Michek

Общение с саенто на одном из ньюсов...

3 сообщения в этой теме

Redactor прошу заблокироватьтему после публикации, т.к. дискуссия по ней закончена.

Прелюдия: На одном из ньюсов, человек поинтересовался можно ли работать в Компании "В." Один из участников сказал, что там саенологи все и контролирую всю компанию. Завязалась дискуссия в которой стали участвовать бывшие и нынешние сотрудники компании. Мой друг, который знает мое "трудовое хобби" - изучение культов, позвал поучаствовать в переписке.

В итоге переписка позволила свестись к трем участникам: я, бывший сотрудник и нынешний сотрудник саенто-компании. Переписка приведена в простой поочередности (без цитирования).

Michek

Che Guevara

Volnodumez

"Michek" <> сообщил/сообщила в новостях следующее:

>> >>

> > Давайте почистим "энграммы" с помощью "эметра"?! Саентология - это зло и

> > конторы, которые ее применяют - делают из людей "роботов". Кому то

> > нравится быть "роботом", а большинству нет. Особенно когда нужно готовится

> > к прилету инопланетян и к борьбе с ними.

Ну, что могу сказать: http://dianetics.nm.ru/ - прикольный портал, хотя я и

про христианскую церковь могу рассказать много "интересного" и про ислам...

Вобщем то в наше непростое время отношение к той или иной философской

традиции вопрос не столько научный , сколько политический. Для тех, кто не

помнит, хотя и недавно это было: проповеди АумСенрикэ у нас по радиу Маяк

передавали, а потом почему-то перестали...

PS господин Michek, пообщаться в привате не изволите?

Ну духовная и философская традиция и забавы типа "Дахау" не совсем корректные сравнения, а уж Ислам ставить с Дианетикой в один ряд - да поможет Вам Аллах!

А саенто не приследуется у нас государством... Политики нет...

P.S. Смотря о чем... Если о том, что в дианетике есть что-то рациональное и хорошее, то увы ничем помочь не могу. О чем общаться будем?!

я сам- атеист, мне религии все не по душе и ислам, и хрстианство, и

саентология...

когда я в "В." работал, подошли ко мне всего один раз, вежливо предложили

пройти курсы для начинающих, я отказался вежливо и все, больше меня не

тревожили... (офисные распространители американской косметики и

электроприборов по сравнению с теми саентологами просто Садом и Гомора) вот

и все что могу сказать про "засилие саентологов" в этой организации. Если

кто-то где-то что-то

Сам я потом читал (по личной инициативе) книги Хаббарда и нашел их весьма не

глупыми, хотя местами довольно надуманными и занудными, но идеи основные мне

показались правильными. Как я понял эти идеи:

1) большую часть активоной фазы жизни человек (или подавляющее большинство

людей) проводит на работе

2) от того как он будет там (на работе ) себя чувствовать, будет зависить в

основном и остальная часть его жизни (не на 100% конечно)

3) чтоб чувствовать себя на работе хороше надо чтоб работа приносила радость

4) чтоб она приносила рабость , надо чтоб она вела к УСПЕХУ (вот тут я могу

много написать и с Хаббардом не согласиться)

5) мера успеха - это деньги (чисто американская традиция, хотя она сегодня

очень активно пропагандируется во всем мире и не только сайентологами)

Вывод надо начиться много зарабатывать и это сделает Вас счастливыми

может я чего не правильно понял, Вы поправьте меня...

у нас вообще свобода совести в конституции прописана

Статья 28

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая

право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или

не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять

религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Это хорошо, только опять - не ставьте деструктивный культ - рядом с традиционными религиями (а то смешно). Выглядит, как Париж-Лондон-Вашингтон-Урюпинск.

Правлю... Вам сильно очень повезло, если Вы не стали саенто. Касательно сотрудников в "В." - ИМХО там большая часть (поголовно) саенто. Много знакомых имело с ними дело, с различными службами...

Хаббард шарлатан и это не голословное заявление, а решение американских и европейских судов. Активный наркоман и т.п. Очень хорошая статья была в журнале Time (http://sf.irk.ru/www/sci/time/time_k.html). А про Ваши беглый анализ трудом "Великого Хаббарда" могу только отметить, что если Вы редко и мало читаете, то возможно его труды могут показаться неглупыми, ведь кто-то верил газете "Труд" в СССР.

Цитата: Между тем судья Верховного суда Калифорнии Брекенридж в вынесенном им решении (1984 г.) дал следующую характеристику Рону Хаббарду и его секте:

Совершенно ясно, что организация является шизофренической и параноидальной и что эта пикантная комбинация, похоже, является отображением личности ее основателя ЛРХ (Л. Рона Хаббарда). Все свидетельства открывают нам человека, являющегося просто патологическим лжецом в отношении своей биографии, происхождения и достижений. Кроме того, письменные свидетельства и документы отражают его необузданный эгоизм, жадность, алчность, жажду власти любой ценой, мстительность и агрессивность по отношению к людям, которые, по его мнению, или недостаточно к нему лояльны, или враждебны.

Цитата:

Судами многих государств Рон Хаббард был признан преступником, а в ряде стран был объявлен персоной нон-грата. Например, в 1978 г. во Франции Хаббард был приговорен к четырехлетнему тюремному заключению и денежному штрафу за мошенничество, но избежал наказания, бежав из страны. С тех пор он уже не поеазывался во Францию. В США во время дела о хищении правительственных секретных документов в 1977 г. Рон Хаббард попадает в списки виновных, но не осужденных на тюремное заключение преступников. В 1985 г. Внутренняя служба расследований США расследовала финансовые мошенничества Хаббарда.

Цитата:

Как было наглядно продемонстрировано делом Уоллершейма, саентологические аудитинги могут иметь глубокие деструктивные последствия. После опроса 48 групп Конуэй и Сигельман показали, что среди бывших саентологов наблюдается самый высокий уровень истерик, галлюцинаций, сексуальных сдвигов и тяги к самоубийству. По их оценке, полное выздоровление от последствий Саентологии занимает в среднем 12,5 лет.

Члены секты буквально "по уши" начинены бредовыми и антинаучными взглядами Хаббарда на Вселенную. Они приходят к осознанию себя малочисленной элитной группировкой, осаждаемой со всех сторон гигантским заговором. Саентологи говорят и мыслят на причудливом языке, придуманном Хаббардом (толковые саентологические словари превышают объем в тысячу страниц). Хаббардистов натаскивают на то, чтобы они всегда казались спокойными и веселыми, независимо от того что они действительно ощущают. Большинство из них делаются своего рода наркоманами, неспособными прожить и краткий срок без регулярных аудитинговых сессий. Нет такого аспекта личной жизни, в который не вторгалась бы секта, сверяя его с цитатами из Хаббарда (а он успел выразить свое мнение обо всем: от управления бизнесом до воспитания детей).

Саентология программирует своих членов на резкое неприятие психиатрии и психологии, так что даже бывшие члены почти никогда по собственной воле не обращаются за помощью к психиатрам или психологам.

Цитата: В июне 1992 г. канадский суд признал "Церковь Саентологии" виновной в уголовных преступлениях. Из-за саентологического метода внедрения, ведущие политические партии Германии запретили принимать саентологов в свои ряды. Саентология находится под следствием во Франции и в Испании. В феврале 1992 г. Евросовет принял рекомендацию для стран - членов Европейского Союза субсидировать информационные группы, которые занимается просвещением общественности относительно новых религиозных движений. Пока решения по этой рекомендации принято не было.

А так же у нас прописано в УК статья "мошенничество".

Я думаю привел Вам достаточно Цитат и всего остального, что ставит нашу с Вами беседу о "значимости" трудов Хаббарда не интересной.

У Вас остались вопросы?!

не потрудитесь ли пояснить в чем мошейничество?

вообще нельзя говорить о виновности человека или организации без веских

доказательств вины...

"презумпция невиновности" , слышали про такое?

Если у Вас есть ФАКТЫ, то милости прошу, оглаисте их, если нет, то не надо

ссылаться на сайты в сети (их мог накрапать кто угодно и по чьему угодно

заказу), телепередачи, которые тут приводились в качестве аргумента- тоже не

являются доказательной базой, сами же Вы упоминаете , что газете "Труд" в

СССР верить было нельзя, а почму можно верить. Я уже приводил Вам пример с

радио "Маяк".

Высказывания различных политических и общественных деятелей США - не

являются доказательствами, а лишь их частными суждениями.

Давайте уж введем для всех один стандарт качества: вина не доказана и

обвиняемый невиновен, пока нет убедительных доказательст вины... а их пока

нет!

вопросов множество:

1) суды США это в большинстве своем суды присяжных (в плане гражданских

дел). дела связанные с сайентологической церковью рассматривались в

гражданских судах?

2) в чем конкретно обвинялись сайентологи? кто именно? какие приговоры были

вынесены? приведены ли они в исполнение? если нет почему?

3) если действия сайентологов на территории США признана столь ДЕСТРУКТИВНОЙ

, то почему многие известные люди (Джон Траволта, Том Круз и др) открыто

заявляют о своей причастности к этой организации, ведь для них имидж очень

важен?

4) в чем отличия между например Христианством и Сайентологией (по ключевым

моментам)?

5) Вы лично знакомы хотя бы с одним сайентологом (адептом сайентологии)?

Представляете слышал. А Вам знакомо различие между "вердиктом суда" и "мнением различных политических деятелей"?!

А что может быть доказательством в виртуальном пространстве, где все "стаканы наполовину пусту для одних, и полны наполовину для других". А что доказывать и кому? Для чего?! В интернете есть сотни материалов о саенто и критикой. Есть Книги, которые есть в продаже и т.п. У кого есть еще мозги, тот сам поймет и сделает свой выбор. Вы же сделали?!

Уфф... решение разных судов и т.п.? Ну а что Вас смущает, что Вас не пригласили на обвинение или что Хаббард не написал это в смоих письмецах?! Вина не доказана. ;) Опять, хотите искать правду о Хаббарде вместо занятий велоспортом и нумизматикой (отличное хобби) - пожалуйста. Я Вам не "последняя инстанция". У всех всегда была своя правда, просто не всем всегда хватает "мозгов" принять решение. ;)

Другими словами мне достаточно огромного количества материалов и публикаций, что бы понять все о саенто и его представителях.

ответ 1. Вы проводите расследование? Почитайте материальчики в инете и все найдете, о Хаббарде кто только не писал.

Вот как Саенто работает с судами: http://iriney.vinchi.ru/sects/sientol/006.htm

ответ 2. Уффф... Ну почему Вы саенто всегда действуете по 1-3 схемам?! Никакой фантазии?! Ну я уже устал от Ваших "разводилок". Адреса, явки, свидетели. Потом Вы начинаете говорить о неточностях, а потом перебрасываете вопрос о компетенции отвечающего.

Вот вам Адрес, там саентологов и специалистов по ним очень много (они Вам помогут, а мне некогда играть в снятие "энграмм" с Вашей личности):

http://iriney.vinchi.ru/sects/sientol/index.htm

http://iriney.vinchi.ru/links/sites/rahman...ta.ru/index.htm - тут форум интересен для Вас и т.п.

ответ 3. И Круза недавно уволили... ;) А Вы знаете кто разработал дизайн для одежды Гестапо и СС и пошил ее?! Вряд ли... HUGO BOSS пошил и ничего, стал известным дизайнером и вошел в историю, что теперь бутик на Куйбышева закрывать?!

ответ 4. Саентология это не религия. Ссылок немеренно Вам уже дал. Вопросы типа, кто подставил кролика роджера, убил президента Кеннеди - не задавайте их больше. А лучше сходите к профессионалам - к батюшке в Церковь и он Вам объяснит, тока крестик саентологичекий снимите. ;) ;) ;)

ответ 5. Представляете знаком. Многим помог покинуть Вашу контору в Самаре... ;) На этом Ньюсе я уже знаком с двумя саенто. Вы с виду даже ничего, по инструкциям вопросы задаете - все как принято. Меня кстати сюда знакомый позвал, говорит "у нас сенто завелись в ньюсах - посмотри!". Он на форумах не любит писать, а в этом ньюсе - живет. ;)

;)

Уважаемый Михаил М. (в т.ч. и "Вольнодумец в тапках"), простите меня, что я Вас возможно чем то оскорбил или нетолерантно повел себя к Вашей "миссии" - это все не со зла. Я думаю по ICQ Михаил нам общаться увы уже не о чем, т.к. я к сожалению не сразу Вас "рассмотрел". Было приятно поговорить с Вами двумя и следить за Вашими увертками и перебросом тем, заменой и подменой понятий и т.п., но увы... нет времни у меня на споры с саенто, ведь на свете еще есть много психически здоровых людей с кем можно поспорить, а Вас не переубедишь, да и не цель этого ньюса.

Ведь для кого-то стакан наполовину полон, для кого-то наполовину пуст, а для кого-то уважаемый Михаил полностью пуст... ;)

З.Ы. тему закрыл... вообще... пора работать, а кому то и в компании "В." ;)

2 Michek : очень жаль, уважаемый, что Вы меня так привратно истолковали...

я никаким образом не хотел убедить Вас в правильности учения Р. Хабборда, ни

кого - либо еще не хотел ни в чем переубедить, я лишь просил Вас задуматься

надо тем, что Вы, беретесь рассуждать о СЛОНЕ не видя и кончика его

хвоста... "знания", котрыми Вы так гордитесь- есть лишь пересказ чужого

мнения о том, что видел или не видел кто-то еще. Ваши знания сильно похожи

на ВЕРУ (пусть и не в Бога) и я никоим образому не буду Вас переубеждать в

истинности вашей веры, но позвольте и другим ходить без ярлыка "хаббардист"

на спине.

Я же говорил тут лишь о том, что видел сам.

PS вообще будьте терпимее к собеседнику, Вас же выслушали внимательно,

задали вопросы, прочитали ответы, что не понятно переспросили, с чем не

согласились вежливо поправили, а на личности никто не переходил кроме Вас...

С уважением.

0

Поделиться этим сообщением

"Michek" <> сообщил/сообщила в новостях следующее: ...

> Правлю... ;) Вам сильно очень повезло, если Вы не стали саенто. Касательно сотрудников в "В." - ИМХО там большая часть (поголовно) саенто. Много знакомых имело с ними дело, с различными службами...

Всегда умиляет когда некомпетентные люди с серьезным и знающим видом изрекают бред.

PS: А про то что мы каждую ночь около костров пляшем и пьем кровь невинных младенцев Вам никто не рассказывал?

Уфф... начились разводки саенто. Господа это Ваше право быть "рабами" и вы его осуществили. Доказывать Вам что-то и т.п. бесполезное дело.

Верите, что саентология это круто! Welcome! Лично мне достаточно фактов о саенто, как и многим другим.

P.S. Никто не рассказывал ибо Вы респектабельные люди, такие же как все, только без энграмм и с "ошейником". ;) Кровь не пьете и делов страшных не делаете. Хотя с точки зрения РПЦ вы сатанисты, но это их точка зрения.

"Michek" < > сообщил/сообщила в новостях следующее: ...

> А так же у нас прописано в УК статья "мошенничество". ;)

а еще в нашем УК есть статья "Клевета". Слышал наверное?

Ой а я еще читал о таких понятиях, как цитирование источника, а так же о саенто-понятиях "подавляющая личность" и "потенциальный источник неприятностей" и всю ту пакость которую Вы саенто можете делать с большим рвением. Я не хочу быть источником ваших проблем и мне не интересно заглядывать в Вашу "шляпу"?!

Я думаю мы закрыли тему "пугалок" и Ваших стандартных разводилок из "ЭтиСуда" и подобного бреда... Передавайте привет Хаббарду, когда войдете с ним в ментальный контакт уважаемый Тэта (хотя Вы не дотянули до первого уровня, я думаю вы у нас "Клир"?!).

А можно теперь все тоже но по русски, ибо не совсем понимаю о чем идет речь,

когда вы на своем языке разговариваете, соответственно и ответить не могу.

В целом это была неконструктивная беседа, так изначально она шла от беседы, а есть ли там саентологи в компании, а потом саентологи перевели беседу в русло, а чем плоха саентология?! и вот где-то на этой волне - чем плоха, я ивключился в эту болтовню. Предыдущий этап болтовни к сожалению показать не могу, т.к. ньюсы постоянно обновляются удаляя совсем старую переписку.

За слэнг необращайте внимания, т.к. писал достаточно поздно, да и надобности "сухо" доказывать саентологам о вреде саентологии не замечал. Хотят верить в Хаббарда и его "мысли", имеют право. Просто в Самаре, похожие культы захватывают компании и силой делают из своих сотрудников "рабов". Конечно это становится для многих "личным ростом и совершенствованием", но объяснять, что на самом деле происходит не нужно, т.к. те у кого есть "мозги" знают, что кладбище "жертв саентологии" работает круглосуточно. :unsure:

0

Тема закрыта!

0

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Объявления

• Solo

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

08.08.2017

Читаем и участвуем: