MaxPower

А Что "хорошо"?

33 сообщения в этой теме

Здравствуйте. Случайно наткнулся на этот сайт, искал отзывы о "холотропном дыхании" на которое намереваюсь пойти, и как-то грустно совсем стало, что в общем-то все чем я занимался и читал "говно". Зеланд, Суслик, Холотроп... Эзотерикой в целом увлекаюсь давно, но больше как теорией нежели как решение "проблем". О холотропе слышал разное - и хорошее и плохое, но в основном, как и во всей эзотерике "негативные" результаты из-за неподготовленности, из-за реального отсутствия цели данного действия. Собственно пойти на холотроп побудил нарастающий психологический ком, который либо начал рост либо стал ощутим за последние пол года, причины неизвестны. Башню рвет так, что мне уже потихоньку страшно за себя, а холотроп самая, что ни на есть техника решения, выхода на подсознание. После изучения материалов на вашем форуме по холотропу начал читать другие разделы и собственно как я и упоминал в начале постигло некое унынье от того что все это бред севой кабылы, а так как тут собрались вроде как довольно именитые люди, то решил спросить - "а в чем сила, брат?" (с) х/ф Брат, где выход то? Психиатр? Что-то еще? А то ведь правда башню рвет, выход надо искать и хорошо, что я это понимаю по крайне мере.

П.С. Живу в городе Екатеринбурге, если кто-нибудь лично захочет рассказать - буду рад, подъеду или угощаю кофе в ресторане.

0

Поделиться этим сообщением

добрый вечер, сюда заходили, читали http://www.sektam.net/forum/index.php?showtopic=1298, в этой теме могут быть ответы на Ваши вопросы, если захотите можете там отписаться.

0

добрый вечер, сюда заходили, читали http://www.sektam.ne...?showtopic=1298, в этой теме могут быть ответы на Ваши вопросы, если захотите можете там отписаться.

Спасибо, но нет, не мой случай.

0

добрый вечер, сюда заходили, читали http://www.sektam.ne...?showtopic=1298, в этой теме могут быть ответы на Ваши вопросы, если захотите можете там отписаться.

Спасибо, но нет, не мой случай.

в смысле не Ваш случай? А "башню рвет" тогда почему?

Что в жизни было все хорошо и тут бах решили, случайно потянуло на холотроп что ли?

0

В общем-то да. Ничего из ряда вон выходящего, а примерно с пол года назад (сейчас мне так вспоминается, что пол года назад первые ласточки нынешнего были, но может и нет) началось. Что бы так уж плохо, то может месяц-два. Чувствую, например, что хочу плакать, без причины, просто так сижу и хочу, но не могу, внутри какая-то раздраженность на практически любую мелочь, иногда скопившись вплоть до выплеска агрессии в виде удара в стену и т.д. В общем, какой-то суповой набор "сдвига крышы". А на холотроп "потянуло" в связи с тем, что как я писал - увлекаюсь эзотерикой и про холотроп читал еще пару лет назад и понял, что это является быстрой техникой высвобождение негатива из подсознания, что собственно и нужно в моем случае... быстро и "неизвестный" негатив. Хочу пройти у именитого Кенги, но он будет у нас только после нового года (узнал буквально пол часа назад), теперь вообще в ауте, как бы чего "того" пока жду...

0

Собственно и вопрос то по теме - а что хорошо, если это "плохо"? Где мне искать "выход" в традиционных практиках.

0

В общем-то да. Ничего из ряда вон выходящего, а примерно с пол года назад (сейчас мне так вспоминается, что пол года назад первые ласточки нынешнего были, но может и нет) началось. Что бы так уж плохо, то может месяц-два. Чувствую, например, что хочу плакать, без причины, просто так сижу и хочу, но не могу, внутри какая-то раздраженность на практически любую мелочь, иногда скопившись вплоть до выплеска агрессии в виде удара в стену и т.д. В общем, какой-то суповой набор "сдвига крышы". А на холотроп "потянуло" в связи с тем, что как я писал - увлекаюсь эзотерикой и про холотроп читал еще пару лет назад и понял, что это является быстрой техникой высвобождение негатива из подсознания, что собственно и нужно в моем случае... быстро и "неизвестный" негатив. Хочу пройти у именитого Кенги, но он будет у нас только после нового года (узнал буквально пол часа назад), теперь вообще в ауте, как бы чего "того" пока жду...

Это подождите пока в аут уходить, это же не катастрофа века, хотя некоторым людям, кажется, что их проблемы уникальны, что ни у кого в мире таких нет.

Вы расскажите если возможно, в какой семье выросли, употребляли в Вашей семье алкоголь, наркотики или был гиперконтроль, гиперопека или что то еще... сами Вы употребляли алкоголь, наркотики, это чтобы специалисты могли Вам помочь, напишите, если хотите.

Вообще то эзотерика, холотропы, секты - это все способ ухода от реального мира, в ссылке которой я Вам дала, очень хорошо описана эмоциональная незрелость, детство зависимого (это не только алкоголь, наркотики, но и секты, эзотерика...)

0

Собственно и вопрос то по теме - а что хорошо, если это "плохо"? Где мне искать "выход" в традиционных практиках.

Научиться принимать себя такой какой Вы есть и реальный мир таким какой он есть и не пытаться его изменить, бегством в иллюзии с помощью эзотерики, сект, холотропа... Здесь может помочь психолог, но я уже задала вопросы Вам для начала, хотелось конечно прочитать ответ, но это как Вы пожелаете.

0

Это подождите пока в аут уходить, это же не катастрофа века, хотя некоторым людям, кажется, что их проблемы уникальны, что ни у кого в мире таких нет.

Вы расскажите если возможно, в какой семье выросли, употребляли в Вашей семье алкоголь, наркотики или был гиперконтроль, гиперопека или что то еще... сами Вы употребляли алкоголь, наркотики, это чтобы специалисты могли Вам помочь, напишите, если хотите.

Вообще то эзотерика, холотропы, секты - это все способ ухода от реального мира, в ссылке которой я Вам дала, очень хорошо описана эмоциональная незрелость, детство зависимого (это не только алкоголь, наркотики, но и секты, эзотерика...)

Я и не говорю, что катастрофа или про уникальность. Я собственно только симптомы наблюдаю, а про причину по нулям.

Семья обычная, биографию расписывать подробно думаю незачем, консультацию по интернету можно разве что через скайп получить, но никак уж по средствам форума. И если вы предлагаете консультацию у психоаналитика, то так и скажите, я просто пойду к нему, но для меня это пока, как для вас секта... нечто не внушающее доверия - минусует время и деньги. Хотя это такое грубое сравнение, лично я, как к науке, к психологии отношусь нормально, но шарлатанов, так же как и в религиях, хватает с лихвой и попасться на такого это ппц... но не суть.

В семье не было ни зависимостей вредных (ни наркотиков, ни курения, ни алкоголя... ну, последний был конечно, но я лично не припомню, чтобы хоть раз видел родителей в состоянии "нетрезвости"), ни гиперконтроля (за мной не было особого контроля, что мне делать и как мне делать (в приделах разумного)), ни отсутствия контроля (опять же в приделах разумного).

Эзотерика, холотроп, как и все в нашем мире в виду его "относительности" по Эйнштейну, не более чем точка (или волна) обзора на мир. Ведь если прикинуть, что какая-нибудь секта или фашизм завладели всем миром сразу, то будет не все так плохо, как большинство думают - ведь и диктатор и миссия хотят для своих людей одного - счастья. Подумайте над этим, чтобы не судить столь строго.

0

Научиться принимать себя такой какой Вы есть и реальный мир таким какой он есть и не пытаться его изменить, бегством в иллюзии с помощью эзотерики, сект, холотропа... Здесь может помочь психолог, но я уже задала вопросы Вам для начала, хотелось конечно прочитать ответ, но это как Вы пожелаете.

Психолог психологу рознь. А есть же наверно какая-нибудь всероссийская ассоциация с аккредитацией? Как найти-то хоть толкового и с репутацией, чтобы, если уж не быстро, то хоть качественно починил кателок? А то там, где деньги и лже-психиатров думаю хватает.

0

Спрашивайте у экспертов проекта Е.Волков и Мишек-Михаил Вершинин

0

что как я писал - увлекаюсь эзотерикой и про холотроп читал еще пару лет назад и понял,

Добрый вечер, что означает увлекаюсь эзотерикой?

А время и деньги на холотроп вы потратите гораздо больше.

0

Спрашивайте у экспертов проекта Е.Волков и Мишек-Михаил Вершинин

Вот я и создал тему, чтобы получить ответ. Текучесть тем тут минимальна, думаю заметят :-)

0

что как я писал - увлекаюсь эзотерикой и про холотроп читал еще пару лет назад и понял,

Читаю, общаюсь (крайне редко) на тему нетрадиционных путей познания несознательного.

Ну, холотроп за три дня 4 т.р., а за психолога этой суммы на 4 часа в лучшем случае. Не то чтобы деньги не проблема, но еще и время фактор. Накатывания вышеописанных состояний все чаще.

0

Читаю, общаюсь (крайне редко) на тему нетрадиционных путей познания несознательного.

Ну, холотроп за три дня 4 т.р., а за психолога этой суммы на 4 часа в лучшем случае. Не то чтобы деньги не проблема, но еще и время фактор. Накатывания вышеописанных состояний все чаще.

Кстати Вы не ответили на мой вопрос алкоголь, наркотики (трава, колеса и т.д.) употребляли когда либо?

Просто так ничего не накатывает вообще то, то что например Вы пишите, что кулаком об стену бьете, наверняка драки еще присутствуют... - это неконтролируемая агрессия вообще то, когда накрывает сильно, по своему опыту могу сказать, что часто такое состояние бывает у хим. зависимых, кстати на форуме есть Нильсен, он может много Вам рассказать о практиках, у него было даже, что он демонов видел.

У Вас неправильное понятие о психологах, да они разные и шарлатанов много, но обычно нормальные психологи советов и инструкций как жить не дают, они разбирают Ваши внутренние проблемы и Вы сами решаете все, а Вы хотите все быстро и дешево решить свои проблемы.

0

Взяла из этой темы ответ Пати http://www.sektam.net/forum/index.php?showtopic=1226:

То, что получив подобную "помощь", подкрепившую их иллюзии, люди не обращаются за квалифицированной помощью, или саботируют помощь специалиста. А болезнь их близких безотлагательна, она развивается, приносит массу разрушений и потерь, от нее вообще-то умирают.

Только недавно столкнулась с ситуацией, молодая пара, муж-наркоман, ребенок 1 год, пришли на прием к психологу всей семьей с малышкой, вроде как помощь нужна была, ... Но предложение лечь в реабилитацию в стационар на 1 месяц было отвергнуто, потому что неудобно это... Придя домой от психолога, супруги решили, что реабилитация ему вовсе и не нужна, что у него-то не так все плохо, чтобы ложиться в стационар, а для того, чтобы не колоться, нужно чем-нибудь заняться, и помочь может "личностный рост" и "успокоительные методики". В результате наркоман пошел на тренинги личностного роста, и на холотропное дыхание, потому что там ранее была его жена, и ей понравилось. Он конечно сейчас опять употребляет. Я спросила у жены: что они теперь думают делать. Ответ был: "это уже не поддается моему пониманию...ужасно! уже просто сама эту ситуацию не контролирую, надоело.....отдала на его маму и пускай сами решают свои проблемы".

Вот трагический пример того, как иллюзии могут навредить Она не хотела, чтобы он на месяц отлучался от семьи - в результате вообще его потеряла. Ей всего-лишь нужно было настоять на реабилитации (при том, что удивительно - он и не особо отказывался), а не придумывать самой удобные "методики лечения", опираясь на свои иллюзии.

0

Кстати Вы не ответили на мой вопрос алкоголь, наркотики (трава, колеса и т.д.) употребляли когда либо?

Просто так ничего не накатывает вообще то, то что например Вы пишите, что кулаком об стену бьете, наверняка драки еще присутствуют... - это неконтролируемая агрессия вообще то, когда накрывает сильно, по своему опыту могу сказать, что часто такое состояние бывает у хим. зависимых, кстати на форуме есть Нильсен, он может много Вам рассказать о практиках, у него было даже, что он демонов видел.

У Вас неправильное понятие о психологах, да они разные и шарлатанов много, но обычно нормальные психологи советов и инструкций как жить не дают, они разбирают Ваши внутренние проблемы и Вы сами приходите решаете все, а Вы хотите все быстро и дешево решить свои проблемы.

Никогда не злоупотреблял, за всю жизнь по пальцам на одной руке могу пересчитать сильные состояния опьянения (хотя для кого-то может и не сильные - я сам передвигался, не падал, все помнил и осознавал, что уже хорошо пьян, два пальца в рот и ложился спать), дрался последний раз еще в школе да и то это сложно было назвать дракой, ну, в институте был еще инцидент, когда не понял сокурсник, что я серьезно уже с ним говорю, а я среагировал резко на его подскок зарядив ему в глаз, но не он ни я этого всего не продолжили. Хотя как раз месяца полтора назад, когда на меня так же накатило + с девушкой не сложилось, друг рядом был... в общем по стечению обстоятельств первый раз в жизни напился (намешал с пол литра хорошего, но разного 40* алкоголя в баре) до беспамятства, причем обрыв памяти еще когда я в баре был и друг еще не ушел (он раньше ушел, на футбол уезжал), я потом спрашивал у барменов - мне сказали ушел пьяный, но нормальный, сказал еще вернусь даже. И собственно еще либо подрался, либо побили, после ухода из бара (этого уже соответственно не помню), два фингала, рассечение мелкое, челюсть слегка болела и нос, свои кулаки целые, так что думаю все же меня кто-то... но все вещи были на месте, кошелек с 3.5 тыс., так что врятли "грабители", нарвался скорее всего. Вот... Курить бросил за неделю примерно до этого алкотранса. Наркотики, ну, как большинство пробовал травку пару раз в институте, не понравилось... если честно полная чача, никакого кайфа или там изменения сознания, только пить до одури хочется и в голове неприятно пульсирует.

Накаты у меня не в плане, что меня перекрывает, у меня то, что я описывал, плакать хочется, раздражительность на мелочи, и если уж совсем как-то, то я вполне себе осознано подхожу к стенке, концентрируюсь и сублимирую это в удар, максимум было два удара подряд.

Вы обо мне все как-то плохо думаете. Я нормально вырос и хорошо живу. В том то и дело, что у меня небыло (по крайне мере таких явных ярких) психологических травм, а то вы как по учебнику либо детство, либо наркоман. Отнюдь. Могли бы догадаться по стилю и написанию речи, хотя бы.

По поводу вашего второго абзаца, ну, что же, опять таки за "недалекого" меня принимаете. И, кстати, хочу отметить, что по моему вы сами то не сильно в теме эзотерики? Никакой волшебной таблетки она тоже не дает. Она лишь помогает понять в чем надо разобраться и что проработать... надеюсь тут не все так узко-агрессивно настроены по поводу эзотерики, хотя вопрос то в другом...

0

Взяла из этой темы ответ Пати http://www.sektam.ne...showtopic=1226:

То, что получив подобную "помощь", подкрепившую их иллюзии, люди не обращаются за квалифицированной помощью, или саботируют помощь специалиста. А болезнь их близких безотлагательна, она развивается, приносит массу разрушений и потерь, от нее вообще-то умирают.

Только недавно столкнулась с ситуацией, молодая пара, муж-наркоман, ребенок 1 год, пришли на прием к психологу всей семьей с малышкой, вроде как помощь нужна была, ... Но предложение лечь в реабилитацию в стационар на 1 месяц было отвергнуто, потому что неудобно это... Придя домой от психолога, супруги решили, что реабилитация ему вовсе и не нужна, что у него-то не так все плохо, чтобы ложиться в стационар, а для того, чтобы не колоться, нужно чем-нибудь заняться, и помочь может "личностный рост" и "успокоительные методики". В результате наркоман пошел на тренинги личностного роста, и на холотропное дыхание, потому что там ранее была его жена, и ей понравилось. Он конечно сейчас опять употребляет. Я спросила у жены: что они теперь думают делать. Ответ был: "это уже не поддается моему пониманию...ужасно! уже просто сама эту ситуацию не контролирую, надоело.....отдала на его маму и пускай сами решают свои проблемы".

Вот трагический пример того, как иллюзии могут навредить Она не хотела, чтобы он на месяц отлучался от семьи - в результате вообще его потеряла. Ей всего-лишь нужно было настоять на реабилитации (при том, что удивительно - он и не особо отказывался), а не придумывать самой удобные "методики лечения", опираясь на свои иллюзии.

Так, простите конечно, но я понял, что вы явно не по моей части. Клинические случаи из книжки по убогим и недалеким это классно, тоже в курсе, но сейчас я думаю, что какой же вы за специалист, если сравниваете нормального здорового мужчину с явно эмоционально-затаившимися проблемами собравшегося посетить холотроп для выхода на подсознание и решении этих проблем с нариком (с явно неблагополучным детством, создавшим по такому же образу свою ячейку общества) пришедшего на холотроп для "чем-нибудь заняться"? Слов нет. Просто разочарован.

0

Взяла из этой темы ответ Пати http://www.sektam.ne...showtopic=1226:

Так, простите конечно, но я понял, что вы явно не по моей части. Клинические случаи из книжки по убогим и недалеким это классно, тоже в курсе, но сейчас я думаю, что какой же вы за специалист, если сравниваете нормального здорового мужчину с явно эмоционально-затаившимися проблемами собравшегося посетить холотроп для выхода на подсознание и решении этих проблем с нариком (с явно неблагополучным детством, создавшим по такому же образу свою ячейку общества) пришедшего на холотроп для "чем-нибудь заняться"? Слов нет. Просто разочарован.

Я не специалист, а экс культист, когда то тоже увлекалась эзотерикой.

А Вы сами подумайте, нормальный здоровый мужик будет увлекаться эзотерикой и холотропом и рассуждать на тему, что это полезно для сознания и даже после прочтения форума, где написано, что холотроп это наркомания без наркотиков, все равно настаивать на своем. Не надо так агрессивно реагировать и говорить, что мол хим.зависимые это убогие и недалекие люди, на форуме кстати есть такие и они признают свою зависимость, пытаются выздоравливать и Вы ни чем не отличается от нарика как Вы говорите на данный момент, потому что пока Вы явно пребываете в своем каком иллюзорном мире, не понимая того, что увлечение эзотерикой может просто свести с ума человека (смотря сколько лет Вы уже это практикуете и что под этим подразумеваете), потом будет дом с решетками.

Р/S у нас главный мистик на форуме это Росдом:)))

0

MaxPower, что из эзотерики то практикуете, расскажите: йога, медитация, магия, осознанные сновидения, выход в астрал, гадания, биоэнергетика, рейки...?
0

Не обращайте внимания, Ангел всем один диагноз ставит:)
2

Мне знакомо ваше состояние. Я аналогичным образом попала в секту. Только в другую - лайфспринг. Часть так и происходит: люди ведутся на быстрый результат, и в итоге зависают в секте надолго. Или еще пример. Вот вы сказали про то, что холотроп дешевле работы с психологом. Я также пошла. Отдала в итоге штуку баксов за полгода))) Так что может хорошо затянуть... Эзотерикой я не увлекалась, ничего конкретного не могу сказать по этому поводу. Кстати, о чем хоть все это??

Если вы так негативно настроены по отношению к психологам, то может вам лучше пойти немного другим путем: почитать книги по различным направлениям и понять, что именно вам ближе?:)

0

Ангел прям как психоаналитик)))) Сразу в прошлое смотрит и анализирует))) 

Мое мнение очень простое, хотите получить более быстрый и весомый результат - обратитесь к квалифицированному психологу. Всего в 380 км от Вас в славном городе Пермь, есть врач-психотерапевт Бурдин Михаил Валерьевич.  Более 10 лет практикует психотерапию, преимущественно когнитивно-поведенческого направления. В интернете есть его сайт, я с ним лично не знаком, но переписывался и читал его статьи. Я бы с радостью с ним поработал в виду моего положительного отношения к КПТ, как наиболее наукоемкого течения в психологии. Во всяком случае эксперты могут меня поправить. Ознакомится с сутью метода Вы можете в книгах Альберта Эллиса и Аарона Бека. Удачи Вам! :)

1

Ангел прям как психоаналитик)))) Сразу в прошлое смотрит и анализирует)))

Эээ нет, что то помню из гадания и магии, поэтому в прошлые жизни смотрю, ну там еще картишки раскидать на дальнюю дорогу или на погадать на короля:)))

0

1. А практикуете методы познания?

2. временной фактор говорите.... тем более тогда психолог 4 часа или три дня. Вы на холотроп потратите больше времени, результат пока опустим.

Я могу поделиться лишь своим опытом.., очная консультация результативнее.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Объявления

• Solo

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

08.08.2017

Читаем и участвуем: