страшно и опасно, что психология становится оружием (и стыдно), а еще опаснее, что психологические технологии соединяют с колдовством и шаманизмом, у оккультистов большая сила!

> Можно ли в этом случае чем-нибудь помочь?

> Или в интернете поместить разоблачительные статьи?

"Лариса Филиповна, я тут полазал по ресурсам. Что касаемо Переслегина, то тут все понятно как мармелад. Есть некий слой псевдопатриотов с ностальгией по "старым добрым временам". Их и обслуживают "футурологи" Переслегин и Калашников. Тут все понятно: "Назад в СССР". Что касается вашего Бахтиярова, то тут все значительно хуже. Идея технологизации психологических воздействий не нова (есть некоторая опасность, что техники попадут в руки дилетантов не понимающих что такое безопасность). Другое дело, что технологический комплекс он возводит в абсолют, и предлагает в виде универсального средства решения всех проблем (в том числе и социальных). Настораживает то, что он всяческих колдунов и шаманов считает "учителями жизни", а священников предлагает считать учителями (эдакий знак равенства) внутри Церкви. Скорее всего это толерастическое заявление, чтобы не вызывать сильного протеста вреди верующих или просто разумных. С учетом биографии этого господина (явно только то, что он со всякими экстремисто-патриотами), которая непрозрачна. так как он ссылается на секретность прежних разработок (известный манипулятивный трюк) все не шибко приятно. Но думаю за ним стоят проекты финансируемые либо Кремлем, либо одной из спецслужб. Это уже не первый раз в нашей жизни. Напомню, что и Хаббард и Климов работали на УСС США в проекте "Психологическая война".

0

Очень интересные особенности "обучения" в УЭР:

1. занятия три дня подряд с 9-00 до 23-00

2. перерыв один, менее часа

3. еда - обилие сладких напидков, сладкие блинчики (первое и второе- вегитарианское)

4. на "начальном курсе" половина "учеников" "продвинутых"(задают темп)

5. обильный новояз

0

Очень интересные особенности "обучения" в УЭР:

1. занятия три дня подряд с 9-00 до 23-00

2. перерыв один, менее часа

3. еда - обилие сладких напидков, сладкие блинчики (первое и второе- вегитарианское)

4. на "начальном курсе" половина "учеников" "продвинутых"(задают темп)

5. обильный новояз

Вот с официального сайта: http://www.university.kiev.ua/uer/259 подтверждение временного режима:

бучение по психонетической программе «Активное сознание» для обеих ступеней – ШАС и МАСП проводится в течение девяти месяцев – с сентября по май (начало июня) – и является непрерывным, состоящим из семи учебных циклов. Продолжительность одного учебного цикла состоит из 30 часов интенсивной трехдневной сессии и последующих 20 часов межсессионных занятий, кроме последнего, седьмого цикла, который состоит из одной заключительной седьмой сессии, после которой межсессионные занятия не проводятся. Итого количество часов обучения за семь циклов составляет 330 часов.

Далее, оттуда же, какие знания получают столь тягостным образом:

...

Волевая медитация: последовательное разотождествление со всеми содержаниями и слоями сознания.

Объекты сознания: фигуры; фон; не-формы; не-восприятия.

...

Порождение новых реальностей сознания из слоя творящей воли.

...

Сознание и формы не-сознания. Эмансипация «Я» от сознания.

вкусненько <_<

0

С официального сайта, преподаватели:

http://university.kiev.ua/person

Антончик Виктор Михайлович

авторский курс «Ментальная картография»

информация о образовании отсутствует

Брызгалин Сергей Викторович

- выпускник Института психонетики и активного сознания (Университет Эффективного Развития , г. Киев).

Инструктор по психонетическим практикам, практике «Спонтанные движения».

Винов Игорь Евгеньевич

информация о образовании отсутствует

Гуленко Виктор Владимирович

"Организатор и бессменный руководитель "Школы гуманитарной соционики", крупнейший соционик, начинавший творить соционику еще вместе с А. Аугустинавичюте"

Дацюк Сергей Аркадьевич

"Учился я по книгам, и до всего доходил самостоятельно, так как советская школа, предоставляя уникальные возможности к самообразованию, мало способствовала индивидуальным прорывам в живом общении с учителем. "

Есть упоминание о Университете (нет упоминания специальности)

Кизима Владимир Викторович - доктор философских наук, профессор. Заведующий кафедры философии науки и культурологии Центра гумманитарного образования НАН Украины, инициатор создания в 1993 году и руководитель Лаборатории постнеклассических методологий при ЦГО НАНУ. Основатель постнеклассического направления в современной украинской философии, разработки его синтезного течения - тоталлогии и новой онтологии - метафизики тотальности.

Ковалева Татьяна Георгиевна - в Университете эффективного развития ведет курс православной антропологии.

Имеет два высших образования: техническое (Киевский политехнический институт) и психологическое (Киевский национальный университет им. Т.Г. Шевченко).

Кузнецов Владимир Дмитриевич – актер театра и кино, работает в Киевском академическом драматическом Театре на ПОДОЛЕ, Драматическом театре на Печерске, Центре Театральных исследований им. Леся Курбаса.

Лапин Евгений Васильевич - выпускник Университета эффективного развития.

В Университете эффективного развития ведет курс сталкинга.

Преподаватель, тренер, разработчик тренингов эффективности жизни, а также режиссер,

инструктор по Вьет-во-дао.

Медвидь Борис Николаевич – выпускник Университета эффективного развития.

В Университете эффективного развития ведет курс истории психотехник.

С отличием окончил Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко. Специальность – философия.

Специалист в области истории, в том числе, традиционных психотехник.

Никулина Дарья Семеновна - выпускница Университета эффективного развития.

В Университете эффективного развития ведет курсы психологии личности и психологии сознания.

Кандидат психологических наук, практикующий психолог (диплом С.-Петербурского института гештальта).

Оверченко Геннадий Петрович - выпускник Университета эффективного развития.

Образование:

1992 - Киевский Государственный Университет (факультет кибернетики, прикладная математика);

2001 - Московский Институт психотерапии и клинической психологии (работа с внутренними конфликтами и травмами);

Осипенко Елена Борисовна - выпускница Университета эффективного развития.

В Университете эффективного развития ведет курс эйдетики.

Практикующий психолог, тренер, инструктор эйдетики, НЛП - практик, Reiki Therapist, ведущий реберфинга.

Семенцов Виталий Васильевич

Один из действующих украинских режиссеров, ставящий спектакли в театрах Украины, ближнего и дальнего зарубежья.

Семеняка Анна Александровна – выпускница Института психонетики и активного сознания (Университет Эффективного Развития, Киев).

Базовое образование - Киевский медицинский университет им А.А. Богомольца, специальность - «Лечебное дело».

Тараненко Владимир Иванович - в Университете эффективного развития ведет курс "Визуальная психодиагностика личности"

Практикующий эксперт в области визуальной психодиагностики и графологического психоанализа.

Четвериков Александр Феодосиевич

Специализация:

- Психология экстремальных ситуаций.

- Экстремальная подготовка.

- Инструктор специальных подразделений силовых структур.

- Безопасность и жизнедеятельность личности и малых групп.

Ветеран спецназа, награжден «Белый крест».

Образование:

- Школа ГРУ ВМС СССР

- «Киевский институт социальных и культурных связей», факультет психологии

Чурюмов Семен Иванович (род. 24.04.34, 14-30, г. Николаев).

Образование: Архитектор, Математик, Психолог, Педагог, Переводчик.

Кроме того, прошел разнообразные курсы и тренинги. Имеет три военные специальности.

Шевченко Вера Георгиевна

В 1978 году окончила Казанский университет по специальности радиофизик, в 2003 - получила красный диплом психолога в Сумском педагогическом университете, проводила тренинги по арт-терапии для преподавателей и однокурсников. В 1996 году была в Индии в качестве представителя Ассоциации “Украина-Индия”. С января 2001 года работает научным сотрудником Универстета эффективного развития. Специализация - область арт-терапии методами танц-терапии, ритмотерапии, песочной терапии, телесно–ориентированной терапии.

Шевченко Владимир Александрович

Родился 11 сентября 1954 года в г. Киеве. Женат, имеет двоих детей.

Научные интересы и результаты научной деятельности

В 14 летнем возрасте (будучи учеником восьмого класса) поставил перед собой задачу рационального познания универсальных механизмов, делающих мир единым целым и способов управления этими механизмами. Все события дальнейшей жизни в той или иной степени были связаны с решением этой задачи.

В 1977 году окончил с отличием Национальный медицинский университет им. акад. А.А.Богомольца по специальности "лечебное дело". Получил распределение в Киевский институт урологии, отдел сексопатологии.

0

Источник:

http://forum.taote.org/index.php?topic=1437.0

по поводу "сИкретного психолога Бахтиярова"

Вы понимаете что вам предлагают? Хотя бы если разобрать концептуально.

Что-то вроде - тушить костер керосином.

На взимоисключающих предпосылках строится эклектичная, то есть лоскутно сшитая, "франкенштейновская", замануха. Для лохов. А дескать то, что оно такое корявое - мы же дескать не теоретики... не беремся теоретизировать.

Слепили из того, что было - залепуху вам и продают.

А всякого рода кретины и еба***** называют это "научным подходом".

Точно также остоит дело и с так называемым "квантовым подходом".

"Квантовый подход", доложу я вам, это красивое название для все того-же "КАБУТА БЫ".

0

Источник:

http://project.megarulez.ru/forums/archive/index.php/t-5265.html

По стилю подачи своего бесценного опыта ДЭИР - брат близнец бахтияровской тусовки. Вот например описание к одним из материалов:

1. Первая фундаментальная задача: формирование фигур внимания и на их основе - «тела внимания».

2. Вторая фундаментальная задача: вывод «Я» в позицию наблюдения за изменениями состояний сознания.

3. Третья фундаментальная задача: перемещение по зонам сознания.

4. Учебная задача: психонетические игрушки (языки высокой плотности, тринитарное мышление), выявление аспектов мира, соответствующих зонам сознания (синхронизмы, сновидения мира, фоновые воздействия, точки управления объектами и событиями и т.д.).

5. Прагматическая задача: конкретная разработка (иностранные языки, психонетические языки, асаны как смысловые иероглифы и т.д.)

После прочтения фразы "асаны как смысловые иероглифы", а также помятуя фанатов Кунты (Воронова и Беляева), да биоэнергетика Меркулова, мне на ум приходит, что эдак недалеко скатится до шизофренического творчества "Института Йога Гуру Ар Сантэма", особо учитывая признание Бахтияровым надобности йоги(какая там йога получится мне страшно представить).

Но если дурь ДЭИРа, АрСантэма, пиар-эксперименты Сидерского(этот чел. любит завернуть что-нибудь в стиле "энергоинформационной плотности саморазворачивающифся матриц" и раскопать новую древнюю практику тибетских йогов - обычная эзотер-попса) мне в глаза бросаются и я бодро отделяю зёрна от плевел, то у Бахтиярова эту функцию для меня выполняет только его туса(тароман Воронов, кунта-йог Беляев, биоэнергетики, герменевты и прочая нечисть...) А сам Бахтияров, ну просто образчик беспристрастного исследователя и трезвости мысли. А тут мой интерес трансовым миром, а с недавнего времени вопросами воли и внимания, и Бахтияров в эти интересы попадает в самое яблочко.

Вот и решил посрошать отзывы-мнения, если кто в теме.

0

А вот это- очень серьёзно.

УЭР играют турбо-сусликом. Это веселенький ПЭАТ-суликовый "слив полярностей".

При этом руководит этим один из преподавателей УЭР- вот он, симпатяжка (прикрепланное изображение).

Ссылка:

http://www.psyhonetika.org/blog/uppum/10-04-25--815

Задача №1

практики

Вс, 25/04/2010 - 17:40 — uppum

Уважаемое сообщество, поставлена такая задача:

Поиск базовых установок, которые структурируют наше сознание и создание словаря для последующей переработки данного словаря в упражнения. Нужны пары категорий такие например как:

Снаружи - внутри.

Близко - далеко.

Широкий - узкий.

Верх - низ.

Быстро - медленно.

Движение - покой.

С примерами заданий.

Внутри - снаружи.

Представьте себе сферу.

Затем в одно действие нужно прожить что бы внутренний объем сферы стал внешним, внешний внутренним, с сохранением мерности этого объема.

Близко - далеко.

Взять два предмета на разном расстоянии и сделать восприятие предметов наоборот, дальний становится ближним, ближний дальним.

Широкий узкий.

Пропустите шар по ширине больше цилиндр, сквозь цилиндр, с сохранением размеров шара и цилиндра.

Верх - низ.

Навязать направлению вверх переживания низа.

Быстро медленно.

Пережить последовательность событий произошедших за длительный период времени, за промежуток времени короче . С сохранением длительности первого промежутка.

Движение - покой.

Во время ходьбы, добиться переживания стояния на месте.

Во время стояния, добиться переживания движения.

и т.п.

....

Пары категорий можно найти, например, в книжке Турбо суслик : www.p**** там в главе Список полярностей.

0

Ещё деятельность Бахтиярова и Ко.

http://mirvoli.ru/index.html

«Мир Воли» ставит своей задачей пробуждение Воли и превращение ее в творящий и управляющий центр нашего сознания. Активное сознание – главная награда в этой работе. Обычное сознание реактивно: мы управляемся стимулами извне. Стимулы определяются социальными и природными потребностями. Активное сознание означает установление волевого управления над содержаниями и механизмами сознания, поведением и творчеством. И хотя роль сознания в жизни человека абсолютна, единая технология прямой работы с сознанием – психонетика – для современного мира появилась совсем недавно. Психонетика – технология использования ресурсов человеческого сознания для решения прагматических и метафизических задач и, вместе с тем, технология трансформации сознания.

0

Из досье на Бахтиярова. Вот что он пишет в "Расе и воле":

"Национализм продуктивен в противопоставлении механическим либеральным доктринам инвалидов. В основе национализма лежит переживание нации как живого организма. Ценности жизни всегда сильнее ценностей абстракции – прав и свобод от . Либерализм – порождение инвалидов и инструмент защиты их интересов – их прав . Но и национализм неизбежно подходит к развилке – либо сохранение (и тогда он остается всего лишь национализмом), либо преодоление – не архаизм, а футуризм. И тогда он становится фашизмом или национал-социализмом.

5. Преодление фашизма. Рано или поздно и фашизм подходит к своей развилке – акцент на коллективность, расу – тогда он остается всего лишь фашизмом, или же акцент на воле и свободе. Тогда он превращается в нечто новое. И тогда нацию нельзя считать аппаратом, машиной для выполнения задачи. Это организм, внезапно осознавший себя. Но включая в себя и расовую идею, и волевой проект, и стремящееся к активности и ясности сознание такой организм становится сверх (гипер, над) организмом. Его идеологией становится сверхфашизм, гиперфашизм (название еще не придумано) – идеология породы людей с активным сознанием, преодолевающим ограничения." (http://varvar.ru/arhiv/texts/bahtijarov17.html)

А вот из "Двух преступлений К.Г.Юнга":

"До сих пор грандиозный и противоречивый взлет европейской истории - национал-социалистическое восстание против Хода Истории - считается позорным и подлежащим однозначному осуждению. Забыты преступления англо-американцев - уничтожение Дрездена, Токио, Хиросимы, Нагасаки и других мирных городов противника. Нарушена "экология психических глубин": под запретом находится один из важнейших архетипических символов - свастика." (http://www.varvar.ru/arhiv/texts/bahtijarov4.html)

Это не просто секта - это опасная фашиствующая секта.

1

Относительно О.Г. Бахтиярова и его занятий могу сказать следующее.

Бахтияров О.Г. занимается вопросами парапсихологии с 70-х годов прошлого века. Базовой основой его разработок является техника деконцентрации и техника выхода на волевой центр. Первая является обработанной с помощью психологической терминологии техникой расфокусированного взгляда, описанной в книгах Карлоса Кастанеды. Вторая техника принадлежит украинскому парапсихологу , ныне покойному Анатолию Чистякову. Эти техники были обработаны О.Г. Бахтияровым и применены в различных практических ситуациях

Основная задача его занятий - формирование человека-оператора, который может сам формировать события социальной среды. Эта идея далеко не нова и имеет своим истоком советскую атеистическую идеологию - создание человека новой формации, который творит и изменяет мир по своей воле. Идеология была преподана советским людям в ряде произведений советской научной фантастики.

Человек новой формации, имеет много общего со сверхчеловеком Ницше. отсюда понятна тяга Бахтиярова к национал-социализму.

Резюмируя можно сказать, что О.Г. Бахтияров является типичнейшим представителем научной интеллигенции советского периода, которые с одной стороны отвергали социалистическую диктатору. но с другой на подсознательном уровне были ей обусловлены и за зомбированы. находясь на постсоветском пространстве они широко развернулись. т.к. не было уже жесткой социальной системы , которая их сдерживала.

Основная отличительна особенность этих людей и в частности О.Г.Бахтиярова - не понимание христианского мировоззрения и христианского взгляда на место человека в мире, как проводника Воли Божьей, а не своей собственной воли. Здесь О.Г.Бахтияров, хотя и выступает против либеральных западных ценностей, по сути поддерживает главное атеистическое направление западного мира - секулярный псевдогумманизм, в котором человек главное ценность в мире , а Богу места не остается.

0

...псевдогумманизм, в котором человек главное ценность в мире , а Богу места не остается...

Да! Есть научные доказательства существования Господа Дмитрия! Ясно, что без турбо-протоколов Господа Дмитрия Истинный гуманизм невозможен.

0

Да! Есть научные доказательства существования Господа Дмитрия! Ясно, что без турбо-протоколов Господа Дмитрия Истинный гуманизм невозможен.

Господ Дмитрий выше гуманизма. Ведь он создал электронную вселенную. :lol:
0

Сергей, наверное, не знает Господа Дмитрия.

Хм.

Кстати, Сергей, у Вас в профиле фотка на фоне старика Хотабыча? Зачем?

По БОГу (Бахтиярову О.Г.). Вопрос- описанная в теме методика занятий Вам нравится?

0

2 Сергей: Советская научная интеллигенция не совместима с теми практиками о которых Вы упомянули. Первые труды Кастанеды появились на русском в 1992 году.

0

2 Сергей: Советская научная интеллигенция не совместима с теми практиками о которых Вы упомянули. Первые труды Кастанеды появились на русском в 1992 году.

Это не так уважаемый.

Первые книги Кастанеды появились в России в самиздате в 70-х годах . Лично я прочитал его книги в 79 году в РОССИИ

0

Сергей, наверное, не знает Господа Дмитрия.

Хм.

Кстати, Сергей, у Вас в профиле фотка на фоне старика Хотабыча? Зачем?

По БОГу (Бахтиярову О.Г.). Вопрос- описанная в теме методика занятий Вам нравится?

Ответ Первый:

старик Хотабыч - это древняя персидская фреска, признанный мировой шедевр.

Ответ второй:

-Гога ты любишь апельсины?

Кушать люблю , а так нет!

а если серьезно, то я весьма определенно высказался в первый раз. Могу лишь добавить, что для христиан это не приемлемо, как и для любых иных религиозных конфессий

Что касается светского общество, то оно всеядно.

0

Не знаком с Вашим другом Дмитрием Господом, поэтому ничего о его существовании сказать не могу.( богов множество а Бог один)

А относительно разных гуманизмов советую сначала узнать о том. что я имею в виду , а затем высказываться. А я говорил о современной новой религии - секулярный гуманизм. хотя она конечно и не нова, эта одна из ветвей религии атеизма -матреиализма

0

Не знаком с Вашим другом Дмитрием Господом, поэтому ничего о его существовании сказать не могу.( богов множество а Бог один)

А относительно разных гуманизмов советую сначала узнать о том. что я имею в виду , а затем высказываться. А я говорил о современной новой религии - секулярный гуманизм. хотя она конечно и не нова, эта одна из ветвей религии атеизма -матреиализма

Сергей, а не проще его назвать светским гуманизмом?

И это не религия, это направление философии гуманизма! Что прямо противоположно религиозному мировоззрению. :nono:

0

Да! Господь Дмитрий такой один!

Похоже, дискуссия у нас с вами не получится, потому что я изначально не согласен с вашей трактовкой понятий. Кстати, она у вас очень оригинальная. Атеизм и гуманизм - не религии. Секуляризация - хорошее явление, а не плохое. "Безбожие" к падению нравов и другим проблемам само по себе не приводит.

А вот это:

Пропустите шар по ширине больше цилиндр, сквозь цилиндр, с сохранением размеров шара и цилиндра.

очень странные методы развития личности.

А сказки Кастанеды - не самый лучший источник философских откровений. ИМХО, Гарри Поттер гораздо интереснее (особенно в оригинале - переводчики подкачали, ну вы в курсе).

2

Спасибо Олегу Бахтиярову за то что его курс изменил мою жизнь! Наконец-то я стал свободным и полноценным человеком! Изучалось все по материалам интернета, в первые разы ничего не было понятно, пока не начал все изучать и пробовать чуть ли не по предложениям. Каждое слово в технике сказано не напрасно! Когда изучаешь и применяешь все шаг за шагом - тогда уже первые результаты впечатляют настолько, что все, абсолютно все становится на места. Не могу передать словами ту радость и ту благодарность, которую хочу выразить! 

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Объявления

• Solo

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

08.08.2017

Читаем и участвуем: