MaxPower

А Что "хорошо"?

33 сообщения в этой теме

Angel* - прошу больше не тролллить в данной теме. Скажу даже больше - вы и правда сектант, по состоянию души, и лишь поменяли секту, абсолютная вера, узколобость, пропуск не важной для вашей точки зрения информации... ужас. Вы даже методы сектантские используете... клиника.

В общем-то да. Ничего из ряда вон выходящего, а примерно с пол года назад (сейчас мне так вспоминается, что пол года назад первые ласточки нынешнего были, но может и нет) началось. Что бы так уж плохо, то может месяц-два. Чувствую, например, что хочу плакать, без причины, просто так сижу и хочу, но не могу, внутри какая-то раздраженность на практически любую мелочь, иногда скопившись вплоть до выплеска агрессии в виде удара в стену и т.д. В общем, какой-то суповой набор "сдвига крышы". А на холотроп "потянуло" в связи с тем, что как я писал - увлекаюсь эзотерикой и про холотроп читал еще пару лет назад и понял, что это является быстрой техникой высвобождение негатива из подсознания, что собственно и нужно в моем случае... быстро и "неизвестный" негатив. Хочу пройти у именитого Кенги, но он будет у нас только после нового года (узнал буквально пол часа назад), теперь вообще в ауте, как бы чего "того" пока жду...

Мне знакомо ваше состояние. Я аналогичным образом попала в секту. Только в другую - лайфспринг. Часть так и происходит: люди ведутся на быстрый результат, и в итоге зависают в секте надолго. Или еще пример. Вот вы сказали про то, что холотроп дешевле работы с психологом. Я также пошла. Отдала в итоге штуку баксов за полгода))) Так что может хорошо затянуть... Эзотерикой я не увлекалась, ничего конкретного не могу сказать по этому поводу. Кстати, о чем хоть все это??

Если вы так негативно настроены по отношению к психологам, то может вам лучше пойти немного другим путем: почитать книги по различным направлениям и понять, что именно вам ближе?:)

Внимательно - первый пост.

Ангел прям как психоаналитик)))) Сразу в прошлое смотрит и анализирует)))

Мое мнение очень простое, хотите получить более быстрый и весомый результат - обратитесь к квалифицированному психологу. Всего в 380 км от Вас в славном городе Пермь, есть врач-психотерапевт Бурдин Михаил Валерьевич. Более 10 лет практикует психотерапию, преимущественно когнитивно-поведенческого направления. В интернете есть его сайт, я с ним лично не знаком, но переписывался и читал его статьи. Я бы с радостью с ним поработал в виду моего положительного отношения к КПТ, как наиболее наукоемкого течения в психологии. Во всяком случае эксперты могут меня поправить. Ознакомится с сутью метода Вы можете в книгах Альберта Эллиса и Аарона Бека. Удачи Вам! :)

Наконец-то лучик света... Спасибо, это я и искал - нормальный ответ, где, кто, как. Про когнитивный-поведенческий анализ читал когда-то. И все же хотелось бы кого-нибудь поближе 400-ста км :-)

0

Поделиться этим сообщением

MaxPower, позвоните Михаилу, возможно он Вам подскажет специалиста в Екатеринбурге. Телефон есть на его странице.

0

Сутки прошли, а гуру молчат... форум походу вымер.

0

А что Вы хотите!? Здесь не оказывают психологическую помощь, тематика форума направлена в другое русло. 

0

Сутки прошли, а гуру молчат... форум походу вымер.

Холотроп вне профессиональной клиники - очень опасно и в лучшем смысле бессмысленно. Ещё лет десять назад был на семинаре в Москве, на котором выступала психотерапевт из одной из московских больших клиник и рассказывала о профессиональном применении холотропа - не более 10 минут на эту процедуру, целая страница списка противопоказаний, смутные результаты в смутных случаях.

Никого в Екатеринбурге не знаю, ориентируйтесь на госучереждения и медвуз (кафедра психиатрии и психотерапии). В любом другом месте можете сэкономить на своём здоровье, да и потерять намного больше денег, чем потратите на профессиональную помощь. Есть вариант консультирования по Skype.

0

Холотроп вне профессиональной клиники - очень опасно и в лучшем смысле бессмысленно. Ещё лет десять назад был на семинаре в Москве, на котором выступала психотерапевт из одной из московских больших клиник и рассказывала о профессиональном применении холотропа - не более 10 минут на эту процедуру, целая страница списка противопоказаний, смутные результаты в смутных случаях.

хм..не знала, что холотроп специалисты используют...

0

Холотроп вне профессиональной клиники...

А что, в каких-то профессиональных клиниках в качестве лечения используют гипоксию мозга???

Насколько я знаю, методы Гроффа не то чтобы в психиатрии, а даже в психологии не получили признания.

0

Вообще-то вот тема о холотропном дыхании: http://www.sektam.net/forum/index.php?showtopic=1147

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Объявления

• Solo

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

08.08.2017

Читаем и участвуем: